IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дикие, голодные собаки в посёлке, В ответе ли люди за животных???
Yapolya
сообщение 16.2.2016, 11:43
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 163
Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 12372

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Актуальная проблема к обсуждению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Yapolya
сообщение 16.2.2016, 14:15
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 163
Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 12372

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Уважаемые соседи! Действительно проблема существует - часть соседей выпускают голодных собак, который в поисках еды бродят по всему посёлку и селу Степановское. В прошлом году было несколько случаев нападений. Животные абсолютно ни виноваты - есть инстинкты! При этом, самое главное, у животных есть "ХОЗЯЕВА", которые плевать хотели на гуляющих на улице детей и взрослых - "она добрая и не бросается". Просим поделиться путями решения подобных проблем и законодательными актами на этот счёт. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 27.2.2016, 19:39
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Аналогичные хозяева-неадекваты есть и на 2-й поляне. На 235-м участке содержат кавказскую овчарку. Собака явно безмозглая и неуправляемая, выскакивает из открытых ворот или из-под забора в задней части участка и бросается на прохожих, в т.ч. на маленьких детей. Разговоры с так называемыми хозяевами ни к чему не приводят, люди явно неадекватные. Планируем написать заявление участковому, если реакции не будет, то будем писать заявление в прокуратуру о проверке действия/бездействия участкового, а также обращаться в суд.
Если кто-то столкнулся с такой же проблемой по этому участку, напишите в личные сообщения для подачи совместного заявления.

Сообщение отредактировал 296-й - 27.2.2016, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 13.3.2016, 23:43
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



Послушлайте, Уважаемый! Вы про неадекватность нашу прикрыли бы, по Вашей неадекватности стоило бы проммолчать! Звоните мне на тел, угрожаете расправой моему мужу! Вы , простите, КТО! ? ВЫ свою шавку на поводке по общественной территории водите, чтоб она на чужую территорию не забегала, а то наш пёсик защишая свое место может и проглотить !!! Повторюсь!!! Водите своих...собачек..на поводке!!!!!.Пёс наш на цепи, и если мы и выводим его в поле, то строго на поводке...так что не стоит тут пургу гнать...И вообще, кто Вам дал право так отзываться о нас и нашей собаке, вы, простите, знакомы с нами лично, или наш пёс вас покусал? НЕТ.Вот и открывайте свой рот в другую сторону. Попутного ветра, 296-й,! Может вам поводок подарить? А то жалко если ваша псина пострадает от другой псины по Вашей же не внимательности! И еще раз ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТАМ ВЫГУЛИВАНИЕ СОБАК СТРОГО НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yapolya
сообщение 14.3.2016, 11:01
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 163
Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 12372

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Добрый день! Ветка об опасности собак в посёлке создана не для выплеска накопившихся эмоций и агрессии. В прошлом сезоне было несколько случаев нападений не диких, с хозяевами собак на наших соседей.
Проблема действительно существует, и речь здесь идёт не о любви или ее отсутствии к собакам, кошкам, хомячкам и прочей живности. Речь о безответственности хозяев, которые думают что именно их пёс, кошка, хомячок самый милый и добрый, а все его "нападки" на соседей - это лишь его выражение любви.

Если у Вас есть уважение к покою и стремлению к безопасности детей, родителей своих соседей - держите свою "адекватную" или "не совсем" живность у себя на участке. Она не должна беспокоить соседей - ни безудержным лаем, ни выскакиванием с участка, ни блужданием голодного животного по посёлку в поиске еды.... Не должна!!!

Совершенно естественно при подобных беспокойствах обращение Ваших соседей в соответствующие органы, с требованиями о своей защите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 14.3.2016, 11:13
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Думаю интеллигентный и наполненный добротой и уважением опус 235Анастасия-Роман на тему содержания домашних животных позволит всем участникам форума сделать выводы о том, какие социально сознательные соседи проживают рядом с нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADNO
сообщение 14.3.2016, 12:05
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12403

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Знакомьтесь - Участок №24 ( ЯП-1 ) - на участке "псарня"- огромное ( вероятно более 10 ( !!! ) ) количество не привитых, диких, возможно инфицированных собак.
Лай с участка не прекращается часами. Участок не ухожен - натуральная помойка, плохо ограждён. Собаки периодически мрут - вероятно кладбище собак тоже на участке. У собственника - долг за электричество более 160 000 р. ( !!! ).

Как Вам? Приятно прогуляться по улочкам посёлка?

