IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы и впечатления - Поселок "Гринвич"
Партос
сообщение 23.2.2010, 10:21
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 432
Регистрация: 13.11.2009
Из: admin@poselkitut.ru
Пользователь №: 982

Поселок выбираю поселок



Данный поселок расположен в 34-х километрах Москвы, а также в 5-и мин. От водохранилища Истринск, в Солнчегорском районе. Упомянутый район является одним из самых чистых, с точки зрения экологии, районов.
«Гринвич» является коттеджным поселком бизнес класса. Все постройки в данном поселке ни в чем не поступаются домам из «премиум» класса.
Инфраструктура поселка продумана очень грамотно. Коммуникации – электричество, водопровод, газ, канализация централизованы. На территории «Гринвича», а точнее по его периметру, протягивается дорожка для велосипедистов (1250 м). Наличие детской площадки, площадки для спорта и др. создает прекрасную атмосферу отдыха. Рядом расположена парковая зона для прогулок. Ее площадь около четырех гектаров.
На территории располагается административное сооружение, в котором осуществляется постройка бара. В данном баре, будет возможность делать заказы с доставкой надом. Также в здании будут располагаться прачечная, химчистка, аптека, супермаркет работающий круглосуточно.
В поселке планируется установка видеонаблюдения, для обеспечения высокого уровня безопасности его жителей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
alanol09
сообщение 5.6.2010, 17:35
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 1398

Поселок Блaгoвещенка 17 км.



Мне удалось здесь побывать и хочу оставить мнение о коттеджном поселке "Гринвич". Наконец-то, архитектура воплотилась не в одном отдельном здании, а в целом поселке. Выбран английский стиль, возможно, очень удачный, применительно к русской природе. Получилось очень впечатляюще, а я видел много поселков и не только в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shampinion
сообщение 10.6.2010, 18:22
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1803

Поселок Золотой Город 9 км.



Планируется много чего - фасадные заборы, дорога внутри поселка, детская и спортивная площадки, магазин... Но пока этого всего не имеется. Обещают подключить коммуникации после того,как сделают внутреннюю отделку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolpashonok
сообщение 11.6.2010, 16:20
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1809

Поселок выбираю поселок



Хочу приобрести коттедж в "Гривиче", хотелось бы узнать диапазон цен . И послушать мнение ныне проживающих.....О том, что строительство не законченно- известно , сей факт не пугает! Единственная просьба быть объективными. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesnik_Petrov
сообщение 12.6.2010, 18:15
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 1731

Поселок выбираю поселок



Мда, пока отзывы об этом коттеджном посёлке осторожно-положительные, я бы сказал! Всё-таки до конца запланированное ещё не сделано, а надеяться на обещание застройщика, что мол, вот-вот всё будет, как яичко из курочки, сами понимаете...
Вполне могут и приостановить какие-то работы под вполне благовидным предлогом на неопределённое время. А обещанного, как говорится, три года ждут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg-N
сообщение 22.7.2010, 10:15
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(alanol09 @ 5.6.2010, 18:35) *
Мне удалось здесь побывать и хочу оставить мнение о коттеджном поселке "Гринвич". Наконец-то, архитектура воплотилась не в одном отдельном здании, а в целом поселке. Выбран английский стиль, возможно, очень удачный, применительно к русской природе. Получилось очень впечатляюще, а я видел много поселков и не только в России.




