IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мусор - наш мусор!!!, Вывоз мусора или свалка мусора и прочее наше свинство!
Yapolya
сообщение 9.1.2016, 17:02
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 163
Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 12372

Поселок Ясная Поляна 77 км.



По моему очень актуальная тема для обсуждения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Yapolya
сообщение 9.1.2016, 17:04
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 163
Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 12372

Поселок Ясная Поляна 77 км.



https://realty.rambler.ru/news/dlya-dachnik...;utm_campaign=8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADNO
сообщение 12.1.2016, 11:45
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12403

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(Yapolya @ 9.1.2016, 17:02) *
По моему очень актуальная тема для обсуждения?


"А что тут актуального? Я всегда собираю мусор в пакеты и тупо ставлю их прямо на дороге посёлка - куда глаза глядят! Иногда выкидываю прям из машины - на дорогу. Это же нормально - так все делают! При помощи таких же свиней как и я моих соседей, собирается огромная куча - ее растаскивают собаки и крысы. Так мы и живём - это нормально!!!"

Конечно же это злая шутка - но именно так обстоят дела на самом деле! Все мы ( кто конечно обращает на это внимание ) наблюдали это в посёлке в прошлом сезоне! Есть предложение - вываливать мусор таким соседям прямо на участок за забор - им это точно понравиться!

Сообщение отредактировал LADNO - 12.1.2016, 11:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tangro
сообщение 12.1.2016, 14:16
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 58
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 12440

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(LADNO @ 12.1.2016, 11:45) *
"А что тут актуального? Я всегда собираю мусор в пакеты и тупо ставлю их прямо на дороге посёлка - куда глаза глядят! Иногда выкидываю прям из машины - на дорогу. Это же нормально - так все делают! При помощи таких же свиней как и я моих соседей, собирается огромная куча - ее растаскивают собаки и крысы. Так мы и живём - это нормально!!!"

Конечно же это злая шутка - но именно так обстоят дела на самом деле! Все мы ( кто конечно обращает на это внимание ) наблюдали это в посёлке в прошлом сезоне! Есть предложение - вываливать мусор таким соседям прямо на участок за забор - им это точно понравиться!

good.gif good.gif fan_1.gif fan_1.gif fan_1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyPS
сообщение 12.1.2016, 14:50
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 12443

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Каждое СНТ обязано заключить договор с подрядной организацией на вывоз мусора и обустроить площадку для мусорных контейнеров

Наше СНТ как я понял в СИЗО сидит ((((. Так что штрафом не испугаешь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADNO
сообщение 12.1.2016, 16:40
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12403

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(SergeyPS @ 12.1.2016, 14:50) *
Каждое СНТ обязано заключить договор с подрядной организацией на вывоз мусора и обустроить площадку для мусорных контейнеров

Наше СНТ как я понял в СИЗО сидит ((((. Так что штрафом не испугаешь .



СНТ не обязано это делать! Что значит обязано? Почему все твердят о каких то обязанностях при этом мало кто вспоминает о своих? Мало того - у нас нет СНТ. У нас есть ДНП - основной задачей которого была реализация участков и коммуникаций к ним. Эксплуатация - это совсем другая песня.

Сообщение отредактировал LADNO - 12.1.2016, 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 12.1.2016, 22:11
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Цитата(SergeyPS @ 12.1.2016, 14:50) *
Каждое СНТ обязано заключить договор с подрядной организацией на вывоз мусора и обустроить площадку для мусорных контейнеров

Наше СНТ как я понял в СИЗО сидит ((((. Так что штрафом не испугаешь .

