IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Состояние дел в КП "Гринвич" в действительности
Serg-N
сообщение 8.5.2010, 2:33
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



ОКТЯБРЬ 2010:

Позитивно:
1. Дорога (асфальт) в первой очереди строительства готова на 90%.
2. В сентябре прошел пробный пуск коммуникаций (кроме газа) - удачно.
3. Начато строительство фасадного ограждения участков первой очереди.
4. Устанавливаются котлы в домах первой очереди.


Возможно скоро свершится:
-подключение к газу домов;


Негативно:
-не начато строительство въездной группы (+магазин и проч.);
-не начато строительство детской и спортивной площадок;






Состояние дел в КП "Гринвич" в действительности (не из рекламного объявления) АПРЕЛЬ 2010:


1. Поселок не достроен и не полностью продан.
2. Коммуникации подведены, но не подключены (кроме электричества).
3. Заявленной асфальтовой дороги пока что нет.
4. Обещанные застройщиком: детская площадка, магазин, аптека, велосипедная дорожка и проч - отсутствуют.



ohmy.gif

Сообщение отредактировал Serg-N - 14.12.2010, 2:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Dref
сообщение 8.5.2010, 22:40
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1664

Поселок выбираю поселок



Цитата(Serg-N @ 8.5.2010, 3:33) *
Состояние дел в КП "Гринвич" в действительности (не из рекламного объявления) Апрель 2010:

1. Поселок не достроен и не полностью продан. Владельцам домов еще не один год придется жить на стройке.
2. Коммуникации подведены, но не подключены (кроме электричества).
3. По внутрипоселковой дороге возможно передвигаться только на тракторе. Заявленной асфальтовой дороги пока что нет.
4. Обещанные застройщиком: детская площадка, магазин, аптека, велосипедная дорожка и проч - отсутствуют.
5. Качество построенных домов не всегда соответствует заявленному.
6. Владельцам предстоит вложить во внутреннюю отделку дома и благоустройство участка огромную сумму: полы не утеплены; лестница на 2-й этаж отсутствует; входные двери - дешевле не найти; ограждения на крыльце и террасе отсутствуют; под домом стоит вода; забор между соседними участками отсутствует; водосточной системы нет; на участке рядом с домом ливневки нет;

ohmy.gif


Абсолютно согласен с автором поста, до полноценного поселка бизнес класса как его позиционируют он недотягивает прилично.
Все эти расказы о том что поселок проектировали чуть ли не иностранцы и что у него будет свой неповторимый стиль теряются на фоне качества строительства , компания рапортует чт поселок продан на 90% но в реальности и по разговорам с владельцами это далеко не так от силы могу предположить максимальное количество владельцев 50-60 % но не более !
Стоимость коттеджей явно завышена и скидка в 30% это только начало корректиции учитывая что до окончания ввода поселка в нормальную эксплуатацию там езе далеко .
Мне как будущему владельцу не хотелось бы вкладывать еще порядка 3-5 милионов рублей в достройку и переделку того что построят их горе строители .

Вопрос к Serg-N вы уже владелец или тоже присматриватесь к поселку как и я ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesnik_Petrov
сообщение 5.6.2010, 17:14
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 1731

Поселок выбираю поселок



Замечательно, что есть возможность оставить здесь своё мнение о коттеджном посёлке - правдивая информация экономит время, деньги и нервы! Предупреждён, значит, вооружён!
Что касается реального положения дел в коттеджном посёлке "Гринвич", то, возможно, предполагаемые владельцы сумеют скостить некоторую сумму от заявленной с учётом брака и недоделок! Или вообще обойти стороной это лукавое предложение.
В любом случаевыбор есть всегда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 9.6.2010, 21:45
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 1715

Поселок выбираю поселок



У-упс! Вот оно как оказывается на самом деле-то. Большое человеческое спасибо тем ребятам, которые организовали этот форум поселков, пожалуй единственное место в сети, где можно услышать объективное мнение из первых рук о положении дел в якобы построенных поселках. По крайней мере есть повод не спешить, а реально взвесить все перспективы покупки земельного участка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesnik_Petrov
сообщение 13.6.2010, 18:41
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 1731

Поселок выбираю поселок



Вот-вот, Саня - когда отзыв о коттеджном посёлке составлен и оставлен очевидцем реального положения вещей, меньше шансов втюхаться в долгую и затратную авантюру! дачный поселок не коробок спичек, не велосипед и даже не автомашина! Покупка серьёзная. Отдай деньги да потом ещё за свои нервы трепи?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isnmail
сообщение 11.8.2010, 21:11
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 2042

Поселок Гринвич 34 км.



Поездил по другим поселкам, там дела обстоят еще хуже чем тут. Все же планирую брать коттедж в Гринвич, а то деньги разлетятся а так вложить в недвижимость. Да и цены потом буду расти, через пару лет. Дел в поселке много, но будет свет, вода уже жить можно, а если газ то еще легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Геннадьеви...
сообщение 4.12.2010, 22:50
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 2761

Поселок Лесавино 34 км.



