IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
lesnoy
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планируем покупать участок, Нужна информация о поселке
shyrick_92
сообщение 26.9.2016, 19:11
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 13734

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте уважаемые форумчане. Нацелились на покупку участка с домом в вашем поселке. Но прежде хотелось бы выслушать тех людей, которые уже стали обладателями участков в данном КП. Итак вопросов несколько:
1. Стоит ли брать участок с готовым (под отделку) домом или стоит взять участок под постройку дома сторонней организации?
2. Сколько составляют взносы в ДНП? На сколько прозрачна работа ДНП и существует ли отчётность за израсходование взносов?
3. Каково качество воды в посёлке и как устроено водоснабжение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
stas121
сообщение 26.9.2016, 20:11
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 13635

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(shyrick_92 @ 26.9.2016, 20:11) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нацелились на покупку участка с домом в вашем поселке. Но прежде хотелось бы выслушать тех людей, которые уже стали обладателями участков в данном КП. Итак вопросов несколько:
1. Стоит ли брать участок с готовым (под отделку) домом или стоит взять участок под постройку дома сторонней организации?
2. Сколько составляют взносы в ДНП? На сколько прозрачна работа ДНП и существует ли отчётность за израсходование взносов?
3. Каково качество воды в посёлке и как устроено водоснабжение?

Вопросы, конечно, хорошие. Вы справедливо пытаетесь заранее узнать о возможных проблемах. А у вас нет желания предварительно рассказать немного о себе? Вы-то сами не превратитесь в хорошую проблему для соседей? "Люблю на уик-энд зажарить шашлычки, при этом приглашаю гостей, которые обожают выпить и погорланить все ночь напролет. Люблю открыть в своей машине все четыре двери и врубить магнитофон на полную катушку. Пусть все слушают! Пусть все знают, какие у меня магнитофон и машина! Очень люблю воровать электричество. Но для того, чтобы меня не подозревали, поднимаю шум и крик по поводу того, что деньги ворует правление и председатель. Не люблю сдавать ежемесячные и целевые взносы. Буду биться за это право насмерть! Люблю фейерверки! Полагаете, от них может загореться соседский дом? Пусть застрахуют! И пусть не используют в строительстве горючие материалы! Люблю пострелять из пневматички! Там ведь совсем маленькие пульки! Такими глаз соседу трудно выбить! А еще я люблю огород. Для того, чтобы там все хорошо росло, я удобряю землю навозом. Заказываю машину, вываливаю у забора. Немного пахнет? Вы ничего не понимаете в сельском хозяйстве! Вот когда разбросаю по участку, тогда пахнуть не будет. Ах, еще больше воняет? Какие вы нетолерантные! Не можете несколько недель потерпеть! А еще я люблю строить. Ведь строить не запрещается? Куплю себе электрорубанок и циркулярную пилу, буду каждое утро начинать с распилки стройматериалов. Кто тут жалуется, что мой рубанок слышно на весь поселок? Звуки строительства - это музыка для дачника! Не надо было покупать тут участок, если вы не переносите звуки моей пилы и рубанка! А еще я немного завистливый. Буду на форму обливать грязью всех, кому завидую. Участок на первой линии? Красивый коттедж? Хорошая машина? Бегаем кросс по утрам? Ах, так ты еще и катер с мотором купил! Ну, держись!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shyrick_92
сообщение 26.9.2016, 21:25
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 13734

