IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зачем я купила участок в поселке Одуванчик ?
Римма
сообщение 20.2.2010, 15:00
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 866

Поселок Одуванчик 46 км.



Зачем я купила участок в поселке Одуванчик ? Сделать Дачу? Дача это что вы чувствуете, произнося это слово? Не чувствуете ли вы запаха пряной рыхлой весенней земли в апреле? Или может вас окутывает дымок от костерка на берегу речки? Или, может быть, перед глазами у вас всплывает корзина, наполненная овощами в виде ярко-солнечного цвета морковки, красных аккуратненьких помидорчиков или ажурной капустки, выращенных своими руками для своих домашних? Ну и, конечно же, не обходится без ассоциации с лопатой, комьями свежей земли, рассадой, поливкой каждый день, уборкой сорняков с вредителями на пару, сборкой урожая и консервированием. Для меня дача – это кусочек свободы от цивилизации, когда нет шума машин, смога в воздухе, желательно телевизора, компьютера, и зоны покрытия, но в виду наличия двух подростков в семье – последнее из вышеперечисленного, конечно же, неосуществимо. Это полное отсутствие соседей: никто не шумит, не стучит, не сверлит, не топает, да и под окнами никто не орёт. Это только чистый свежий воздух, недалёко находящееся озеро, цветы в саду вперемешку с укропчиком, петрушечкой и листьями разнообразных салатов. А чего только стоит летний ужин на мангале: шашлык, мясо или рыба на решетке - милое дело! Идея приобрести дачу возникла у нас с мужем несколько лет назад, когда наш рынок оккупировали китайские сельскохозяйственные продукты в виде огурцов, помидоров, капусты и так далее. В последнее время нигде особо не наблюдается здоровых продуктов питания выращенных не на нитратах. Да и глядя на своих детей, которые сутками просиживают в Интернете, у телевизора или свободное время проводят на улице во дворе, где воздух наполнен гарью и выхлопными газами от автомобилей, я вспомнила своё детство, когда мы всей семьёй каждые выходные ездили к бабушке в деревню. Я бегала босиком по траве, купалась в озере, пила свежее молочко, помогала бабушке собирать клубнику, а вечерами мы собирались на крыльце под виноградными лозами и слушали сверчков. Мне стало до слёз обидно за своих деток, что они всего этого лишены и решила любой ценой подарить им хоть кусочек, но той жизни, которую я считаю своим счастливым детством.
Надеюсь найти на новой даче хороших соседей и друзей !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Одуванчик" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 22:42
Rambler's Top100