IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как платить за электричество и членские взносы.
Grachev
сообщение 3.12.2015, 7:38
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Платить за электричество надо на счёт ДНП, туда, куда платили вступительный взнос.
В строчке " назначение платежа" указать фамилию, номер участка и количество кВт.
Сделать копию с квитанции и оставить себе, а подлинник отдать председателю.
На данный момент 1 кВт у нас стоит 5 руб.

Членские взносы оплачивать по этой же схеме, только вместо кВт указывать месяцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Комочек
сообщение 3.12.2015, 11:19
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Мы поступили так: т.к. членских книжек у нас нет, мы сделали для себя табличку (записываем туда показания счетчика, ведем ее электронно), платим через интернет (нам так удобнее, не надо никуда ходить, да и комиссия меньше, чем платить в сбербанке через операционистку). По приходу денег на расчетный счет ДНП , там видно кто заплатил и сколько и за что – если назначение платежа распишите, как посоветовали выше. Вообще-то председатель ведет учет показаний всех счетчиков, регулярно ежемесячно снимаются показания. И он в курсе кто платит, кто нет. Тариф в Московской области для дачников 4р54к.
Что входит в 700 рублей расписано в договоре. Но оплата за свет, туда не входит это уж точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morana
сообщение 15.12.2015, 14:06
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9996

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



да, надо бы количество сожжённых ваттов писать в платёжке. а то я плачу какую то округлённую сумму(как и в москве- округляю в большую сторону)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandro
сообщение 16.12.2015, 22:03
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.5.2015
Из: Можайское Раздолье
Пользователь №: 11667

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 120



Цитата(Комочек @ 3.12.2015, 11:19) *
Что входит в 700 рублей расписано в договоре. Но оплата за свет, туда не входит это уж точно.


Вот в том то и дело, что в договоре расписано, а что из этого делается? Почему мы должны платить за то, чего нет? Где обслуживание территорий, дорог, площадок и т.д. Мусор даже не вывозят, хотя я его туда и не складываю, легче до дома довести и там выбросить.
На позапрошлой неделе была оттепель, так за выходные дорогу так развезло, что я только чудом смог выехать до твердого покрытия. Думал все, хана останется моя ласточка посреди болота до лета...
Прикрепленный файл  DSC_0117.JPG ( 89,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39

Примерно вот так выглядит дорога к дому во время дождя, сплошная каша... и это на территории первой очереди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Можайское раздолье" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 6:50
Rambler's Top100