Поселок выбираю поселок



Цитата(stas121 @ 26.9.2016, 20:11) *
Вопросы, конечно, хорошие. Вы справедливо пытаетесь заранее узнать о возможных проблемах. А у вас нет желания предварительно рассказать немного о себе? Вы-то сами не превратитесь в хорошую проблему для соседей? "Люблю на уик-энд зажарить шашлычки, при этом приглашаю гостей, которые обожают выпить и погорланить все ночь напролет. Люблю открыть в своей машине все четыре двери и врубить магнитофон на полную катушку. Пусть все слушают! Пусть все знают, какие у меня магнитофон и машина! Очень люблю воровать электричество. Но для того, чтобы меня не подозревали, поднимаю шум и крик по поводу того, что деньги ворует правление и председатель. Не люблю сдавать ежемесячные и целевые взносы. Буду биться за это право насмерть! Люблю фейерверки! Полагаете, от них может загореться соседский дом? Пусть застрахуют! И пусть не используют в строительстве горючие материалы! Люблю пострелять из пневматички! Там ведь совсем маленькие пульки! Такими глаз соседу трудно выбить! А еще я люблю огород. Для того, чтобы там все хорошо росло, я удобряю землю навозом. Заказываю машину, вываливаю у забора. Немного пахнет? Вы ничего не понимаете в сельском хозяйстве! Вот когда разбросаю по участку, тогда пахнуть не будет. Ах, еще больше воняет? Какие вы нетолерантные! Не можете несколько недель потерпеть! А еще я люблю строить. Ведь строить не запрещается? Куплю себе электрорубанок и циркулярную пилу, буду каждое утро начинать с распилки стройматериалов. Кто тут жалуется, что мой рубанок слышно на весь поселок? Звуки строительства - это музыка для дачника! Не надо было покупать тут участок, если вы не переносите звуки моей пилы и рубанка! А еще я немного завистливый. Буду на форму обливать грязью всех, кому завидую. Участок на первой линии? Красивый коттедж? Хорошая машина? Бегаем кросс по утрам? Ах, так ты еще и катер с мотором купил! Ну, держись!"

Молодая семья из 3-х человек, я, жена и маленькая дочка. Люди воспитанные, с уважением относимся к людям окружающим нас. Хоть и молодые, любим отдохнуть как все, но не на всю окольную, чтоб на другом конце поселка слышали. По поводу взносов, платить готовы если все обосновано и не я один их сдавать буду. Огород на дух не перевариваю. Если и выполнять различные ремонтно-строительные работы по дому, то все в пределах разумного, чтоб не у кого претензий не было. В общем место выбираем для того чтоб, после очередного трудового дня отдохнуть в тишине и без лишней суеты отдохнуть. Ну а в выходные без лишних заморочек пожарить шашлычка, пригласить таких же добродушных соседей и обсудить свежие новости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas121
сообщение 26.9.2016, 22:11
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 13635

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(shyrick_92 @ 26.9.2016, 22:25) *
Молодая семья из 3-х человек, я, жена и маленькая дочка. Люди воспитанные, с уважением относимся к людям окружающим нас. Хоть и молодые, любим отдохнуть как все, но не на всю окольную, чтоб на другом конце поселка слышали. По поводу взносов, платить готовы если все обосновано и не я один их сдавать буду. Огород на дух не перевариваю. Если и выполнять различные ремонтно-строительные работы по дому, то все в пределах разумного, чтоб не у кого претензий не было. В общем место выбираем для того чтоб, после очередного трудового дня отдохнуть в тишине и без лишней суеты отдохнуть. Ну а в выходные без лишних заморочек пожарить шашлычка, пригласить таких же добродушных соседей и обсудить свежие новости.

