IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
poselkitut.ru
poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> СК-Русский дом, Первые впечатления самые правильные?
Newpointer
сообщение 23.6.2017, 11:46
Сообщение #1

Начинающий участник форума
*

Поселок выбираю поселок

Доброго дня, форумчане и читатели! Хочу рассказать вам о первом опыте общения со строительной компанией "Русский дом".
Пару дней назад на сайте Домофонд я встретила объявление о продаже коттеджа следующего содержания:
"Коттедж 198 м² на участке 11 сот.
Участок 11 сот. в КП "Новая Дача" Сорочаны. Дмитровсое ш. Газоснабжение, вода, электроснабжение 15квт, на участке и уже подключены, а также входят в стоимость!!!
Высокое место, красивый панорамный вид. Рядом горнолыжный комплекс Сорочаны, гольф клуб, бассейн, боулинг. До города Дмитров 15 мин на машине. Очень тихое, красивое место. , участок № 41 Стоимость участка 900.000 рублей
Дом зимний из газобетона D600 в силе Современный модерн, 12.0х8.8 м, высота 7.6 м, площадь общая 198 м.к.в, в составе проекта 4 спальных комнаты, кухня, столовая, гостинная, 2-ой свет, каминный зал, 2 сан.узла, 2-х уровневый, терасса, по проекту "Копорье",
Толщина стен теплого контура 350 мм, утеплитель пенополистирол фасадный 50 мм,
фундамент монолитполимеробетонная плита 200 мм с цокольным ребром 300 мм, полы - шлифованный бетон, потолки гипрок на каркасе, перегородки 180 мм, перекрытия монолитполимер бетонное. Лестница каркасная метал, дерево, стекло.
Окна металлопластиковый 2- камерный стеклопакет, двери наботнокаркасные.
Кровельный материал битумный наплавляемый, подкровельное утепление 200 мм.
В коттедже проведён монтаж всех инженерных сетей до потребителя и коммутирующих приборов
Внешняя отделка - штукатурка под покраску, архитектурный пенополиуретановый декор, искусственный камень.
Внутренняя отделка - под чистовую, гипрок, штукатурка."
(если модератор разрешит, то могу дать ссылку на объявление).
Как я поняла из объявления - цена дома 2750,0, участка - 900,0 т.р.
Я сразу предположила, что речь идет не о готовом доме, а о подряде на строительство, но в виду не совсем понятной формулировки, решила уточнить. По указанному в объявлении номеру никто не снял трубку, но в объявлении указан продавец - СК-Русский дом. Я перешла на сайт компании и позвонила по указанному в заголовке сайта номеру в Москве (номер мобильного оператора, другого нет).
Телефон поднял молодой человек, который в это же самое время разговаривал с кем-то еще, то ли по другому номеру, то ли с находящимся рядом. Я извинилась за звонок в неурочное время (было уже ближе к 8-ми вечера), и спросила, может ли мне уделить внимание или удобнее позвонить в другое время. Менеджер (?) ответил утвердительно. Я сказала, что нашла объявление, не смогла дозвониться и хочу уточнить, их ли это объявление вообще.
Ответ снова был утвердительным, да, объявление наше. Тогда я попросила уточнить про участок и коммуникации. Тут четкого ответа я не получила, были пояснения типа "участок - это наши партнеры, подробностей про то, какие коммуникации уже к дому подключены, какие - к участку, какие - к поселку, рассказать не можем и пр.". Ну, да ладно, в данном случае мне был больше интересен коттедж, так как кроме двух визуализированных картинок, к объявлению не приложено, как выглядит коттедж сзади, сбоку - непонятно.
Я спросила у менеджера (?), возможно ли обсуждение изменения отделки фасада (да, возможно) и может ли он мне прислать планы этажей (да, может). Договорились, что он мне их вышлет на эл. почту. адрес которой я скину в смс-сообщении на номер менеджера (?). Собственно, что я и сделала в 19.52 21 июня. Ни в этот день, ни на следующий мне ничего не пришло. Тогда, в конце дня 22 июня (16.43), я снова отправила сообщение с просьбой прислать мне на почту планы этажей. До сих пор - тишина.
Вот и хочу спросить, это такое отношение к потенциальному заказчику у организации или контора - какая-то шарашка?
К слову, как видно из объявления. участок 11 соток под коттедж предлагается в "Новой Даче" (№41). Этот участок давно продан, достаточно, поглядеть генплан на сайте Немецкая деревня. К тому же, таких цен (900,0 т.р.) там нет даже и рядом. Более того, я рассматриваю возможность приобретения участка в Немецкая деревня и поэтому уже общалась с месяц назад с представителем продаж Немецкая деревня. Я с ней связалась, чтобы узнать, что там за участок с коттеджем/под коттедж, она ответила, что они продают только землю, ничего про такой коттедж ей неизвестно.
Друзья, вопрос! Кто-то имел дело с СК-Русский дом? В инете отзывов много, в целом неплохие, но сейчас столько заказушной писанины, что не понять, реальные это отзывы или нет

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-

Ответить в данную темуНачать новую тему