IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши дома, Всё о строительстве
Александр1988
сообщение 6.3.2016, 21:12
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Итак!) надоело ругаться и придумывать проблем в нашем посёлке! Да, они есть и будут, но надо жить дальше и думать как обустроить свои 12 соток)) выкладывайте свои уже построившиеся дома или проекты! А также технологии строительства и конечно задавайте вопросы, поможем друг другу! Всем удачи на стройплощадке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Александр1988
сообщение 6.3.2016, 23:22
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Итак) хотел поговорить про фундамкюент, ведь это основа всего дома и тут просчитаться никак нельзя! Долго сидел на строительных форумах и решил для себя что оптимально для дома из газоблока подходит утеплённая плита (не путайте с УШП хотя они очень похожи) Что скажете? Кто-то имел дело с ней?

Сообщение отредактировал Александр1988 - 6.3.2016, 23:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 111,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 7.3.2016, 7:30
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Хороший вариант для дома ПМЖ, можно и кирпичный дом поставить, только по периметру усилить надо, если дом тяжелый будет. Есть специальные программы по расчету фундамента, на глазок тут опасно решать, с таким фундаментом дом не на один век строить можно. )
Обычно плиту с водяным теплым полом комбинируют, все кто сделали себе теплый пол , очень довольны комфортностью.
По картинке можно сказать что она веселая. Какая такая пароизоляция под утеплителем проложена, обычно под плиту в качестве утеплителя используют ЭППС, вы же не будете там вату класть. ЭППС сам по себе пароизолятор.
Бетоноподготовка тоже лишняя, хорошо утрамбованный песок отлично решает её функцию.
Про утОпленный грунт можно вообще много шуток придумать. )) Понятно, что опечатка, но что автор имел в виду? Утепленный? Не вижу снизу утеплителя. Утоптаный может быть? ))

По нынешней жизни неактуально строить дом с расчетным использованием больше чем 20 -25 лет, всё равно он устареет и морально и технологически, образуются или лишнии площади (обычно вторые этажи), или нехватка их, заранее не просчитаешь. Или место жительства придётся поменять. А практика показывает, что продать дом , который строился для себя ,можно только с большим дисконтом. Да и тратить лет пять жизни на строительство жалко. (Это если не лежат кучкой 3 млн.р.)
Тенденции современного строительства - быстро и недорого, не зря же имеют успех дома Зодчего и Терема. Месяц срока, 800 т.р., и уже жить можно.

Конечно вышенаписанное не относится к ситуации, когда строительство своего Дома является любимым хобби и лучшим времяпровождением, тогда ни денег и ни время не жалко.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 7.3.2016, 8:25
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Не судите так строго, картинка была из интернета для наглядности. Как я понимаю вот такой должен быть пирог; копаем периметр до глины, засыпаем песчаную подушку, трамбуем её и проливаем. После этого кладем геотекстиль, затем заливаем "бетонку" 5 см (Марка бетона М150) на неё гидроизоляция ( может для этого бетонка и нужна) далее идет утеплитель не менее 5 см, на него устанавливают армирование 2 яруса ( сечение арматуры надо выщитывать), между слоями армирования прокладыввют тёплый пол ( трубы шитый полиэтилен длина не более 100 метров) ну и заливка всего этого бетоном Марка не ниже М300. Конечно при монтаже плиты надо заложить трубы под воду и канализацию. Вот как-то так! Если что-то не то поправьте буду признателен) и да вопрос нужно только подушку из песка или еще подушку из щебенки?

Сообщение отредактировал Александр1988 - 7.3.2016, 8:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 7.3.2016, 8:55
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Подушку из гравия нужно, она будет выполнять функцию дренажа и поднимет уровень плиты. Кстати, на какой высоте представляется плита относительно уровня земли? После трамбовки гравия геотекстиль, песок не менее 20 см, после трамбовки гидроизоляция, ЭППС, два уровня арматурной "сетки", заливаем бетоном. Строим стены, внутренние перегородки, а уж потом раскладываем по сетке 100Ч100 трубы теплого пола , 2-3 контура, и заливаем стяжку.
Сразу предупреждаю, то что я пишу - это не совет, это так, мысли в слух. Способов частного строительства столько же, сколько и строителей, и каждый верит в свой, но не против и у коллег что - нибудь подхватить.

Сообщение отредактировал Grachev - 7.3.2016, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 7.3.2016, 9:53
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Grachev @ 7.3.2016, 8:55) *
Подушку из гравия нужно, она будет выполнять функцию дренажа и поднимет уровень плиты. Кстати, на какой высоте представляется плита относительно уровня земли? После трамбовкой гравия геотекстиль, песок не менее 20 см, после трамбовки гидроизоляция, ЭППС, два уровня арматурной "сетки", заливаем бетоном. Строим стены, внутренние перегородки, а уж потом раскладываем по сетке 100?100 трубы теплого пола , 2-3 контура, и заливаем стяжку.
Сразу предупреждаю, то что я пишу - это не совет, это так, мысли в слух. Способов частного строительства столько же, сколько и строителей, и каждый верит в свой, но не против и у коллег что - нибудь подхватить.