В СИЗО уже никто давно не сидит, да и свои обязательства ДНП пока выполняет (электроэнергия в домах есть, дороги в поселке чистят) в отличии от многих "нерешительных и сомневающихся" неплательщиков...
А с чего Вы взяли что ДНП обязано заключать договор на вывоз мусора и обустроить площадку для мусорных контейнеров? Есть такой закон или в уставе ДНП это прописано? По закону вопросами сбора и вывоза отходов должен заниматься образователь отходов. А это мы с вами, а не ДНП.
Все наши проблемы в том, что все нам чего то должны, а как доходит дело до наших обязанностей, так сразу в сторонку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 12.1.2016, 22:14
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Цитата(LADNO @ 12.1.2016, 16:40) *
СНТ не обязано это делать! Что значит обязано? Почему все твердят о каких то обязанностях при этом мало кто вспоминает о своих? Мало того - у нас нет СНТ. У нас есть ДНП - основной задачей которого была реализация участков и коммуникаций к ним. Эксплуатация - это совсем другая песня.

Полностью согласен!!! И еще момент. У НАС ДНП нет, а есть ДНП "Холмогорье" к которому мы никакого отношения не имеем. У нас просто с ними договор на определённые услуги, которые тони оказывают, а большинство жителей их не оплачивает. Как думаете, возникает у ДНП желание еще и наш мусор на себя взять, а потом ходить умолять оплатить деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyPS
сообщение 14.1.2016, 11:15
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 12443

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(296-й @ 12.1.2016, 22:14) *
Полностью согласен!!! И еще момент. У НАС ДНП нет, а есть ДНП "Холмогорье" к которому мы никакого отношения не имеем. У нас просто с ними договор на определённые услуги, которые тони оказывают, а большинство жителей их не оплачивает. Как думаете, возникает у ДНП желание еще и наш мусор на себя взять, а потом ходить умолять оплатить деньги?


Ну и что будем с мусором делать ? Вообще-то по можно штрафовать того кто выбрасывает на неустановленные места
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADNO
сообщение 14.1.2016, 11:42
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12403

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(SergeyPS @ 14.1.2016, 11:15) *
Ну и что будем с мусором делать ? Вообще-то по можно штрафовать того кто выбрасывает на неустановленные места


Единственный пока выход - вывозить мусор!

Что касается "официальной" помойки от ДНП - думаю вряд ли кто то хочет ее видеть не далеко от своего участка! Даже, если будет "организован" вывоз - он будет не регулярным ( по разным причинам ), вокруг контейнера будет куча пакетов-мешков с мусором, дикие собаки будут пастись рядом стадами! Нам это нужно?

Моя позиция - совершенно не сложно вывозить мусор из посёлка. Альтернативы я увы не вижу. Знаю есть иные мнения - давайте обсуждать!

Сообщение отредактировал LADNO - 14.1.2016, 11:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 15.1.2016, 12:55
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Цитата(SergeyPS @ 14.1.2016, 11:15) *
Ну и что будем с мусором делать ? Вообще-то по можно штрафовать того кто выбрасывает на неустановленные места

Что делать с мусором? Его нужно вывозить на лицензированный полигон, либо перерабатывать. Вам что удобнее? Думаю вывозить. Для этого заключается договор. Лично я все свои отходы в пластиковых мешках вывожу в специальный контейнер возле моего дома в Москве. Я за вывоз этого мусора плачу и не важно где я его образовал.

Можно заключить договор на вывоз отходов без образования контейнерной площадки. Это делается по следующему принципу. В установленный день недели в установленное время по поселку едет мусоровоз, а жители выносят свои отходы в мешках. Это нормальная практика, только ведь платить у нас желающих мало.


А штрафовать могут только уполномоченные органы, мы только можем их информировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyPS
сообщение 16.1.2016, 14:37
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 12443

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(296-й @ 15.1.2016, 12:55) *
Что делать с мусором? Его нужно вывозить на лицензированный полигон, либо перерабатывать. Вам что удобнее? Думаю вывозить. Для этого заключается договор. Лично я все свои отходы в пластиковых мешках вывожу в специальный контейнер возле моего дома в Москве. Я за вывоз этого мусора плачу и не важно где я его образовал.

Можно заключить договор на вывоз отходов без образования контейнерной площадки. Это делается по следующему принципу. В установленный день недели в установленное время по поселку едет мусоровоз, а жители выносят свои отходы в мешках. Это нормальная практика, только ведь платить у нас желающих мало.


А штрафовать могут только уполномоченные органы, мы только можем их информировать.


