IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С чего начать обустройство участка?
Zelenaya
сообщение 6.7.2009, 10:17
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 54

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 38



Всем добрый день!
Планируем поселиться в Ворщиково, пока есть предварительный договор с ФИН, но скоро должны заключать основной, поэтому появляется некоторый зуд на счет обустройства уже почти купленной земельки.
Хочется поскорее начать, но вот с чего в первую очередь?!?
Ссылки по планеровке дачного дома, бани облазила огромное количество и уже почти определилась по метражу и соответственно расположению комнат, но что дальше?
Сначала ставить заборчик, приглашать геодезистов для исследования почвы. Но вдруг забор сопрут!
Далее рыть скважину-колодец или катлован под фундамент...
В общем четкого понятия нет, может кто подскажет по пунктикам в какой последовательности стоит побустраивать пресловутые сотки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Вали
сообщение 9.7.2009, 8:18
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Хорошая тема главное попали в ЦЕЛЬ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 8.12.2009, 12:14
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 92
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 120

Поселок Рассвет 55км

номер участка 47



Я планирую начать с установки забора , сначала наверное из рабицы ну а потом посомтрим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 9.12.2009, 12:36
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 24.10.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 714

Поселок моего поселка нет в списке



Выскажу сугубо свое мнение , подкрепляя частично личным опытом , так как , сем лет назад , я тоже пришел в чисто поле , и прошел этот путь от "А" уже почти до "Я".
- 1 . первое , что я сделал , после обозначения границ своего участка , выкопал сточную канаву , с фасадной стороны участка , проложил трубу , завез бытовку для строителей .
- 2 . "Разбил" свой участок на зоны , определил приблизительно все будущие постройки и коммуникации . И самое главное - определил зоны , которые на моем участке не будут застраиваться или рекультивироваться ... И на одной из таких зон , сразу обустроил себе временную зону отдыха , с посевом газона и посадкой нескольких деревьев и кустов . Такой подход считаю правильным , потому что , в следствии этого уже через месяц , приезжал с семьей и маленьким ребенком , контролируя стройку , отдыхали , наслаждаясь своими клумбами и газоном.
- 3 . за первый сезон (с 12 апреля по октябрь) мне удалось сделать цокольный этаж , дренажный септик , забор ,вырыть пруд , оформить ландшафт между домом и прудом , даже с устройством тротуарных дорожек в этой зоне . То-есть , середина участка у меня в первый сезон была полностью готова , и больше к её обустройству я не возращался по сей день , только добавлял на ней посадку деревьев и цветов .
- 4 . С ноября по 31 декабря , я полностью слелал внутреннюю отделку , цокольного этажа, предварительно утеплив и загерметизировав перекрые ... и как вы понимаете , Новый год встретил уже в своем "доме" ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 16.1.2010, 9:59
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(Sema @ 8.12.2009, 12:14) *
Я планирую начать с установки забора , сначала наверное из рабицы ну а потом посомтрим

Подскажите, сколько стоит рабица и где!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 17.1.2010, 18:35
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Расчитал стоимость забора(типа локальной сметы на материалы) вокруг участка и по фасадной части. Забор из металлических стоек40х40 мм и 50х50мм, применена рабица с ячейками 50х50. Фасадная часть из профлиста ПР15, ворота 4м,калитка 1м. Кто хочет ознакомиться и возможно подшерстить предложенный вариант( стоимость около 40 000 р, протяженнось 100 м) сообщите эл. адрес, я отправлю для ознакомления. Буду благодарен, если кто то предложит свой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 18.1.2010, 13:39
Сообщение #7


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



я не знаю может я не правильно считаю, 140 метров попериметру просто умножаю либо на стоимость из профнастила либо рабицы. Кстати рабица не сильно от профнастила отличается по цене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Старшой
сообщение 19.1.2010, 16:10
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 359
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 39



Цитата(Михалыч @ 9.12.2009, 12:36) *
Выскажу сугубо свое мнение , подкрепляя частично личным опытом , так как , сем лет назад , я тоже пришел в чисто поле , и прошел этот путь от "А" уже почти до "Я".

Весьма интересно, большое спасибо за информацию.
Позвольте пару вопросов задать, просто для себя хочется некоторые моменты прояснить:
1. Вы дом строите для круглогодичного постоянного проживания?
2. Во сколько (простите за бестактность, но хотя бы примерно) вам в финансовом плане обошлись все эти работы (просто перед началом, хочется соразмерить свои возможности).
Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CarraraStone
сообщение 7.5.2013, 14:55
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 7313

Поселок выбираю поселок



Компания "Каррара Стоун" предлагает широкий спектр услуг, связанных с обработкой натурального и искусственного камня: изготовление отделочных элементов и декоративных изделий. Выгодные предложения и скидки на материал!

http://www.carrara-stone.ru/

8 985 975 08 82 (Елизавета Зубкова)Прикрепленный файл  phoca_thumb_l_1.jpg ( 62,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orlenok
сообщение 17.6.2013, 15:59
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7589

Поселок выбираю поселок



как проведу все коммуникации (если таковых не будет), то сразу забор поставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inco
сообщение 19.6.2013, 16:59
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7626