Я рад, что вы с чувством юмора отнеслись к моим вопросам. Отвечаю на ваши вопросы. Конечно, с точки зрения минимизации расходов выгоднее купить пустой участок, это вам будет стоить до двух миллионов рублей. Еще за полтора-два миллиона вы сможете построить коттедж очень приличного вида, но без внутренней отделки. Фундамент - плита. Может быть, даже шведская плита. Стены, например, Ytong. Я считаю, что это один из лучших материалов. То есть за три или четыре миллиона вы получите участок и очень приличный дом. А потом сколько хотите, столько и отделывайте его внутри. Внутренняя отделка вообще дорогое дело. Если хотите, могу назвать фирму, которая вам так построит.
Но на этом ваши платежи не закончатся. Очень справедливый вопрос - по поводу ДНП. Пока там линия на то, чтобы брать хорошие деньги и не очень отчитываться. И пока на них управы нет. После покупки участка вам придется еще четыреста тысяч отдать за дороги, электричество и газ. И не исключено, что за газ еще придется доплачивать. Можете эти деньги не платить, но тогда электричества и газа не будет. И не исключено, что будут проблемы с проездом. Ежемесячный взнос за десять соток - грубо говоря, до пяти тысяч рублей. Я уж не помню точную цифру за сотку.
Но тут я очень осторожно высказываю мнение, что эта малина с бесконтрольным ДНП в достаточно обозримом будущем закончится. Весь вопрос, смогут владельцы организоваться, или нет. Полагаю, что смогут. Если смогут, придется скинуться на какую-то сумму, чтобы сбросить ярмо. Как именно будут потрачены деньги, расписывать не буду. Но формальный путь есть. Причем такой, чтобы не остаться без электричества. А пока - четыре сотни разом и пять тысяч ежемесячно. И практически никакой отчетности.
Вода? Тут каждый решает сам. Есть деятели, которые пробурили глубже ста метров. Есть такие, которые пробурили всего на 60, и у них все равно идет ржавая вода. Есть такие, которые вырыли колодец. Колодец - не престижно. Но там вода чистая, никакого железа. Однако надо рыть зимой, когда вода в реке низкая. И в воде из колодца много кальция. Это не такое зло как железо, но все равно немного неудобно, после кипячения - кальциевый осадок.
Если у вас по деньгам есть возможность тут купить - не думайте не минуты, покупайте в любой линии. У поселка очень хорошая перспектива, примерно как у Белого берега, если не лучше. А там, если не ошибаюсь, участки уже не по полтора миллиона, а минимум по двадцать. Кстати, и тут уже за один участок, насколько я знаю, пытаются заплатить тридцать(!) миллионов. Участок не предназначался для продажи, потому и такая цена. Качество поселка зависит не только от местоположения, но и от контингента. Я знаю до десятка владельцев - это то, что надо. Если найдутся желающие и удастся организовать культурную жизнь, это будет вообще классное место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shyrick_92
сообщение 26.9.2016, 22:30
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 13734

Поселок выбираю поселок



Вот как раз те 400т.р. и нежелание держать ответ перед собственниками сильно подмывают твердое решение о покупке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shyrick_92
сообщение 27.9.2016, 0:35
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 13734

Поселок выбираю поселок



А 400 т.р. платит даже тот, кто уже с коммуникациями и домом участок берет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotiara69
сообщение 27.9.2016, 8:19
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 24.11.2014
Из: ЮВАО
Пользователь №: 11027

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 140



Цитата(shyrick_92 @ 27.9.2016, 0:35) *
А 400 т.р. платит даже тот, кто уже с коммуникациями и домом участок берет?

Это Вы у застройщика поинтересуйтесь или владельца участка. Я готовый дом покупал, так там 400 входили в общую сумму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hzero00
сообщение 28.9.2016, 13:25
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 378
Регистрация: 10.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4977

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru

номер участка 297



Цитата(shyrick_92 @ 27.9.2016, 0:35) *
А 400 т.р. платит даже тот, кто уже с коммуникациями и домом участок берет?

все платят...просто когда в днп придете Вам скажут оплатил продавец 400 000 или нет..если нет то на Вас повесят и будут дергать...( по докам эта сумма разделена на 2 части 100 за свет и 300 за газ (двумя договорами))

чтоб свет был в доме надо еще примерно около 50...(от длины кабеля и расположения столба зависит)..если хотите еще +5 квт еще 100000
если хотите газ в сам дом завести..смету тут кто то кидал примерно 400-500 000 в эконом варианте...а так газ в поселке в траншеи проложен.

ну и участки если крохотные 8-9...а 12-14 соток по 1,5-2 ляма нет вроде ценники от 3 на вторичке...на первой линии дороже...

