IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надежные ли каркасные дома?
Onakoxo
сообщение 6.10.2016, 5:46
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 13622

Поселок выбираю поселок



Надежные ли каркасные дома? Как долго простоит если не экономить на качестве материалов? Хотим построить дом, но большие сомнения по поводу каркасных домов, так же как и СИП панелей. Есть те, которые прожили в таких домах хотя бы лет 5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Nazot
сообщение 6.10.2016, 6:05
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 13617

Поселок выбираю поселок



Ну СИП панели конечно интересней, но они будут по дороже каркасника однозначно. Если грамотно и не экономить на толщине досок, построить каркасный дом, то век свой он простоит. Думаю, стоит добавить, что обшивка тоже имеет вес, на ней лучше не экономить так, же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasilkin
сообщение 6.10.2016, 6:15
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 7.9.2016
Пользователь №: 13661

Поселок выбираю поселок



Мне нравятся дома из СИП панелей, строятся быстро, технология относительно новая, канадская, а материал прочный, да и куда дешевле, чем например из кирпича строить дом либо из газобетона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vimik
сообщение 6.10.2016, 6:48
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 53
Регистрация: 1.8.2016
Пользователь №: 13554

Поселок выбираю поселок



В последний год заметил, что каркасные дома в Подмосковье стали популярные, городские на них вообще помешались, сразу собирают каркасный дом, как только купят себе участок, ну и мы даже решили избавится от старого дома и как-то заказали себе каркасный дом здесь - http://citadelstroy.ru/ вроде выглядит прочно, правда строительство только этим летом закончили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашенька
сообщение 8.10.2016, 14:03
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 4.5.2016
Пользователь №: 13218

Поселок выбираю поселок



Цитата(Vasilkin @ 6.10.2016, 6:15) *
Мне нравятся дома из СИП панелей, строятся быстро, технология относительно новая, канадская, а материал прочный, да и куда дешевле, чем например из кирпича строить дом либо из газобетона.

дом из сип-панелей не дышит, он не натуральный.
я за экологичность, для меня это очень важно. Поэтому для меня самый лучший дом - это срубный, деревянный.
они кстати тоже не дорогие сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перец
сообщение 8.10.2016, 14:22
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 28.1.2016
Пользователь №: 12776

Поселок выбираю поселок



Цитата(Дашенька @ 8.10.2016, 14:03) *
дом из сип-панелей не дышит, он не натуральный.
я за экологичность, для меня это очень важно. Поэтому для меня самый лучший дом - это срубный, деревянный.
они кстати тоже не дорогие сейчас.


Присоединяюсь к вашим словам. Сейчас бум на дома из сип-панелей проходит. Потому что жить в таких домах не так уж и здорово. Гораздо лучше жить в "дышащем"доме, из бревен, да и красивее смотрятся такие дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работяга
сообщение 8.10.2016, 14:33
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2016
Пользователь №: 12874

Поселок выбираю поселок



Считаю каркасные дома не надежными, в них плохая терморегуляция, вентиляция вообще только принудительная. Гораздо надежнее деревянные дома, тем более сейчас они достаточно недорогие, дома из бруса. Мы себе заказали в этой компании http://domzakaz.su/deshevye-doma-iz-brusa-pod-kljuch Построили еще быстрее, чем мы рассчитывали. Дом получился небольшой, но очень уютный и комфортный для проживания. Различные пропитки для дерева предохранят его от разрушающего действия влаги и насекомых на много десятилетий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ekis
сообщение 24.10.2016, 20:43
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 16
Регистрация: 31.3.2013
Пользователь №: 7073

Поселок Лесной 11 км.

номер участка 121



Если рассматривать настоящую каркасную технологию, а не каркасно-щитовой сарай - то можно однозначно сказать, что это абсолютно экологичная, надежная и ооочень теплая технология.

СИП-панели - надеюсь вы не рассматриваете вариант с прослойкой из пенопласта? Тут даже говорить не о чем - это отрава и вечно кайфующие мыши. А в случае тьфу-тьфу пожара - у тех, кто внутри, не будет шанса даже проснуться, не то, что выбраться из дома. Если есть сомнения - подожгите крошечный кусочек пенопласта и умножьте на объем своего дома - ощущения впечатлят.

Что такое настоящий каркасный дом? Это - сухой струганный материал, правильные мембраны, уложенные правильной стороной, утеплитель плитный каменный, и технология самонесущая, без уголков и саморезов. Правильный каркасный дом исключает продувание, дает минимальную усадку по сравнению с брусовыми или бревенчатыми домами, позволяет проводить работы "под ключ", не дожидаясь усадки, а так же, за счет своего относительно малого веса, позволяет использовать в качестве фундамента свайную технологию.
Проблема в том, что у нас очень мало развита культура настоящего каркасного домостроения. Люди привыкли воспринимать легендарные теремовский ширпотреб за каркасные дома. Но эти их картонки за три копейки, не имеют вообще никакого отношения к канадской технологии! Да, это каркас. Но дома построенные так, вообще не имеют права называться домами - это в лучшем случае летние домики.

Огромное значение имеют материалы. Опять таки, мы привыкли, что если дом зашивается снаружи чем-то, то на каркас можно использовать любую требуху. НЕТ!
Любой пиломатериал, кроме клееного, имеем свойства к усадке, а значит и к ведению, скручиванию, растрескиванию и т.д. Это в итоге приводит к нарушению геометрии каркаса. Чтобы свести подобные риски к минимуму, пилмат должен быть сухой и струганный, и желательно, не с "армянскими"размерами.

И второй по значимости момент: мембраны. Находятся идиоты, которые считают, что если мембрана дорогая, то не имет значения какой стороной ее укладывать!! НЕЕТТ!! Ошибетесь стороной - и каюк вашей древесине. Замечали, как в некоторых домах потеют окна - хозяев можно поздравить - бригада не фига не понимала, что делает.

