IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence

> Ваша земля

Инвестиционно-строительная компания "Ваша земля" занимается девелопментом загородных земельных участков, принимая на себя и функции строительного подрядчика. Стоит отметить сравнительно невысокие цены на участки этого класса. Среди предложений компании - земельные участки в Чеховском и Серпуховском районах Подмосковья, а также Малоярославецком районе, что расположен в Калужской области


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хорошему человеку - хорошая земля! Девиз компании подкупил…
Марковна
сообщение 26.2.2010, 19:58
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 500

Поселок выбираю поселок



Давно мечтала переехать в чистый район с хорошим воздухом и заинтересовалась покупкой недвижимости в Подмосковье, начала искать компании, занимающиеся подобной деятельностью. Первое на что напоролась в интернете ваша земля отзывы , перечитала почти все . Впечатление мягко сказать неординарное и вроде ваша земля отзывы , и вроде отзывы ваша земля но никакого четкого представления о том брать участок или нет у меня не сложилось пока не нашла этот ресурс wub.gif

Далее поискав в поисковиках, нашла сайт компании под названием «Ваша Земля». На сайте все было очень красочно и красиво все расписано, подкупающий девиз компании красовался большими буквами: «Хорошему человеку – хорошая земля!» Описание поселков резко отличалось от ваша земля отзывы которые мне попались под руку ранее . В самых ярких красках были описаны все блага загородной жизни. Были предложены разные варианты покупки земли под коттедж.
Сразу скажу, ожидания по поводу обещанных на сайте самых низких цен по сравнению с другими подобными фирмами не оправдались! (Есть цены намного дешевле)

И вообще информация, на сайте сильно приукрашенная и во многом не отвечает действительности!
Изначально купилась на коттеджный поселок « Лисенки». На сайте было написано - « подойдет любителям спокойного подмосковного природного отдыха» Просмотрев представленную фотогалерею окончательно определилась с выбором.
Возникло множество не обговоренных с компанией проблем.

Во первых возникли многочисленные трудности с обещанной на сайте возможностью присоединения к коммуникациям
( электро-газоснабжение)! Низкий уровень подготовки менеджеров которые не могли ответить на элементарные вопросы! Плохое и неудачное месторасположение купленного участка земли. Как оказалось, цена не оправдала себя, и возникло ощущение впустую потраченных денег (и, между прочим, большого количества времени)!

В общем, качество никак не оправдывает завышенной ценовой политики! Разочарованию просто не было предела! Развитость инфраструктуры оставляет желать намного лучшего.

Хоть сама прекрасно знаю, что не стоит покупаться на красивую обертку, на хорошую информацию на сайтах, в этот раз совершила ошибку, обратившись именно в эту компанию.
Не советую заключать сделки с непроверенными компаниями, пусть потратится больше времени, зато результат от сотрудничества только с проверенными компаниями оправдает себя и избавит от дальнейших разочарований и стрессов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
OLGA59
сообщение 15.7.2010, 10:33
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1956

Поселок выбираю поселок





Обычно отзывы не пишу,но я клиент компании "Ваша Земля",правда покупали не кусок земли,а дом в коттеджном поселке "Ольховка" с коммуникациями осенью 2009 года,в целом ощущение положительное,единственно очень долго согласовывали техническое задание на строительство,но после разговора! с директором по строительству все удивительным образом нормализовалось.) Построили за 4 месяца вместо обещаных трех,но не считаю это принципиальным,это Россия-матушка,с этим нужно смириться.Менеджеры внимательные как мне показалось.Наши друзья живут в Южном Бутово,я им рассказывала об этой компании,ездили в Лисенки,место в целом понравилось,сейчас думают,но также смотрят другие предложения.Кстати говоря,цены там невысокие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KATUSHA
сообщение 15.7.2010, 11:52
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1957

Поселок выбираю поселок



Может я что-то не поняла,но такое ощущение,что Вы были в другой компании.)) wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaasius
сообщение 15.7.2010, 12:53
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1958

Поселок моего поселка нет в списке



Даже не знаю, что и сказать. Обратился в компанию именно по поводу Лисенок, нашел в интернете сайт, прочитал, позвонил. На все вопросы отвечают четко и ясно, никаких подводных камней нет. Земля дорогая? Ну, что ж, за это компанию нельзя ругать - наверняка можно найти дешевле в любом случае. То есть тут просто вопрос конкуренции. Так на рынке везде сейчас. Я продаю компы например - дак тыща компаний продает компы, Вы не поверите, вдвое дешевле, чем наша. И еще двести компаний продают вдвое дороже. И вроде по заявленным характеристикам они одинаковые, а по факту работы с ними - совсем нет. И по предоставляемому сервису.

