IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приятные неожиданности или неожиданные неприятности, Новости от ФиН
АБА
сообщение 10.9.2009, 7:44
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Вчера позвонили из ФиН и просили связаться с менеджером для переоформления договора на обустройство в связи с тем,что якобы в моем договоре на обустройство указан исполнителем продавец участка от имени которого действует ФиН,изменить на ДНП "Виктория".Я говорю что у меня в договоре изначально указан исполнитель ДНП "Виктория".Но девушка сказала что я указана в списке и просила связаться со своим менеджером.
При просмотре сайта ФиН увидела,что вместо договора на обустройство появился договор займа (подозреваю,что звонок связан с предложением о переоформлении договора на обустройство на договор займа) со сроками выполнения работ,особо "порадовал" срок окончания установки забора 30 июня 2010 г,а дороги у нас будут к 31 декабря 2009 г. Появилась новая технология (от ФиН) устройства песчано-гравийных дорог - осенне-зимнее,так оно долговечнее будет.
Сегодня позвоню менеджеру ,напишу чем порадует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Вали
сообщение 10.9.2009, 7:55
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



интересно как они дороги будут делать зимой )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 10.9.2009, 9:29
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



У нас в Раздолье такая же история. Только у меня в договоре исполнитель - ФиН. Позвонили с предложением переоформить на ДНП (которого у нас, насколько я знаю, еще нет - хотя, может, уже и оформили). Я согласилась, т.к. не увидела ничего страшного в изменении стороны по договору. Но потом выяснилось, что кроме этого меняются сроки по коммуникациям (правда, не так сильно, как у Вас) и - самое главное - был договор об обеспечении коммуникациями, а стал договор займа. Мне это не нравится, думаю, подписывать в том виде, который предлагают, неразумно. Правда, когда я соглашалась, сказала, что смогу только в субботу подъехать, менеджер обещал перезвонить и пока не перезванивал - может быть, в связи с тем, что многие отказались от такого новшества, ФиН решили изменить договор. Ждемс... Замечу, что у нас пока все радует - забор стоит, дороги сейчас делают, до поселка дотянули электрические провода и уже поставили трансформатор. Но осталось самое сложное - внутрипоселковые эл.сети и газ. Так что не хотелось бы, чтобы на этом остановилось все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 10.9.2009, 15:20
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Только что переговорила со своим менеджером:договор перезаключают только те у кого исполнитель Дороничкина мне ненужно);дороги должны сделать осенью,забор обещают начать в конце недели.Спрашиваю а в новом договоре срок окончания установки забора 30 июня 2010 г. ответ "Это мы с запасом установили срок"
Спросила про свою претензию ответил что уже отправили,так что ждем-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 6.10.2009, 18:04
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Новости с сайта ФиН
05/10/09

Уважаемые клиенты, покупатели земельных участков в дачном поселке «Березки»!
Сообщаем, что начато строительство забора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 7.10.2009, 18:49
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



В свете последних новостей на сайте ФиН, позвонила сегодня коменданту уточнить информацию по забору.
Вот что выяснила:да забор начали делать он будет из сетки "Рабица".Сейчас идет процесс покраски сетки,столбы будут установлены на глубину 1 м,будет сделана протяжка для укрепления.Вот так вот. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 8.10.2009, 12:14
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 6.7.2009
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 43

