IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О переходе на прямые договора с МОЭСК.
Grachev
сообщение 27.3.2016, 9:00
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Скопировал с сайта Борисьево:
*********************************************************************** 

Для перехода на прямые договоры с Мосэнергосбытом по оплате электричества необходимы следующие документы:

1. Заявление (заполняется лично в Мосэнергосбыте по адресу г. Можайск, ул.Строителей д.7, время работы: пн-четв с 9 до 18, пятн с 9 до 17, сб-вскр выходной).  Бланк заявления.  Образец заполнения заявления.

2. Копия паспорта собственника

3. Копия свидетельства о собственности на землю (и, если есть, на дом - сразу для получения понижающего коэффициента 0,7)

4. Справка из ДНП об отсутствии задолженности по оплате за потребленное электричество

5. Акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон между ДНП и собственником.
*******************************************************************************

Думаю тем, у кого перспективы с электричеством в нашем Раздолье туманные, есть смысл обратиться за ТУ по подключению, а уж на их основании думать , что дальше делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Sedoy
сообщение 27.3.2016, 20:29
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Цитата(Grachev @ 27.3.2016, 10:00) *
Скопировал с сайта Борисьево:
*********************************************************************** 

Для перехода на прямые договоры с Мосэнергосбытом по оплате электричества необходимы следующие документы:

1. Заявление (заполняется лично в Мосэнергосбыте по адресу г. Можайск, ул.Строителей д.7, время работы: пн-четв с 9 до 18, пятн с 9 до 17, сб-вскр выходной).  Бланк заявления.  Образец заполнения заявления.

2. Копия паспорта собственника

3. Копия свидетельства о собственности на землю (и, если есть, на дом - сразу для получения понижающего коэффициента 0,7)

4. Справка из ДНП об отсутствии задолженности по оплате за потребленное электричество

5. Акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон между ДНП и собственником.
*******************************************************************************

Думаю тем, у кого перспективы с электричеством в нашем Раздолье туманные, есть смысл обратиться за ТУ по подключению, а уж на их основании думать , что дальше делать.

Это что,значит мне теперь самому решать проблему с электричеством???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 27.3.2016, 20:59
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Sedoy @ 27.3.2016, 20:29) *
Это что,значит мне теперь самому решать проблему с электричеством???

Я вот тоже не понял. От того что люди возьмут ТУ свет ближе к ним не станет. Да и сети им даже не дадут потому что неначто давать. Или мы с вами что-то не поняли вдвоем? Сами вы ничего не решите к сожалению,давайте ждать продаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 28.3.2016, 6:47
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 27.3.2016, 20:59) *
Я вот тоже не понял. От того что люди возьмут ТУ свет ближе к ним не станет. Да и сети им даже не дадут потому что неначто давать. Или мы с вами что-то не поняли вдвоем? Сами вы ничего не решите к сожалению,давайте ждать продаж.


Александр, вам продажи зачем ждать?, вы же в первой очереди, у вас электричество есть. И что значит " не дадут потому что неначто давать"?
А вот второй очереди , действительно, можно ждать, когда новый собственник проведёт электросети ( но не обязан), а когда надоест ждать, то можно и шевельнутся самим. Например, 200ые участки могут объединиться и подать заявку на подключение, к ним всего то несколько столбов поставить, причем можно добиться, что МОЭСК это за свой счёт сделает, т.к обязан.
Эта информация ни в коем случае не предназначена для тех, кто не привык свои проблемы решать сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 28.3.2016, 7:42
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Grachev @ 28.3.2016, 6:47) *
Александр, вам продажи зачем ждать?, вы же в первой очереди, у вас электричество есть. И что значит " не дадут потому что неначто давать"?
А вот второй очереди , действительно, можно ждать, когда новый собственник проведёт электросети ( но не обязан), а когда надоест ждать, то можно и шевельнутся самим. Например, 200ые участки могут объединиться и подать заявку на подключение, к ним всего то несколько столбов поставить, причем можно добиться, что МОЭСК это за свой счёт сделает, т.к обязан.
Эта информация ни в коем случае не предназначена для тех, кто не привык свои проблемы решать сам.