я с 14(хотя может у меня 12 не помню точно) соток около 3000 сейчас плачу потом цена поднимется, это прописано в договоре с ДНП (это типа не вся инфраструктура построена) и платить все должны даже если на участке ничего нет)..про прозрачность расходов я ничего не видел и мне не уведомлял никто...(это наверное надо спецом ездить в офис и глядеть)...по опыту со/владения разных участков..цена за содержания/и уровня поселка ДНП завышена..расплата за эксклюзив реки под боком...


а так съездейте в Люберцы пообщайтесь и с директором и председателем..люди все адекватные все раскажут..все покажут(главное плати)))

Сообщение отредактировал hzero00 - 28.9.2016, 13:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Борисович
сообщение 3.11.2016, 13:08
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2016
Пользователь №: 13865

Поселок Сосновый бор 12 км.

номер участка 727



Мы долго выбирали, проехали по всем близлежащим поселкам, и в итоге выбор сейчас стоит между Белаго и Сосновым бором, в котором купили родственники, там тоже предлагают в отдельном квартале (зеленый квартал) уже готовое жилье, по стоимости примерно одинаковы, почитали информацию на форумах, плюсов хватает и там и там, и все таки наверное именно для нас, плюсов больше у Соснового бора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей_Николаеви...
сообщение 26.2.2017, 10:55
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.2.2017
Пользователь №: 14251

Поселок выбираю поселок



Катались смотрели, насторожило:

1) Подъезд (не понятный местами заваливающийся забор, за которым частокол антенн и хоз. построек наверняка там проживают только легальные и самые добрые граждане ближайшего зарубежья) купивших и проживающих это не пугает? Что вообще за этим забором огромная территория с трубами и черным дымом?

2) Дорога от трассы просто ужасная ее ремонтируют?

3) Спорт площадка только в одной стороне поселка, а что бы добраться детям с другой стороны нужно преодолеть 2 км. туда и 2 км. обратно и это без пешеходной зоны этот вопрос ни как не поднимался собственниками. Так как по старому ген. Плану есть спорт площадка (ген. План нам дали знакомые) сейчас на сайте ее нет.

4) С дальней стороны поселка нет ворот тесть заходи и выходи свободно и это при такой красивой набережной впечатление, что пыль в глаза.

5) Сейчас акция 5 кВт. в подарок все покупали по 10 кВт?

6) Почитал форум все проблемы с управляющей компанией решены (произвол), сменили УК?

Спасибо!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий0812
сообщение 28.2.2017, 12:44
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 66
Регистрация: 31.1.2017
Из: Воскресенск
Пользователь №: 14158

Поселок Отдых 98 км.

номер участка 427



Цитата(Сергей_Николаевич @ 26.2.2017, 10:55) *
Катались смотрели, насторожило:

1) Подъезд (не понятный местами заваливающийся забор, за которым частокол антенн и хоз. построек наверняка там проживают только легальные и самые добрые граждане ближайшего зарубежья) купивших и проживающих это не пугает? Что вообще за этим забором огромная территория с трубами и черным дымом?

2) Дорога от трассы просто ужасная ее ремонтируют?

3) Спорт площадка только в одной стороне поселка, а что бы добраться детям с другой стороны нужно преодолеть 2 км. туда и 2 км. обратно и это без пешеходной зоны этот вопрос ни как не поднимался собственниками. Так как по старому ген. Плану есть спорт площадка (ген. План нам дали знакомые) сейчас на сайте ее нет.

4) С дальней стороны поселка нет ворот тесть заходи и выходи свободно и это при такой красивой набережной впечатление, что пыль в глаза.

5) Сейчас акция 5 кВт. в подарок все покупали по 10 кВт?

6) Почитал форум все проблемы с управляющей компанией решены (произвол), сменили УК?

Спасибо!

Я вот ей богу не понимаю , что людям мешает выйти из состава ДНТ и прочего , и сделать нормальное ТУ на трехфазное подключение на 15 кВт ?
купили допустим вы участок у организации с электричеством на одну фазу , хотя провода висят на три , задайте целесообразный вопрос почему так? пускай они дают вам мощность которая заявлена в ТУ , а все остальное считаю только дело наживы управляющих органов , которые сосут ваши кровные за воздух , а вы радуетесь ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий0812
сообщение 28.2.2017, 13:18
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 66
Регистрация: 31.1.2017
Из: Воскресенск
Пользователь №: 14158

Поселок Отдых 98 км.