Сообщение отредактировал LADNO - 14.3.2016, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
296-й
сообщение 14.3.2016, 16:44
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 12404

Поселок Ясная Поляна 77 км.

номер участка 296



Цитата(235Анастасия-Роман @ 13.3.2016, 23:43) *
Пёс наш на цепи, и если мы и выводим его в поле, то строго на поводке...так что не стоит тут пургу гнать... И еще раз ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТАМ ВЫГУЛИВАНИЕ СОБАК СТРОГО НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ!!!!!!!!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20160314_WA0003.jpg ( 260,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_20160314_WA0004.jpg ( 86,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  IMG_20160314_WA0005.jpg ( 67,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 14.3.2016, 18:07
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



296, какой Вы молодец! Только вот, наша собака на своей территории может хоть на ушах стоять, а вы со своей перестаньте уже тереться у нагих ворот. Вернее не Вы а ваша теща, т.к вы даже не знаете, вероятно, что у нас не кавказская овчарка, т.к вы ее и не видели ни разу, и ни сталкивались. Так что вы, извините, высказываетесь тут, про интеллегентность нашу и т.д, а самого даже и рядом никогда не было. У вас я так понимаю принцип балабола, что слышу то и повторяю и трезвоню!!!!! Я вот периодически прослушиваю запись нашего с вами телефонного разговора и сравниваю со сдешней вашей писаниной....ох! Какой вы здесь правильный, а по телефону...зэчара....фу..взрослый человек..или вы еще в 90-х живёте? А то что фотки со странички моей вытащили и прикрепить смогли, это вам респект, молодец, научился пользоваться интернетом. Не парируйте мне, вы, извините, как-то по-человечески не умеете общаться, а быдла везде хватает..просто обошли вас стороной...вот вы, как раз, тот самый соц.опасный, угрожаете расправой, молить вас будем о прощении, так вы говорили по телефону. Успокойтесь, найдите себе другую жертву, на нас далеко не уедете....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teccon
сообщение 14.3.2016, 20:53
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2015
Из: Бронницы
Пользователь №: 12444

Поселок Клеверная Дымка 50 км.

номер участка 272



Вот как свет у вас выключат вы видимо передушите друг друга, откуда злости столько я удивляюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werbakovaa
сообщение 14.3.2016, 22:08
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2016
Пользователь №: 12994

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(teccon @ 14.3.2016, 20:53) *
Вот как свет у вас выключат вы видимо передушите друг друга, откуда злости столько я удивляюсь.

Да ладно Вам, зачем судить по некоторым экземплярам о всём посёлке?) нормальные соседи между собой общаются вполне адекватно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 14.3.2016, 22:21
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



Я вообще первый раз с таким хамством столкнулась, все с кем общаюсь, добрые и приветливые люди. А тут.. этот 296-й даже в глаза нас не видел, а такие угрозы сыплются...я просто возмущена, и удивлена, что пользуясь тем, что у него есть доступ ко всем нашим телефонам, он звонит мне и хамит, оскорбляет и угрожает. Жжесть...цивиллизация блин!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yapolya
сообщение 14.3.2016, 23:52
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 163
Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 12372

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(235Анастасия-Роман @ 14.3.2016, 22:21) *
Я вообще первый раз с таким хамством столкнулась, все с кем общаюсь, добрые и приветливые люди. А тут.. этот 296-й даже в глаза нас не видел, а такие угрозы сыплются...я просто возмущена, и удивлена, что пользуясь тем, что у него есть доступ ко всем нашим телефонам, он звонит мне и хамит, оскорбляет и угрожает. Жжесть...цивиллизация блин!!!!!

Т.е. Вы абсолютно уверены, что питомец, за которого Вы ответственны , не может причинить вреда или испуга соседям? Откуда же столько жалоб именно на Ваш участок, откуда взялись собственники подписавшиеся под заявлением в полицию? Или По Вашему это хамство ? Ведь это было неоднократно. Разве Вы постарались услышать своих соседей и их опасения за свои близких? Вы выслушали их? Или считаете, что Вас можно просить соблюдать порядок лишь после того как "пёсик" "перегрызет" или "укусит" кого-то? Это же Ваши слова! Постарайтесь уважать соседей - и они начнут уважать Вас! Постарайтесь хотя бы в форуме не употреблять словосочетания "закрой свой рот", "гнать пургу","тереться у ворот", "быдло из 90-х" , "кто ты такой", "зычара")))) С Вами возможно вести диалог? Организуйте встречу и снимите их опасения пред милым, безобидным "песиком". По моему это хороший вариант совместно решить действительно большую проблему! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 15.3.2016, 0:13
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



