IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RodZem.ru
Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
wood gold ars.gif ekspo.ru"
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупатели таунхаусов
mel
сообщение 29.7.2010, 20:00
Сообщение #1


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 410



Много ли людей покупают, или купили уже таунхаус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 3.8.2010, 10:35
Сообщение #2


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



А какой там порядок цен на таунхаусы и какие условия? А то их сайт на эту тему вообще скромно молчит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 3.8.2010, 18:27
Сообщение #3


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Сам по себе таунхаус решение неплохое (и относительно экономичное), особенно для тех, кому не очень хочется заморачиваться с земляными работами. Да вот только на сегодняшний день в МК царит неопределенность на счет того, какие же все-таки таунхаусы будут. На сайте лежат очень противоречивые картинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mel
сообщение 4.8.2010, 20:10
Сообщение #4


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 410



Цитата(Pavel Y. @ 3.8.2010, 19:27) *
Сам по себе таунхаус решение неплохое (и относительно экономичное), особенно для тех, кому не очень хочется заморачиваться с земляными работами. Да вот только на сегодняшний день в МК царит неопределенность на счет того, какие же все-таки таунхаусы будут. На сайте лежат очень противоречивые картинки.

Согласен полностью, но по деньгам для меня оптимально. А обновление сайта жду со дня на день(как говорят менеджеры). И вопрос, как потом с соседями делить землю, и сделать для всех удобный подход к своей лестнице и машино место не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 4.8.2010, 22:51
Сообщение #5


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Сайт обновился вчера. Но определенности добавилось мало. Судя по разговору с представителем МК, реальные проекты отличаются от того, что сейчас на сайте появилось...
Земля в долевой собственности, насколько я понял, по 3 сотки на каждый таунхаус. То есть, по всей видимости, участок в 12 соток делится на 3 части, примерно 3 сотки занимает само здание с минимальными отступами, остальные 9 соток делятся в равных пропорциях на всех собственников. На следующей неделе буду более подробно обсуждать эту тему с МК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mel
сообщение 8.8.2010, 10:38
Сообщение #6


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 410



Цитата(Pavel Y. @ 4.8.2010, 23:51) *
Сайт обновился вчера. Но определенности добавилось мало. Судя по разговору с представителем МК, реальные проекты отличаются от того, что сейчас на сайте появилось...
Земля в долевой собственности, насколько я понял, по 3 сотки на каждый таунхаус. То есть, по всей видимости, участок в 12 соток делится на 3 части, примерно 3 сотки занимает само здание с минимальными отступами, остальные 9 соток делятся в равных пропорциях на всех собственников. На следующей неделе буду более подробно обсуждать эту тему с МК.

что по 3 сотки это известно, а вот вход с задней стороны участка, и как домой попадет покупатель среднего таунхауса? через чужие 3 сотки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 8.8.2010, 21:04
Сообщение #7


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(mel @ 8.8.2010, 11:38) *
что по 3 сотки это известно, а вот вход с задней стороны участка, и как домой попадет покупатель среднего таунхауса? через чужие 3 сотки?

Весь участок в 12 соток будет оформляться в долевую собственность на трех владельцев. А это значит, скорее всего, что решение об организации площади будет возложено на самих владельцев - по договоренности между ними.

В любом случае, вопрос надо обсудить с МК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mel
сообщение 17.8.2010, 16:40
Сообщение #8


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 410



Всем привет!
Собираюсь на днях начать покупку таунхауса. Выбрал вариант 3, так как он имеет множество преимуществ перед 2.
Жду соседей на этом форуме.
Пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 17.8.2010, 22:04
Сообщение #9


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(mel @ 17.8.2010, 17:40) *
Всем привет!
Собираюсь на днях начать покупку таунхауса. Выбрал вариант 3, так как он имеет множество преимуществ перед 2.
Жду соседей на этом форуме.
Пишите.

