IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старожил поселка
mar
сообщение 3.4.2010, 10:23
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 1523

Поселок Маренкино 85 км.



На правах старожила поселка Моренкино-3 открываю тему !
Хотелось бы на основе форуме поделиться опытом по обустройству наших домов .

Дом лично у нас вроде как нормальный но несколько проблем всетаки есть ведь он деревянный и усаживается и много щелей появилось именно тех которые раньше не были заметны . В Маренкино-3 дома со слов Маренкино-2 лучше представляю тогда что у них твориться .

Что лично нас порадоволо что лес достаточно близко к поселку и из поселка можно прям в него выйти и гулять это самое то что нам именно нужно , хотя мама боялась что из лесу могут прийти и воры
Хотелось бы чтобы наш поселок быстрее ожил и все дома были жилыми и побольше хороших соседей !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
selug
сообщение 23.5.2010, 12:39
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 1675

Поселок выбираю поселок



Цитата(mar @ 3.4.2010, 11:23) *
На правах старожила поселка Моренкино-3 открываю тему !
Хотелось бы на основе форуме поделиться опытом по обустройству наших домов .

Дом лично у нас вроде как нормальный но несколько проблем всетаки есть ведь он деревянный и усаживается и много щелей появилось именно тех которые раньше не были заметны . В Маренкино-3 дома со слов Маренкино-2 лучше представляю тогда что у них твориться .

Что лично нас порадоволо что лес достаточно близко к поселку и из поселка можно прям в него выйти и гулять это самое то что нам именно нужно , хотя мама боялась что из лесу могут прийти и воры
Хотелось бы чтобы наш поселок быстрее ожил и все дома были жилыми и побольше хороших соседей !


К сожалению, усадка дома может преподнести немало "сюрпризов", хотя бы в виде тех же появляющихся щелей. Но щели можно заделать после окончательной усадки дома, также я рассматриваю такой вариант, как расширение своего дома за счет достройки дополнительной площади из кирпича, тогда у меня будет дом комбинированным и универсальным. А вообще, я планирую, что со временем в этом поселке стоит купить отдельный земельный участок для своих подрастающих детей, на котором самостоятельно по своему проекту возвести дом по мере возможностей. Места здесь хорошие и когда выйду на пенсию, с удовольствием здесь буду жить, а также одновременно смогу присматривать и за домом детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesnik_Petrov
сообщение 25.5.2010, 20:35
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 1731

Поселок выбираю поселок



С деревянными домами (и не только!) оно так: постоянный догляд нужен. А вот интересно, как у вас в посёлке взимается плата за воду?!
У нас вот перед двухэтажкой участочки по 2 сотки под окнами, где жители зелень всякую сажают. Так в этом году "Водоканал" объявил, что за сезон полив этой мелочи обойдётся примерно в 500 рублей. Это плюс к тому, что у каждого водяные счётчики стоят. Получается, двойная оплата... Дешевле купить на рынке , чем за те же деньги всё лето в огородике копаться! Глупость какая-то, честное слово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шура
сообщение 26.5.2010, 10:05
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 1734

Поселок выбираю поселок



Цитата(lesnik_Petrov @ 25.5.2010, 21:35) *
У нас вот перед двухэтажкой участочки по 2 сотки под окнами, где жители зелень всякую сажают. Так в этом году "Водоканал" объявил, что за сезон полив этой мелочи обойдётся примерно в 500 рублей. Это плюс к тому, что у каждого водяные счётчики стоят. Получается, двойная оплата... Дешевле купить на рынке , чем за те же деньги всё лето в огородике копаться! Глупость какая-то, честное слово!

Чего-то я не понял тебя, они пятсот рублей со всех дерут или только у тех кого со шлангом на огороде поймают. Ты себе сам-то вообще как эту систему представляешь, будет баба с Водоканала с биноклем и собакой по огородам лазить что-ли? Ну, и квитанции там какие-то, основания тоже требуются. Я про дом деревянный спросить хотел, вы там как отапливаетесь, зимой не холодно было и кто улицы чистил? Сами трактор нанимали или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata123
сообщение 29.5.2010, 11:13
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 1682

Поселок выбираю поселок



Цитата(mar @ 3.4.2010, 11:23) *
На правах старожила поселка Моренкино-3 открываю тему !
Хотелось бы на основе форуме поделиться опытом по обустройству наших домов .

Дом лично у нас вроде как нормальный но несколько проблем всетаки есть ведь он деревянный и усаживается и много щелей появилось именно тех которые раньше не были заметны . В Маренкино-3 дома со слов Маренкино-2 лучше представляю тогда что у них твориться .

Что лично нас порадоволо что лес достаточно близко к поселку и из поселка можно прям в него выйти и гулять это самое то что нам именно нужно , хотя мама боялась что из лесу могут прийти и воры
Хотелось бы чтобы наш поселок быстрее ожил и все дома были жилыми и побольше хороших соседей !



Мне кажется что от деревянных домов этого и следовало ожидать. Разве вы не знали что древесина усыхает? А еще, когда обработка сотрется, возможно и заведутся жучки, живущие в дереве. sad.gif Я вот давно и очень хочу такой домик, но именно рассказ знакомого про эти проблемы, меня останавливает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Марёнкино-3" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:38
Rambler's Top100