IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отзывы о поселке "Великие Озера", Великие Озера
kocou
сообщение 14.5.2010, 14:18
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 1686

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте! Слышал многие отзывы о коттежных поселках, многие советуют купить участок земли. Мне очень понравился поселок "Великие Озера". Если кто бывал в тех краях пожалуйста оставьте свои отзывы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Дымка
сообщение 2.12.2011, 18:22
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(1111111111 @ 2.12.2011, 13:22) *
Увы,мы тоже купили там участок уже потора года назад.Под красивые обещания о проведениее электричества м 4 квартале 2011 года.Увы,как и многое,что они обещают-это ложь.Нет ни обещанного забора,ни законченных дорог,ни обещанной охраны,зато воры чувствуют себя здесь вольготно(у соседей украли забор,летом ночные залетные лихачи отбирали у рабочих инструмент,деньги и мобильники).
Ту ни на электричество,ни на газ до сих пор не получены,так что будет ли электричество даже в следующем году-очень сомнительно.
Красзем денег в коммуникациии и обустройство поселка предпочитает не вкладывать,все идет очень медленно т.к.подрядчикам не выплачивают аванс на материалы,а вкладывать собственные деньги среди подрядчиков таких дураков приходится долго искать.
в общем,говорят красиво,после того,как купил участок-начинается сплошной геморрой.Строиться без электричества очень дорого,генератор не спасает,жалею,что ввязалась в эту некрасивую историю.не советую никому.Земля без коммуникайий-это просто земля.А они продают просто землю.По вопросам коммуникаций-это не к ним,так отвечают в офисе,когда начинаешь задавать вопросы на тему почему не выполняют свои обязательства по срокам подвода коммуникаций и обустройству поселка.
Чуствую себя обманутой,хотите составить мне компанию-присоединяйтесь.Для этого-купите землю в "Великих озерах"!!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фат
сообщение 20.1.2012, 21:16
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 4546

Поселок Великие Озера 38 км.



в чем обман?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 21.1.2012, 10:22
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



В том,что электричества там до сих пор нет,несмотря на подписанные в договоре сроки.Вопрос с электричествои не решен до сих пор нив одном из 30 существующих поселков КрасЗема.О газе речи вообще не идет.Зато деньги они вкладывают не в развитие поселков с обманутыми застройщиками,а в новые проекты своего лохотрона-рядом с Великими Лзерами,например,создали еще один-Долина Озер.
Желающие повторить нашу историю-вэлкам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lein
сообщение 24.1.2012, 4:52
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2012
Пользователь №: 4567

Поселок Великие Озера 38 км.



Цитата(Дымка @ 21.1.2012, 11:22) *
В том,что электричества там до сих пор нет,несмотря на подписанные в договоре сроки.Вопрос с электричествои не решен до сих пор нив одном из 30 существующих поселков КрасЗема.О газе речи вообще не идет.Зато деньги они вкладывают не в развитие поселков с обманутыми застройщиками,а в новые проекты своего лохотрона-рядом с Великими Лзерами,например,создали еще один-Долина Озер.
Желающие повторить нашу историю-вэлкам!!!


Дико извиняюсь, но то, что у них на официальном сайте пишется про "подключено электричество" - тоже таки неправда? angry.gif
Участок купили, и теперь ужасно хочется на что-то еще надеяться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 24.1.2012, 8:54
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Lein @ 24.1.2012, 5:52) *
Дико извиняюсь, но то, что у них на официальном сайте пишется про "подключено электричество" - тоже таки неправда? angry.gif
Участок купили, и теперь ужасно хочется на что-то еще надеяться...

Ну что ВЫ,какое элкктричество?Нет даже ТУ,т.е неясно выделят ли вообще требуемующуюся поселку мощность.
Нет даже пресловутых столбов.В офисе мне ответили-:"По вопросу коммуникаций -это не к нам.У вас разве договор с нами подписан?Врял ли вы можете от нас что-то требовать".Т.е мы с Вами купили за немалые деньги кусок земли в чистом поле без коммуникаций.
Мне вообще в\посоветовали купить генератор с аккумуляторной батареей и пользоваться ими.Я поинтересовалась:"Это Красивая Земля,не выполнившая обязательства по подключению света будет спонсировать?".
Мнеджер в ответ нервно засмеялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lein
сообщение 25.1.2012, 1:24
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2012
Пользователь №: 4567

Поселок Великие Озера 38 км.