1) Ну , как я помню на плане поселка предусмотрено место под мусор.
2) Да , именно информировать , у знакомого кто-то повадился выбрасывать мусор рядом с местным ручейком , поставили камеру сфоткали , передали кому следует, штраф быстро нарисовали , больше никто не мусорит.
Могу ошибаться , но похоже у участковых есть план по штрафам , так что с этим задержки не будет.
Так что если поактивней , то и будет почище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADNO
сообщение 21.1.2016, 11:30
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12403

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(SergeyPS @ 16.1.2016, 14:37) *
1) Ну , как я помню на плане поселка предусмотрено место под мусор.
2) Да , именно информировать , у знакомого кто-то повадился выбрасывать мусор рядом с местным ручейком , поставили камеру сфоткали , передали кому следует, штраф быстро нарисовали , больше никто не мусорит.
Могу ошибаться , но похоже у участковых есть план по штрафам , так что с этим задержки не будет.
Так что если поактивней , то и будет почище.


В чём сложности - собирать мусор в специальные мешки и вывозить, например в Москву? Ну ведь это гораздо лучше огромных вонючих куч с мухами у дороги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 21.1.2016, 19:57
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Цитата(LADNO @ 21.1.2016, 11:30) *
В чём сложности - собирать мусор в специальные мешки и вывозить, например в Москву? Ну ведь это гораздо лучше огромных вонючих куч с мухами у дороги?

Проблема в том, что многие в нашем поселке постоянно тут же и проживают (некоторые уже даже с пропиской), поэтому вывозить отходы им и некуда. Да и все равно это полумера (хотя сейчас сам так и делаю).
Я сейчас пытаюсь со специализированными компаниями выяснить возможность следующей схемы. Еженедельно, в назначенное время (например, каждую субботу в 11.00) спецмашина проезжает по поселку и с обирает мусор. При этом каждый житель, который в этом будет участвовать и внесет необходимый платеж, будет собирать свои отходы в большие пластиковые пакеты по 100 л (их тоже можно закупать централизовано) и к назначенному времени выставлять к своему забору. Лимит вывоза отходов на участок, например 2 мешка в неделю. Машина забирает мешки только от участков, имеющихся в списке (в список попадают только оплатившие вывоз участки). Это избавит нас от необходимости обустройства и контейнерной площадки и всех "прелестей", связанных с ней.
Прошу всех поделиться своим мнением по этому предложению.

Сообщение отредактировал 296-й - 21.1.2016, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyPS
сообщение 22.1.2016, 10:08
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 12443

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(296-й @ 21.1.2016, 19:57) *
Проблема в том, что многие в нашем поселке постоянно тут же и проживают (некоторые уже даже с пропиской), поэтому вывозить отходы им и некуда. Да и все равно это полумера (хотя сейчас сам так и делаю).
Я сейчас пытаюсь со специализированными компаниями выяснить возможность следующей схемы. Еженедельно, в назначенное время (например, каждую субботу в 11.00) спецмашина проезжает по поселку и с обирает мусор. При этом каждый житель, который в этом будет участвовать и внесет необходимый платеж, будет собирать свои отходы в большие пластиковые пакеты по 100 л (их тоже можно закупать централизовано) и к назначенному времени выставлять к своему забору. Лимит вывоза отходов на участок, например 2 мешка в неделю. Машина забирает мешки только от участков, имеющихся в списке (в список попадают только оплатившие вывоз участки). Это избавит нас от необходимости обустройства и контейнерной площадки и всех "прелестей", связанных с ней.
Прошу всех поделиться своим мнением по этому предложению.


