IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая/старая карманная оппозиция Простора
dleather
сообщение 21.2.2016, 14:06
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Недавно многие и я в том числе получили по email письмо из призывом подниматься всем на борьбу с Простором, написаное членом правления неким Дмитрием., в котором есть также приглашение на форум "соседей ДНТ Лесное озеро" на хостинге 2x2forum и многие наверняка там уже побывали.

На последнем собрании Дмитрий успешно воскрес из небытья, выступил с пламенными речами, заклеймил позором Простор и приступил к активным действиям.

Пообщавшись пару дней с очередным борцом за справедливость на новом форуме я и еще несколько людей пришли к однозначному выводу:

Все это не реальная борьба, а очередная карманная оппозиция, призванная имитировать борьбу, объясню почему:

1. Дмитрий давно мне знаком еще по этому форуму и взгляды его ничуть не поменялись за прошедшие годы. Все как всегда - Простор - наше все, Уйдет Простор - все рухнет. Поэтому предлагает заниматься чем угодно, но только не реальными действия которые при удачном раскладе могут избавить всех от Простора.

Данный товарищ член правления + еще некий член правления - основа данной якобы оппозиции.

На новом форуме ими (а точнее им, Дмитрием) активно продвигается идея по проведению выборов уполномоченных, которые призваны всех осчастливить. Здесь немного поподробней расскажу:

Согласно действующему уставу ДНТ, есть институт уполномоченных, которых выбирает общее собрание и которые в соотношении 1/100 от численности членов ДНТ призваны предоставлять на собраниях кворум для принятия решений в течении 3 лет. Т.е. при нынешнем количестве 108 членов ДНТ, достаточно выбрать 2-х уполномоченных и они будут все решать за всех членов ДНТ. А чтобы переизбрать этих уполномоченных надо через 3 года собирать общее собрание с кворумом.

Правда здорово ?

Продвигается это под благовидным предлогом, что дескать общее собрание членов ДНТ с кворумом для принятия решений собрать невозможно. А вот выбрав этих уполномоченных можно разом решить эту проблему.

На мои конкретный вопрос: А если эти уполномоченные будут подконтрольны Простору ? - у Дмитрия ответа нет. А уж Простор и Заруцкая приложат максимум усилий для этого.

2. В ходе общения на новом форуме сам Дмитрий подтвердил, что он не помнит ни одного собрания на котором был бы кворум для принятия решений. Следовательно все существующие протоколы общего собрания являются фальшивкой.

На предложение Арсена о отмене этих протоколов путем подачи исковых в суд - наш новый борец с Простором - просто слился и молчит как рыба уже второй день. При этом на форум регулярно заходит.

3. По уставу ДНТ у правления ДНТ и так есть полномочия, чтобы выкинуть Простор. Всего в правлении 7 человек. У Дмитрия из потенциальных сторонников в правлении 4 человека, т.е. большинство. И тем не менее они долгие годы наблюдают, как Простор успешно "осваивает" деньги ДНТ. Если бы хотели выкинуть Простор - давно бы уже выкинули, ну или хотя бы попытались бы это сделать. Пока в этом направлении ими не сделано НИЧЕГО.

4. На мое предложение о написание заявления в органы по поводу хищения денежных средств при покрытии главной дороги б/у асфальтовой крошкой за 5 млн. рублей - также ответа нет.

Исходя из этого стало все понятно: Это просто очередная карманная оппозиция, созданная с единственной целью - реализовать институт уполномоченных, после чего Простор будет не просто рисовать протоколы общего собрания, а рисовать их вполне законно в ближайшие 3 года.

Отсюда: Члены ДНТ начните наконец думать своей головой и не поддаваться на такие вот "спектакли" и чары Заруцкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Ultra_CAN
сообщение 21.2.2016, 16:42
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10674

Поселок Лесное озеро 72 км.



dleather А члены читаю этот форум?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 21.2.2016, 17:31
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Ultra_CAN @ 21.2.2016, 16:42) *
dleather А члены читаю этот форум?

Думаю, что читают. По крайней мере хуже от наличие данного сообщения не будет, а так глядишь кто-нибудь из членов ДНТ увидит, прочитает, задумается - донесет до соседей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ultra_CAN
сообщение 21.2.2016, 18:17
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10674

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(dleather @ 21.2.2016, 17:31) *
Думаю, что читают. По крайней мере хуже от наличие данного сообщения не будет, а так глядишь кто-нибудь из членов ДНТ увидит, прочитает, задумается - донесет до соседей.

Вот и я на это надеюсь, поэтому и спросил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:51
Rambler's Top100