Цитата(Дымка @ 24.1.2012, 9:54) *
Ну что ВЫ,какое элкктричество?Нет даже ТУ,т.е неясно выделят ли вообще требуемующуюся поселку мощность.
Нет даже пресловутых столбов.В офисе мне ответили-:"По вопросу коммуникаций -это не к нам.У вас разве договор с нами подписан?Врял ли вы можете от нас что-то требовать".Т.е мы с Вами купили за немалые деньги кусок земли в чистом поле без коммуникаций.
Мне вообще в\посоветовали купить генератор с аккумуляторной батареей и пользоваться ими.Я поинтересовалась:"Это Красивая Земля,не выполнившая обязательства по подключению света будет спонсировать?".
Мнеджер в ответ нервно засмеялся...


Нет, я, собственно, говорю не о "Великих Озерах", а о других поселках, о которых на сайте Красивой Земли написано "подключено электричество"... Про наше-то "чисто поле" понятно, что "светлого будущего" в срок не случится... angry.gif Но если где-то что-то делается, то, может, хоть с задержкой...
Эх, надежда умирает последней... И даже не столько денег жалко, сколько, несмотря на все "но", нравится само место!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 25.1.2012, 8:10
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Нет пока электричества нигде.Поселки уже начали судебные процессы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lein
сообщение 25.1.2012, 21:42
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2012
Пользователь №: 4567

Поселок Великие Озера 38 км.



Ну что ж, наверное, суд - тоже вариант. По моему договору у фирмы-"прокладки" еще есть фора в 10 месяцев, но потом, видимо, тоже пойду консультироваться к юристам, благо есть хорошие знакомые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 26.1.2012, 16:54
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Ни по моему ни по вашему договору нет сроков пояления этого света-вот в чем дело.Договор посмотрите внимательно-мы с Вами обязаны заплатить с рок(иначе-пени).
Они-могут увеличивать срок выполнения работ на неопределенное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участ-а
сообщение 26.1.2012, 21:57
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4092

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(Дымка @ 26.1.2012, 16:54) *
Ни по моему ни по вашему договору нет сроков пояления этого света-вот в чем дело.Договор посмотрите внимательно-мы с Вами обязаны заплатить с рок(иначе-пени).
Они-могут увеличивать срок выполнения работ на неопределенное время.

Привет!
Мне кажется, что Вам нужно действовать как можно быстрее. Ждать еще 10 месяцев глупо. В любом договоре можно найти зацепку и на этом основании попытаться его расторгнуть. Если сами не можете этого сделать, ищите юристов которые могут помочь. Как правило в самых порой безнадежных ситуациях компенсацию успевают получить первые подавшие в суд. Будете ждать когда компания признает себя банкротом, вообще ничего не получите!
Либо ищите соседей и сами организуйте общество, которое будет отстаивать свои интересы. Проведете себе отдельно электричество. Получить ТО на небольшую нагрузку даже проще. Главное захотеть. И не платите больше взносов, пусть подают в суд. Любой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lano4ka
сообщение 30.1.2012, 13:21
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 4585

Поселок Великие Озера 38 км.



Всем добрый день!
Мы тоже сейчас рассматриваем поселок "Великие озёра" для покупки. Сегодня разговаривала с менеджером и поинтересовалась есть ли поселки уже с проведенным электричеством, на что мне ответили: Белое озеро, Сосновый аромат и Сосновый берег Кудяево, это действительно так, кто знает про ситуацию в этих поселках? Если так, так может все еще впереди, правда теперь появились сомнения на сколько впереди....
Мы увидели и сразу влюбились. А почитали отзывы и теперь появилось много сомнений. И теперь не знаем как быть. Про электричество обещают,что работы начнутся весной, а газ скорей всего в 13г, хотя первый менеджер обещал конец 12г. Менеджер говорит, что документы о собственности есть, это правда??? Вы их получили?

