IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
poselkitut.ru
poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> КП "Лесные дали", Ногинский район, д. Калитино
Essina
сообщение 23.1.2017, 15:44
Сообщение #1

Начинающий участник форума
*

Поселок выбираю поселок

Добрый день уважаемые форумчане, сразу извиняюсь если пишу не в тут тему, перенаправте тогда меня в правильном направлении. wink.gif
Выбираем участок под ИЖС, остановили свой выбор на участке в Коттеджном поселке "Лесные дали", Московская область, Ногинский район, д. Калитино.
Но информации нет в интернете, может кто купил там участок? Что можете рассказать про этот КП.
Буду благодарна за информацию.

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-
Случайный покупа...
сообщение 12.3.2017, 12:53
Сообщение #2

*

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 23

Цитата(Essina @ 23.1.2017, 15:44) *
Добрый день уважаемые форумчане, сразу извиняюсь если пишу не в тут тему, перенаправте тогда меня в правильном направлении. wink.gif
Выбираем участок под ИЖС, остановили свой выбор на участке в Коттеджном поселке "Лесные дали", Московская область, Ногинский район, д. Калитино.
Но информации нет в интернете, может кто купил там участок? Что можете рассказать про этот КП.

Доброе время суток. Тоже искали отзывы. ни слова нет. ну может и хорошо. То что нет хороших отзывов, это означает , что продавец не пишет отзывы сам себе)). А плохих отзывов мы не нашли и это радует)) Взяли сразу два кусочка. Мы рискнули))

+Цитировать сообщение
OduvanchikCloce
сообщение 19.11.2017, 13:34
Сообщение #3

*

Из: Москва

Поселок Пригород 18 км

номер участка 10

конечно я бы так не рисковал сразу 2 ,но один собираюсь там взять ,документы уже подготовили

+Цитировать сообщение
pasha77
сообщение 26.4.2018, 13:10
Сообщение #4

*

Поселок выбираю поселок

Первая очередь еще ничего находится на месте старого пахотного поля, на относительно высоком месте, весной и осенью развозит, но жить можно, но будьте готовы подсыпаться, щебеночку земля принимает охотно....но вторая - это заливные луга, ниже уровня первой очереди на 1-1,5 метра.
В разлив заливаются полностью.
Продаваны накопали траншей, они сейчас до верху водой, вода стоит вплотную ко второй очереди.

+Цитировать сообщение
yurdas
сообщение 24.5.2018, 13:17
Сообщение #5

Серебряный участник форума
**

Поселок выбираю поселок

Я бы тоже не спешил так сразу с покупкой, потому что это всё таки жильё и тут ошибиться нельзя, что бы потом не пожалеть. Тут стоит ещё раз все проверить приценится, приглядеться, я бы вам посоветовал посмотреть вот на этом сайте https://msk-zem.ru/ там очень много предложений купить участки уже в готовом посёлке и уже там можно выстроить себе не плохой котедж.

+Цитировать сообщение
Dexter1414
сообщение 8.6.2018, 0:20
Сообщение #6

*

Поселок выбираю поселок

Добрый день!
В результате довольны покупкой? не заливает?
Какая очередь?
Спасибо!

+Цитировать сообщение
Dexter1414
сообщение 8.6.2018, 0:21
Сообщение #7

*

Поселок выбираю поселок

Цитата(pasha77 @ 26.4.2018, 13:10) *
Первая очередь еще ничего находится на месте старого пахотного поля, на относительно высоком месте, весной и осенью развозит, но жить можно, но будьте готовы подсыпаться, щебеночку земля принимает охотно....но вторая - это заливные луга, ниже уровня первой очереди на 1-1,5 метра.
Продаваны накопали траншей, они сейчас до верху водой, вода стоит вплотную ко второй очереди.

А точно заливает? Смотрю тут участок. 3 или 4 очередь.
То есть для ПМЖ не вариант?
Спасибо

+Цитировать сообщение
Dexter1414
сообщение 8.6.2018, 0:22
Сообщение #8

*

Поселок выбираю поселок

Цитата(OduvanchikCloce @ 19.11.2017, 13:34) *
конечно я бы так не рисковал сразу 2 ,но один собираюсь там взять ,документы уже подготовили

ДОвольны покупкой? Весной не заливает участок?

+Цитировать сообщение
dimon753
сообщение 18.6.2018, 22:32
Сообщение #9

Серебряный участник форума
**

Поселок выбираю поселок

Цитата(Dexter1414 @ 8.6.2018, 0:22) *
ДОвольны покупкой? Весной не заливает участок?

знакомый там же взял участок, говорит нет, но может врать, чтобы не злорадствовали

+Цитировать сообщение
Dexter1414
сообщение 20.6.2018, 23:06
Сообщение #10

*

Поселок выбираю поселок

Цитата(dimon753 @ 18.6.2018, 22:32) *
знакомый там же взял участок, говорит нет, но может врать, чтобы не злорадствовали

это да, поэтому мы так и не решились брать. Смотрим в округе, в Карабаново например

+Цитировать сообщение
Дмитрий Гончаров
сообщение 9.7.2018, 11:57
Сообщение #11

*

Поселок выбираю поселок

По фотографиям ничего такой

+Цитировать сообщение
lesdali
сообщение 8.2.2019, 16:02
Сообщение #12

*

Поселок выбираю поселок

Цитата(pasha77 @ 26.4.2018, 13:10) *

Добрый день! 1-я очередь 4-6 метров песка, вскрышка 30-40 см., уровень грунтовых вод 1,8 -2 м - думаем для района Жилино-Горки-Мамонтово очень даже хорошо - люди дома с полноценными подвалами строят.
Что такое развозит... весной снег тает... земля же не асфальт ... приезжайте посмотрите сами.
Продаваны(тобишь мы) накопали, смонтировали и закопали дренажную систему на 2,3- очередях, на 4-й будем делать в этом году и установили колодцы - ливнёвка - сборники - насосами в канаву за территорию - воде после дождя, весной, осенью и т.д. надо же куда-то уходить. Думаем это лучше, чем рассказывать сказки о "сама уйдёт" - мы водичке с удовольствием поможем... клиенты сами пусть оценят, ведь строятся же и в основном дома для пмж.
2,3 - очереди суглинки - глина -песок пластами, 4 -я большая и жирная вскрышка 60-80 см под ней песок, несколько участков к лесу(№№1,2,3 - торф - не повезло, 21,26 еще не вскрывали - тоже возможно) для ногинского района характерно, а для мамонтовского сельского округа повсеместно, посмотрите на Жилино или Горки, Следово, Тимково - очень мало сухих мест в деревнях (20% сухо-песок на 80% глина,суглинки-влажно) Почитайте проработку к ПЗЗ сельского поселения - там описаны земли поселения во всей красе.
По периметру от реки соседи( соседние участки прямо у реки у них там 30 га) сделали огромный бруствер, осталась только одна "лазейка" для Шерны у нашей 4-ой очереди - старая мелиоративная канава... Весной с соседями посмотрим- ставить дамбу или нет.
Скоро весна - приезжайте - посмотрите как нас топит или нет... Человек такое существо, что если ему очень место нравится, а мне нравится, то он с превеликим удовольствием приведет его в порядок.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему