IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О переходе на прямые договора с МОЭСК.
Александр1988
сообщение 20.4.2016, 7:29
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



А по срокам когда разберется РК с этим вопросом? Сезон начался, а без света и забор не поставить! Повесить счетчикик дешевый не проблема только не ответили кто его подключит и опломбирует? Май уж скоро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Комочек
сообщение 20.4.2016, 9:47
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 19.4.2016, 20:08) *
Оценил ваш сарказм, думаю на счёт 10 р. вас никто не поддержит, разве только бухгалтер, ему при подсчётах даже калькулятор не нужен будет, только нолик подставляй. biggrin.gif
А вот бы кто подсказал, как ДНП должно покрывать разницу в показаниях общего счетчика и суммы показаний счётчиков владельцев участков.


Вы тут меня неоднократно обвиняли, что очень плохо думаю о наших соседях, я вижу вы думаете еще хуже, я по крайней мере в воровстве никого не обвиняла, в отличии от вас.
Будьте любезны озвучьте конкретные цифры украденной электроэнергии за март и апрель. Информация по этим месяцам у вас, как члена Правления, должна быть. (Если наше новое Правление за это время хоть что-то сделало)
А в каком пункте Устава сказано про 5 руб.? Я ваш сарказм тоже оценила (про 5 руб). А почему цена 5 руб, а не 4.99 или 5.01? Будьте добры предоставить расчет данного тарифа. Как получилась эта цифра? Или вы ее с потолка взяли, чтобы бухгалтеру считать проще было. А то 4.99 считать не удобно smile.gif .

Сообщение отредактировал Комочек - 20.4.2016, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 20.4.2016, 11:08
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Комочек @ 20.4.2016, 9:47) *
Вы тут меня неоднократно обвиняли, что очень плохо думаю о наших соседях, я вижу вы думаете еще хуже, я по крайней мере в воровстве никого не обвиняла, в отличии от вас.
Будьте любезны озвучьте конкретные цифры украденной электроэнергии за март и апрель. Информация по этим месяцам у вас, как члена Правления, должна быть. (Если наше новое Правление за это время хоть что-то сделало)
А в каком пункте Устава сказано про 5 руб.? Я ваш сарказм тоже оценила (про 5 руб). А почему цена 5 руб, а не 4.99 или 5.01? Будьте добры предоставить расчет данного тарифа. Как получилась эта цифра? Или вы ее с потолка взяли, чтобы бухгалтеру считать проще было. А то 4.99 считать не удобно smile.gif .


Я в воровстве никого не обвинял, а лишь мягко предположил, что оно возможно, к сожалению.
Контролем потребления эл-ва и расчетом с поставщиком занимается председатель, пока у правления никаких данных нет.

РК( в лице одной единственной Ольги) и бухгалтер всё никак не могут разобраться с доками и выйти на нулевую точку отсчёта, от которой у нас начнется прозрачный учёт. А без этого правление никаких действий и не планировало.

Тариф 5 руб за 1 кВт со слов председателя был установлен на одном из собраний ещё при прежнем руководстве.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 20.4.2016, 12:15
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 20.4.2016, 7:29) *
А по срокам когда разберется РК с этим вопросом? Сезон начался, а без света и забор не поставить! Повесить счетчикик дешевый не проблема только не ответили кто его подключит и опломбирует? Май уж скоро!


Александр, зная, что ты профессиональный электрик, только тебе и дам совет подключиться самому, а потом сообщить председателю чтоб опломбировал.

РК если и сделает отчёт, то он будет носить декларативный характер , денег отчёт не вернёт . На основании него можно подать в суд на руководство ДНП и ждать решения суда , но оно того не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 20.4.2016, 12:28
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 20.4.2016, 11:08) *
Я в воровстве никого не обвинял, а лишь мягко предположил, что оно возможно, к сожалению.
Контролем потребления эл-ва и расчетом с поставщиком занимается председатель, пока у правления никаких данных нет.

РК( в лице одной единственной Ольги) и бухгалтер всё никак не могут разобраться с доками и выйти на нулевую точку отсчёта, от которой у нас начнется прозрачный учёт. А без этого правление никаких действий и не планировало.

Тариф 5 руб за 1 кВт со слов председателя был установлен на одном из собраний ещё при прежнем руководстве.