Скажите, а можно при заключении договора свет и газ не оплачивать, или иначе участок не продадут? Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 30.1.2012, 15:10
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(lano4ka @ 30.1.2012, 14:21) *
Всем добрый день!
Мы тоже сейчас рассматриваем поселок "Великие озёра" для покупки. Сегодня разговаривала с менеджером и поинтересовалась есть ли поселки уже с проведенным электричеством, на что мне ответили: Белое озеро, Сосновый аромат и Сосновый берег Кудяево, это действительно так, кто знает про ситуацию в этих поселках? Если так, так может все еще впереди, правда теперь появились сомнения на сколько впереди....
Мы увидели и сразу влюбились. А почитали отзывы и теперь появилось много сомнений. И теперь не знаем как быть. Про электричество обещают,что работы начнутся весной, а газ скорей всего в 13г, хотя первый менеджер обещал конец 12г. Менеджер говорит, что документы о собственности есть, это правда??? Вы их получили?

Скажите, а можно при заключении договора свет и газ не оплачивать, или иначе участок не продадут? Заранее спасибо за ответ.

Если вы больше верите словам менеджеров-никто не сможет вас переубедить. connie_he-moose.gif
В теме все написано-электричества до сих пор нет ни в одном поселке-даже в тех,которые создавались на 3 года раньше.Выводы делайте сами.если есть желание-я вам свой участок продам, в офисе сваяли бумажку по названием ТУ и пытаются ее впаривать несведущим покупателям-ТУ нет на электричество,заявляю как человек,понимающий о чем говорит.
Документов на право собственности нет ни к кого и быть не может,т.к нет еще даже утвержденного Плана застройки поселка,т.е согласия администрации Раменского района на перевод земли в категорию,разрешающую строительство.
Говорить можно что угодно.В красземе землю не покупайте,если не хотите судиться,что уже делают жители других их поселков.
Вот что еще должно случиться,чтобы вы поняли,все ведь в теме написано.Почитайте ветку поселка "Лесное озеро" здесь же на форуме.Это по Симферопольскому шоссе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lano4ka
сообщение 30.1.2012, 21:26
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 4585

Поселок Великие Озера 38 км.



Цитата(Дымка @ 30.1.2012, 16:10) *
Если вы больше верите словам менеджеров-никто не сможет вас переубедить. connie_he-moose.gif
В теме все написано-электричества до сих пор нет ни в одном поселке-даже в тех,которые создавались на 3 года раньше.Выводы делайте сами.если есть желание-я вам свой участок продам, в офисе сваяли бумажку по названием ТУ и пытаются ее впаривать несведущим покупателям-ТУ нет на электричество,заявляю как человек,понимающий о чем говорит.
Документов на право собственности нет ни к кого и быть не может,т.к нет еще даже утвержденного Плана застройки поселка,т.е согласия администрации Раменского района на перевод земли в категорию,разрешающую строительство.
Говорить можно что угодно.В красземе землю не покупайте,если не хотите судиться,что уже делают жители других их поселков.
Вот что еще должно случиться,чтобы вы поняли,все ведь в теме написано.Почитайте ветку поселка "Лесное озеро" здесь же на форуме.Это по Симферопольскому шоссе.


Я читала об этом поселке, но общалась с людьми и из вашего посёлка и они говорят, что право собственности есть на руках у них, получается это тоже фальшивка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 30.1.2012, 23:45
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Я не буду вас ни в чем убеждать.
Поверьте-я не являюсь менеджером конкурирующей с Красивая Земля компании.Я такой же обманутый застрощик,как и тысячи прочих из почти 30 поселков Красивая Земля.
Человек видит то,что хочет видеть.Если вы считаете,что я вас обманываю-купите участок и сами во всем убедитесь.Других способов убедить вас у меня,увы,нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 30.1.2012, 23:46
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Дымка @ 31.1.2012, 0:45) *
Я не буду вас ни в чем убеждать.
Поверьте-я не являюсь менеджером конкурирующей с Красивая Земля компании.Я такой же обманутый застрощик,как и тысячи прочих из почти 30 поселков Красивая Земля.
Человек видит то,что хочет видеть.Если вы считаете,что я вас обманываю-купите участок и сами во всем убедитесь.Других способов убедить вас у меня,увы,нет.