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 179



вот его фотки !!!!!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  berez_fort_30_12_2009_1.jpg ( 269,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  berez_fort_30_12_2009_2.jpg ( 181,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  berez_fort_30_12_2009_3.jpg ( 244,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 9.10.2009, 18:49
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Сегодня звонила своему менеджеру в ФиН.Спрасила из какого материала будет забор, говорит из профнастила,но после того как я ему пересказала разговор с комендантом,пообещал что уточнит и перезвонит.Перезвоню сама в понедельник .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 29.10.2009, 16:20
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Сегодня звонили из ФиН с предложением о переоформлении Договора на обеспечение коммуникациями на договор займа.Мотивируют перезаключение договора тем, что в договоре на обустройство не оговорены условия передачи земель общего пользования и т.п. (кто-то из собственников участков,з других поселков, обратил на этот вопрос внимание ФиН и их юристы внесли соответствующие изменения и вылилось это вот в такой договор).
Уверяли в том,что некоторые владельцы уже подписали такой договор.
Хотелось бы узнать так ли это на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 7.12.2009, 23:21
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Очередное телефонное приглашение для переоформления договора.Основание для этого ,по словам менеджера ,ужесточение сроков исполнения .По моему притянуто за уши.Договорились что завтра уточню в какое время смогу подъехать.
Потом отчитаюсь о встрече.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 8.12.2009, 11:34
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 6.7.2009
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 43

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 179



Цитата(АБА @ 7.12.2009, 23:21) *
Очередное телефонное приглашение для переоформления договора.Основание для этого ,по словам менеджера ,ужесточение сроков исполнения .По моему притянуто за уши.Договорились что завтра уточню в какое время смогу подъехать.
Потом отчитаюсь о встрече.

Договор перезаключили месяц назад. Все сроки: и забор, и дороги, и электричество, и газ - 2010 год. Забор стоит по всему периметру. Дороги засыпаны кучами песка. Ездили с мужем 06.12.2009г. Нужно проверять границы участков. По мнению мужа забором у нас оттяпали около метра. Межевая разметка (железные пруты) валяется в стороне. Ее просто выдернули. Как восстанавливать, не знаю. При установке забора затоптали все, что можно. Я имею ввиду, что сорвали веревки, вывернули метки и т.д. Но это не на всех участках, примыкающих к лесу, а у нас (уч. 179) и у соседей - 180,181...
Дальше не смотрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 8.12.2009, 19:49
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Цитата(Ирина @ 8.12.2009, 11:34) *
Договор перезаключили месяц назад. Все сроки: и забор, и дороги, и электричество, и газ - 2010 год. Забор стоит по всему периметру. Дороги засыпаны кучами песка. Ездили с мужем 06.12.2009г. Нужно проверять границы участков. По мнению мужа забором у нас оттяпали около метра. Межевая разметка (железные пруты) валяется в стороне. Ее просто выдернули. Как восстанавливать, не знаю. При установке забора затоптали все, что можно. Я имею ввиду, что сорвали веревки, вывернули метки и т.д. Но это не на всех участках, примыкающих к лесу, а у нас (уч. 179) и у соседей - 180,181...
Дальше не смотрели.

Ирина,а какой датой подписан договор займа?
Мы были на участке в конце ноября стояли только столбы,и веревки тоже все были оборваны, на участке следы от машины,дорога проходит практически впритык к участку.Кучи песка присутствовали но не повсем дорогам поселка.
По поводу изменения договора на договор займа .Особые сомнения в том ,что ФиН собирается выполнять свои обязательства вызывает пункт 3.1.Протянув время и ничего не сделав за три года,вернут нам наши денежки,и никаких процентов и что можно будет сделать за эту сумму в 2012.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 10.12.2009, 14:32
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 6.7.2009
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 43

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 179



Цитата(АБА @ 8.12.2009, 19:49) *
Ирина,а какой датой подписан договор займа?
Мы были на участке в конце ноября стояли только столбы,и веревки тоже все были оборваны, на участке следы от машины,дорога проходит практически впритык к участку.Кучи песка присутствовали но не повсем дорогам поселка.
По поводу изменения договора на договор займа .Особые сомнения в том ,что ФиН собирается выполнять свои обязательства вызывает пункт 3.1.Протянув время и ничего не сделав за три года,вернут нам наши денежки,и никаких процентов и что можно будет сделать за эту сумму в 2012.

