IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости с поля действия !
Ivanko
сообщение 3.12.2010, 17:58
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2153

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(ostrov @ 3.12.2010, 14:02) *
я тоже внес 50%, может пока не поздно лучше забрать??? Боюсь, что кинут на кровные бабосы...


У меня то же предоплата лежит достаточная, вот и просвещаюсь переодически по результатам.

Кстати пока я ждал Садова, рядом сидела женщина которая привезла доплату за квартиру уже полностью построенного дома, вот только по какому направлению из головы вылетело. Говорит строили долго около 2,5 лет , но все таки достроили и коммуникации все на месте! И забрежила у меня надежда что не все еще потеряно с этой компанией ))) А о причинах долгостроя я писал выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
vik78v
сообщение 5.12.2010, 1:02
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2010
Из: москва
Пользователь №: 2394

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



Цитата(Ivanko @ 3.12.2010, 18:58) *
У меня то же предоплата лежит достаточная, вот и просвещаюсь переодически по результатам.

Кстати пока я ждал Садова, рядом сидела женщина которая привезла доплату за квартиру уже полностью построенного дома, вот только по какому направлению из головы вылетело. Говорит строили долго около 2,5 лет , но все таки достроили и коммуникации все на месте! И забрежила у меня надежда что не все еще потеряно с этой компанией ))) А о причинах долгостроя я писал выше...

только и остается верить и ждать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostrov
сообщение 5.12.2010, 1:44
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2753

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ivanko @ 3.12.2010, 17:50) *
В общем вот что мне выдали в доказательство действий. На заявлении стоит отметка, документы приняты 30.09 , рассматриваться оно должно помоему в течении 3х недель. На момент моего посещения по этому заявлению результатов не было, объясняют тем что отдел управления тянет резину.
Насколько я понимаю, ждем сейчас разрешения на строительство, а следующий шаг уже будет согласование проэкта застройки. И уже потом Малоэтажный Квартал будут приступать к застройке.
Через недельку набиру председателя узнаю как там дела обстоят.








Всем привет!!! А коммуникации то будут??? Построить может и построят, оооочччееень страшно жить в подмосковье а в бараке, туалет на улице, вода из колодца, и без прописки!!! Что делать как быть подскажите????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanko
сообщение 8.12.2010, 14:44
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2153

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(ostrov @ 5.12.2010, 1:44) *
Всем привет!!! А коммуникации то будут??? Построить может и построят, оооочччееень страшно жить в подмосковье а в бараке, туалет на улице, вода из колодца, и без прописки!!! Что делать как быть подскажите????


Что делать?
Как быть?
Два извечно русских вопроса, знать бы где упадешь соломку бы постелил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
User1
сообщение 8.12.2010, 22:16
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2501

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Ivanko @ 3.12.2010, 17:58) *
У меня то же предоплата лежит достаточная, вот и просвещаюсь переодически по результатам.

Кстати пока я ждал Садова, рядом сидела женщина которая привезла доплату за квартиру уже полностью построенного дома, вот только по какому направлению из головы вылетело. Говорит строили долго около 2,5 лет , но все таки достроили и коммуникации все на месте! И забрежила у меня надежда что не все еще потеряно с этой компанией ))) А о причинах долгостроя я писал выше...


скажите пожалуйста что это за дом с коммуникациями? насколько мне известно у Швырева и компании нет ни одного законченного дома, тоько коробки без коммуникаций, кроме Вокзальная 7 в Немчиновке, только вот беда-прописаться там никто не может, за водой они ходят на колонку и канализация затопляет их раз в два месяца... Съездите в этот дом, распросите жильцов, позвоните в администрацию Одинцовского райна, там Вам расскажут про дома Швырева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledy
сообщение 9.12.2010, 10:55
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 1971

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(vik78v @ 5.12.2010, 2:02) *
только и остается верить и ждать!

