IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забор на даче размышление какой выбрать ?
Роман Альт
сообщение 21.2.2010, 17:38
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2009
Из: Россия
Пользователь №: 777

Поселок выбираю поселок



Забор на даче размышление какой выбрать ?
Я недавно купил участок под строительство дачи в поселке Земляничный , место живописное, но совершенно не обустроенное. Нужно как то обозначить свой участок, поэтому думаю что начать надо со строительства забора. Сразу возник вопрос, какой строить забор, какие использовать материалы, делать его капитальным или временным и на какие правила ориентироваться.
В поселке меня сразу предупредили, что в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами, дачные участки должны быть огорожены так, чтобы отбрасываемая забором тень как можно меньше затеняла соседский участок. Следовательно, между соседними участками можно устанавливать ограждение из сетки, деревянных реек и металлических прутьев. А переднюю часть участка можно огораживать любым способом.
Но и здесь принять решение нелегко. Что выбрать: штакетник или плетень, а может быть частокол? Эти виды ограждений недолговечны, но создают неповторимый колорит в оформлении участка. За то и стоят они недорого. В качестве временного ограждения, думаю, можно использовать так называемую изгородь от животных. Это когда участок огораживают горизонтальными рейками. Но такой забор можно использовать только на время строительства.
Недорогой и удобный вариант строительства забора из металлической сетки рабицы, натянутой на металлические решетки. Этот забор достаточно высокий, легко устанавливается, его можно перенести на новое место, использовать как временное ограждение, так и постоянное.
Забор должен быть препятствием для проникновения на участок незваных гостей, к тому же наш поселок находится в совершенно безлюдном месте. Можно сказать в чистом поле. К тому же дом у меня будет большой. Вот я и решил построить забор из блоков, чтобы надежно огораживал всю территорию. Но знающие люди посоветовали оформить строительство забора в соответствии с законом, чтобы потом не пришлось его сносить. Можно заручиться бумагой из местной администрации, но не всегда эта бумага может помочь. Разумнее договориться с соседями, с которыми вы граничите, и оформить этот договор письменно. А потом хоть Берлинскую стену возводи.
Правда соседи и слева и справа отговорили меня делать между участками сплошной забор. Конечно, оно вроде бы неплохо иметь сплошную стену, но выглядит это на небольшом участке в 8-12 соток как-то не очень красиво. Все-таки лучше, если зелень моего участка будет сливаться с зеленью соседних участков. Да и с соседями у меня отношения дружеские: через забор из сетки или реек можно в любое время парой слов перекинуться. Правда забор из рабицы мне тоже не очень нравится, он хоть и практичный, но смотрится , как клетка в зоопарке. Все- таки, мы приезжаем за город соприкоснуться с природой и отдохнуть от цивилизации.
Думаю между участками сделать плетень. Технология его изготовления примитивная. А если опорные столбы вставить в забетонированные обрезки труб токай забор прослужит долго.
Со стороны улицы сделаю ажурный кованый забор на фундаменте из натурального камня. Вариант долговечный, надежный, позволяющий оградить территорию от несанкционированных вторжений животных и воришек. К тому же этот забор отвечает моим амбициям и вкусам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Василий 1
сообщение 21.2.2010, 19:02
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 1335

Поселок выбираю поселок



Роман интересная тема для обсуждения на форуме .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeny16
сообщение 6.3.2010, 8:33
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 1356

Поселок выбираю поселок



Если уж вас так мучают сомнения о заборе между вашим земельным участком и соседями по коттеджному поселку- рабица или плетень, могу предложить вам альтернативный вариант- сделать живую изгородь. Через нее вы можете и соседями по участку поговорить и, когда надо, такой забор скроет вас. И еще один "плюс" такого забора: если посадите какой- нибудь ягодный кустарник(ежевика и пр.), и вы и соседи сможете собирать неплохой урожай ягод.

Сообщение отредактировал evgeny16 - 6.3.2010, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamara
сообщение 20.4.2010, 2:04
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2010
Пользователь №: 1569

Поселок Маренкино 85 км.



Мне больше всего понравился вариант живой изгороди. Например, из ежевики с малиной. У нас такой когда-то был на дачном участке. Малина вырастала до 2м, высотой плодоносила исключительно. Только уход за ней требовался основательный: обрезка, укрывание на зиму. Но эффект от такой изгороди потрясающий - красиво, вкусно, полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
to4ka
сообщение 27.4.2010, 11:06
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.4.2010
Пользователь №: 1623

Поселок Сосновый бор 12 км.



Я тоже за живую изгородь! На самом деле очень многое зависит от того, насколько Вы ищете уединения на даче. Я например предпочитаю в большей степени полное уединение. Приезжаю отдохнуть морально, собраться с мыслями, принять важное решение. Мне нужно чтобы забор был максимально закрытый. Мой дом- моя крепость. Но и громоздкие, бетонные заборы просто уродливы. Поэтому остановилась на заборе из живой изгороди. Причём двойным слоем. Сначала дикий виноград, потом-кустарники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Земляничный" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:25
Rambler's Top100