Ну и писать можно еще долго. Кому интересно - тут есть статья на тему, ошибки при каркасном домостроении. Очень рекомендую почитать: http://sk-domovoi.ru/топ-10-ошибок-при-стр...льстве-каркасн/

Вот тут можно посмотреть, как собирается правильный каркас: http://sk-domovoi.ru/наши-объекты/. Надо нажать на любую фотку - там весь процесс строительства.

Если вы найдете компанию, которая специализируется на канадских каркасниках, которые смогут вам доказать, что они знают что это и умеют это воспроизводить - считайте вам очень повезло и можете совершенно смело выбирать для дома на постоянное проживание, именно эту технологию.

Лучше правильного каркаса (по таким факторам как: конечная стоимость, тепло ит.п.), может быть только клееный брус. Но цена там не конкурента, к сожалению..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krango
сообщение 1.11.2016, 8:48
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2016
Пользователь №: 13857

Поселок выбираю поселок



вообще если отвечать на четко поставленный вопрос, то прочность зависит от вашего подхода к постройке, вообще если не пожалеете денег то безусловно надежный будет и практичный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anons
сообщение 24.1.2017, 23:45
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 18.12.2015
Пользователь №: 12607

Поселок выбираю поселок



У нас также в планах в ближайшее время строить дом. Задумались, с чего будет лучше строить, сейчас выбор материалов огромный. Бюджет у нас не большой, особо и не разгонишься, брус дороговато выйдет. Меня заинтересовала невысокая стоимость арболитовых блоков, вот http://arbolit.moscow/ конечно придется еще потратиться на утепление. Мне интересно будет ли такой дом теплым, что также является важным моментом.

Сообщение отредактировал anons - 24.1.2017, 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina_Int
сообщение 25.1.2017, 10:03
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 5.12.2016
Пользователь №: 13972

Поселок выбираю поселок

номер участка 31



Мы, конечно, не 5 лет отжили в каркасном доме, но очень довольны. Построились летом, достаточно быстро, заказывали у одной фирмы сразу все работы: и фундамент и сам каркас, также обшивку сайдингом и монтаж кровли, внутри обшили стены имитацией бруса, очень уютно получилось, а за счёт бонусов за строительство разводку эл-ва практически бесплатно нам сделали. В общем нам очень нравится, всё-таки в отличии от брусовых домов нет усадки и въехать можно сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаРРтА
сообщение 6.2.2017, 19:05
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 29.11.2016
Пользователь №: 13949

Поселок выбираю поселок



Каркасные дома очень надёжные. Просто надо их строительство опытным профессионалам доверять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Астахов
сообщение 6.2.2017, 19:11
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 68
Регистрация: 2.6.2016
Пользователь №: 13339

Поселок выбираю поселок



Цитата(МаРРтА @ 6.2.2017, 19:05) *
Каркасные дома очень надёжные. Просто надо их строительство опытным профессионалам доверять.

А где такой дом можно заказать по Москве? Я уже этой идеей года два болею, чтоб обзавестись такой красотой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 6.2.2017, 20:13
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 5.7.2016
Пользователь №: 13477

Поселок выбираю поселок



Каркасные дома https://www.mechtaevo.ru/karkasnye_doma/ очень красивые и уютные) Их строительством Компания mechtaevo.ru занимается. В Москве у них офис в пяти минутах от м.Курская находится. Это очень надёжная компания. Она удостоена звания "Лидер России 2015". В строительстве каркасных домов используются пиломатериалы, обработанные антисептиком по специальному методу. Этот процесс компания на собственном производстве выполняет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФРИДА
сообщение 6.2.2017, 21:44
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 60
Регистрация: 17.7.2016
Пользователь №: 13510

Поселок выбираю поселок



Меня тоже строительство каркасных домов интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_
сообщение 7.2.2017, 23:24
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 1.12.2015
Пользователь №: 12523

Поселок выбираю поселок



ну мне они вообще не нравятся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina_Int
сообщение 8.2.2017, 13:05
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 5.12.2016
Пользователь №: 13972

Поселок выбираю поселок

номер участка 31



Мы строились через "ГК Подворье" gk-podvorie.ru, каркасный дом "под ключ", всем очень довольны.
Я считаю, что надёжность каркасного дома напрямую зависит также и от заказчика, ведь можно сэкономить и положить, к примеру балки перекрытия, через большее расстояние и жесткость конструкции станет меньше, а можно и немного добавить и выбрать оптимальную конструкцию)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariya23
сообщение 8.2.2017, 14:14
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2017
Пользователь №: 14191

Поселок выбираю поселок



Я бы каркасный дом себе не стала строить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pelerinka
сообщение 8.2.2017, 14:33
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2017
Пользователь №: 14192

Поселок Новые Вешки 2 км

номер участка 6



на личном примере не скажу, но кумовья построили каркасный и крайне не довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krango
сообщение 8.2.2017, 15:35
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2016
Пользователь №: 13857

Поселок выбираю поселок



Если честно, то вот насчет каркасного дома так не скажу, так я слышал об этом материале, но лично с ним не сталкивался! Он вроде демократичен в цене, верно? Ну а вот что касается качества и надежности, то не скажу! Вы вообще как планируете строиться? Проект уже делали дома? Я кстати когда строил дачу, то сделал одну ошибку, я не выполнял инженерных изысканий, а нужно бы, это важно! Если что вот советую этих специалистов http://www.geotechlab.ru/inzhenerno-geolog...kie-izyskaniya/ - у меня товарищи к ним обращались, остались довольны сотрудничеством!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Строительство дома · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:55
Rambler's Top100