Ну помимо электричества мне многое хочется еще в ДНП. Конечно могут подать и я в сторонки постою и посмотрю как это все будет происходить ( я конечно оптимист но живу в России поэтому не верится пока). Только это не проблемы людей которые оказались в этой ситуации а проблема у ДНП Можайское Раздолье и это оно должно как минимум помогать хоть чем-то пока нет средств на всю вторую очередь или я не прав? Если нужно пару столбов так давайте их поставим? Составите смету, посчитаете сколько необходимо средств, а ждать маны небесной от электросетей боюсь людям терпения не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 28.3.2016, 10:35
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Цитата(Grachev @ 28.3.2016, 7:47) *
Александр, вам продажи зачем ждать?, вы же в первой очереди, у вас электричество есть. И что значит " не дадут потому что неначто давать"?
А вот второй очереди , действительно, можно ждать, когда новый собственник проведёт электросети ( но не обязан), а когда надоест ждать, то можно и шевельнутся самим. Например, 200ые участки могут объединиться и подать заявку на подключение, к ним всего то несколько столбов поставить, причем можно добиться, что МОЭСК это за свой счёт сделает, т.к обязан.
Эта информация ни в коем случае не предназначена для тех, кто не привык свои проблемы решать сам.

Сергей, Вы что то не туда палку гнете.На эти цели сдавались взносы,а теперь Вы предлагаете мне с кем то кооперироваться и решать эти проблемы самостоятельно и за свой счет??У меня рядом один сосед у которого второй год дом не достроен,мне что ,с ним кооперироваться??
Если бы не взносы,я бы поставил электростанцию на солнечных батареях и не парился бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 28.3.2016, 21:46
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 28.3.2016, 7:42) *
Ну помимо электричества мне многое хочется еще в ДНП. Конечно могут подать и я в сторонки постою и посмотрю как это все будет происходить ( я конечно оптимист но живу в России поэтому не верится пока). Только это не проблемы людей которые оказались в этой ситуации а проблема у ДНП Можайское Раздолье и это оно должно как минимум помогать хоть чем-то пока нет средств на всю вторую очередь или я не прав? Если нужно пару столбов так давайте их поставим? Составите смету, посчитаете сколько необходимо средств, а ждать маны небесной от электросетей боюсь людям терпения не хватит.

Сейчас электросети уже не те небожители, какими были 5 лет назад, полно примеров, когда после недолгой переписки за 550 р. ставят столбы и подключают 3 фазы и 15 кВт.
Соседние посёлки от "Мегазем" изначально строят сети под передачу МОЭСК, и когда появляются покупатели, они сразу подключаются по прямым договорам , имеют и двойной тариф, и коэффициент 0.7, если дом строят.
Наш же застройщик изначально делал всё подешевле да похуже, только бы на словах это звучало- Дороги, Охрана, Сети.

Рано или поздно и мы захотим перейти на прямые договора, намучившись с содержанием электрохозяйства, и придётся нам всё переделывать, что бы приняли наши сети. И если банк возьмется за строительство сетей, надо что бы они соответствовали требованиям МОЭСК, что бы потом нам не платить за переделку.

А если банк не соберётся вкладываться в посёлок, то передача сетей и прямые договора будет первый шаг на пути к населенном пункту.
Кстати, прокладка линии снабжающей организацией не манна небесная, а обязанность по закону, а вот банк ставить столбы никому не должен.
ДНП да, должно, так выдвиньте предложение тем членами ДНП, которые купили небольшие участки возле ж/д, но с почти дорогой и со столбами, скинуться на строительство дороги и подведение электричества тем , кто захотел красивые виды и подальше от шума ж/д, невзирая на призрачные перспективы ифраструктуры. Вот как проголосуют люди за ваше предложение, так сразу смету составим и деньги соберем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 28.3.2016, 22:01
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 28.3.2016, 10:35) *
Сергей, Вы что то не туда палку гнете.На эти цели сдавались взносы,а теперь Вы предлагаете мне с кем то кооперироваться и решать эти проблемы самостоятельно и за свой счет??У меня рядом один сосед у которого второй год дом не достроен,мне что ,с ним кооперироваться??
Если бы не взносы,я бы поставил электростанцию на солнечных батареях и не парился бы.


Сергей, я приветствую вашу активность, но заметьте, я вам ничего не предлагал. К мысли о прямых договорах периодически возвращаются в других темах и площадках. И люди спрашивают, как это делается и куда обращаться, а тут на сайте у соседей подвернулась подходящая инфо, вот я и выложил для интересующихся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 29.3.2016, 0:54
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Цитата(Grachev @ 28.3.2016, 22:46) *
Сейчас электросети уже не те небожители, какими были 5 лет назад, полно примеров, когда после недолгой переписки за 550 р. ставят столбы и подключают 3 фазы и 15 кВт.
Соседние посёлки от "Мегазем" изначально строят сети под передачу МОЭСК, и когда появляются покупатели, они сразу подключаются по прямым договорам , имеют и двойной тариф, и коэффициент 0.7, если дом строят.
Наш же застройщик изначально делал всё подешевле да похуже, только бы на словах это звучало- Дороги, Охрана, Сети.