Договор займа подписан 16 октября 2009г. И договор мы подписываем не с ФиНом, а с ДНП "Березки". Представителем которого является ФиН, по крайней мере, я понимаю так. Если действительно произойдет то, о чем вы говорите, то у нас просто не будет дачного независимого партнерства, т.к. деньги у нас занимает наше-же ДНП. Но через посредников в лице ФиНа. Мы так и так не сможем ничего предьявить ФиНу, т.к. они посредники с участием в расчетах: берут у нас, передают ДНП "Березки"... Это мой взгляд на данный вопрос. Конечно всегда присутствует элемент риска rolleyes.gif
Меня в данной ситуации интересует другой вопрос: деньги на благоустройство (в том числе и забор) все вносят в одинаковом размере. Но ведь сетка-рабица стоит в разы дешевле! Получается, что владельцы участков, огороженных данной сеткой, за благоустройство поселка заплатили дороже... Ведь в смете наверняка был предусмотрен профнастил. Другие организованные поселки за те-же деньги огорожены по всему периметру профнастилом... Экономить начали на нас. wink.gif
у меня есть Устав предыдущего нашего управленца: ДНП "Виктория" , думаю что Устав нашего ДНП аналогичен...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Виктория.pdf ( 4,97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 10.12.2009, 20:58
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Цитата(Ирина @ 10.12.2009, 14:32) *
Договор займа подписан 16 октября 2009г. И договор мы подписываем не с ФиНом, а с ДНП "Березки". Представителем которого является ФиН, по крайней мере, я понимаю так. Если действительно произойдет то, о чем вы говорите, то у нас просто не будет дачного независимого партнерства, т.к. деньги у нас занимает наше-же ДНП. Но через посредников в лице ФиНа. Мы так и так не сможем ничего предьявить ФиНу, т.к. они посредники с участием в расчетах: берут у нас, передают ДНП "Березки"... Это мой взгляд на данный вопрос. Конечно всегда присутствует элемент риска rolleyes.gif
Меня в данной ситуации интересует другой вопрос: деньги на благоустройство (в том числе и забор) все вносят в одинаковом размере. Но ведь сетка-рабица стоит в разы дешевле! Получается, что владельцы участков, огороженных данной сеткой, за благоустройство поселка заплатили дороже... Ведь в смете наверняка был предусмотрен профнастил. Другие организованные поселки за те-же деньги огорожены по всему периметру профнастилом... Экономить начали на нас. wink.gif
у меня есть Устав предыдущего нашего управленца: ДНП "Виктория" , думаю что Устав нашего ДНП аналогичен...

Сегодня была в офисе ФиН и беседовала сменеджером Андреем и юристом Александром.Вот коротенько о встрече.На мой вопрос по какой причине расторгается договор,предоставили копию письма ДНП "Виктория" за подписью председателя правления с просьбой возвратить денежные средства,полученные по дог.на обустройство,в связи с изменением условий или порядка(не помню конкретного слова) финансирования.Получила для изучения доп.соглашение о расторжения договора на обеспечение территории коммуникациями и договор беспроцентного целевого займа ,по договору Заемщик ДНП "Виктория".А вот ДНП "Березки" как такового не зарегистрировано.Копию Устава ДНП "Виктория"мне предоставили.Исходя из ст.6 мы,как собственники зем.участков, можем быть членами партнерства.Для этого согласно статьи 8 достаточно подать заявление о приеме в члены ДНП.Однако п.4.1. договора Займа гласит,что стать членом ДНП мы можем только после того как будут выполнены все обязательства по договору.По моему это условие является прямым нарушением Устава ДНП.
Посмотрела папку с документами по поселку "Березки".Видели-ли вы договор поручения между ДНП "Виктория" и УК "ФиН"? Очень интересный там один пункт.(Жалею что не попросила копию этого договора)
На вопросы по поводу разницы в материалах использованных для устройства ограждения поселка (...это забор общий а вы себе сами ставте, говорю что кто-то заплатил по 90 т.р. за сотку или больше вы им забор из рабицы,а кто-то по 60 т.р. за сотку (имею ввиду разброс цен в нашем поселке) им из профнастила,)обещали выяснить и перезвонить,так же ждем ответа на вопрос о дорогах.Спрашиваю почему от границы некоторых участков имеется значительный отступ,у меня же кювет впритык к границе участка,и вся грязь от проезжающих машин будет на моем заборе.Мы не в курсе,выясним ,перезвоним.По поводу встречи с Правление ДНП,раз оно уже создано и правление избрано,ответа не получила.Спросила про сметы на все эти работы по обустройству,не готовы они ответить на эти вопросы,сметы вроде бы есть (должны быть) в ОКС.Придется еще раз подъехать,теперь уже для встречи с руководителем ОКСа.Может быть нам устроит расширенный саммит?
Вообще-то мы вас не торопим,думайте,решайте.На том и расстались.Прошу прощения за сумбурное сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.12.2009, 12:47
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 6.7.2009
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 43