Какие пострадавшие, кто пострадал от моего пса? Почему я этого не слышала, почему"пострадавшие"не пришли и не поговорили, единственный раз это сделал 296-й по телефону. И знаете с чего начался разговор? Не хотелось бы повторять! ЕГО МОНОЛОГ ЫЛ ПОСТРОЕН НА МАТАХ! Вы почему решили, что чужие собаки забегающие на нашу территорию не должны быть прогнаны хозяйской собакой! Я повторяюсь, 296 выводит своих двух псин вместе, 1 на поводке, второй без! Сот этот вторрой и бежит куда глаза глядят!! Наш ему дорогу пиеградил, вот и все....что еще я должна высьушать из-за невнимательноссти 296 . Почему здесь так высказываюсь, да потому что не прячусь за ширмой порядочности как это делают некоторые товарищи. Вы говорите я должна организовать встречу? Кому? Первый и единственный пострадавший,якобы пострадавший, так это пёс 296-го, гуляющий без поводка по общественной территории..услышьте меня...БЕЗ ПОВОДКА ПО ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ!. Подписавшиеся...Бог им судья, вот что могу сказать. Мы всегда за справедлливость и за доброе отношеение друг другу, но когда, извините, не понятно кто звонит мне на телефон и не здрасте ни досвиданья начинает крыть матом, здесь я думаю вопрос не комне и даже не к моей собаке. Пишиите куда хотите и как хотите, подписались не подписались! Дело Ваше, но вот таак, не зная ситуации, выслушав 1 сторону, наседать...судьи..не суди да не судим будешь! по поводу"или по вашему это хамство" по моему хамство это те звонки угрозами, к счастью записаные на ттелефоне, от 296-го. Вот хамство. А про быдло, 90-е.Вы если не слышали этого, не нужно меня цитировать. Вот в телефонном монпологе со сторопы 296-это было быдло и 90-е и никак иначе я это назвать не могу.Я не говорю что мой пёс никого не можеет испугатььь, но с уверенностью могу сказать, что вреда причинить нее способен, т.к под присмотром. За спуг ответить готова, а хамству бой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 15.3.2016, 0:21
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



Да, и эти фот на участке, а на сене, в поле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 15.3.2016, 0:26
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



Если честно я уже устала от этого ваше6о негатива...живите как хотите, хот те дружить, давайте, не хотите, не дружите. Бороться с кем-то бесполезно и не хочу...фу фу фу...каждом у свое. Кто-то без негатива, спора, и унижения других жить не может, егоь право, но другим спокойно жить не мешшаафте. И смотрите сначалааа за собой, своими поступками а потом уже и соседями.....всего хорошего!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yapolya
сообщение 15.3.2016, 11:10
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 163
Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 12372

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(235Анастасия-Роман @ 15.3.2016, 0:26) *
Если честно я уже устала от этого ваше6о негатива...живите как хотите, хот те дружить, давайте, не хотите, не дружите. Бороться с кем-то бесполезно и не хочу...фу фу фу...каждом у свое. Кто-то без негатива, спора, и унижения других жить не может, егоь право, но другим спокойно жить не мешшаафте. И смотрите сначалааа за собой, своими поступками а потом уже и соседями.....всего хорошего!!!!!


Прекрасная позиция - браво! Позитив по Вашему - не обращать внимание на угрозы собак, выпускать ребенка прокатиться на велосипеде на авось - "пёсик" ведь хороший? Позитив для Вас - ездить по дороге, вдоль обочины которой натуральная помойка, вынесенная из домов ваших свиней-соседей? Причём тут обещанный кем-то контейнер? Позитив - не платить за потреблённые услуги, ставя под угрозу отключения от электросетей Ваших "нормальных" соседей? Это позитив?)))))))) Бороться с нарушителями необходимо - хотя сложно что-то объяснить человеку, не понимающему прописных истин! Яркий пример - дурацкая переписка в данном посте!

Резюме: есть проблема у Ваших соседей - они беспокоятся о безопасности своих детей! Но Вам на их проблемы наплевать, и имеете наглость публично сообщить, что это они мешают Вам "спокойно жить". Отделите причину от следствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 15.3.2016, 11:42
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



Цитата(Yapolya @ 15.3.2016, 12:10) *
Прекрасная позиция - браво! Позитив по Вашему - не обращать внимание на угрозы собак, выпускать ребенка прокатиться на велосипеде на авось - "пёсик" ведь хороший? Позитив для Вас - ездить по дороге, вдоль обочины которой натуральная помойка, вынесенная из домов ваших свиней-соседей? Причём тут обещанный кем-то контейнер? Позитив - не платить за потреблённые услуги, ставя под угрозу отключения от электросетей Ваших "нормальных" соседей? Это позитив?)))))))) Бороться с нарушителями необходимо - хотя сложно что-то объяснить человеку, не понимающему прописных истин! Яркий пример - дурацкая переписка в данном посте!