Я не видела ничьих документов о собственности,поэтому эти слова незнакомых мне людей не могу и не хочу комментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь68
сообщение 31.1.2012, 16:38
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2012
Из: Подольск
Пользователь №: 4539

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 303



Цитата(Дымка @ 24.1.2012, 8:54) *
Ну что ВЫ,какое элкктричество?Нет даже ТУ,т.е неясно выделят ли вообще требуемующуюся поселку мощность.
Нет даже пресловутых столбов.В офисе мне ответили-:"По вопросу коммуникаций -это не к нам.У вас разве договор с нами подписан?Врял ли вы можете от нас что-то требовать".Т.е мы с Вами купили за немалые деньги кусок земли в чистом поле без коммуникаций.
Мне вообще в\посоветовали купить генератор с аккумуляторной батареей и пользоваться ими.Я поинтересовалась:"Это Красивая Земля,не выполнившая обязательства по подключению света будет спонсировать?".
Мнеджер в ответ нервно засмеялся...

По поводу коммуникаций, с нами Красивая Земля подписали основной договор, а теперь требуют первый взнос за газ, если не оплатим, то в собственность документы оформлять не будут.С их слов у них такой внутренний указ. Им сейчас главное сорвать деньги. На руках никаких документов сейчас нет все остались в Красивая Земля для оформления собственности. Кто ещё попал в такую ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 31.1.2012, 18:26
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Игорь68 @ 31.1.2012, 17:38) *
По поводу коммуникаций, с нами Красивая Земля подписали основной договор, а теперь требуют первый взнос за газ, если не оплатим, то в собственность документы оформлять не будут.С их слов у них такой внутренний указ. Им сейчас главное сорвать деньги. На руках никаких документов сейчас нет все остались в Красивая Земля для оформления собственности. Кто ещё попал в такую ситуацию.

В такой ситуации все,кто не отнес деньги в Красивая Земля.Причем даже ТУ до сих пор нет.Т.е будет ли техническая возможность подвести эти самые коммуникации-это большой вопрос,решить который в Красивая Земля до сих пор не смогли.О сроках тут даже и разговоров не ведется.
В общем Поле чудес в стране Дураков.
Не прячьте Ваши денежки....
Несите Ваши денежки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь68
сообщение 31.1.2012, 19:42
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2012
Из: Подольск
Пользователь №: 4539

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 303



Цитата(Дымка @ 31.1.2012, 18:26) *
В такой ситуации все,кто не отнес деньги в Красивая Земля.Причем даже ТУ до сих пор нет.Т.е будет ли техническая возможность подвести эти самые коммуникации-это большой вопрос,решить который в Красивая Земля до сих пор не смогли.О сроках тут даже и разговоров не ведется.
В общем Поле чудес в стране Дураков.
Не прячьте Ваши денежки....
Несите Ваши денежки...

Вот и мы отказались платить, но теперь они нас шантажируют тем, что не оформят собственность.И наши доводы о том, что оплата за газ никакого отношения к земле не имеет и что мы покупаем у них прежде всего землю, а потом уже должны оплачивать коммуникации, они объясняют, что у них такой указ. Вот только, когда я захочу расторгнуть договор и вернуть мне деньги за землю и первый взнос за свет, сразу ситуация поменяется, свет к ним относиться уже не будет.Имеют ли они право не оформить нам собственность на землю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 31.1.2012, 20:47
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Игорь68 @ 31.1.2012, 20:42) *
Вот и мы отказались платить, но теперь они нас шантажируют тем, что не оформят собственность.И наши доводы о том, что оплата за газ никакого отношения к земле не имеет и что мы покупаем у них прежде всего землю, а потом уже должны оплачивать коммуникации, они объясняют, что у них такой указ. Вот только, когда я захочу расторгнуть договор и вернуть мне деньги за землю и первый взнос за свет, сразу ситуация поменяется, свет к ним относиться уже не будет.Имеют ли они право не оформить нам собственность на землю?

Нет,не имеют.Все,что на что они имеют право прописано в договоре.все остальное-их самодеятельность.просите отказ на оформление документов в письменной форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Великие Озёра" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 6:35
Rambler's Top100