Цитата(isnmail @ 11.8.2010, 21:11) *
Поездил по другим поселкам, там дела обстоят еще хуже чем тут. Все же планирую брать коттедж в Гринвич, а то деньги разлетятся а так вложить в недвижимость. Да и цены потом буду расти, через пару лет. Дел в поселке много, но будет свет, вода уже жить можно, а если газ то еще легче.



Не лукавте , вот в поселке (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ) с соотношением цена качество все обстоит совсем иначе . Формирование стоимости домовладений было сделано еще до кризиса , собственникам однозначно придется жить как минимум 5-8 лет в постоянной стройке , с неподключенными коммуникациями так как коммуникации подключают только в случае ввода домов в эксплуатацию а никто вводить в эксплуатацию не будет если дом не продан и не доделан .

-Внутрипоселковые дороги это вообще УЖАС , если у вас не ХАММЕР то делать вам там нечего !

-Качество заявленное при начале строительства вообще НЕ соотвествует тому качеству которое вдруг появляется в конце , водостояной системы нет , часть домов с разрешенным фундаментом , часть уже покосилась , вода стекая с крыши подмывает и разрушает фундаменты которые и без того сделаны тяп ляп .

Сообщение отредактировал Serg-N - 14.12.2010, 1:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg-N
сообщение 14.12.2010, 2:03
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(Роман Геннадьевич @ 4.12.2010, 22:50) *
Не лукавте , вот в поселке (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ) с соотношением цена качество все обстоит совсем иначе . Формирование стоимости домовладений было сделано еще до кризиса , собственникам однозначно придется жить как минимум 5-8 лет в постоянной стройке , с неподключенными коммуникациями так как коммуникации подключают только в случае ввода домов в эксплуатацию а никто вводить в эксплуатацию не будет если дом не продан и не доделан .

-Внутрипоселковые дороги это вообще УЖАС , если у вас не ХАММЕР то делать вам там нечего !

-Качество заявленное при начале строительства вообще НЕ соотвествует тому качеству которое вдруг появляется в конце , водостояной системы нет , часть домов с разрешенным фундаментом , часть уже покосилась , вода стекая с крыши подмывает и разрушает фундаменты которые и без того сделаны тяп ляп .





Что понимается Вами под "водостояной системой"?
Что такое "разрешенный фундамент"? Вода, стекая с крыши по водосливной системе, попадет (по выбору владельца дома) либо в собственную дренажную систему, либо в поселковую "ливневку".
Какое качество было заявлено Застройщиком при начале строительства лично Вам и в какой форме?
По внутрипоселковым асфальтированным дорогам в настоящий момент проходит любой легковой транспорт. Качество асфальта позволяет без стресса кататься даже на роликах.
Просьба подтверждать заявления о нарушении качества строительства фотографиями.
Первая очередь домов готова и продана. Строительство на территории первой очереди уже не ведется (кроме внутренней отделки).
Дома первой очереди подключены ко всем коммуникациям.Осуществляется пуск газа в дома (оформляются индивидуальные договора с поставщиком газа).

Сообщение отредактировал Serg-N - 14.12.2010, 2:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Геннадьеви...
сообщение 14.12.2010, 22:46
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 2761

Поселок Лесавино 34 км.



Цитата(Serg-N @ 14.12.2010, 2:03) *
Что понимается Вами под "водостояной системой"?
Что такое "разрешенный фундамент"? Вода, стекая с крыши по водосливной системе, попадет (по выбору владельца дома) либо в собственную дренажную систему, либо в поселковую "ливневку".
Какое качество было заявлено Застройщиком при начале строительства лично Вам и в какой форме?
По внутрипоселковым асфальтированным дорогам в настоящий момент проходит любой легковой транспорт. Качество асфальта позволяет без стресса кататься даже на роликах.
Просьба подтверждать заявления о нарушении качества строительства фотографиями.
Первая очередь домов готова и продана. Строительство на территории первой очереди уже не ведется (кроме внутренней отделки).
Дома первой очереди подключены ко всем коммуникациям.Осуществляется пуск газа в дома (оформляются индивидуальные договора с поставщиком газа).



Уважаемый Сергей , подскажите пожалуйста на каком основании вы редактируете и удаляете мои сообщения ? Что я тут такого написал ? Почему вы не хотите чтобы люди знали праву ?
По моему мнению поселок так и останется долгостроем , так как половина домов внем не продана и ни о каком газе даже в сладких снах не присниться . Электричество подведенное компанией в соотношении можность и цена золотое , отапливать дом электричеством не дай бог никому . Соседние поселки с Гринвичем по цене намного привлекательнее так как появились на рынке уже после кризиса и ценнобразование там более приземленное , и нет никаких так называемых английских стилей ! Никому кстати не нужных .

Насчет дорог то может сейчас и можно там кататься на роликах последний раз когда я там был вес было перекурочено и проехать можно было только на ХАММЕРЕ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg-N
сообщение 15.12.2010, 3:52
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



Цитата(Роман Геннадьевич @ 14.12.2010, 22:46) *
Уважаемый Сергей , подскажите пожалуйста на каком основании вы редактируете и удаляете мои сообщения ? Что я тут такого написал ? Почему вы не хотите чтобы люди знали праву ?
По моему мнению поселок так и останется долгостроем , так как половина домов внем не продана и ни о каком газе даже в сладких снах не присниться . Электричество подведенное компанией в соотношении можность и цена золотое , отапливать дом электричеством не дай бог никому . Соседние поселки с Гринвичем по цене намного привлекательнее так как появились на рынке уже после кризиса и ценнобразование там более приземленное , и нет никаких так называемых английских стилей ! Никому кстати не нужных .