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 179



Мои договоры ведет менеджер Аристархов Олег. Я им довольна, достаточно толковый дяденька. Если и обманывает, то очень красиво wink.gif . ДНП "Березки" существует, т.к. я именно с ним заключила договоры на благоустройство и на первый (оплачено полностью), и на второй участок (оплачено половина стоимости). Эти документы у меня на руках. Если вдруг окажется, что ДНП зарегистрировано позже, чем я перезаключила договоры, то это такой судебный прецендент... Я думаю, что в ФиНе не дураки сидят. dry.gif Вот договоры поручения, это да... Очень интересная тема. Олег не смог мне их откопировать. Надо будет еще попросить.
На счет забора. Я встретилась с владельцем участка 177, причем чисто случайно. О нашем сайте он ничего не знает. Вот его мнение: я что идиот оставлять между своим забором и общим какие-то полметра. Кому это надо? Надо поставить нормальный забор, т.е. заменить рабицу на профнастил в рамках общего периметра, и жить спокойно. Предложил объединить усилия. И еще калиточку в лес сделать.Так вот tongue.gif . Впрочем, в какой-то мере, я с ним согласна. У нас вообще получается, что эти полметра сходят на нет, или пересекают границу нашего участа. Я об этом уже писала. Олег мне предложил по весне написать заявление и вызвать геодезистов еще раз для проведения повторного выноса границ в связи с нашими сомнениями на счет нарушения границ участка при строительстве забора. Я собираюсь этим воспользоваться.
На счет вступления в ДНП. На мой личный взгляд, завязка этого условия гарантирует ФиНу, да и нам тоже, что все участники ДНП принесут с собой финансирование благоустройства поселка. Устав ДНП это не закон, его всегда можно дополнить, откорректировать и т.д. Хотя могу и ошибаться.... rolleyes.gif
С саммитом - согласна. Влалельцы участков в нашем поселке очень инертны. Может когда продадут большую часть, народ будет проявлять больше инициативы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 11.12.2009, 15:27
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Очень интересно получается участки в одном поселке ,а вы сейчас подписали договор с ДНП "Березки",а мне предлагают подписать договор с ДНП "Виктория".Буду сейчас звонить в ФиН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.12.2009, 16:01
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 6.7.2009
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 43

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 179



Да уж... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 11.12.2009, 18:56
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Цитата(Ирина @ 11.12.2009, 16:01) *
Да уж... wacko.gif

Проверила по ЕГРЮЛ там значится ДНП "Виктория"
Обзвонила всех менеджеров ,с которыми общалась в ФиНе, все подтвердили что на территории Дачного поселка "Березки" создано ДНП "Виктория" и во всех документах оно и фигурирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.12.2009, 19:05
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 6.7.2009
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 43

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 179



Может у меня к вечеру пятницы крыша съехала? ohmy.gif И я всем мозги засоряю... Дома посмотрю...
Хотя на самом деле какая разница как будет называться наше ДНТ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 11.12.2009, 19:11
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Цитата(Ирина @ 11.12.2009, 19:05) *
Может у меня к вечеру пятницы крыша съехала? ohmy.gif И я всем мозги засоряю... Дома посмотрю...
Хотя на самом деле какая разница как будет называться наше ДНТ? rolleyes.gif

Конечно без разницы. Будем надеятся что победа будет за нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Берёзки» · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:15
Rambler's Top100