IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence

> Красивая Земля

Компания «Красивая Земля» была создана в 2002 году и является признанным лидером рынка загородной недвижимости. Земельный банк Компании насчитывает более 25 000 Га земель различного назначения в ближайшем Подмосковье.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопросы по "красивой земле" и КП, предлагаемых этой фирмой, и некоторые моменты, пугающие меня (потенциального покупателя)
syemets
сообщение 9.3.2010, 15:31
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 1429

Поселок выбираю поселок



мой "бэкграунд"

жена очень хочет купить участок в одном из поселков "КЗ" (она подвержена влиянию рекламы, поэтому стандартные слова продавца, которым их наверняка учат на тренингах - "я бы сам купил тут участок" произвели на нее впечатление)

мне не хочется выбросить деньги непонятно за что:
как я понял, я покупаю только обещания, что будет проведено электричество, дорога, газ и т.п.
при этом даже документальную форму этих обещаний (договор) не дают на руки в течении долгих месяцев.

понятно, что в интернете сайтов можно забабахать сколько угодно с красивыми фотографиями и даже без фотошопа,

----------------------------------------------

собственно вопросы и наблюдения:

1)
Кто является владельцем зепли того же участка "Земляничный" или "Сосновый берег"?
в сети много сайтов
http://www.mosotki.ru/kontakti.php
http://www.marinszem.ru/where_to_buy/detai...amp;IBLOCK_ID=6
http://www.zemmosobl.ru/settlement/kp_zemlyanichniy/2/
http://xn--80abnhsdgl5gtb9ae.com/catzem/ig...d77626ea7778ca4
http://roszem.info/contacts/
http://www.kraszem.ru/cottage/
и т.д.
кроме одних и тех же поселков эти фирмы объединяет единый адрес
г. Москва, улица Смольная, дом 24а, 16 эт.
что у них там гнездо? или это отдельные менеджеры суетятся? но кто тогда является основным продавцом/владельцем, зачем нужно столько сайтов если один владелец? kraszem.ru или просто этот сайт лучше?

2)
все участки "открыты" в 2009 году и ни одного достроенного нету? "Земляничный" был открыт самым первым по времени, получил ли кто-нибудь документы на участок в этом поселке? какое состояние коммуникаций (эл-во, дороги, забор) в "Земляничном"?
собственно - не будут ли покупатели (даже получившие документы) банально кинуты после того как "КЗ" получит деньги с некоторого количества покупателей и свернет свою деятельность?

3)
на картах поселков, предлагаемых для выбора участков показано больше 1000 купленных участков (по всем картам суммарно). при этом в интернете только единичные отклики от покупателей (восновном на этом форуме)
вопрос - неужели так мало среди покупателей "пользователей интернета"?
не являются ли поселки "потемкинскими деревнями"?
то есть насыпать щебенку как бы строительство дороги, врыть несколько опор ЛЭП, офис продаж и парочку домов на этапе строительства... это все достаточно дешево, а потом собрать хоть десяток "доверчивых покупателей", которые на это купятся

----------------------------------------

развейте мое неверие в честность продавцов земли МО, пожалуйста.
места для поселков вобщем-то хорошие...

я, вообще-то человек доверчивый, но уж больно кидательский бизнес эта продажа земли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Справедливая
сообщение 9.3.2010, 15:43
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 962

Поселок Земляничный 47 км.



syemets, понимаю вашу недоверчивость сами вот купили и ждем документов по поселку , все на нервах уже . Все начилось с того что муж так же как вы заинтересовался покупкой земли в коттеджном поселке , правда он у меня доверчивый увидел поле и решил брать а нервничаю теперь я .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Справедливая
сообщение 9.3.2010, 15:45
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 962

Поселок Земляничный 47 км.



Цитата(syemets @ 9.3.2010, 21:31) *
на картах поселков, предлагаемых для выбора участков показано больше 1000 купленных участков (по всем картам суммарно). при этом в интернете только единичные отклики от покупателей (восновном на этом форуме)
вопрос - неужели так мало среди покупателей "пользователей интернета"?



все что показано на картах красивой земли вымысел , у них то участки проданы то нет , надо же как то интерес подогревать wacko.gif Когда купите участок поймете какие просто так закрашиваются для вида а какие на самом деле проданы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
syemets
сообщение 9.3.2010, 18:05
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 1429

Поселок выбираю поселок



Цитата(Справедливая @ 9.3.2010, 15:43) *
syemets, понимаю вашу недоверчивость сами вот купили и ждем документов по поселку , все на нервах уже . Все начилось с того что муж так же как вы заинтересовался покупкой земли в коттеджном поселке , правда он у меня доверчивый увидел поле и решил брать а нервничаю теперь я .