Насчет дорог то может сейчас и можно там кататься на роликах последний раз когда я там был вес было перекурочено и проехать можно было только на ХАММЕРЕ .


Уважаемый Роман Геннадьевич!
Ваше сообщение отредактировано модератором в связи с наличием в сообщении прямой рекламы известного Вам поселка.
Правда - это хорошо, но в Ваших сообщениях указаны сведения не имеющие отношения к действительности.
Если Вы желаете рассказывать людям правду, то указывайте фактические данные (дата события, состояние объекта на конкретную дату, желательно выложить фотографии, подтверждающие увиденное Вами), иначе - это "черный" пиар.
Половина поселка действительно не продана, но это никто и не скрывает (проданные и зарезервированные дома помечены на сайте КП и нетрудно любому желающему произвести подсчет).
Откуда Ваши познания относительно недоступности газа в поселке? В настоящее время оформляются договора на обслуживание котлов, установленных в проданных домах, а также договора с поставщиком газа по индивидуальной схеме.
И что означает Ваше заявление "Электричество подведенное компанией в соотношении можность и цена золотое"? Где по Вашему мнению нормы, по которым надо выделять мощности на домовладение? Информация о предоставляемых на дом мощностях открыта еще до заключения договора о приобретении дома в КП. Устраивает - заключаешь договор; не устраивает - пробуешь договориться о чем-то ином; при недостижении договоренности имеешь полное право не тратить деньги и рассмотреть более подходящий вариант в другом поселке.
Никто не мешает желающим приобретать дома в поселках с иным ценообразованием и с отсутствующим английским стилем. Но реклама иных поселков (как впрочем и этого) на форуме не разрешена. Это не рекламная площадка.
На форуме необходимо указывать фактические данные, а не "мне кажется..." и "покупайте дома в поселке N".
Нужность или ненужность определенного стиля каждый определяет для себя сам: нравится - покупаешь; не нужен стиль - идешь в другой поселок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Геннадьеви...
сообщение 18.12.2010, 14:45
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 2761

Поселок Лесавино 34 км.



Цитата(Serg-N @ 15.12.2010, 3:52) *
Уважаемый Роман Геннадьевич!
Ваше сообщение отредактировано модератором в связи с наличием в сообщении прямой рекламы известного Вам поселка.
Правда - это хорошо, но в Ваших сообщениях указаны сведения не имеющие отношения к действительности.
Если Вы желаете рассказывать людям правду, то указывайте фактические данные (дата события, состояние объекта на конкретную дату, желательно выложить фотографии, подтверждающие увиденное Вами), иначе - это "черный" пиар.
Половина поселка действительно не продана, но это никто и не скрывает (проданные и зарезервированные дома помечены на сайте КП и нетрудно любому желающему произвести подсчет).
Откуда Ваши познания относительно недоступности газа в поселке? В настоящее время оформляются договора на обслуживание котлов, установленных в проданных домах, а также договора с поставщиком газа по индивидуальной схеме.
И что означает Ваше заявление "Электричество подведенное компанией в соотношении можность и цена золотое"? Где по Вашему мнению нормы, по которым надо выделять мощности на домовладение? Информация о предоставляемых на дом мощностях открыта еще до заключения договора о приобретении дома в КП. Устраивает - заключаешь договор; не устраивает - пробуешь договориться о чем-то ином; при недостижении договоренности имеешь полное право не тратить деньги и рассмотреть более подходящий вариант в другом поселке.
Никто не мешает желающим приобретать дома в поселках с иным ценообразованием и с отсутствующим английским стилем. Но реклама иных поселков (как впрочем и этого) на форуме не разрешена. Это не рекламная площадка.
На форуме необходимо указывать фактические данные, а не "мне кажется..." и "покупайте дома в поселке N".
Нужность или ненужность определенного стиля каждый определяет для себя сам: нравится - покупаешь; не нужен стиль - идешь в другой поселок.



Серж не надо меня учить что надо говорить а что не нужно !
Я говорил и говорю что поселок Лесавино лучше по ценам и по строительству намного !
Каждый делает для себя выбор сам , если я не прав то поправте меня я не уверен на все 100 % , но из осмотра большого количества поселков я выделил для себя два которые мне понравились Гринвич и Лесавино , а уже из них больше склоняюсь к Лесавино по ряду преимуществ о которых писал выше и почему я не имею на свою точку зрения я не понимаю !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg-N
сообщение 19.12.2010, 4:11
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 1661

Поселок Гринвич 34 км.



Роман Геннадьевич! Надеюсь, что Вы уже приобрели участок в "лучшем поселке" и неинформативные сообщения от Вас наконец-то прекратятся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Гринвич" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 20:30
Rambler's Top100