Теперь реклама и разочарование. Поймите - покупатель отвечает за покупку. Вы сделали осознанный выбор, заплатили деньги, но теперь Вым не нравится буквально все. Спрашивается, зачем платили? Захотелось поиграться? Дак продайте его, этот участок, в чем проблема? Это же недвижимость, она ликвидна.

Почему собственно я это написал все? Какое мне дело до дел компании Ваша земля? Все просто. Я купил землю не поиграться, я там жить собираюсь. А покупая участок в поселке, покупаешь прежде всего соседей. А Ваш негативный отзыв, причем, сознайтесь, довольно субъективный, отпугнет потенциальных покупателей - хороших людей, которые могли бы стать моими соседями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bukashechka
сообщение 15.7.2010, 16:27
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1959

Поселок выбираю поселок



При покупке каждый определяется заренее: готов ли он ждать пока будут все коммуникации и строения (и тогда это одна цена) или он хочет уже готовый дом со всеми подключенными радостями обустроенной жизни (и это уже другие цифры). Не увидела никакого обмана в компании Ваша земля. Четко указано что и когда БУДЕТ и оплату за это тоже никто сразу не берет:
"..Предусмотрена поэтапная оплата за подключение коммуникаций:
1. В Июле 2010 года планируется начать работу по строительству асфальтовой поселковой дороги, ограждения по периметру поселка, помещения охраны в поселке. Окончание работ - Сентябрь 2010г.
2. Получение технических условий на подведение электричества к поселку. Начало работ - Август 2010 года. Окончание работ - Октябрь 2010г. Размер выделяемой мощности - 10 кВт на один участок.
3. Получение технических условий на проведение газификации поселка. Начало работ - Ноябрь 2010 года. Окончание работ - Июнь 2011г.
Оплата за коммуникации производится на момент начала работ.."
Мне показали будущий поселок в удобное мне время. Кстати, Лисенки это, по-моему, самый большой из поселков этой компании (196 участков это не мало). Мне важен воздух, близость воды (чтоб можно было окунуться в такую жару как сейчас и мужа с рыбалки не ждать по полсуток из-за удаленности водоема), относительная ровность площадки, лес (с грибами). Все это в Лисенках есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марковна
сообщение 15.7.2010, 19:53
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 500

Поселок выбираю поселок



Цитата(bukashechka @ 15.7.2010, 3:27) *
При покупке каждый определяется заренее: готов ли он ждать пока будут все коммуникации и строения (и тогда это одна цена) или он хочет уже готовый дом со всеми подключенными радостями обустроенной жизни (и это уже другие цифры). Не увидела никакого обмана в компании Ваша земля. Четко указано что и когда БУДЕТ и оплату за это тоже никто сразу не берет:
"..Предусмотрена поэтапная оплата за подключение коммуникаций:
1. В Июле 2010 года планируется начать работу по строительству асфальтовой поселковой дороги, ограждения по периметру поселка, помещения охраны в поселке. Окончание работ - Сентябрь 2010г.
2. Получение технических условий на подведение электричества к поселку. Начало работ - Август 2010 года. Окончание работ - Октябрь 2010г. Размер выделяемой мощности - 10 кВт на один участок.
3. Получение технических условий на проведение газификации поселка. Начало работ - Ноябрь 2010 года. Окончание работ - Июнь 2011г.
Оплата за коммуникации производится на момент начала работ.."
Мне показали будущий поселок в удобное мне время. Кстати, Лисенки это, по-моему, самый большой из поселков этой компании (196 участков это не мало). Мне важен воздух, близость воды (чтоб можно было окунуться в такую жару как сейчас и мужа с рыбалки не ждать по полсуток из-за удаленности водоема), относительная ровность площадки, лес (с грибами). Все это в Лисенках есть.