Рано или поздно и мы захотим перейти на прямые договора, намучившись с содержанием электрохозяйства, и придётся нам всё переделывать, что бы приняли наши сети. И если банк возьмется за строительство сетей, надо что бы они соответствовали требованиям МОЭСК, что бы потом нам не платить за переделку.

А если банк не соберётся вкладываться в посёлок, то передача сетей и прямые договора будет первый шаг на пути к населенном пункту.
Кстати, прокладка линии снабжающей организацией не манна небесная, а обязанность по закону, а вот банк ставить столбы никому не должен.
ДНП да, должно, так выдвиньте предложение тем членами ДНП, которые купили небольшие участки возле ж/д, но с почти дорогой и со столбами, скинуться на строительство дороги и подведение электричества тем , кто захотел красивые виды и подальше от шума ж/д, невзирая на призрачные перспективы ифраструктуры. Вот как проголосуют люди за ваше предложение, так сразу смету составим и деньги соберем.

Что то я уже совсем ничего не понимаю,что значит банк не соберётся вкладываться в посёлок,он что будет продавать землю без взносов??
Я прекрасно понимаю что инфраструктуру строит не банк а ДНП на взносы купивших землю,я тоже платил взносы так что дорога и электричество в первой линии делались и на мои деньги.Претензий к первой линии никакой нет,они деньги сдали и получили (почти) обещянное.
Если бы председатель прямо сказал;Ребята,ваши деньги украло бывшее руководство, как только появится у нас возможность мы Вам сделаем обещанное в первую очередь,тогда я бы лишние вопросы не задавал.
На счет участка,покупать нужно не около хорошей дороги или электростолба,а там где тебе нравится.Я сам бывший машинист и перспектива видеть проходящий мимо окон грузовой поезд меня не устраивала.И никаких призрачных перспектив не было,строи ли дорогу,вели электричество,обещяли в ближайшее время сделать-а дальше вы сами знаете что произошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 29.3.2016, 6:57
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 29.3.2016, 0:54) *
Что то я уже совсем ничего не понимаю,что значит банк не соберётся вкладываться в посёлок,он что будет продавать землю без взносов??
Я прекрасно понимаю что инфраструктуру строит не банк а ДНП на взносы купивших землю,я тоже платил взносы так что дорога и электричество в первой линии делались и на мои деньги.Претензий к первой линии никакой нет,они деньги сдали и получили (почти) обещянное.
Если бы председатель прямо сказал;Ребята,ваши деньги украло бывшее руководство, как только появится у нас возможность мы Вам сделаем обещанное в первую очередь,тогда я бы лишние вопросы не задавал.
На счет участка,покупать нужно не около хорошей дороги или электростолба,а там где тебе нравится.Я сам бывший машинист и перспектива видеть проходящий мимо окон грузовой поезд меня не устраивала.И никаких призрачных перспектив не было,строи ли дорогу,вели электричество,обещяли в ближайшее время сделать-а дальше вы сами знаете что произошло.

Банк сомневается , что при нынешней экономической ситуации в стране ближайшие 2-3 года найдутся покупатели на все земли посёлка, даже если он построит инфраструктуру, и что вложения окупятся. Но и нет не говорят, просто каждый месяц переносят принятие решения, вот теперь на май перенесли.
Строило ДНП, кто дальше будет строить, неизвестно.
Председатель вам может сказать всё что угодно, но от него в вашей ситуации ничего не зависит, только от банка.

Конечно покупать участок надо там где нравится. 90 % купившим участки понравилась недорогая скромная синица возле ж/д , но с уже почти готовой инфраструктурой и которой пользоваться можно прямо сейчас , а не красивый но дикий журавль , который будет ещё красивее, но потом...