Я тоже ищу правду. Вот тут то и проблема в голове возникла... Каждый строитель строит по своему кого не спроси своя правда а как лучше не ясно... Кто-то кладет плиту практически по уровень земли ну может ниже сантиметров на 5. Видел плиты толщиной 50 см, но это считаю черезчур мы же не небоскрёбы строим... В среднем плита для двухъеэтажного дома из газоблока делают 30 см если деревянный то 20, все зависит от массы дома. Если плиту залить на глубине 10 см то она получается выходит около 20см ( низковато) то тогда отличный вариант как вы говорите: к этой высоте утеплитель 5 см и стяжка с теплым полом + еще 10 см и тогда чистый пол от земли получается 35 см думаю не плохо. Не люблю дома с высоким крыльцом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 7.3.2016, 10:36
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Тоже нравится финский вариант, когда пол почти вровень с землей, как то ближе к матушке природе.)) Надо только предусмотреть, что б снегом постоянно вход не заметало, а весной талой водой не заливало.

С водяным теплым полом есть нюанс: экономически оправдан вариант с газом или дешевым твердым топливом. Если котел электрический, то потери при переводе энергии теплоносителя велики, лучше эл. теплый пол. При ночном тарифе 2 руб. до 7 утра греет, потом постепенно остывает.

На наш Газмяс расчитывать не приходится, поэтому лучше один раз вложиться в хорошее утепление дома, и потом не топить улицу рублями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 7.3.2016, 14:41
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Grachev @ 7.3.2016, 10:36) *
Тоже нравится финский вариант, когда пол почти вровень с землей, как то ближе к матушке природе.)) Надо только предусмотреть, что б снегом постоянно вход не заметало, а весной талой водой не заливало.

С водяным теплым полом есть нюанс: экономически оправдан вариант с газом или дешевым твердым топливом. Если котел электрический, то потери при переводе энергии теплоносителя велики, лучше эл. теплый пол. При ночном тарифе 2 руб. до 7 утра греет, потом постепенно остывает.

На наш Газмяс расчитывать не приходится, поэтому лучше один раз вложиться в хорошее утепление дома, и потом не топить улицу рублями.

Да для нас газ это фантастика) особенно если учесть его стоимость в Нарофоминском районе товарищ заплатил 100000? и пол года нерв... Слишком уж долго он будет окупаться, ну а электро это вообще разорение. Думаю оптимальный вариант это на пеллетах. Из плюсов он экологичный, практически не потребляет энергию ( только вентилятор) заправлять надо раз в несколько дней. Минус это его стоимость) ну а опилки можно где-нибудь договориться и за копейки закупиться на зиму. Думаю окупится за пару зим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 7.3.2016, 14:47
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Кстати как насчет вот такого пирога на крышу? Для меня это вообще тёмный лес(
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 74,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окна без подвоха
сообщение 7.3.2016, 16:25
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 21.2.2016
Пользователь №: 12888

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 7.3.2016, 14:47) *
Кстати как насчет вот такого пирога на крышу? Для меня это вообще тёмный лес(


Доброго времени суток! Способ хороший. Металлочерепица хороший материал. Легкий, устойчив к коррозии. Сначала нужно сделать деревянную обрешетку. Для нее лучше всего подходят доски размерами 100х32/40 мм. Между досками расстояние должно быть равно размеру волн, это 350 или 400 мм.Нужно начинать стелить листы металлочерепицы с торца крыши. Каждый следующий лист укладывают внахлест на предыдущий. Нахлест в продольном направлении одного листа на другой должен быть не меньше, чем 250 мм. Не забываем про гидро- и пароизоляцию wink.gif Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 7.3.2016, 17:58
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Про 100 т.р . за подключение газа не понял , обычно фигурируют цифры 500 -800 т.р. Или у приятеля труба была за забором?
Пирог кровли правильно нарисован, только утеплителя маловато, обычно 200 мм запихивают.

По мне так кровлю утеплять - это дорого, хлопотно, нетехнологично. Тем более по евростандартам энергосбережения частных домов толщина утеплителя от 300 мм.
Милее утеплить перекрытие второго этажа, а чердак холодный.
И толщину утеплителя любую можно сделать, и качественнее.
Все эти мансарды и получердачные этажи со своими скошенными потолками глаз не радуют, а хлопот добавляют, лестница опять же
1/5 дома съедает.
А вообще мой идеал- каркасный одноэтажник метров 120 общей площади с покатой вальмовой крышей под мягкой черепицей, отделанный имитацией бруса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 7.3.2016, 20:12
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Прошу прощения, там не хватает одного нуля итого 1 млн, труба была в 10 метрах от дома, в эту сумму правда входит котел и газовая плита обязательно купленная в газовой службе. Я почему затронул тему такого пирога - уж очень хочется такую кухню-столовую. Да понимаю что это дорого и потери тепла будут очень большие из-за одних окон. Но нам с женой это безумно нравится, живем один раз как говорится)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 186,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 7.3.2016, 20:55
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Красиво. Остается только пожелать вам удачи с соседями, чтоб не построили напротив ваших окон какое-нибудь непотребство. ))
У вас сейчас самый приятный период строительства: планирование. Красивые картинки, смелые решения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 7.3.2016, 21:26
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Проблем с соседями надеюсь не будет эти окна будут выходить на наш участок) Да, сейчас самый интересный период согласен. Рисуем, планируем и накапливаем средства на будущую стройку, не хочу долгострой. С вашими советами надеюсь будет проще)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 7.3.2016, 21:26
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 7.3.2016, 20:55) *
Красиво. Остается только пожелать вам удачи с соседями, чтоб не построили напротив ваших окон какое-нибудь непотребство. ))
У вас сейчас самый приятный период строительства: планирование. Красивые картинки, смелые решения!