Может проще по схеме 50р за мешок ? Постоянно живут не очень много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADNO
сообщение 22.1.2016, 10:41
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12403

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(296-й @ 21.1.2016, 19:57) *
Проблема в том, что многие в нашем поселке постоянно тут же и проживают (некоторые уже даже с пропиской), поэтому вывозить отходы им и некуда. Да и все равно это полумера (хотя сейчас сам так и делаю).
Я сейчас пытаюсь со специализированными компаниями выяснить возможность следующей схемы. Еженедельно, в назначенное время (например, каждую субботу в 11.00) спецмашина проезжает по поселку и с обирает мусор. При этом каждый житель, который в этом будет участвовать и внесет необходимый платеж, будет собирать свои отходы в большие пластиковые пакеты по 100 л (их тоже можно закупать централизовано) и к назначенному времени выставлять к своему забору. Лимит вывоза отходов на участок, например 2 мешка в неделю. Машина забирает мешки только от участков, имеющихся в списке (в список попадают только оплатившие вывоз участки). Это избавит нас от необходимости обустройства и контейнерной площадки и всех "прелестей", связанных с ней.
Прошу всех поделиться своим мнением по этому предложению.


Аналогичная схема уже работает, многие, я знаю, в нашем посёлке уже ей пользуются - но видимо делиться информацией не хотят. В специализированной фирме покупают мешки определенного цвета с логотипом мусоровывозящей компании. в цену мешка заложен его вывоз. В определенные дни по графику машина забирает мешки с условленного места - в прошлом году это было место на дороге, недалеко от выезда с нашего посёлка. Пользующиеся - поделитесь информацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tangro
сообщение 22.1.2016, 10:44
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 58
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 12440

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Такая схема вывоза мусора просто супер. Почему бы действительно не заключить договор и те участки, кто оплатит, будут спокойно от мусора избавляться. Не думаю, что это будет меньшинство.

Сообщение отредактировал Tangro - 22.1.2016, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 22.1.2016, 11:05
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Цитата(LADNO @ 22.1.2016, 10:41) *
Аналогичная схема уже работает, многие, я знаю, в нашем посёлке уже ей пользуются - но видимо делиться информацией не хотят. В специализированной фирме покупают мешки определенного цвета с логотипом мусоровывозящей компании. в цену мешка заложен его вывоз. В определенные дни по графику машина забирает мешки с условленного места - в прошлом году это было место на дороге, недалеко от выезда с нашего посёлка. Пользующиеся - поделитесь информацией!

Место на дорогие думаю ни есть хорошо, т.к. туда же будут присоседивать и другие "насанкционированные" мешки несознательные жители. А вот проехать и собрать у ворот каждого участка, это лучше, т.к. к забору своего соседа вряд ли кто-то решиться подкинуть свой мусор. Если, например, мне подкинут, то бошку я точно отвинчу.
Если кто-то действительно уж завязался с такой конторой, то просьба поделиться контактами. В конечном итоге за счет массовости можно и ценник снизить. Так что всем хорошо будет.

Сообщение отредактировал 296-й - 22.1.2016, 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 22.1.2016, 12:46
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Цитата(SergeyPS @ 22.1.2016, 10:08) *
Может проще по схеме 50р за мешок ? Постоянно живут не очень много

Если у Вас есть контакты конторы, которая будет вывозить по этой цене, скиньте пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey.P
сообщение 17.2.2016, 15:39
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.2.2016
Из: п. Ясная поляна
Пользователь №: 12807

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 241



Цитата(296-й @ 22.1.2016, 11:05) *
Место на дорогие думаю ни есть хорошо, т.к. туда же будут присоседивать и другие "насанкционированные" мешки несознательные жители. А вот проехать и собрать у ворот каждого участка, это лучше, т.к. к забору своего соседа вряд ли кто-то решиться подкинуть свой мусор. Если, например, мне подкинут, то бошку я точно отвинчу.
Если кто-то действительно уж завязался с такой конторой, то просьба поделиться контактами. В конечном итоге за счет массовости можно и ценник снизить. Так что всем хорошо будет.

Согласен полностью. Плюс к этому будет образовываться гора с неприятным запахом, а летом и вовсе вонять. А ещё с нами соседствуют лисы, которые будут растаскивать и обитать возле свалки. Как ни крути всё подчистую собрать нельзя. Приведу пример: один мешок плохо завязали и он рассыпался, другой пакет попросту порвался. Так будет образовываться мелкий мусор, который собирать гораздо проблематичнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Ясная Поляна" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 17:19
Rambler's Top100