Это, случаем, не на 127-м участке? smile.gifУ меня тоже проект-3, поскольку не хочу магазин первым этажом у себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mel
сообщение 18.8.2010, 18:39
Сообщение #10


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 410



Цитата(Pavel Y. @ 17.8.2010, 23:04) *
Это, случаем, не на 127-м участке? smile.gifУ меня тоже проект-3, поскольку не хочу магазин первым этажом у себя.

я еще не выбрал участок, а вы уже купили на 127?
если да, то есть ли у вас дольщики?
и какую часть вы выбрали, средний или крайний?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 18.8.2010, 20:14
Сообщение #11


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(mel @ 18.8.2010, 19:39) *
я еще не выбрал участок, а вы уже купили на 127?
если да, то есть ли у вас дольщики?
и какую часть вы выбрали, средний или крайний?

Сегодня был на поле. Начал сомневаться на счет 127-го... Непонятное место с намеком на заболоченность, правда в отсутствие нормальной разметки в этой части поля вообще сложно понять где именно 127 участок находится. В офисе МК активно предлагали именно этот, поскольку одна из трех секций продана уже.
Выбрал крайнюю секцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эннабелл
сообщение 18.8.2010, 22:24
Сообщение #12


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 2100

Поселок Дмитровское шоссе, коттеджные поселки

номер участка 000



Доброе время суток, мужчины.

Примите в компанию :-) хотим с подругой купить два таунхауса: средний и крайний, соответственно. Что думаете? Вы тут старожилы... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 18.8.2010, 22:34
Сообщение #13


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(Эннабелл @ 18.8.2010, 23:24) *
Доброе время суток, мужчины.

Примите в компанию :-) хотим с подругой купить два таунхауса: средний и крайний, соответственно. Что думаете? Вы тут старожилы... :-)

Как один из "старожилов" рад приветствовать в нашей компании wink.gif
А где и какой таунхаус хотите? Для себя или, как сейчас модно говорить, "в инвестиционных целях"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
efo
сообщение 18.8.2010, 22:48
Сообщение #14


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 2083

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(mel @ 17.8.2010, 17:40) *
Собираюсь на днях начать покупку таунхауса. Выбрал вариант 3, так как он имеет множество преимуществ перед 2.

в первой очереди (скорее всего самой безопасной в плане достройки, подключения - т.к. будет эталонной, для поддержки последующих продаж) будут строиться только варианты 2, а не 3...
а когда вам сказали будут построены первые 3-ии варианты таунхаусов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 18.8.2010, 22:50
Сообщение #15


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(efo @ 18.8.2010, 23:48) *
в первой очереди (скорее всего самой безопасной в плане достройки, подключения - т.к. будет эталонной, для поддержки последующих продаж) будут строиться только варианты 2, а не 3...
а когда вам сказали будут построены первые 3-ии варианты таунхаусов?

На общих основаниях. Есть покупатель - строится объект. В офисе на Сущевской говорят, что все 3 варианта в реализации уже сейчас. Когда будут построены - это другой вопрос. На мой взгляд, вообще строить надо весной следующего года, поближе к обещанному подключению коммуникаций. Я так думаю, что в этом году будет построена только первая линия домов, которые вдоль дороги основного въезда, для презентации в октябре. А основные работы будут весна-лето 2011.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эннабелл
сообщение 18.8.2010, 23:26
Сообщение #16


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 2100

Поселок Дмитровское шоссе, коттеджные поселки

номер участка 000



Собираемся покупать для себя. не в инвестиционных целях, а как дачу с сильно пролонгированным проживанием и с полной ответственностью по отношению к соседям. Хочется тоже 3-го варианта, ибо в семьях есть дети - им надо бегать на лужайке :-) Завтра или в субботу поедем смотреть на место, с менеджером уже говорили, правда, пока только по телефону. Она сказала все коммуникации будут до границ участка - дальше, 200 тысяч и дома хорошо.... Пока мы в раздумьях, словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 18.8.2010, 23:32
Сообщение #17


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(Эннабелл @ 19.8.2010, 0:26) *
Собираемся покупать для себя. не в инвестиционных целях, а как дачу с сильно пролонгированным проживанием и с полной ответственностью по отношению к соседям. Хочется тоже 3-го варианта, ибо в семьях есть дети - им надо бегать на лужайке :-) Завтра или в субботу поедем смотреть на место, с менеджером уже говорили, правда, пока только по телефону. Она сказала все коммуникации будут до границ участка - дальше, 200 тысяч и дома хорошо.... Пока мы в раздумьях, словом.