Архитектура без газа, электричества, канализации и прочих удобств - деньги на ветер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерсант
сообщение 22.7.2010, 21:43
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 10.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1940

Поселок выбираю поселок



Поселок гринвич о нем я слышал достаточно давно , возил клиентов туда как то . Скажу сразу наличие недалеко воды неоспоримый плюс для поселка , но есть и минусы это дома построенные там качество строительства хромает да и не думаю что правильно делать ленточный фундамент на такой почве как минимум нужна плита . В целом же впечатление создается положительное так как поселок гринвич это выбор тех людей где соприкасаются качество и цена .
Несколько фоток местности
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _1__1.JPG ( 187,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  june3_2009_b.jpg ( 318,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  mar1b_2010.jpg ( 174,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  mar2b_2010.jpg ( 176,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  mar3b_2010.jpg ( 187,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерсант
сообщение 22.7.2010, 21:44
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 10.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1940

Поселок выбираю поселок



Цитата(Serg-N @ 22.7.2010, 11:15) *
Архитектура без газа, электричества, канализации и прочих удобств - деньги на ветер!


Serg-N там вроде как станция ГРП стоит или это муляж ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  july_2009.jpg ( 29,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg-N
сообщение 22.7.2010, 23:25
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(коммерсант @ 22.7.2010, 22:43) *
Поселок гринвич о нем я слышал достаточно давно , возил клиентов туда как то . Скажу сразу наличие недалеко воды неоспоримый плюс для поселка , но есть и минусы это дома построенные там качество строительства хромает да и не думаю что правильно делать ленточный фундамент на такой почве как минимум нужна плита . В целом же впечатление создается положительное так как поселок гринвич это выбор тех людей где соприкасаются качество и цена .
Несколько фоток местности



Где же Вы воду "недалеко" от поселка нашли? До Истринского вдхр не менее 10 мин на авто. Про "пешком" можно забыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg-N
сообщение 23.7.2010, 0:13
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(коммерсант @ 22.7.2010, 22:44) *
Serg-N там вроде как станция ГРП стоит или это муляж ?



К сожалению, "стоять" не означает "работать". Строение для очистных сооружений тоже стоит, только пользоваться канализацией не представляется возможным.
Согласно договорам у покупателей первой очереди дома с газом, электричеством и проч. должны быть готовы не позднее июня 2009 (самый ранний срок - конец 2008). Весь поселок должен быть отстроен и сдан к середине 2010. Сейчас срок сдачи поселка (читайте на щите перед стройплощадкой) перенесен на 2011 (и это еще не факт - есть много не проданного недостроя, к которому вообще строители не прикасаются). Тормозили не только при возведении домов, но и при прокладке коммуникаций, а также их согласовании. Результат - первая очередь поселка в эксплуатацию не введена.
Опытные девелоперы сначала закапывают коммуникации, прокладывают дороги, а затем "сажают" домики (см. Инкомовские поселки на Н.Риге). В Гринвиче все поставлено с ног на голову: Дом стоит, к нему не доберешься, и все, что отличает КП от полунищего СНТ (газ, свет, вода), ожидается... Об Интернете, Видеонаблюдении, Детских площадках, Велосипедных дорожках, ... , остается только мечтатать.

Если найдете покупателя дома в Гринвиче, у кого по странной случайности (в отличии от всех остальных покупателей) есть что-нибудь работающее из коммуникаций, просьба выложить его фото на форуме - порадуемся за счастливчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Михайлови...
сообщение 23.7.2010, 13:12
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 1976

Поселок Гринвич 34 км.



Я купил таунхаус в середине 2007 года в этом поселке. Да, сроки не выдержали. Но, к сожалению, это наша горькая действительность - я вообще не знаю ни поселка, ни многоквартирного дома, сданного вовремя... Но главное, стройка не остановлена. Не смотря на кризис и отсутствие продаж в 2009 году. А еще я знаю, что мой таунхаус вырос в цене за 3 года почти в 1,5 раза! А это больше, чем ставка по депозиту в бане! Так что я не считаю себя обманутым вкладчиком. И если бы не кризис, уверен, все давно бы уже построили. Кстати, на днях общался с их руководством - мне показали готовые акты ввода в эксплуатацию на газ, водопровод, канализацию. Они ждут только акта на электричество - оно уже тоже все разведено. Единственно, что действительно затянули, так это с дорогой. Но, вроде, сейчас активно взялись ее строить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Михайлови...
сообщение 23.7.2010, 13:20
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 1976

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(коммерсант @ 22.7.2010, 22:43) *
не думаю что правильно делать ленточный фундамент на такой почве как минимум нужна плита .