номер участка 427



В целом может кому будет полезно , а думаю очень многим !
1.Выйти из состава ДНТ (прочих организаций ) зарегистрироваться как индивидуалу,
выход из составов общин в письменной форме , но при этом , взносы обязаны платить за пользование дорог и прочего(по факту вы себя освобождаете от оплат услуг ,которые навязаны застройщиком , ДНТ и т.д)
2.Подать заявку на получение ТУ в МОЭСК (госпошлина 550 рублей) далее вы получаете на руки договор на ТУ и сами ТУ
3.После получения необходимо произвести монтаж щитка учета на ваше строение(участок)согласно ТУ МОЭСК, средний ценовой сигмент по рынку 30 тысяч рублей.
4.Уведомить сетевую организацию о выполнении монтажа
5.Встретить инспектора , получить акты
6.Отнести Акты в мосэнергосбыт для постановки на баланс сетей
В зависимости от местоположения пункты видоизменяются , но суть та же

Если будут вопросы можете оставлять их на форуме или звонить по телефону помогу советом , ибо люди много не знаю об электричестве ,и им под копирку одни и те же услуги навязывают , а они рады !!! ураа в подарок 1 кВт дадут ... будьте грамотнее . не видитесь на уловки ...
И еще , даже если у вас есть ТУ от ДНТ и прочего на подключение 8-10 кВт , а по проводам 3 фазы , то повторить действия выше указанные , подать заявку в МОЭСК на увеличение мощности и всё 15 кВт в доме! представляете как просто получить ? а то почитав форум волосы дыбом , людей вокруг носа водят , а они благодарят за это ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otrok
сообщение 28.2.2017, 21:28
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2015
Из: ДНП Белаго, Ул. Центральная, д. 26
Пользователь №: 11306

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 217



Цитата(Валерий0812 @ 28.2.2017, 13:18) *
В целом может кому будет полезно , а думаю очень многим !
1.Выйти из состава ДНТ (прочих организаций ) зарегистрироваться как индивидуалу,
выход из составов общин в письменной форме , но при этом , взносы обязаны платить за пользование дорог и прочего(по факту вы себя освобождаете от оплат услуг ,которые навязаны застройщиком , ДНТ и т.д)
2.Подать заявку на получение ТУ в МОЭСК (госпошлина 550 рублей) далее вы получаете на руки договор на ТУ и сами ТУ
3.После получения необходимо произвести монтаж щитка учета на ваше строение(участок)согласно ТУ МОЭСК, средний ценовой сигмент по рынку 30 тысяч рублей.
4.Уведомить сетевую организацию о выполнении монтажа
5.Встретить инспектора , получить акты
6.Отнести Акты в мосэнергосбыт для постановки на баланс сетей
В зависимости от местоположения пункты видоизменяются , но суть та же

Если будут вопросы можете оставлять их на форуме или звонить по телефону помогу советом , ибо люди много не знаю об электричестве ,и им под копирку одни и те же услуги навязывают , а они рады !!! ураа в подарок 1 кВт дадут ... будьте грамотнее . не видитесь на уловки ...
И еще , даже если у вас есть ТУ от ДНТ и прочего на подключение 8-10 кВт , а по проводам 3 фазы , то повторить действия выше указанные , подать заявку в МОЭСК на увеличение мощности и всё 15 кВт в доме! представляете как просто получить ? а то почитав форум волосы дыбом , людей вокруг носа водят , а они благодарят за это ...

Всё это правильно, но ТУ от ДНТ 10кВт и если хочешь 15 кВт плати 100 тыс. за дополнительные 5 кВт. МОЭСК отправит к собственникам сетей на вопорос по увеличению мощности как в договоре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий0812
сообщение 1.3.2017, 14:32
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 66
Регистрация: 31.1.2017
Из: Воскресенск
Пользователь №: 14158

Поселок Отдых 98 км.