Сергей, а вот из вашего окна, вид уже меняется. Ваши соседи скоро преподнесут сюрприз. Хороший или плохой еще не известно. Теперь вы сможете видеть еще один из вариантов технологии строительства. Первый минус от стройки уже выявился, после проезда грузовика с экскаватором, по дороге ехать было почти не возможно. Остается только гадать как переживет дорога завоз материалов. Весна пришла и настало самое время строиться. Что будет с дорогами по-барабану, главное построиться к лету, а после нас - хоть потоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 7.3.2016, 23:49
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Комочек @ 7.3.2016, 21:26) *
Сергей, а вот из вашего окна, вид уже меняется. Ваши соседи скоро преподнесут сюрприз. Хороший или плохой еще не известно. Теперь вы сможете видеть еще один из вариантов технологии строительства. Первый минус от стройки уже выявился, после проезда грузовика с экскаватором, по дороге ехать было почти не возможно. Остается только гадать как переживет дорога завоз материалов. Весна пришла и настало самое время строиться. Что будет с дорогами по-барабану, главное построиться к лету, а после нас - хоть потоп.

Боюсь спросить, а вы как стройматериалы доставите? По воздуху? Стройка это всегда грязь и раздолбаные дороги поверьте мне, я каждую неделю езжу по поселкам которые только начинают застраиваться и нигде нет хорошей дороги! Ладно, вообще нет дорог да простит меня моя машина) потому что это глупо основательно что-то делать, максимум засыпают и трамбуют битым кирпичём. Застроится хоть 70% тогда и делать по уму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 8.3.2016, 6:28
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 7.3.2016, 23:49) *
Боюсь спросить, а вы как стройматериалы доставите? По воздуху? Стройка это всегда грязь и раздолбаные дороги поверьте мне, я каждую неделю езжу по поселкам которые только начинают застраиваться и нигде нет хорошей дороги! Ладно, вообще нет дорог да простит меня моя машина) потому что это глупо основательно что-то делать, максимум засыпают и трамбуют битым кирпичём. Застроится хоть 70% тогда и делать по уму.

Не соглашусь категорически ! В нормальных поселках на время распутицы перекрывают дорогу для проезда большегрузной техники, даже водителей легковушек уговаривают не ездить и не убивать дорогу.
Ведь можно включить голову и совесть и завести материал не марте и апреле.
У нас же не будут ремонтироваться дороги, и остальным придётся даже летом рвать машины на рытвинах .
Но тут слова не помогут, быдлячество словами не пробьешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 8.3.2016, 6:36
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Комочек @ 7.3.2016, 21:26) *
Сергей, а вот из вашего окна, вид уже меняется. Ваши соседи скоро преподнесут сюрприз. Хороший или плохой еще не известно. Теперь вы сможете видеть еще один из вариантов технологии строительства. Первый минус от стройки уже выявился, после проезда грузовика с экскаватором, по дороге ехать было почти не возможно. Остается только гадать как переживет дорога завоз материалов. Весна пришла и настало самое время строиться. Что будет с дорогами по-барабану, главное построиться к лету, а после нас - хоть потоп.

Привет! Признаюсь , совсем не обрадовали.( Придётся порубить окно в другую сторону )). Любопытно , из-за какого участка нам теперь мучиться с дорогой?
Только напишите пожалуйста в теме про дороги, оставим эту тему для приятных разговоров про дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 8.3.2016, 9:04
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Да я ваших соседей и не оправдываю. С нашей бедной дорогой и летом после дождя думаю проблем будет полно, а никто солнечного дня ждать не будет((( можно только на ОС поругать соседа. Опять же в уставе тоже можно прописать любые нюансы. А я вот решил раз в пару дней выкладывать тут проекты домов, может кому и пригодятся идеи.

Сообщение отредактировал Александр1988 - 8.3.2016, 9:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 175,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  image.jpg ( 95,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  image.jpg ( 76,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 8.3.2016, 11:37
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Вот ещё один)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 221,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  image.jpg ( 119,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  image.jpg ( 86,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  image.jpg ( 85,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайское раздолье" · Следующая тема »

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 4:36
Rambler's Top100