Вчера звонили менеджеру.Теперь новая проблема у них-мало людей покупают студии 20кв.м и 40кв.м,"Малоэтажный Квартал" думает строить пентхаусы,вместо наших малоэтажных домов.На вопрос о деньгах(забрать) отвечают,не вопрос,в течении 2-х недель вернем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 11.12.2010, 20:33
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 2801

Поселок выбираю поселок



Цитата(avantjurist @ 22.9.2010, 23:12) *
Всем авантюристам привет!
на откровенное кидалово не походит, Швырев так открыто пиарится, что если вообще ничо не построит, то по нему уголовка плачет.
я надеюсь построят, а с коммуникациями может тоже получится, но уверенности (даже смешно об этом говорить) по-моему никакой.
ответит только время.
мне вот интересно, кода они говорят, что они (их сотрудники) тоже там набрали, брешут или как?
и их план на сайте с 12 домами наконец реальный или как?
где типа мои дом 8 типа стоять будет типа с коммуникациями?
фоткм от 11.09.10
тоже выкладывайте!


smile.gif пиар еще ни разу ни гарантия от кидалова :_ вспомните незабвенный МММ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 11.12.2010, 20:36
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 2801

Поселок выбираю поселок



Цитата(ledy @ 9.12.2010, 10:55) *
Вчера звонили менеджеру.Теперь новая проблема у них-мало людей покупают студии 20кв.м и 40кв.м,"Малоэтажный Квартал" думает строить пентхаусы,вместо наших малоэтажных домов.На вопрос о деньгах(забрать) отвечают,не вопрос,в течении 2-х недель вернем.


а что, можно деньги забрать? на каком этапе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 11.12.2010, 20:36
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 2801

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ivanko @ 8.12.2010, 14:44) *
Что делать?
Как быть?
Два извечно русских вопроса, знать бы где упадешь соломку бы постелил...


проверять получше информацию, прежде, чем деньги отдавать -вот что делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledy
сообщение 13.12.2010, 10:59
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 1971

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Мила @ 11.12.2010, 21:36) *
а что, можно деньги забрать? на каком этапе?

Говорят,можно.Лучше позвонить и уточнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik78v
сообщение 20.12.2010, 19:33
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2010
Из: москва
Пользователь №: 2394

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



Цитата(ledy @ 13.12.2010, 11:59) *
Говорят,можно.Лучше позвонить и уточнить.

уточнили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostrov
сообщение 30.12.2010, 1:07
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2753

Поселок выбираю поселок




Копия, с официального сайта администрации Ленинского района(http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=feedback&total=1032&off=5&page_limit=10)[/color] Екатерина Олеговна
Добрый день.Хотим приобрести квартиру в малоэтажном жилом комплексе "Калужский",который будет находиться в 800метрах от пос.Газопровод,по заявлению строительной компании.Подскажите,действительно ли будет строительства,является ли оно законным и согласованным?и является земля под это строительство в собственности компании застройщика? Строить должны Строительная компания "МАГМА" ИНН 7731636845.С уважением,Екатерина
ответ
Уважаемая Екатерина Олеговна! Исходно-разрешительная документация по размещению и строительству жилого комплекса «Калужский» по адресу: Ленинский муниципальный район, Калужское шоссе, 2 км от МКАД, в отделе главного архитектора Ленинского муниципального района не оформлялась и разрешение, на строительство не готовилось. Ответ подготовил - Чапания А.В. (Главный архитектор Ленинского муниципального района)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanko
сообщение 21.6.2011, 23:23
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2153

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Ура товарищи!!! Сегодня общался с Валерием Садовым, результаты таковы: архитектурное разрешение вроде как "получено", но есть одно но ... администрация насчитала дополнительно за вырубку деревьев 6 млн. ру., для того что бы подвести дорогу, сделать парковку и т.п. Если раскидать на всех то получится по 20 000 с каждого, в общемто не та сумма из за которой стоит задерживать строительство. О чем принято решение и на днях все получат письмо о доплате. И чем быстрее мы решим вопрос с доплатой тем быстрее пойдет дело. Я вот поеду уже завтра к 12.00, заодно пообщаюсь подробнее.
Вобще говорят что работы по вырубке деревьев(которые одобрили) уже начались, через недельку, две, стоит съездить посмотреть на результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 25.6.2011, 8:41
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3668

Поселок выбираю поселок



у них есть этот документ из архитектуры или нет? что вообще говорят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El_nombre
сообщение 27.6.2011, 14:31
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 3.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3601

Поселок выбираю поселок



Цитата(Мила @ 11.12.2010, 23:33) *
smile.gif пиар еще ни разу ни гарантия от кидалова :_ вспомните незабвенный МММ

Поддерживаю. Как еще говаривал Геббельс ""Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика.""...без комментариев..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
banzay
сообщение 27.6.2011, 17:20
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 3700

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



Цитата(vik78v @ 29.9.2010, 18:14) *
http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=feedback
администрация сосенского района поселка газопровод