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Михалыч @ 9.12.2009, 13:36) *
Выскажу сугубо свое мнение , подкрепляя частично личным опытом , так как , сем лет назад , я тоже пришел в чисто поле , и прошел этот путь от "А" уже почти до "Я".
- 1 . первое , что я сделал , после обозначения границ своего участка , выкопал сточную канаву , с фасадной стороны участка , проложил трубу , завез бытовку для строителей .
- 2 . "Разбил" свой участок на зоны , определил приблизительно все будущие постройки и коммуникации . И самое главное - определил зоны , которые на моем участке не будут застраиваться или рекультивироваться ... И на одной из таких зон , сразу обустроил себе временную зону отдыха , с посевом газона и посадкой нескольких деревьев и кустов . Такой подход считаю правильным , потому что , в следствии этого уже через месяц , приезжал с семьей и маленьким ребенком , контролируя стройку , отдыхали , наслаждаясь своими клумбами и газоном.
- 3 . за первый сезон (с 12 апреля по октябрь) мне удалось сделать цокольный этаж , дренажный септик , забор ,вырыть пруд , оформить ландшафт между домом и прудом , даже с устройством тротуарных дорожек в этой зоне . То-есть , середина участка у меня в первый сезон была полностью готова , и больше к её обустройству я не возращался по сей день , только добавлял на ней посадку деревьев и цветов .
- 4 . С ноября по 31 декабря , я полностью слелал внутреннюю отделку , цокольного этажа, предварительно утеплив и загерметизировав перекрые ... и как вы понимаете , Новый год встретил уже в своем "доме" ...


Молодец, Михалыч, грамотно. Только вот добавлю, что если участок не ровный (у меня, например ранее паханное поле, я ямами-канавами от "засевших" грузовичков и пр., то как пункт 0, перед первым, лучше разровнять участок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 30.10.2013, 12:40
Сообщение #12


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Inco @ 19.6.2013, 17:59) *
Молодец, Михалыч, грамотно. Только вот добавлю, что если участок не ровный (у меня, например ранее паханное поле, я ямами-канавами от "засевших" грузовичков и пр., то как пункт 0, перед первым, лучше разровнять участок.

Здравствуйте!
Тут настолько все индивидуально. Смотря подо что планируется участок? Если под строительство дома, то смысл ровнять? Все равно фундамент копать потом, как раз будет грунт для выравнивания ям.
Я полностью согласен с Михалычем, сначала завозим бытовку - забота о человеке превыше всего, потом все остальное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KatrinMarih
сообщение 26.11.2013, 20:42
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 8759

Поселок выбираю поселок



Очень полезная информация, хотя многое еще не совсе понятно!
Как раз думаем с мужем делать ли все с 0 самим или бригаду нанимать и не задумываться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил71
сообщение 3.3.2015, 13:37
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 3.3.2015
Пользователь №: 11444

Поселок выбираю поселок



Самое верное решение, начать с установки забора. Оградите свою территорию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rikko
сообщение 29.7.2015, 23:59
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 78
Регистрация: 11.6.2015
Пользователь №: 11814

Поселок выбираю поселок



Это понятно, начинать нужно всегда с забора, а с чего же ещё. В наших условиях иначе нельзя, такова реальность. После установки забора нам ещё пришлось выкорчевать несколько пней, и после этого уже можно было нормально обустраиваться. Некоторое время размышляли над тем, из чего сделать дорожки, сначала хотели из спилов, но потом подумали что это всё-таки не очень долговечно. Решили что оптимальный вариант - это укладка брусчатки , на нем и остановились. Это конечно обошлось подороже, но зато один раз сделал - и забыл, больше к этому вопросу точно не придется возвращаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 14.9.2015, 20:20
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 112
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 9209

Поселок выбираю поселок



Если дом уже стоит, т.е. если фундамент уже залит и Вам остается только строится и делать ремонт, тогда соглашусь с предыдущими комментариями, что можете построить забор или ворота чтобы Вам быть уже "огражденным" от чужой территории smile.gif Но здесь тоже не надо спешить чтобы в конечно итоге не пришлось ничего перестраивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин_
сообщение 5.10.2015, 17:05
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2015
Пользователь №: 12224

Поселок выбираю поселок



С высокого забора и колючей проволоки. Смеюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да и в самом деле лучше начать с забора, он хотя бы минимальную безопасность может обеспечить. А вот из чего делать вопрос другое дело..другой философский вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlecV
сообщение 10.7.2016, 18:12
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 2.7.2016
Пользователь №: 13462

Поселок выбираю поселок



Без надзора ничего оставлять нельзя. Что бы вы не сделали, могут всему нанести вред. У нас уже и дом был почти готов, так стекло вынули и почти все вещи, включая тапочки унесли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapulya
сообщение 23.7.2016, 17:53
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 75
Регистрация: 10.6.2016
Пользователь №: 13365

Поселок выбираю поселок



По идее с забора обустройство начинают)

Сообщение отредактировал Lapulya - 23.7.2016, 17:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФРИДА
сообщение 23.7.2016, 17:57
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 60
Регистрация: 17.7.2016
Пользователь №: 13510

Поселок выбираю поселок



Я тоже думаю, что участок загородить сначала надо. Можно хотя бы сеткой для начала. А потом время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Заборы, ворота, дорожки… · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:40
Rambler's Top100