Уважаемый Коммерсант!
Фундаменты у домов - не ленточные, а СВАЙНЫЕ! 4х-метровые забивные сваи с расстоянием в среднем 1,5 метра между сваями! Сам видел, как забивали. Для "такой" почвы лучше не придумаешь. Это на века!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Михайлови...
сообщение 23.7.2010, 14:21
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 1976

Поселок Гринвич 34 км.



Ну, проживающих в поселке, кроме рабочих, пока нет, а вот тех, кто занимается внутренней отделкой и другими работами - достаточно. Объективная ситуация такова (из личных наблюдений и общения с руководством компании-застройщика). Газ, водопровод, канализация - есть акты ввода в эксплуатацию, сейчас идет чистка и ремонт колодцев, поломанных строительной техникой. Газ подходит к полностью готовому ГРП высокого давления, по поселку разведен средним - т.е. проблем с давлением газа не будет. Водозаборный узел - 2 скважины глубиной 205 метров каждая, дорогая насосная станция, состоит из насосов первого подъема (в скважинах) и станции второго подъема (внутри помещения ВЗУ), мощность насосов с большим запасом, установлена какая-то навороченная система поддержания постоянного давления (не гидробаки). Очистные сооружения - мощностью 230 кубов в сутки, с многоступенчатой системой очистки, на выходе очищенная вода даже через ультрафиолетовые лампы проходит! Все оборудование и сооружения смонтированы и полностью готовы к запуску (в очистных только систему вентиляции осталось смонтировать). Электричество вроде тоже закончили, обещают акт ввода в течение месяца-двух. Смонтирована и подключена ТП на 2 Мегаватта! Для поселка - с большим запасом! Вот только в дома подводят жесткий минимум. От 8-ми до 15 кВт 220 В (на самом деле подводят 380В, т.е., например, 15 кВт - это 3 фазы по 5 кВт). При наличии газа этого, по идее, должно хватить, но по самому минимуму. Компания застройщик, правда, продает дополнительные мощности без ограничения, на сегодняшний день 25 тыс. руб. 1 кВт 220В
С дорогами - беда, затянули. но сейчас активными темпами строят, сразу с двух сторон.
По срокам (информация от компании-застройщика): обещают подключить все коммуникации к сентябрю, сейчас собирают с владельцев документы, необходимые для подключения. Дороги обещают половину в асфальте тоже к сентябрю, а вторую половину - без чистового покрытия в этом году (в той части, где меньше построено, чтобы было где ездить строительной технике, не ломая асфальта). Там, где будет асфальт - с августа начинают устанавливать и заборы (камень для столбов ворот уже лежит на площадке). Построенные дома начнут оформлять в собственность тоже в сентябре-октябре (БТИ уже производит замеры домов)
Качество строительства домов - это нужно самому смотреть. Конечно, косяки есть, но мне, например, есть с чем сравнивать, и здесь качество строительства сильно выше, чем во многих других поселках. А придираться к мелочам и искать совершенства можно до бесконечности)))
А, так, Вы можете все это увидеть своими глазами на площадке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марат
сообщение 24.7.2010, 8:36
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 1980

Поселок выбираю поселок



Всем добрый день !
давно присматриваюсь к вашему поселку , судя по отзывам задержки в коммуникациях имеются . Хотелось бы узнать качество коммуникаций которые уже подведены и срок задержки коммуникаций в целом ?
По сути дом без коммуникаций мне не нужен так как жить в таком доме будет не возможно надо хотябы элементарное электричество пусть не 20 квт но хотябы 10 и газ остальное я думаю со временем можно будет до ума довести .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марат
сообщение 24.7.2010, 8:39
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 1980

Поселок выбираю поселок



Цитата(Сергей Михайлович @ 23.7.2010, 14:20) *
Уважаемый Коммерсант!
Фундаменты у домов - не ленточные, а СВАЙНЫЕ! 4х-метровые забивные сваи с расстоянием в среднем 1,5 метра между сваями! Сам видел, как забивали. Для "такой" почвы лучше не придумаешь. Это на века!