Последнее время вы часто говорите, что ревкомиссия должна: «предложить, из каких средств компенсировать заплатившим пропавшие платежи, разобраться с доками и выйти на нулевую точку отсчёта.» У вас ревкомиссия от скуки мастера на все руки: и пляшет, и шьет, и танцует, и поет.

А чем занимается Правление?
А вы в курсе согласно Устава подпункт 7. Пункт. 6.10. «К компетенции Правления относится Организация учета и отчетности партнерства.» Поэтому разбираться в документах и выйти на нулевую точку, должно Правление, а не бухгалтер с ревкомиссией, в лице Ольги. И вы должны не ставить в упрек Ольге, что они до сих с бухгалтером не разобрались с документами, а молчать об этом, чтоб другие члены ДНП не узнали, что всю работу Правления выполняют другие люди.

Что касается вопроса Александра, относительно сроков установки ему счетчика и подключения ему электроэнергии, то согласно подпункту 19 пункта 6.10 УСТАВА "Рассмотрение заявлений членов партнерства" так же входит в обязанности Правления, а не ревизионной комиссии. А вот потом когда вы его заявление рассмотрите и выполните , то тогда в соответствии с подпунктом 5 пункта 9.5. УСТАВА, ревизионная комиссия проведет контроль за своевременным рассмотрением и выполнением Правления, заявления члена Партнерства. А вообще вам и не плохо бы знать, что согласно пункта 5.1. УСТАВА Органами управления Партнерства являются Общее Собрание, Правление, и Председатель Правления. Ревизионная комиссия в органы Управления НЕ ВХОДИТ.

При этом согласно пункту 9.3. УСТАВА Ревизионная комиссия подотчетна исключительно Общему Собранию, и Правлению не подчиняется. Поэтому хватит заниматься самоуправством, вводить в заблуждение членов ДНП относительно полномочий органов ДНП и вешать обязанности Правления на ревизионную комиссию. Ревизионная комиссия Правлению не подчиняется. Ревизионная комиссия выполняет исключительно контрольные функции согласно пункту 9.1. Устава.

Что касается работы ревкомиссии, хочу вам напомнить, что вами не представлены документы инвентаризации основных средств имущества, без которых невозможно провести всестороннюю и полную ревизию деятельности ДНП.
Я хочу опять сослаться на УСТАВ согласно подпункту 1. Пункта 6.10 УСТАВА «К компетенции правления относится ПРАКТИЧЕСКОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ДНП. А Правление исполнило Решение на последнем собрании проведение инвентаризации? Или будете говорить, что это обязанности ревизионной комиссии? И сейчас быстро внесете изменения в протокол последнего собрания о том, кто должен это делать? А то у вас в последнем протоколе интересно написано. Что ревизионная комиссия обязана провести ревизию, а про то, что Правление должно провести инвентаризацию, вы как то умалчиваете. У вас странно получается, обязанности есть у всех. Их нет только у Правления. А у вас, у Правления, бАААльшой круг обязанностей. И перевод стрелок на ревизионную комиссию в их число не входит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 20.4.2016, 12:44
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 20.4.2016, 7:29) *
А по срокам когда разберется РК с этим вопросом? Сезон начался, а без света и забор не поставить! Повесить счетчикик дешевый не проблема только не ответили кто его подключит и опломбирует? Май уж скоро!



Цитата(Grachev @ 20.4.2016, 12:15) *
РК если и сделает отчёт, то он будет носить декларативный характер , денег отчёт не вернёт . На основании него можно подать в суд на руководство ДНП и ждать решения суда , но оно того не стоит.


Да, отчет денег не вернет. При этом Ревизионная комиссия в случае выявлении фактов растрат, либо не целевого использования денежных средств ДНП, в соответствии с подпунктом 3 пункта 9.5. Устава конечно даст рекоменадации по проведению мероприятий по возврату денег незаконно изъятых из ДНП, но вы же понимаете, что выполнять эту рекомендацию должно будет Правление. А позиция Правления вам уже озвучена. Их время не стоит того, чтобы этим заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 20.4.2016, 15:08
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Отвечать буду по пунктам, потом буду ссылки делать, а то оно и тоже пережёвываем.))