Конечно , банк будет строить инфраструктуру, вопрос когда. Я не хочу вам сыпать соль, разделяю ваше разочарование и недовольство, но пока всё так, как есть. А на ваш взнос построены дороги и сети, через которые к вам придёт электричество и возможность проезда, вы же понимаете , что точечно это сделать невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morana
сообщение 5.4.2016, 16:29
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9996

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(Grachev @ 28.3.2016, 21:46) *
купили небольшие участки возле ж/д, но с почти дорогой и со столбами,

да.. у нас у жд именно - почти дорога. дойти пешком сейчас - потерять сапоги).
пока было засыпано песком - на повороте машины вязли(не все , конечно, джыпы пролетали))
сейчас я на своем матизе и не сунусь туда(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 16.4.2016, 10:41
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Хочется осветить одну из проблем, которая первой возникает при подключении через ДНП: потери электроэнергии на линиях электропередачи.
Даже при правильном расчете, строительстве и подключении пользователей потери составляют около 5 % на линиях и 3% на трансформаторе. При неправильном же потери могут доходить до 20%, и это без учёта старения оборудования и , извините, банального воровства.
Получается, что даже для нашего малонаселённого посёлка потери в денежном выражении , к примеру, 5 т.р. в месяц вполне реальны.
Взимать с пользователей из расчета тарифа 4.54 р. за 1кВт и рассчитываться с МОЭСК по этому тарифу ну никак не получиться. У них то эти потери уже учтены в цене 4,54 р, а нам придётся оплачивать потери дважды.
Поэтому, и только поэтому, у нас в посёлке рассчитывается электроэнергия по 5 р за 1 кВт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 19.4.2016, 18:43
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



[quote name='Grachev' date='16.4.2016, 10:41' post='142798']
Хочется осветить одну из проблем, которая первой возникает при подключении через ДНП: потери электроэнергии на линиях электропередачи.
Даже при правильном расчете, строительстве и подключении пользователей потери составляют около 5 % на линиях и 3% на трансформаторе. При неправильном же потери могут доходить до 20%, и это без учёта старения оборудования и , извините, банального воровства.
Получается, что даже для нашего малонаселённого посёлка потери в денежном выражении , к примеру, 5 т.р. в месяц вполне реальны.
Взимать с пользователей из расчета тарифа 4.54 р. за 1кВт и рассчитываться с МОЭСК по этому тарифу ну никак не получиться. У них то эти потери уже учтены в цене 4,54 р, а нам придётся оплачивать потери дважды.
Поэтому, и только поэтому, у нас в посёлке рассчитывается электроэнергия по 5 р за 1 кВт.
[/quoteВ



У меня есть предложение. Мне кажется 5 руб. это мало. Давайте будем платить по 10 руб. за 1 кВт. Я думаю этой суммы хватит оплатить и потери электроэнергии на линиях электропередачи, потери трансформатора, с учетом старения оборудования и банального воровства.

Сообщение отредактировал Комочек - 19.4.2016, 18:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 19.4.2016, 20:08
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Оценил ваш сарказм, думаю на счёт 10 р. вас никто не поддержит, разве только бухгалтер, ему при подсчётах даже калькулятор не нужен будет, только нолик подставляй. biggrin.gif
А вот бы кто подсказал, как ДНП должно покрывать разницу в показаниях общего счетчика и суммы показаний счётчиков владельцев участков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 19.4.2016, 21:24
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Прямой договор устраняет подобные подозрения в необоснованности надбавки за потери в сетях ДНП, а при двухтарифной оплате с 21ч до 7ч вообще можно платить 1,95 р за кВт.

Но скоро Мосэнергосбыт халяву с 550 руб. за подключение прекратит, вроде даже в этом году. Озвучивается цифра в 40 000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 19.4.2016, 21:48
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



А не проще оплачивать потери ДНП из денег ежемесячных поступлений(700?), всё равно из них платим только буху а остальные лежат. Да и потери думаю не большие не обеднеем. А насчет воровства: у кого стоят счетчики и автоматы вводные- они опломбированы должны быть и тогда никакого воровства... Можно украсть только одним способом, но я про него не скажу и уверен что у нас так никто не сможет сделать. Узнайте про ТУ на установку всего оборудования и многим не захочется этим заниматься (в Одинцовских электросетях потребовали установку двух тарифного счетчика стоимостью 14000?).

Сообщение отредактировал Александр1988 - 19.4.2016, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 19.4.2016, 22:28
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 19.4.2016, 21:48) *
А не проще оплачивать потери ДНП из денег ежемесячных поступлений(700?), всё равно из них платим только буху а остальные лежат. Да и потери думаю не большие не обеднеем. А насчет воровства: у кого стоят счетчики и автоматы вводные- они опломбированы должны быть и тогда никакого воровства... Можно украсть только одним способом, но я про него не скажу и уверен что у нас так никто не сможет сделать. Узнайте про ТУ на установку всего оборудования и многим не захочется этим заниматься (в Одинцовских электросетях потребовали установку двух тарифного счетчика стоимостью 14000?).