Согласна место хорошее , но прежде чем покупать участок в голом поле надо понимать что это лишь кусок земли и он потребует вложений гораздо больше чем просто покупка земли .
Все эти сроки это лишь ориентировочные по факту все может растянуться на годы. Например сейчас я больше чем уверенна что срок ноябрь 2010 г на газ расчитывался еще до кризиса когда предполагалось что поселок будет продан за пару месяцев , но прошло уже ого го сколько времени а воз и ныне там .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марковна
сообщение 15.7.2010, 19:58
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 500

Поселок выбираю поселок



Цитата(OLGA59 @ 14.7.2010, 21:33) *
Обычно отзывы не пишу,но я клиент компании "Ваша Земля",правда покупали не кусок земли,а дом в коттеджном поселке "Ольховка" с коммуникациями осенью 2009 года,в целом ощущение положительное,единственно очень долго согласовывали техническое задание на строительство,но после разговора! с директором по строительству все удивительным образом нормализовалось.) Построили за 4 месяца вместо обещаных трех,но не считаю это принципиальным,это Россия-матушка,с этим нужно смириться.Менеджеры внимательные как мне показалось.Наши друзья живут в Южном Бутово,я им рассказывала об этой компании,ездили в Лисенки,место в целом понравилось,сейчас думают,но также смотрят другие предложения.Кстати говоря,цены там невысокие.



Ничего себе "цены не высокие" можно найти намного дешевле учитывая что в поле еще работать и работать . Найти можно за эти деньги в готовом СНТ с электричеством а местами даже и с газом пусть привозным , но место будет уже обжитое и соседи уже построенные и дороги есть .
В новом поселке тоже есть свои плюсы , но это на любителя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KATUSHA
сообщение 15.7.2010, 22:06
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1957

Поселок выбираю поселок



Цитата(Марковна @ 15.7.2010, 19:58) *
Ничего себе "цены не высокие" можно найти намного дешевле учитывая что в поле еще работать и работать . Найти можно за эти деньги в готовом СНТ с электричеством а местами даже и с газом пусть привозным , но место будет уже обжитое и соседи уже построенные и дороги есть .
В новом поселке тоже есть свои плюсы , но это на любителя .

я недавно купила участок в этой компании и ничего плохового в том что вы написали не вижу, поселок развивается, люди работают, я была на просмотре участка с мужем, так там мне показали как ведутся подготовительные работы к строительству дороги в поселке, нареканий нет. Зашла на этот форум случайно, но тем не менее поразила непримиримая ваша марковна злоба к этой компании, не нравится вам там, так и не покупайте у них участок, лично вот мне такие соседи не нужны, да и вообще судя по вашему слогу вы пожалуй похожи на их конкурента, который просто хочет людям репутацию испортить. Как доцент филолог я это могу точно сказать.
Кстати если уж обращаться к простому русскому языку, то вглядитесь как у них в отношении того же газа написано - начало работ - ноябрь 2010, а окончание по-моему июнь или июль 2011, работы как мне их менеджер объяснил будут проводиться в этот период. Так что в отношении Вас тут что-то нечисто, уж очень очернить пытаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaasius
сообщение 15.7.2010, 23:08
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1958

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Марковна @ 15.7.2010, 20:58) *
Ничего себе "цены не высокие" можно найти намного дешевле учитывая что в поле еще работать и работать . Найти можно за эти деньги в готовом СНТ с электричеством а местами даже и с газом пусть привозным , но место будет уже обжитое и соседи уже построенные и дороги есть .
В новом поселке тоже есть свои плюсы , но это на любителя .