номер участка 427



Цитата(otrok @ 28.2.2017, 21:28) *
Всё это правильно, но ТУ от ДНТ 10кВт и если хочешь 15 кВт плати 100 тыс. за дополнительные 5 кВт. МОЭСК отправит к собственникам сетей на вопорос по увеличению мощности как в договоре.

Тут в чём то вы правы в чем то нет

У меня друг с Трех Жеребят , это его реальная ситуация , не буду подробно все описывать , но по факту
Суд встает на сторону Человека,а не ДНП(владеющих сетями)


и не надо как вы выразились идти в МОЭСК , а они вас посылают к ДНТ ,
МОЭСК перестанет посылать к ДНТ , как только у человека будет договор о праве индивидуальной деятельности

при выходе допустим с ДНТ, у вас и у председателя есть договор на расторжение о входе в ДНТ,вы зарегистрировались как индивидуал
остается прийти с документом об индивидуальной деятельности в МОЭСК, и подать заявку на увеличение мощности !
ДНТ если человек вышел из его состава , не в праве ограничивать въезд выезд на территорию участка(поселка) отключать вас от электричества и прочее , при этом за дороги и прочее содержание поселка вы платите по установленным нормам , договор индивидуальности не освобождает от ответственности платить за обслуживание поселка(как говорят моя хата с краю) а вот сборы на заборы(допустим) за счет ДНТ , уж простите это ваше решения я индивидуал
делается это , так сказать чтобы не навязывали услуги , которые и так ваши как собственника по праву


выходит что человек халявщик в глазах владельцев линии или людей, которые на нее отдавали свои кровные , а с другой это нормальная стала уже практика выхода (не вступления ) в общины

Если у вас три фазы на линии , вам не могут запрещать пользоваться 15 кВт , ограничивать тоже и продавать доп мощность !!!!
а если такое происходит :становитесь индивидуалом ,получите нормальные ТУ МОЭСК , монтаж и пользуйтесь на здоровье!!!
Препятствовать выходу из ДНТ и прочих общин, не имеют права ! )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otrok
сообщение 1.3.2017, 18:11
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2015
Из: ДНП Белаго, Ул. Центральная, д. 26
Пользователь №: 11306

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 217



Цитата(Валерий0812 @ 1.3.2017, 14:32) *
Тут в чём то вы правы в чем то нет

У меня друг с Трех Жеребят , это его реальная ситуация , не буду подробно все описывать , но по факту
Суд встает на сторону Человека,а не ДНП(владеющих сетями)


и не надо как вы выразились идти в МОЭСК , а они вас посылают к ДНТ ,
МОЭСК перестанет посылать к ДНТ , как только у человека будет договор о праве индивидуальной деятельности

при выходе допустим с ДНТ, у вас и у председателя есть договор на расторжение о входе в ДНТ,вы зарегистрировались как индивидуал
остается прийти с документом об индивидуальной деятельности в МОЭСК, и подать заявку на увеличение мощности !
ДНТ если человек вышел из его состава , не в праве ограничивать въезд выезд на территорию участка(поселка) отключать вас от электричества и прочее , при этом за дороги и прочее содержание поселка вы платите по установленным нормам , договор индивидуальности не освобождает от ответственности платить за обслуживание поселка(как говорят моя хата с краю) а вот сборы на заборы(допустим) за счет ДНТ , уж простите это ваше решения я индивидуал
делается это , так сказать чтобы не навязывали услуги , которые и так ваши как собственника по праву


выходит что человек халявщик в глазах владельцев линии или людей, которые на нее отдавали свои кровные , а с другой это нормальная стала уже практика выхода (не вступления ) в общины

Если у вас три фазы на линии , вам не могут запрещать пользоваться 15 кВт , ограничивать тоже и продавать доп мощность !!!!
а если такое происходит :становитесь индивидуалом ,получите нормальные ТУ МОЭСК , монтаж и пользуйтесь на здоровье!!!
Препятствовать выходу из ДНТ и прочих общин, не имеют права ! )

Ну человек начитан... но все это теория. Мы и так не состоим в ДНП и договора с МОЭСК индивидуальные и с ТУ... А 15 кВт нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий0812
сообщение 2.3.2017, 9:28
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 66
Регистрация: 31.1.2017
Из: Воскресенск
Пользователь №: 14158

Поселок Отдых 98 км.