Если оплачивать потери из взносов, то собственник неэлектрофицированного участка должен будет оплачивать потери в сетях, которыми он не пользуется , наравне с соседом, который отапливается эл-вом. А при включении в тариф потерь они оплачиваются в соответствии с количеством потребленной энергии.
Требование устанавливать счётчик за 14 000 руб незаконно, к счётчикам одно требование- класс точности не ниже 2.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 20.4.2016, 0:56
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Grachev @ 19.4.2016, 22:28) *
Если оплачивать потери из взносов, то собственник неэлектрофицированного участка должен будет оплачивать потери в сетях, которыми он не пользуется , наравне с соседом, который отапливается эл-вом. А при включении в тариф потерь они оплачиваются в соответствии с количеством потребленной энергии.
Требование устанавливать счётчик за 14 000 руб незаконно, к счётчикам одно требование- класс точности не ниже 2.0

Но они требуют иначе не подписывают и не подключают... Может кто-то и спорит с ними и даже получается, не знаю. Мое дело подключить). Ну а если предположим что кто-то наворовал много и тогда разницу надо погасить ДНП перед сетями, на какие средства? И вопрос на счёт не подключенных но у кого стоят столбы? Что делать? Кто и когда установит и если самому все делать то кто будет подключать непосредственно к линии и производить опломбировку? Возмещение стоимости материала при самостоятельной установки, так как за него уже было уплачено....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 20.4.2016, 6:42
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 20.4.2016, 0:56) *
Но они требуют иначе не подписывают и не подключают... Может кто-то и спорит с ними и даже получается, не знаю. Мое дело подключить). Ну а если предположим что кто-то наворовал много и тогда разницу надо погасить ДНП перед сетями, на какие средства? И вопрос на счёт не подключенных но у кого стоят столбы? Что делать? Кто и когда установит и если самому все делать то кто будет подключать непосредственно к линии и производить опломбировку? Возмещение стоимости материала при самостоятельной установки, так как за него уже было уплачено....


Подключение участков за 20 т.р. инициировало руководство ДНП, и оно должно его выполнить. Задумка была хорошая, что бы подключение делалось штатным электриком, но что-то пошло не так. ))
В здании правления лежат договора на 20 т.р. со сторонней организацией на выполнение каких-то работ. Если эти договора про подключение, то значит деньги уже ушли.

Теперь это дело РК разобраться в этой ситуации и предложить, из каких средств компенсировать заплатившим пропавшие платежи, но ни в коем случае это не должно быть за счёт ежемесячного взноса . Иначе у всех появится желание компенсировать свои расходы (например я оплачивал межевание, укладку трубы на въезде, чистку ливневки, подсыпку боковой дороги, и такие расходы найдутся у каждого) за счёт взносов, и это парализует ДНП.

Если простим руководству разбазаривание средств ДНП, то должны будем вынести отдельное решение ОС о выделение средств на исполнение обязательств прежнего руководства перед членами. Но тут опять появляется прецедент, купившие во второй очереди тогда тоже могут потребовать исполнения обязательств перед ними, и так далее.
Тут не надо изобретать велосипед, в договоре обычно есть пункт: " все разногласия сторон решаются в порядке, установленные законами РФ".

А к штатному электрику мы всё равно придём, допускать посторонних к нашим электросетям нельзя, и так уже переделок набралось уйма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 20.4.2016, 7:20
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Возвращаясь к прямым договорам, следует отметить интересную вещь: принято отождествлять естественных монополистов с государством, и думать : "ну раз они так сказали, то так оно и есть". Но Газпром, РЖД, Электросети- коммерческие организации, и как у всех коммерсантов, им присуще желание минимизировать расходы.
Поэтому МОЭСК и пытается перевалить свои расходы на плечи заявителей о подключении. Но при понимании этого процесса все эти требования можно отмести. Это занимает время, но экономит деньги.
Так что выданное ТУ на подключение- не закон, а пожелание МОЭСК. Это обусловленно тем, что суд никак не наказывает МОЭСК , а просто признаёт их требования незаконными.
Но в суд обращаются единицы, остальные покорно платят, т.ч. у энергетиков всё нормуль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайское раздолье" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:35
Rambler's Top100