Осталось только дать ссылку на конкретную компанию, чтобы все здесь поняли, чьи интересы Вы так активно отстаиваете. И откуда у Вас данные, что сроки будут сильно затянуты? Ну прочитайте свои посты - все же очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марковна
сообщение 15.7.2010, 23:35
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 500

Поселок выбираю поселок



Цитата(Kaasius @ 15.7.2010, 9:08) *
Осталось только дать ссылку на конкретную компанию, чтобы все здесь поняли, чьи интересы Вы так активно отстаиваете. И откуда у Вас данные, что сроки будут сильно затянуты? Ну прочитайте свои посты - все же очевидно.


вот читайте !
я ни чьи интересы не отстаиваю я просто хочу купить участок и быть спокойна за его историю и подведение коммуникаций.


Как стало известно «Бизнесу», компания Center Capital скупила в нескольких южных районах Московской области около 150 тыс. га земли. Это самое крупное приобретение инвесторами участков в Подмосковье. Собственник собирается строить на этой земле коттеджные поселки эконом-класса, а также через свою дочернюю компанию «Центр-Агро» развивать сельскохозяйственное производство.

Компания Center Capital стала владельцем примерно 150 тыс. га земли в Каширском, Ступинском, Серпуховском и Чеховском районах. Приобретение сельхозпредприятий на южном направлении Подмосковья для нее осуществляли несколько риэлтерских агентств. В частности, факт скупки примерно 40 тыс. га - правда, без упоминания имени заказчика - «Бизнесу» подтвердил Александр Демидов, директор по корпоративной стратегии агентства Advantage Group. «Это были десять сельхозпредприятий в Каширском, Ступинском и Серпуховском районах»,- утверждает он. А по словам Игоря Туманского, завотделом земельных отношений и экологии администрации Серпуховского района, на их территории действовала московская компания «Ноев ковчег», которая проводила скупку паев обанкротившихся предприятий АОЗТ «Серпуховский» и АОЗТ «Молодая гвардия». Скупку бывших совхозов и колхозов на юге Подмосковья сейчас осуществляет и агентство «Волти». На данный момент им приобретено около десяти таких хозяйств, площадь каждого из них составляет 3–5 тыс. га. Однако ответить на вопрос «Бизнеса», в интересах какого инвестора идет приобретение хозяйств, в «Волти» также отказались.

Покупателя земельных массивов назвал «Бизнесу» заместитель начальника управления по сельскому хозяйству администрации Каширского района Владимир Бабаев: «В нашем районе идет активное поглощение хозяйств компанией Center Capital. На данный момент к ней уже отошли пять сельхозпредприятий.

Высокопоставленный источник в федеральных органах власти также подтвердил «Бизнесу», что в Ступинском, Серпуховском и Каширском районах Center Capital несколько лет подряд целенаправленно скупала сельхозземли и сейчас владеет около 150 тыс. га. Правда, по его информации, несколько месяцев назад компания решила продать часть территории - около 50 тыс. га. Другая часть земли используется дочерней структурой Center Capital - компанией «Центр-Агро» - для сельского хозяйства, животноводства и т. д. Этими компаниями создается совместное с датчанами производство сельхозпродукции, в том числе молочное производство. Center Capital также планирует наладить собственное производство сыров.

Как утверждает высокопоставленный источник «Бизнеса», Center Capital - английская компания, аккредитованная при посольстве Великобритании в Москве. Однако подтвердить эту информацию «Бизнесу» не удалось. По словам Михаила Давыденко, одного из руководителей компании «Арсенал-Холдинг», знакомого с проектами Center Capital, вероятнее всего, за этой фирмой «стоят сырьевые деньги, ушедшие сначала в Англию, а затем вернувшиеся в Россию в качестве инвестиций, в частности в подмосковную землю».

Как стало известно «Бизнесу», земля Center Capital уже вовлекается в хозяйственный оборот. На 65-м километре Каширского шоссе компания «Агентство строительных инвестиций» строит пять коттеджных поселков эконом-класса, названия трех из которых уже известны - «Южный Штиль», «Шведская деревня», «Золотые холмы». Стоимость дома в этих поселках составляет около $100 тыс. По словам представителя компании «С-Билд», застройщика коттеджных поселков, одним из соинвесторов этих проектов является компания Center Capital. Земля, на которой ведется строительство, также принадлежит этой компании.