1.по пункту 6.10.подпункт 7 : организация учёта не подразумевает ведения собственно учёта. РК на собрании самовыдвинулось для разбора документов и составления отчёта за председателя. А у бухгалтера собственный интерес принять дела в порядке, что б не отдуваться за чужие дела.
2. Ольгу я ни разу не упрекнул, а даже наоборот, не тороплю, а то как бы не бросила бы расчистку этих авгиевых конюшен. Можете у неё спросить. Я просто ответил на вопрос, что разбор ещё идёт.
3. На счёт Александра. Он заявление на подключение и оплату сделал ещё в том году, ему руководство обещало сделать, что там рассматривать?
4. Пока РК не разберёт документы , не сделает отчёт и не даст рекомендации к дальнейшим действиям, любые действия сейчас только ещё больше запутают ситуацию.
5. Как можно провести инвентаризацию, если все документы ДНП находятся у Ольги и кроме отчёта она ещё занимается разбором по датам, видам, назначению и т.д и т.п.

И в заключение просьба к вам: не надо меня преследовать в разных темах форума и засорять их. Заведите отдельную тему:" ваши претензии ко мне" , и будем там развлекаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 20.4.2016, 17:22
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 20.4.2016, 15:08) *
Отвечать буду по пунктам, потом буду ссылки делать, а то оно и тоже пережёвываем.))

1.по пункту 6.10.подпункт 7 : организация учёта не подразумевает ведения собственно учёта. РК на собрании самовыдвинулось для разбора документов и составления отчёта за Председателя. А у бухгалтера собственный интерес принять дела в порядке, что б не отдуваться за чужие дела.
2. Ольгу я ни разу не упрекнул, а даже наоборот, не тороплю, а то как бы не бросила бы расчистку этих авгиевых конюшен. Можете у неё спросить. Я просто ответил на вопрос, что разбор ещё идёт.
3. На счёт Александра. Он заявление на подключение и оплату сделал ещё в том году, ему руководство обещало сделать, что там рассматривать?
4. Пока РК не разберёт документы , не сделает отчёт и не даст рекомендации к дальнейшим действиям, любые действия сейчас только ещё больше запутают ситуацию.
5. Как можно провести инвентаризацию, если все документы ДНП находятся у Ольги и кроме отчёта она ещё занимается разбором по датам, видам, назначению и т.д и т.п.

И в заключение просьба к вам: не надо меня преследовать в разных темах форума и засорять их. Заведите отдельную тему:" ваши претензии ко мне" , и будем там развлекаться.


Отвечу по пунктам:
1. Ревизионная комиссия не самовыдвигалась, ее создание потребовало Общее Собрание. Причем комиссия создавалась не для разбора документов и наведения порядка, а для проверки деятельности председателя. Напомню - на собрании вы с Ириной возражали против создания рев.комиссии. А теперь говорите, что без нее ничего не можете сделать, как вы собирались без нее работать?
2. А где вы нашли авгиевы конюшни? А что собственно расчищать? Все документы есть. Какой там разбор идет? А что в данном учете у нас не прозрачно? Учет то прозрачен, вот только траты денег не обоснованы. Вы говорите без разбора документов не можете ничего делать. А что Ольга с бухгалтером сейчас делают? Определяют куда потрачены деньги? Какое имеет значение информация о том куда ушли деньги для текущей деятельности Правления. На этот вопрос я могу ответить и сейчас, деньги ушли собственнику земель. Точная сумма этих денег для деятельности Правления значения не имеет. А я просто задала вопрос почему им больше никто не помогает из Правления? Во всех бедах, имеющихся в ДНП, делают виноватой ревизионную комиссию.
3. Да Александр подавал заявление на подключение старому руководству, но этот вопрос поднимается сейчас повторно, значит ответ его не устроил. Напомню ваш ответ Александру – «поэтому вопросу должна разбираться ревизионная комиссия». Вы считаете это и есть решение проблемы? Напомню еще раз, ревкомиссия только контролирует, принимать решение и искать из каких средств это будет выполняться, это обязанность Правления. А вы говорите здесь рассматривать нечего. Тогда пусть человек без света сидит дальше.
4. Напоминаю еще раз, ревкомиссия контролирующий орган, она не дает рекомендации к дальнейшим действиям или как жить дальше. Ревкомисия только посоветует, что можно сделать со случившимся. А каким образом отсутствие отчета мешает подключить свет Александру? И что в данной ситуации является запутанным? Все ясно и понятно - денег нет. Откуда брать деньги на подключение света Александру Ревизионная комиссия вам не скажет. Ревкомиссии все понятно, что творится в ДНП. Она сейчас уточняет конкретные суммы. От того что станет известно, что украдены 1млн, 5 млн., 10 млн как-то упростит деятельность Правления в будущем? Эта информация существенного влияние на деятельность Правления не окажет.
5. Есть простой и очевидный вариант, забрать документы у Ольги и провести инвентаризацию. Надо правильно расставлять приоритеты. Сначала сдать все долги по отчетности в налоговую и провести инвентаризацию. А уж потом заниматься отчетом. Тем более без инвентаризации ревизию не проведешь.