а сколько времени уже прошло?

какая-нибудь открытая информация, то есть, которой можете в форуме поделится -
кто является продавцом (фирма/юридическое лицо и т.п), кто записан у Вас в договоре?

по кадастру недвижимости что-нибудь проверяли? то есть владелец, статус земли и т.п.

--------------

я не хочу сказать, что в "КЗ" сидят злодеи,
но задержка с выдачей документов на нормально оформленный участок должна занимать около месяца.
если дольше - то может быть "КЗ" реализует какой-то хитрый план по изменению статуса земли или что-то подобное, который в настоящий момент еще не завершен.

по-моему, покупателя должны извещать о таких планах (если они есть) и возможных неприятностях, если что-то не получится

--------------

возможно я, как новичек, не имею возможности смотреть все сообщения форума, но я так и не нашел ни одного подтверждения получения договора с "КЗ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
syemets
сообщение 9.3.2010, 18:09
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 1429

Поселок выбираю поселок



Цитата(Справедливая @ 9.3.2010, 15:45) *
все что показано на картах красивой земли вымысел , у них то участки проданы то нет , надо же как то интерес подогревать wacko.gif Когда купите участок поймете какие просто так закрашиваются для вида а какие на самом деле проданы .


а по Вашим наблюдениям, какое количество участков реально продано (типа, сколько процентов)?
я так понимаю, что Вы и в реале пообщались с соседями по КП "Земляничный". у них есть такие же проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кошка
сообщение 13.3.2010, 12:27
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 31
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 1437

Поселок моего поселка нет в списке



Вы, наверное, уже ходили на форум (неоф) КрасЗема? Тогда должны были там увидеть темы о встречах. Я думаю, Вам не откажут, если Вы приедете на встречу 20-21 марта. Там как раз и познакомитесь с покупателями.
Если не ходили, то наберите в яндексе "красивая земля форум".
КЗ очень нервирует клиентов замалчиванием и утаиванием некоторой информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Справедливая
сообщение 13.3.2010, 18:25
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 962

Поселок Земляничный 47 км.



Цитата(кошка @ 13.3.2010, 19:27) *
Вы, наверное, уже ходили на форум (неоф) КрасЗема? Тогда должны были там увидеть темы о встречах. Я думаю, Вам не откажут, если Вы приедете на встречу 20-21 марта. Там как раз и познакомитесь с покупателями.
Если не ходили, то наберите в яндексе "красивая земля форум".
КЗ очень нервирует клиентов замалчиванием и утаиванием некоторой информации.



Неоффицальный форум красивой земли это конечно хорошо только тот форум только кажется вам неофициальным и неконтролируемым , если вы обладаете аналитическими способностями то заметите что там не так много людей число которых совсем не совпадает с тем что красивая земля говорит. Да и не верю я лично во все эти независимости , но повторяю это лично мое мнение . А насчет утаивания информации вы правы честная компания ничего утаивать НЕ ДОЛЖНА !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KIRA
сообщение 26.6.2011, 17:21
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 3690

Поселок моего поселка нет в списке



Собственником земли является компания "красивая земля" , дополнительные сайты создаются посредниками или экспертами самой компании с целью привлечения клиентов,их землю продают такие компании как ИНКОМ МИЭЛЬ и.т.д. Компания является крупнейшим собствеником земли различного назначения, она очень дорожит своей репутацией. Возведение поселков это сравнительно новый этап для компании , я уверенна в дальнейшем все у них будет только к лучшему! У меня положительное мнение о компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 28.6.2011, 1:36
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(KIRA @ 26.6.2011, 18:21) *
Собственником земли является компания "красивая земля" , дополнительные сайты создаются посредниками или экспертами самой компании с целью привлечения клиентов,их землю продают такие компании как ИНКОМ МИЭЛЬ и.т.д. Компания является крупнейшим собствеником земли различного назначения, она очень дорожит своей репутацией. Возведение поселков это сравнительно новый этап для компании , я уверенна в дальнейшем все у них будет только к лучшему! У меня положительное мнение о компании.

Ну и к чему этот прогон "уважаемая" ? Кому Вы тут лапшу на уши вешать собрались ?

Собственником земли являются несколько фирм-прокладок, в основном ООО Южное и ООО Селена. КаЗа к ним никакого отношения вообще не имеет и является таким же продавцом-посредником как и все остальные. А все эти прокладки рулятся Маринас Групп.

P.S. Блин, опять очередная "девочка-менеджер по продажам" в КаЗе отличиться хочет, клиентов привлечь. Привлекай "уважаемая", но не враньем и обещаниями, а достоверной информацией и реальным положением дел, а не сказками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Красивая Земля · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:17
Rambler's Top100