Cветлана Ивановна
Если нет разрешения на застройку малоэтажного жилья Малоэтажный Квартал "КАЛУЖСКИЙ" по адресу МО, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, пос. Газопровод, уч. 200 то почему в этом районе уже вырублены деревья и расчищена территория?
ответ
Уважаемая Светлана Ивановна ! Вырублены деревья незаконно. По данному факту администрация сельского поселения Сосенское обратилась в правоохранительные органы. Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское)

Извините, но Глава с/п Сосенское - это не правоохранительные органы. И все же хотелось бы знать, даже в той администрации с/п Сосенское - на кого возложена компетенция разрешения подобного рода ситуации. Людям нужна хотя бы правда (я уже не говорю о защите прав). Кто занимается этим на государственном уровне? Прочитала цитаты всех существующих на этом сайте и стало очень горько и смешно. Мне тоже пришло сообщение о доплате за вырубку леса, но это меня нисколько не подстегнуло, а наоборот. Думаю получить деньги обратно. Но как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 27.6.2011, 21:31
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3668

Поселок выбираю поселок



Цитата(banzay @ 27.6.2011, 17:20) *
Извините, но Глава с/п Сосенское - это не правоохранительные органы. И все же хотелось бы знать, даже в той администрации с/п Сосенское - на кого возложена компетенция разрешения подобного рода ситуации. Людям нужна хотя бы правда (я уже не говорю о защите прав). Кто занимается этим на государственном уровне? Прочитала цитаты всех существующих на этом сайте и стало очень горько и смешно. Мне тоже пришло сообщение о доплате за вырубку леса, но это меня нисколько не подстегнуло, а наоборот. Думаю получить деньги обратно. Но как?


заходила на сайт администрации-там убрали все сообщения о ЖК Калужском. Садов сказал, что теперь Белоконев не имеет отношения к ЖК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мороз
сообщение 27.6.2011, 22:34
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 17.4.2010
Пользователь №: 1570

Поселок выбираю поселок



Цитата(loric @ 27.6.2011, 22:31) *
заходила на сайт администрации-там убрали все сообщения о ЖК Калужском. Садов сказал, что теперь Белоконев не имеет отношения к ЖК.



а я нашел на главной странице висит http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=category&page_id=345
то что нужно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanko
сообщение 28.6.2011, 13:33
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2153

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



В общем дело обстоит так: 1. Разрешения на строительство еще нет т.к. выставили доп. счет за вырубку деревьев в разм. 6 мил. ру. эта сумма не была заложена в цену наших квартир и получилась дополнительной. Её желательно собрать чем раньше тем лучше(т.е. дело дальше пойдет быстрее). По факту я сам видел опись каждого дерева которую проводили на участке, Малоэтажный Квартал и администрация (дендрологи), какое дерево хорошее какое сухостой и что сколько стоит. Кто не верит можете подъехать в офис вам все покажут.
В общем цена вопроса 25 000р. с каждого, я думаю это не те деньги из-за которых стоит тормозить.
Помимо этого до сих пор не утвержден архитектурный план, из-за бюрократических проволочек, не забывайте где мы живем и у кого какие "аппетиты", а поскольку жилье у нас эконом класса, в тоимость не заложены бонусы для верхов, вот и приходится бодаться. По факту в администрации посылают извеняюсь "с х.. на х..", тянут резину, дают отписки, а потом говорят что мы вообще не компетентны в принятии таких решений, разрешений, - Извените а вам вобще не к нам.

В целом, что знал то выложил )))
Предполагаю что строительство начнется еще мес. через 4.

Кстати для тех кто хочет результаты своих вложений пораньше, предложили обратить внимание на проэкт "Аусбург", таунхаусы будут готовы через 4 мес, а полностью поселок отстроен к 2013году. Я приобрел там 2квартиры. Уж очень мне понравилось место, всего 1 час езды, засекал от Савеловской до поселка. Возможен перезачет ден. средст.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 28.6.2011, 15:20
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 23.5.2011
Пользователь №: 3542

Поселок выбираю поселок



Да уж, оптимизма не прибавили. Как я поняла, дело не только в невырубленных деревьях, за кот. надо еще дособирать 6 млн.руб. Оказалось, что с архитектурным планом еще какая-то непонятная тягомоть. С таким подходом администрации в решении нашего вопроса, можно этот план вообще никогда не дождаться. Откуда взяличь эти 4 мес? Где 4 там и 12. А "Аусбург" по-моему вообще не вариант, вернее вариант ничем не лучше нашего. Там еще "конь не валялся".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · ЖК "Теплый Стан" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 21:17
Rambler's Top100