И в заключение просьба к вам: не говорите мне что нужно делать, а я не скажу куда идти вам smile.gif . Не надо затыкать мне рот. Форум для этого и существует для обсуждения вопросов. А не изложение ваших личных желаний. На предприятии это называется рабочий процесс, мозговой штурм.
Хочу напомнить, я член ДНП. И как член ДНП имею право обсуждать вопросы, касающиеся деятельности поселка. Вы сами неоднократно призывали людей к активности. Эти вопросы касаются меня лично. Только потому, что по некоторым вопросам мое мнение не совпадает с вашим, не означает, что я вас преследую на разных форумах и засоряю их. А ваше мнение является единственно верным.
И сейчас напоследок, чтобы вы не говорили, что я засоряю форум, я хочу получить ответ на один вопрос: А предоставьте протокол собрания на котором был утвержден тариф 5 рублей? Я такого протокола не видела. И не понимаю почему эти деньги я должна платить. Если у вас точной информации нет, то почему эту информацию доводите до людей как обязательную. Вы все-таки должностное лицо ДНП и должны отвечать за свои слова. Если вы говорите тариф 5 руб. у вас должны быть неопровержимые и законные доказательства, подтверждающие данную информацию. А у вас получается типа одна бабка сказала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 20.4.2016, 19:56
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Да, тему загрязнили немного, но это потому что есть непонимание и недовольствие. Надо правда новую тему создать про выяснение отношений)Напишу последний раз тут и всё. Света нет не только у меня но и ещё у нескольких человек но у которых стоят столбы ( прошу не путать нас со второй очередью). Как я понимаю мне предлагают самому все сделать и решить свой вопрос ( я то могу за малые деньги) а другие? Да и эти копейки мне жалко, платить два раза за одно и тоже да ещё и своими силами а ДНП стоит всторонке и смотрит на меня с радостью что одной проблемой стало меньше. Мне немного обидно....у днп есть обязательство перед нами передомной ( счетчик за который я отдал деньги) и мне не важно откуда ДНП их возьмет (ежемесячные взносы или с новых платежей от новых членов) я хочу получить то, что положено иначе смысл тогда мне выполнять свои обязательства (700?). Общаться ни с новым ни со старым правлением и председателем пропало желание напрочь и что-то делать для ДНП тоже.На этом все! Можно не комментировать меня, мне это не интересно честно. P.S взносы я оплачиваю))) Всем добра и счастья!

Сообщение отредактировал Александр1988 - 20.4.2016, 19:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 21.4.2016, 7:24
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Саша, комментировать не буду, но отвечу. От того что ты не будешь общатся с правлением, ситуация не исправится. А вот если ты с товарищами по беде соберетесь и выскажите своё предложение на ОС, например, подключать по одному человеку в месяц (как раз денег на 1 подключение хватит) , то может ваше предложение и пройдёт. Все денежные расходы решает ОС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 21.4.2016, 19:55
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Grachev @ 21.4.2016, 7:24) *
Саша, комментировать не буду, но отвечу. От того что ты не будешь общатся с правлением, ситуация не исправится. А вот если ты с товарищами по беде соберетесь и выскажите своё предложение на ОС, например, подключать по одному человеку в месяц (как раз денег на 1 подключение хватит) , то может ваше предложение и пройдёт. Все денежные расходы решает ОС.

