IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На мансарде протекает крыша.
Alexar
сообщение 26.7.2016, 9:44
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 141
Регистрация: 14.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 12706

Поселок Турово 18 км.



У нас на даче на крыше лежит шифер, стелили года три назад. В мансардной комнате заметили на потолке вздутие кипсокартона и когда более менее аккуратно вырезал вздутую часть, мне представилась ужасная картина. Судя по всему вода здесь попадала еще с самого начала ремонта крыши и только благодаря тому что гипсокартон был водостойкий, он не промок окончательно и не упал на пол. К сожалению рабочие оказались не самыми порядочными и на мансарде не удосужились положить никакой гидроизоляции, что и привело к такому плачевному результату. Посоветуйте какую подкровельную пленку лучше использовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Atlass
сообщение 26.7.2016, 9:54
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 14.1.2016
Пользователь №: 12705

Поселок выбираю поселок



Мне кажется что вам просто одной пленкой не обойтись. Нужно сначала саму причину протекания устранить. Пока тепло это нужно сделать, если придется то разобрать всю сторону скворечника. Это же не так много, два-три листа шифера, тем более он не такой уж и дорогой и продается везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrmaS
сообщение 26.7.2016, 10:11
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 126
Регистрация: 14.1.2016
Пользователь №: 12707

Поселок Митрополье 30 км.



Мы себе брали паро и гидробарьер Изолтекс. Качество рекомендуют в интернете и цена устраивает. Хороший прочный материал. Все что нужно для качественного строительства крыши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 27.7.2016, 0:26
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 15.7.2016
Пользователь №: 13504

Поселок выбираю поселок



Мы ремонтировали свою крышу этой осенью. Меняли часть стропил, положили новый утеплитель и сделали подкровельную гидроизоляцию универсальной подкровельной пленкой. Она используется как гидро и как паробарьер, главное уложить ее правильной стороной, чтобы слой теплоизолята мог просохнуть в случае протечки из-за повреждения. Покупали здесь http://pppe.ru/podkrovelnaja-gidroparoizolyacija это производитель, соответственно цена самая дешевая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groove
сообщение 16.8.2016, 11:34
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 162
Регистрация: 4.12.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12538

Поселок выбираю поселок



да, ничего себе проблема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работяга
сообщение 29.8.2016, 0:24
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2016
Пользователь №: 12874

Поселок выбираю поселок



Цитата(Atlass @ 26.7.2016, 9:54) *
Мне кажется что вам просто одной пленкой не обойтись. Нужно сначала саму причину протекания устранить. Пока тепло это нужно сделать, если придется то разобрать всю сторону скворечника. Это же не так много, два-три листа шифера, тем более он не такой уж и дорогой и продается везде.


Вот поэтому я выбрал плоскую кровлю. Сделали правильный уклон, правильную изоляцию. Вода стекает, и не приносит никаких проблем. А со скатными крышами вечная проблема - рано или поздно начнет течь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работяга
сообщение 29.8.2016, 0:36
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2016
Пользователь №: 12874

Поселок выбираю поселок



к тому же плоская крыша довольна проста в монтаже. Главное выбрать качественные материалы, а работы можно проводить и самому. Существенная экономия получается.

Сообщение отредактировал Работяга - 29.8.2016, 0:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Missi
сообщение 29.8.2016, 0:57
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 4.5.2016
Пользователь №: 13219

Поселок выбираю поселок



А я вообще не понимаю мансарды. Не легче достроить полноценный этаж, и удобнее, и площадь больше. И затрат на обустройство меньше.
А на счет плоской крыши - согласна, да. Выглядит модно и современно. Мне нравится тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перец
сообщение 29.8.2016, 1:35
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 28.1.2016
Пользователь №: 12776

Поселок выбираю поселок



Устройство плоской кровли - это непростой процесс. Даже с технической точки зрения. Я бы настоятельно не рекомендовал заниматься этим самостоятельно, если нет нужных строительных навыков и опыта. Очень важно, чтобы все слои пирога кровли были уложены правильно и из качественных материалов. Я мониторил вопрос, перед тем как делать такую крышу, и советовался с мастерами, все сошлись на мнении что сейчас самые лучшие материалы у этого производителя - http://www.icopal-russia.ru/publications/u...ploskoi-krovli/ Действительно, очень хорошая гидроизоляция, у меня нет никаких претензий, 2 года прошло, ничего не мокнет и не течет, хотя у моего дома уклон крыши всего 2%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikolayZ
сообщение 29.8.2016, 19:06
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 103
Регистрация: 15.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 13002

Поселок Сокол 88 км.



не повезло конечно с рабочими, надо было всё проверять за ними
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rikko
сообщение 9.9.2016, 12:35
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 78
Регистрация: 11.6.2015
Пользователь №: 11814

Поселок выбираю поселок



Цитата(Работяга @ 29.8.2016, 0:24) *
Вот поэтому я выбрал плоскую кровлю. Сделали правильный уклон, правильную изоляцию. Вода стекает, и не приносит никаких проблем. А со скатными крышами вечная проблема - рано или поздно начнет течь.
Это да, мои родители тоже выбрали плоскую кровлю, как раз по этой причине. А для выхода на кровлю поставили такой http://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-dlya-v...yshu/neboskreb/ люк на крышу, через него спокойно можно будет выйти, если потребуется ремонт. Вопросы монтажа кровли вообще нельзя пускать на самотек, мало ли чего наделают эти рабочие, надо постоянно смотреть за ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашенька
сообщение 19.9.2016, 22:44
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 4.5.2016
Пользователь №: 13218

Поселок выбираю поселок



Цитата(NikolayZ @ 29.8.2016, 19:06) *
не повезло конечно с рабочими, надо было всё проверять за ними


да, это точно! поэтому мой муж делал все сам. Пришлось с нуля практически изучить технологию, но он смог сам перекрыть крышу черепицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крокуль
сообщение 19.9.2016, 22:48
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 22.12.2015
Пользователь №: 12634

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Alexar @ 26.7.2016, 9:44) *
У нас на даче на крыше лежит шифер, стелили года три назад. В мансардной комнате заметили на потолке вздутие кипсокартона и когда более менее аккуратно вырезал вздутую часть, мне представилась ужасная картина. Судя по всему вода здесь попадала еще с самого начала ремонта крыши и только благодаря тому что гипсокартон был водостойкий, он не промок окончательно и не упал на пол. К сожалению рабочие оказались не самыми порядочными и на мансарде не удосужились положить никакой гидроизоляции, что и привело к такому плачевному результату. Посоветуйте какую подкровельную пленку лучше использовать?


Дело может быть не только в отсутствии подкровельной пленки, хотя это конечно грубейшее нарушение технологии. Но и в качестве шифера. Я давно сделал вывод, что шифер - не лучший материал для крыши. Судя по моим соседям по поселку. У меня лежит черепица, цементно-песчаная, покупал ее в Тризи http://trizi.ru/magazin/tsementno-peschanaya-cherepitsa/ так вот она сама по себе практически не пропускает влагу внутрь кровли. Уже несколько лет живем в своем новом доме - и ни разу никакой протечки, тьфу-тьфу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Строительство дома · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:52
Rambler's Top100