Сергей Михайлович , подскажите а что за почва в тех местах ?
Слышал что сваи может перекосить по весне из за силы пучения . Не будет ли так что возьму коттедж а по весне окажется что надо все переделывать в том числе и фундамент ?
Есть ли какое либо заключение геодезистов что данный вид фундамента РЕКОМЕНДУЕТСЯ на таких видах почв ?


З.ы спрашиваю не случайно так как был случай у друга дом перекосило wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg-N
сообщение 25.7.2010, 0:28
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(марат @ 24.7.2010, 9:36) *
Хотелось бы узнать качество коммуникаций которые уже подведены и срок задержки коммуникаций в целом ?



Пробный пуск коммуникаций (кроме газа) намечен на август.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Михайлови...
сообщение 26.7.2010, 15:03
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 1976

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(марат @ 24.7.2010, 9:39) *
Сергей Михайлович , подскажите а что за почва в тех местах ?
Слышал что сваи может перекосить по весне из за силы пучения . Не будет ли так что возьму коттедж а по весне окажется что надо все переделывать в том числе и фундамент ?
Есть ли какое либо заключение геодезистов что данный вид фундамента РЕКОМЕНДУЕТСЯ на таких видах почв ?


Почва - глина и суглинок, грунтовые воды довольно близко 1-1,5 метра. Именно поэтому застройщиком и был выбран такой тип фундамента. По причине близких грунтовых вод отказались и от подвалов. Я видел толстенный отчет по геологии, там на каждом участке пробурено по 4 геологических скважины для определения оптимальной посадки каждого дома. На некоторых домах исходя из геологии даже сваи длиннее сделаны. В основном сваи 4-х метровые, но есть и до 6-ти метров в глубину. У застройщика есть заключение проектного института с рекомендациями по фундаментам. Рассматривались как возможные варианты монолитная плита, ленточный и забивные сваи. Последний признан наиболее надежным. А по-поводу "перекосить" - такой риск может быть в случае с буро-набивными сваями, если они пробурены на недостаточную глубину, да еще не вертикально (!) У меня у друга тоже была такая ситуация. А здесь - свебойной машиной забивали заводские готовые сваи - по этой технологии многоэтажные городские дома строят. В соответствии с виденной мной проектной документацией - взят 5-кратный запас прочности! Проектировал дома и фундаменты ЦИТП им.Косицкого - большой проектный инситут, можно, наверное, и им позвонить, пообщаться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Михайлови...
сообщение 26.7.2010, 15:05
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 1976

Поселок Гринвич 34 км.



кстати (по-поводу перекоса фундаментов), уже построенные дома в поселке простояли уже 2 весны, так что, как говориться, результат можно увидеть воочию. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerii
сообщение 15.8.2010, 20:25
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2071

Поселок Солярис 2 км.



Поселок очень впечатлил при посещении! Отличный свежий воздух, после Москвы такое ощущение было что только в Солярисе и начал дышать)). Одним словом, место супер, да и сыну будет занятие - скорее всего в тот самый конный клуб его и подам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerii
сообщение 15.8.2010, 20:26
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2071

Поселок Солярис 2 км.



Поселок очень впечатлил при посещении! Отличный свежий воздух, после Москвы такое ощущение было что только в Гринвиче и начал дышать)). Одним словом, место супер, да и сыну будет занятие - скорее всего в тот самый конный клуб его и подам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Гринвич" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 13:34
Rambler's Top100