номер участка 427



Цитата(otrok @ 1.3.2017, 18:11) *
Ну человек начитан... но все это теория. Мы и так не состоим в ДНП и договора с МОЭСК индивидуальные и с ТУ... А 15 кВт нет.

при чем тут начитан ? я вам говорю реальную ситуацию с тремя жеребятами....
если у Вас нету 15 кВт тут только 2 варианта почему нету...
1. Не правильный монтаж(автоматы которые стоят на столбе и приходящий в дом) допустим у Вас стоят два 20 автомата , это мало того что не правильно , это может привести к сбоям , или же у Вас на столбе 25 и в доме понижающий 20 то , вы не получите 15 кВт , идеальный вариант это 32 автомат на столбе и понижающий 25 в доме , так вы получите около 14 кВт в дом , не поленитесь посмотрите интернет почему такая технология лучше , есть формула вычета напряжения и по 32 и 25 и по 20 автоматам ...
2.Это нужно выполнить замер напряжения в сети , если вы самостоятельно делали скажите какую мощность вам выдает
Может происходить только в том случае , если много подключений идет на 1 линию , здесь нужно вызвать инспектора МОЭСК он произведет замер напряжения в линии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий0812
сообщение 2.3.2017, 10:39
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 66
Регистрация: 31.1.2017
Из: Воскресенск
Пользователь №: 14158

Поселок Отдых 98 км.

номер участка 427



я просто сейчас еще раз перечитал все внимательно ) и ей богу не пойму, кто что требует с Вас ,за увеличение мощности , будьте любезны описать ситуацию поподробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitold_k
сообщение 2.3.2017, 14:37
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 7791

Поселок выбираю поселок



Цитата(Валерий0812 @ 2.3.2017, 10:39) *
я просто сейчас еще раз перечитал все внимательно ) и ей богу не пойму, кто что требует с Вас ,за увеличение мощности , будьте любезны описать ситуацию поподробнее


В том то и дело, что никто ни от кого ничего не требует! Это изначально такие условия приобретения участка, выделено 10кВт. Если есть желания иметь больше то за дополнительную мощность нужно заплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий0812
сообщение 2.3.2017, 16:47
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 66
Регистрация: 31.1.2017
Из: Воскресенск
Пользователь №: 14158

Поселок Отдых 98 км.

номер участка 427



Цитата(vitold_k @ 2.3.2017, 14:37) *
В том то и дело, что никто ни от кого ничего не требует! Это изначально такие условия приобретения участка, выделено 10кВт. Если есть желания иметь больше то за дополнительную мощность нужно заплатить.

Почему вы меня не слышите?))) даже если по договору покупки участка у вас идет 10 кВт , то как индивидуалу это вас не касается , если есть договор! здесь политика такая моя хата с краю дайте мне 15 кВт за 550 рублей...
повторюсь еще раз за доп мощность не надо платить!Это ваше по закону!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitold_k
сообщение 2.3.2017, 17:10
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 7791

Поселок выбираю поселок



Цитата(Валерий0812 @ 2.3.2017, 16:47) *
Почему вы меня не слышите?))) даже если по договору покупки участка у вас идет 10 кВт , то как индивидуалу это вас не касается , если есть договор! здесь политика такая моя хата с краю дайте мне 15 кВт за 550 рублей...
повторюсь еще раз за доп мощность не надо платить!Это ваше по закону!


Тут уж без комментариев ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Белаго» · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2017, 8:53
Rambler's Top100