Однако некоторые эксперты уверены, что значительная часть земли, попавшей к новым собственникам, имеет юридические дефекты. Дмитрий Каменский, сопредседатель общественной организации «Союз землепользователей», рассказывает, что всего не более 10% подмосковных сельхозпредприятий оформили право собственности на землю надлежащим образом. «На земельный кадастр и регистрацию собственности в среднем каждое хозяйство должно потратить $0,5–1 млн. У них таких денег нет, потому бывшие колхозы и совхозы и не удосужились провести приватизацию земли»,- утверждает он. По словам Каменского, как правило, инвесторы покупают не сами земельные паи крестьян, а только доверенность на управление ими. «Это квазисобственность. Оформление инвестором надлежащим образом собственности на землю обойдется ему как минимум в $1–2 тыс. за гектар. А перевод земли из категории сельхозназначения в категорию индивидуальной жилищной застройки стоит минимум $50 тыс. за гектар»,- комментирует Каменский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaasius
сообщение 16.7.2010, 8:00
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1958

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Марковна @ 16.7.2010, 0:35) *
вот читайте !
я ни чьи интересы не отстаиваю я просто хочу купить участок и быть спокойна за его историю и подведение коммуникаций.


Как стало известно «Бизнесу», компания Center Capital скупила в нескольких южных районах Московской области около 150 тыс. га земли. Это самое крупное приобретение инвесторами участков в Подмосковье. Собственник собирается строить на этой земле коттеджные поселки эконом-класса, а также через свою дочернюю компанию «Центр-Агро» развивать сельскохозяйственное производство.


И чего этим копи-пэстом Вы хотите сказать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марковна
сообщение 16.7.2010, 23:36
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 500

Поселок выбираю поселок



Цитата(Kaasius @ 15.7.2010, 19:00) *
И чего этим копи-пэстом Вы хотите сказать-то?



ничего не хотела я сказать , так привела пример . В интернете таких примеров полно яндекс вам в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 17.7.2010, 9:34
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(bukashechka @ 15.7.2010, 17:27) *
Не увидела никакого обмана в компании Ваша земля. Четко указано что и когда БУДЕТ и оплату за это тоже никто сразу не берет:
"..Предусмотрена поэтапная оплата за подключение коммуникаций:
1. В Июле 2010 года планируется начать работу по строительству асфальтовой поселковой дороги, ограждения по периметру поселка, помещения охраны в поселке. Окончание работ - Сентябрь 2010г.
2. Получение технических условий на подведение электричества к поселку. Начало работ - Август 2010 года. Окончание работ - Октябрь 2010г. Размер выделяемой мощности - 10 кВт на один участок.
3. Получение технических условий на проведение газификации поселка. Начало работ - Ноябрь 2010 года. Окончание работ - Июнь 2011г.
Оплата за коммуникации производится на момент начала работ.."

Вы поймите, что эти заявления - всего лишь декларация о намерениях. Т.е. названные сроки ни к чему никого не обязывают, это даже публичной офертой не является. Поэтому я бы особо не обольщался по этому поводу.

В реальности скорость создания инфраструктуры будет зависеть от скорости продаж участков, наличия денег и желания застройщика. Им главное продать Вам землю, а дальше Вы от них никуда не денетесь, будете ждать сколько потребуется.

P.S. Как говориться "Плавали, знаем...". Такая схема у большинства продавцов воздуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaasius
сообщение 19.7.2010, 15:48
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1958

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(dleather @ 17.7.2010, 10:34) *
Вы поймите, что эти заявления - всего лишь декларация о намерениях. Т.е. названные сроки ни к чему никого не обязывают, это даже публичной офертой не является. Поэтому я бы особо не обольщался по этому поводу.

В реальности скорость создания инфраструктуры будет зависеть от скорости продаж участков, наличия денег и желания застройщика. Им главное продать Вам землю, а дальше Вы от них никуда не денетесь, будете ждать сколько потребуется.

P.S. Как говориться "Плавали, знаем...". Такая схема у большинства продавцов воздуха.