А с каким менеджером и из какого офиса общались, если не секрет? И что Вам сказали про вариант-3, в смысле где такие объекты и на каких участках будут? А то есть у меня подозрение, что менеджер МК меня несколько дезинформировал на эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эннабелл
сообщение 18.8.2010, 23:44
Сообщение #18


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 2100

Поселок Дмитровское шоссе, коттеджные поселки

номер участка 000



Цитата(Pavel Y. @ 19.8.2010, 0:32) *
А с каким менеджером и из какого офиса общались, если не секрет? И что Вам сказали про вариант-3, в смысле где такие объекты и на каких участках будут? А то есть у меня подозрение, что менеджер МК меня несколько дезинформировал на эту тему.


Менеджер по имени Лаура. Телефон - заканчивается на 2101, где это - не знаю. Она сказала, что после возведения фундаментов цены вырастут на 100-150 тысяч и случится это через пару недель. По поводу проектов таунхаусов, сказала, надо говорить предметно в офисе - там покажут все проекты и расскажут про все участки. Думаем, если честно, выждать пару месяцев - посмотреть что будет дальше.

Риск, ессесно, есть, но и цена не высока. Относительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 18.8.2010, 23:58
Сообщение #19


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 000



Цитата(Эннабелл @ 19.8.2010, 0:44) *
Менеджер по имени Лаура. Телефон - заканчивается на 2101, где это - не знаю. Она сказала, что после возведения фундаментов цены вырастут на 100-150 тысяч и случится это через пару недель. По поводу проектов таунхаусов, сказала, надо говорить предметно в офисе - там покажут все проекты и расскажут про все участки. Думаем, если честно, выждать пару месяцев - посмотреть что будет дальше.

Риск, ессесно, есть, но и цена не высока. Относительно.

То, что цены будут повышаться - это однозначно. Практика устоявшаяся как на примере "Морозовских усадеб", так и многих других проектов, к МК не имеющих никакого отношения. В начале дешевле, а чем ближе к полной реализации проекта - тем дороже.

А на счет рисков - да, они есть и известны всем умеющим читать, ибо тема эта обсуждалась десяток раз уже smile.gifЧто поделаешь, от выбора "рисковать или пересидеть тихонько в своем уголке" никуда не денешься. Жизнь вообще суровая (но интересная) штука wink.gif

Я думаю, что за пару месяцев мало что изменится. Основной камень преткновения - это коммуникации, а их раньше следующего года и не обещают. А то, что сейчас там строится - на "выставку" в октябре, когда намечена презентация поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эннабелл
сообщение 19.8.2010, 8:31
Сообщение #20


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 2100

Поселок Дмитровское шоссе, коттеджные поселки

номер участка 000



Коммуникации в след году? А в чем проблема" Раньше следующего года, который наступит через четыре месяца туда всё равно никто не переедет, даже если будут достроены дома (а не один коттедж, как в МУ). Да и сдают они все объекты без отделки, то есть на ремонт уйдет реально ещё, как минимум, полгода. Единственное, чего я не совсем понимаю - мне пообещали коммуникации до участка. МК традиционно их не подводит, подводит, но не подключает, подводит, подключает но нет возможности их завести в дома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Аусбург" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 10.9.2011, 12:37
Популярные поселки по опросам пользователей в 2010 г., рекомендуем посмотреть
Rambler's Top100