Я уже говорил про единственный приемлемый вариант от которого вы отказались. Но могу еще раз его озвучить и объяснить почему именно так. Подключение обойдется приблизительно 20000 каждому и денег таких у днп нет. А если даже и каждому делать по одному в месяц то еще до сентября будет нуль!!! А летом все захотят вывоз мусора организовать и к зиме чистку дорог. На какие деньги? А если дай Бог у второй очереди появятся столбы и электричество то это еще 200000? так еще на год парализует работу ДНП.... Если кто-то проложил себе дренаж или еще какие-то работы это его личное дело и желание, а свет это минимальное что должно быть, тем более с этой работой знаем точную сумму которая нужна (20?). Другого варианта я не вижу. Вы видите? Озвучьте! Но чтобы для ДНП это было с минимальными потерями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 21.4.2016, 20:15
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Раскидайте 20000? по 700? и вот вам решение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 21.4.2016, 21:32
Сообщение #33


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Про проблемы ДНП и предложения по их решению предлагаю продолжить в теме "О подготовке собрания".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 5.5.2016, 20:56
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Вот думаю как симпатично и надежно повесить ящик с СИПом. Остановился на таком варианте без гофры и лишних соплей. Это не РЕКЛАМА а мысли вслух)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 165,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  image.jpg ( 47,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  image.jpg ( 71,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 5.5.2016, 21:12
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 5.5.2016, 20:56) *
Вот думаю как симпатично и надежно повесить ящик с СИПом. Остановился на таком варианте без гофры и лишних соплей. Это не РЕКЛАМА а мысли вслух)))

Монументально! Что за труба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 5.5.2016, 21:54
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Grachev @ 5.5.2016, 21:12) *
Монументально! Что за труба?

Пластиковая, продается в магазинах по электрики, но не везде. Вот только углы всеж предется в рукаве делать, СИП нельзя так сильно сгибать.... Тоже симпатично получается. Такие углы сам никогда не делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 5.5.2016, 22:24
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 5.5.2016, 21:54) *
Пластиковая, продается в магазинах по электрики, но не везде. Вот только углы всеж предется в рукаве делать, СИП нельзя так сильно сгибать.... Тоже симпатично получается. Такие углы сам никогда не делал.

Вспомнил, такое подключение видел в Захарьино , когда по столбу с трёх сторон идут три трубы , смотрится внушительно, как мачта стартовой площадки космического корабля! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 5.5.2016, 22:31
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Наверно Захарьино тоже подключено через ДНП. Можайские Сады изначально на прямых договорах, ну там и собственник Мегазем, не проходимцы, как у нас были. Борисьево вроде тоже старается на ПО перейти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 5.5.2016, 23:11
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Grachev @ 5.5.2016, 22:31) *
Наверно Захарьино тоже подключено через ДНП. Можайские Сады изначально на прямых договорах, ну там и собственник Мегазем, не проходимцы, как у нас были. Борисьево вроде тоже старается на ПО перейти.

Это называется: делать по уму))) у меня мысль такая. Сейчас прямых договоров у нас нету и ставим пока обычные счетчики и 1 фаза, но чтобы потом меньше переделка было то установлю большой ящик под трёхфазный счетчик и заведу в трубу СИП 4 жилы. При переходе на прямые договора понадобится другой счетчик и автомат ВСЕ!!! И не надо ничего переделывать, а затрат на 700? больше всего лишь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 5.5.2016, 23:24
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 5.5.2016, 23:11) *
Это называется: делать по уму))) у меня мысль такая. Сейчас прямых договоров у нас нету и ставим пока обычные счетчики и 1 фаза, но чтобы потом меньше переделка было то установлю большой ящик под трёхфазный счетчик и заведу в трубу СИП 4 жилы. При переходе на прямые договора понадобится другой счетчик и автомат ВСЕ!!! И не надо ничего переделывать, а затрат на 700? больше всего лишь))

Отрезай СИП с запасом, при подключении от МОЭСК ящик на столб не вешают, требуют вешать на трубостойку не далее 25 м от столба. Сначала ТУ надо изучить.
Александр, вроде видел на форуме Мож.Садов ТУ от Можайского энергосбыта, я думаю у нас аналогичные будут, поищи пжлст и выложи здесь, я на планшете с загрузкой мучаюсь всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайское раздолье" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:51
Rambler's Top100