IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто нибудь получил свидетельство о собственности ?
dmitrii75
сообщение 17.10.2010, 11:25
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 2337

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 75



Дорогие соседи, кто нибудь получил свидетельство о собственности, мне обещали в конце сентября, теперь обещают в конце октября. Разговаривал с Гончаровой сказала готовить 110 т.р. на дороги, свет и забор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Alenanik
сообщение 17.10.2010, 18:40
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



Свидетельство на собственность мне выдали через месяц после подписания договора и оплаты. Заключение договора было в июне. Единственное не выдают на руки кадастровый паспорт на участок, прийдется самой запрашивать его в рег.палате Заокского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соловей
сообщение 18.10.2010, 14:23
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 1937

Поселок Веселево-2 109 км.



Добрый день!
110 000 руб - на свет дороги и забор (по периметру)? Без газа?
Не многовато ли?
Хотелось бы получить контакт председателя СНТ Гончаровой О.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vzaokskom
сообщение 31.10.2010, 0:24
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2010
Пользователь №: 2590

Поселок выбираю поселок



На оформление свидетельства в регистрационной палате уходит месяц. Но это еще не все, сначала ваши данные проверяет фирма-продавец (юнипаркс). У них это занимает три недели, затем они везут все необходимые для свидетельства документы в рег. палату, но делают это они раз в неделю. Значит, в среднем это еще три дня. Забирают из палаты тоже раз в неделю - еще плюс три дня. Получается два месяца. Но волноваться из-за этого не надо, свидетельство рано или поздно получают все. А что действительно заслуживает серьезного внимания, так это вопрос вступать или не вступать в юнипарксовско-велесовское (по сути) СНТ или СНП
С первых берут по 110 тыщ за вступление, потом - 130, дальше - еще больше....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соловей
сообщение 10.11.2010, 11:20
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 1937

Поселок Веселево-2 109 км.



Да это все понятно. но я считаю. что 110 тыс руб на внешний забор свет (кот. уже есть по дороге) и без газа - это очень много!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenanik
сообщение 11.11.2010, 22:06
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



Согласна, это много и сразу! Но уменьшать размер вступительного взноса никто не будет. А без вступления в данное СНП наши участки только огород под картошку, т.к. свет провести не получиться, на машине до участка шлагбаум не пустит... Не забывайте у нас с/х, а не ИЖС - земля под дорогами является собственностью Юнипаркса (а потом и СНП), также как и наши участки для нас.
В эту сумму также входит строительство дороги.

Сообщение отредактировал Alenanik - 11.11.2010, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 11.11.2010, 22:10
Сообщение #7


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(Alenanik @ 11.11.2010, 22:06) *
Согласна, это много и сразу! Но уменьшать размер вступительного взноса никто не будет. А без вступления в данное СНП наши участки только огород под картошку, т.к. свет провести не получиться, на машине до участка шлагбаум не пустит... Не забывайте у нас с/х, а не ИЖС - земля под дорогами является собственностью Юнипаркса (а потом и СНП), также как и наши участки для нас.
В эту сумму также входит строительство дороги.


Весело у вас , стоимость дороги включена .
У нас финансы и недвижимость предлагаем в поселках покупать земли под дорогами по 500 руб сотка .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenanik
сообщение 11.11.2010, 22:20
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



Цитата(Мариночка @ 11.11.2010, 22:10) *
Весело у вас , стоимость дороги включена .
У нас финансы и недвижимость предлагаем в поселках покупать земли под дорогами по 500 руб сотка .


Юнипарк согласился продать землю под дорогами за такую цену? Могу ошибаться, но по-моему в родниках озвучивали 100 дол за сотку...
Договор аренды на землю под дорогами как то совсем не греет, не хочется деньги вкладывать в чужое добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 28.11.2010, 19:59
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 54
Регистрация: 24.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2717

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 14



Цитата(Alenanik @ 11.11.2010, 22:06) *
...А без вступления в данное СНП наши участки только огород под картошку, т.к. свет провести не получиться, на машине до участка шлагбаум не пустит... Не забывайте у нас с/х, а не ИЖС - земля под дорогами является собственностью Юнипаркса...

Alenanik, мне кажется (точнее я уверен), запретить нам проезжать до своих участков не имеют права... Могут запретить кстати на них строить, или присвоить потом, что мы на них настроим...Это могут. Есть такое понятие как сервитут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сервитут

з.ы. по электричеству я уже отписался в теме "Вступать в СНТ или нет?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenanik
сообщение 4.12.2010, 13:23
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



Т.е. являясь членами СНП и вложившие немалые деньги в строительство дорог, собственники участков будут спокойно смотреть как невложившие ни копейки будут спокойно разбивать дороги строительной техникой ?
Сервитут - это обременение, в свидетельствах о собственности на все участки нашего поселка обременения нет. Земля под дорогами - это частная собственность равноценная частной собственности на наши участки.
В любом случае СНП необходимо. Главное не допускать монополии в правлении, самим все контролировать и активно участвовать.

Сообщение отредактировал Alenanik - 4.12.2010, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenanik
сообщение 4.12.2010, 13:37
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



Цитата из вашей же ссылки:
"Личным является сервитут, установленный в пользу определенного лица, тогда как предиальным — установленный в пользу собственника (пользователя) чётко определенной недвижимости. Примером личного сервитута может быть право членов семьи нанимателя пользоваться жильем нанимателя. Если сервитут устанавливается в интересах неопределённого круга лиц, то он оформляется правовой нормой и называется публичным сервитутом. Наиболее распространенным видом предиального сервитута является право пользования чужим земельным участком — так называемый земельный сервитут. Это, например, право проложить водопроводные трубы через чужой земельный участок, прорыть канавы для спуска воды, проезжать и прогонять скот через него.