Ну то есть даже назвать нарушение этих сроков обманом - нельзя, так ведь? А уж заранее предполагать, что люди обманывают, просто потому, что "плавали, знаем" - это как бы немного голословно, не находите? Вообще, ситуация такая, как будто кому-то проплатили денег за наброс. Смотрите, Марковна с 6-ю постами - активист формуа. Модератор с 16-ю всего постами - очень заинтересовался темой, настолько, чтобы оставить свое "частное" мнение.
Мужики сумлеваются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaasius
сообщение 19.7.2010, 16:34
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1958

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Kaasius @ 19.7.2010, 16:48) *
Ну то есть даже назвать нарушение этих сроков обманом - нельзя, так ведь? А уж заранее предполагать, что люди обманывают, просто потому, что "плавали, знаем" - это как бы немного голословно, не находите? Вообще, ситуация такая, как будто кому-то проплатили денег за наброс. Смотрите, Марковна с 6-ю постами - активист формуа. Модератор с 16-ю всего постами - очень заинтересовался темой, настолько, чтобы оставить свое "частное" мнение.
Мужики сумлеваются...


Ну нет, оказывается за 4 поста активиста дают - на счет Марковны беру слова назад - голословно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 19.7.2010, 19:05
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Kaasius @ 19.7.2010, 16:48) *
Ну то есть даже назвать нарушение этих сроков обманом - нельзя, так ведь? А уж заранее предполагать, что люди обманывают, просто потому, что "плавали, знаем" - это как бы немного голословно, не находите? Вообще, ситуация такая, как будто кому-то проплатили денег за наброс.

Естественно - это не прямой обман, иначе это бы было в компетенции правоохранительных органов и называлось бы по-другому, согласно УПК. wink.gif В данном случае имеет место "Введение в заблуждение потенциальных покупателей", то что написано в планах девелоперов - это всего лишь их примерные планы, а не документально оформленные обязательства. А это, согласитесь две большие разницы, но на офсайтах этот факт обычно деликатно замалчивается.
Цитата(Kaasius @ 19.7.2010, 16:48) *
Смотрите, Марковна с 6-ю постами - активист формуа. Модератор с 16-ю всего постами - очень заинтересовался темой, настолько, чтобы оставить свое "частное" мнение.
Мужики сумлеваются...

Я просто высказал свое мнение, найдя эту тему в "новых сообщениях". Как говориться: "Ничего личного" ©.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaasius
сообщение 20.7.2010, 7:32
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1958

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(dleather @ 19.7.2010, 20:05) *
Естественно - это не прямой обман, иначе это бы было в компетенции правоохранительных органов и называлось бы по-другому, согласно УПК. wink.gif В данном случае имеет место "Введение в заблуждение потенциальных покупателей", то что написано в планах девелоперов - это всего лишь их примерные планы, а не документально оформленные обязательства. А это, согласитесь две большие разницы, но на офсайтах этот факт обычно деликатно замалчивается.

Я просто высказал свое мнение, найдя эту тему в "новых сообщениях". Как говориться: "Ничего личного" ©.

Ну то есть взрослый человек, заработавший пару-тройку миллионов рублей на загородную недвижимость, вполне в состоянии понять, планы это или гарантированные сроки? На том же vashzem.ru.? Покупатель же отвечает за покупку? За то, что изучил все достоинства и недостатки покупки и хочет купить именно эту вещь, а не ту? Если да - то к чему эти стоны насчет "Я думала, а они..."? Кстати, на сайте есть и закрытый раздел для состоявшихся клиентов, где есть уже документальные подтверждения ряда планов.

Есть еще такой нюанс, если кто не в курсе - в Серпуховском районе прокатилась чиновничья война, в результате чего было изрядно трудно с оформлением многих документов, однако компания Ваша Земля с этой ситуацией справилась довольно оперативно. Посему считаю, что пост Марковны - просто нытье на тему "я купила игрушку поиграться, а теперь она мне надоела - возьмите ее обратно и верните денги". Но я так понимаю, в Лисенках она землю не купила таки? Если так - тогда к чему вообще весь разговор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Ваша Земля · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:05
Rambler's Top100