Резюме: есть проблема у Ваших соседей - они беспокоятся о безопасности своих детей! Но Вам на их проблемы наплевать, и имеете наглость публично сообщить, что это они мешают Вам "спокойно жить". Отделите причину от следствия.

Как вы любите перевернуть все с ног на голову!! Я поражена вы слышите только саебя! 1. Опплачивать элеектроэнергию никто не отказывается 2. Речь идет не о соседях, а о конкретном человеке, которы по свашим мслрвам имеет право угрожать и оскорблять 3. Если бы я опасалась какой лиьо собаки, я бы подошла к хозяину этой собаки и пообщалась бы с пим о моей безопасностии, ко мне никто не подходил, а мовсем наоборот, многие в глаза улыбаются, а за глаза пишут! Позитив-отношен я и взаимоуважение соседей! А вы о чем? И контейнер приплели!!! Была тема, поучавствовала. Если вы создаете темы для узкого круга, тогда заче приглашаете всех! Я вас не понимаб, вы уже, не сталкиваясь со мной, моей собакой и вообщее с нашим участком, так заочно негативно настроены....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
235Анастасия-Ром...
сообщение 15.3.2016, 11:48
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 12503

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 235



[quote name='Yapolya' date='15.3.2016, 12:10' post='140997']
Прекрасная позиция - браво! Позитив по Вашему - не обращать внимание на угрозы собак, выпускать ребенка прокатиться на велосипеде на авось - "пёсик" ведь хороший? Позитив для Вас - ездить по дороге, вдоль обочины которой натуральная помойка, вынесенная из домов ваших свиней-соседей? Причём тут обещанный кем-то контейнер? Позитив - не платить за потреблённые услуги, ставя под угрозу отключения от электросетей Ваших "нормальных" соседей? Это позитив?)))))))) Бороться с нарушителями необходимо - хотя сложно что-то объяснить человеку, не понимающему прописных истин! Яркий пример - дурацкая переписка в данном посте!

Резюме: есть проблема у Ваших соседей - они беспокоятся о безопасности своих детей! Но Вам на их проблемы наплевать, и имеете наглость публично сообщить, что это они мешают Вам "спокойно жить". Отделите причину от следствия.
[/quote
Я вот например, с вами тут пишусь и представления не имею кто вы, какой участок и т.д, а вы можете себе позволить так со мной общаться! Кто то вам что то там сказал и все, наш участой вместе с нашей собакой и нами, самый ужасный! Как вы можетеп судить не зная нас и не сталкиваясь с нами личнно. Ни с нами ни с нашей собакой. Вот так вы ведете диалог! Всего доброго вам! Дай Вам Бог!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werbakovaa
сообщение 15.3.2016, 13:43
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2016
Пользователь №: 12994

Поселок Ясная Поляна 77 км.



Цитата(235Анастасия-Роман @ 15.3.2016, 0:26) *
Если честно я уже устала от этого ваше6о негатива...живите как хотите, хот те дружить, давайте, не хотите, не дружите. Бороться с кем-то бесполезно и не хочу...фу фу фу...каждом у свое. Кто-то без негатива, спора, и унижения других жить не может, егоь право, но другим спокойно жить не мешшаафте. И смотрите сначалааа за собой, своими поступками а потом уже и соседями.....всего хорошего!!!!!




Насть, понимаешь какая проблема, сразу говорю я без наезда, но пожалуйста услышь и пойми, у вас забор в конце участка который к дроге выходит, высоко стоит, и я могу предположить что собака может вылезти там, не дай Бог она покусает летом, человека проходящего мимо, велосипедиста, или упаси Господь ребёнка, люди вызовут ментов и пойдут в суд! Зачем вам это надо? То что ваша собака охраняет территорию это прекрасно (самая мечтаю о сторожевой собаке) но пойми, что территория участка и дорога разные вещи, поэтому я предлагаю просто заделать все дыры в заборе, чтобы собака не имела возможности выйти, и не спускать собаку с цепи, когда открыты ворота или калитка, и все, вопросов не будет!! Подумай над этим делом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Ясная Поляна" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:20
Rambler's Top100