Сервитуты могут быть срочными и бессрочными, платными и бесплатными. Исчерпывающего перечня сервитутов законодательство, как правило, не вмещает, позволяя устанавливать любые сервитуты, которые отвечают признакам сервитутного права и не противоречат нормам закона.

Способами установления сервитута в законодательстве разных стран признается обычай, договор, решение суда, завещание и некоторые другие. Отличительной характеристикой сервитута как права на чужую вещь является невозможность или затрудненность осуществления прав без установления сервитута.

В российском праве основная масса норм о сервитутах содержится в Гражданском кодексе РФ (статьи 216, 274—277, 613 и 694) и Земельном кодексе РФ (статья 23 и др.). Отдельные нормы содержатся в природоресурсном законодательстве (Водный кодекс РФ, Лесной кодекс РФ и др.), а также в Федеральном законе № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В настоящее время проблема сервитутов в России связана с распространением кабельных сетей организаций связи. Как правило, они вынуждены прокладывать свои сети (Internet, кабельное телевидение) через чужие земельные участки. Существует ошибочная точка зрения, по которой они должны устанавливать сервитут на эти участки, что на деле связано со значительными затратами. На самом деле с точки зрения классического гражданского права установление сервитута возможно только в пользу собственника недвижимого имущества, а коммуникационные компании, как правило, таковым не являются

Сообщение отредактировал Alenanik - 4.12.2010, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenanik
сообщение 4.12.2010, 15:04
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



Предлагаю данное обсуждение перенести в тему "ДОРОГИ в ВЕСЕЛОВО".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 5.12.2010, 18:47
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 54
Регистрация: 24.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2717

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 14



Цитата(Alenanik @ 4.12.2010, 13:23) *
Т.е. являясь членами СНП и вложившие немалые деньги в строительство дорог, собственники участков будут спокойно смотреть как невложившие ни копейки будут спокойно разбивать дороги строительной техникой ?
........
В любом случае СНП необходимо. Главное не допускать монополии в правлении, самим все контролировать и активно участвовать.


Alenanik, я не совсем пойму что Вы хотите этим сказать?
Если Вы считаете, что поскольку Вы вступили в СНТ и заплатили вступительный взнос, то теперь все должны пойти по Вашему же пути и переживать теперь как и куда будут потрачены деньги, то Вы не правы...
Скажу по другому, если Вы как член СНТ не согласны с политикой СНТ, то должны пытаться исправить ситуацию... Тогда может и сомневающиеся "вступать\не вступать" изменят свое мнение на "вступать". Тогда же и вступившим будет легче - не придется делить нужную сумму на кол-во НЫНЕ вступивших. Опять же голосовать нынешним членам СНТ за увеличение вступительного взноса (я вообще против ВСТУПИТЕЛЬНЫХ взносов в таких суммах, но об этом в другой теме) путь тупиковый...

"Главное не допускать монополии в правлении, самим все контролировать и активно участвовать" вот здесь как принято в интернет среде, +1 000 000 victory.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenanik
сообщение 5.12.2010, 21:35
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



Я не жалею что вступила в СНП и никого не агитирую туда бежать... Когда построят дороги на деньги которые я заплатила за вступительный взнос, я буду за то чтобы сразу поставить шлагбаум (как и планируется вместе с охраной) и не давать разбивать дороги тем кто в это строительство не вкладывался. Т.к. пока поселок не обживется ездить будет в основном строительная техника разбивающая эту самую дорогу.
Но надеюсь до строительства дорог земля будет выкуплена, жду собрания членов СНП чтобы в этом вопросе "активно поучаствовать"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 5.12.2010, 22:28
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 54
Регистрация: 24.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2717

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 14



.... Когда построят дороги на деньги которые я заплатила за вступительный взнос, я буду за то чтобы сразу поставить шлагбаум (как и планируется вместе с охраной) и не давать разбивать дороги тем кто в это строительство не вкладывался.... - ну как сказать, по понятиям Вы будете правы, по закону - нет. Если земля будет еще не Ваша, никому Вы ничего не скажите, так как она НЕ ВАША собственность.

Но надеюсь до строительства дорог земля будет выкуплена, жду собрания членов СНП чтобы в этом вопросе "активно поучаствовать"...- Здесь уже по другому - не имеете права препятствовать проходу\проезду на мою собственность... Не... ну чужим, не собственникам, ВЫ ОТКАЗАТЬ сможете.

Ну коли будете на собрании, спросите председателя - как ЗАКОННО Вы сможете НЕ ПУСТИТЬ на свой участок собственника??? (Я нисколько не агитирую "не сдавать" - я за прозрачность и гласность smile.gif )

з.ы. Кстати, приглашайте народ с собрания к нам сюда - только так (большинством) мы сможем влиять на судьбу нашего поселка.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenanik
сообщение 5.12.2010, 22:45
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2479

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 145



До выкупа земля под дорогами находится в аренде...
Сервитут накладывается либо через заключение договора (стороны договорились...), либо по решению суда. До наложения сервитута - это частная собственность без обременения, с которой собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе решать впускать или не впускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Веселево-2" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 4:37
Rambler's Top100