IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
5 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Русская деревня" коттеджный поселок, Новости поселка
andmps
сообщение 8.9.2011, 22:58
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2011
Пользователь №: 3972

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Таки @ 8.9.2011, 23:21) *
Красивый забор будет только с лицевой стороны, а между соседями какой хотите.
Если чесното нам этот КОЛХОЗ тоже не нравиться.

Я думаю, соседям не проблема совместно доплатить за аналогичную "ковку" между ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Fermer
сообщение 14.10.2011, 11:30
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 3909

Поселок Русская деревня 22 км.



На территории Русская Деревня-1 заканчивается строительство трансформаторной подстанции.

В Русская Деревня-2 проложен кабель вдоль улиц посёлка. На 3-4 участка будет установлен эл.щиток. От него пойдёт разводка на участки. Марку и сечение кабеля можно узнать у Олега Ивановича Попова.

Мощности 2-3 квт на участок можно будет получить к середине ноября, т.е. можно будет пользоваться эл.сетью. Обещанные в договоре квт будут к марту 2012 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ptatka
сообщение 3.11.2011, 18:23
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2927

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 61



Да уж, такой "заборчик" прямо - скажем - полный совок! И вида не добавит - тоже надеюсь, что это временно - мы же современные люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 23.4.2012, 20:50
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.



В выходные дни над посёлком пронеслась гроза. В несколько домов разрядилась молния. Проверьте свои строения!!! По данным сотрудников ПСО серьёзных проблем не возникло. Однако выяснилось, что защиты от ударов молнии в посёлке не предусмотрено. Об этом надо заботиться каждому индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer
сообщение 2.5.2012, 12:56
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 3909

Поселок Русская деревня 22 км.



Внимание!!!
6 мая в 12 часов административного здания состоится общее собрание владельцев участков коттеджного посёлка "Русская деревня".
Повестка дня-согласование временного договора на коммунальные услуги.

Для нормального функционирования нашего посёлка необходимы электрик, сантехник, охрана и др. специалисты. Так как на некоторых участках уже построены дома, возникла необходимость в постоянном присутствии этих специалистов в посёлке. Их работа должна оплачиваться.

Просьба отнестись с пониманием и приехать на собрание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer
сообщение 2.5.2012, 12:57
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 3909

Поселок Русская деревня 22 км.



Внимание!!!
6 мая в 12 часов у административного здания состоится общее собрание владельцев участков коттеджного посёлка "Русская деревня".
Повестка дня-согласование временного договора на коммунальные услуги.

Для нормального функционирования нашего посёлка необходимы электрик, сантехник, охрана и др. специалисты. Так как на некоторых участках уже построены дома, возникла необходимость в постоянном присутствии этих специалистов в посёлке. Их работа должна оплачиваться.

Просьба отнестись с пониманием и приехать на собрание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvx
сообщение 10.5.2012, 21:07
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 5159

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 39



Цитата(Таки @ 8.9.2011, 23:21) *
Красивый забор будет только с лицевой стороны, а между соседями какой хотите.
Если чесното нам этот КОЛХОЗ тоже не нравиться.


Добрый день, уважаемые соседи. Какие внутренние заборы между участками предпочтительнее - не прозрачные или прозрачные. И в той и в другой группе есть варианты, хотелось бы, чтобы было единообразие. Это сразу позволит уйти от "шанхайчиков".
У нас участок на умеренном склоне РД1, бетонный фундамент, он же малая подпорная стенка, необходим. Полотно забора может быть из мет. прутков. в варианте не кованном, а мет профиля это не очень дорого. НО, будет в едином стиле с фасадными заборами, и будет выглядеть достойно. Как такой вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer
сообщение 14.5.2012, 14:16
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 3909

Поселок Русская деревня 22 км.



Внимание!!!r="#000000"]В субботу 26 мая в 11 часов у административного здания [/color]состоится собрание владельцев участков коттеджного посёлка "Русская деревня".
На собрание приглашены руководители ПСО-13, НП "Русская Деревня", представители риэлторских компаний.

Повестка дня: 1. согласование временного договора на коммунальные услуги.
2. решение вопросов по организации проживания в посёлке (строители, владельцы).



Просьба: для регистрации приехать на собрание к 10-45 ;
выехать из дома заблаговременно с учётом пробок на дороге;
на собрании выступать с конструктивными предложениями, эмоции просим не выражать.

[/color][/size]
Инициативная группа

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timur25
сообщение 27.5.2012, 11:12
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 5262

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 26



Цитата(Fermer @ 14.5.2012, 15:16) *
Внимание!!!r="#000000"]В субботу 26 мая в 11 часов у административного здания [/color]состоится собрание владельцев участков коттеджного посёлка "Русская деревня".
На собрание приглашены руководители ПСО-13, НП "Русская Деревня", представители риэлторских компаний.

Повестка дня: 1. согласование временного договора на коммунальные услуги.
2. решение вопросов по организации проживания в посёлке (строители, владельцы).



Просьба: для регистрации приехать на собрание к 10-45 ;
выехать из дома заблаговременно с учётом пробок на дороге;
на собрании выступать с конструктивными предложениями, эмоции просим не выражать.

[/color][/size]
Инициативная группа


Добрый день! К сожалению не удалось попасть на собрание.
Выложите плз какие тему затрагивались и какие решения приняты.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer
сообщение 27.5.2012, 20:59
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 3909

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(timur25 @ 27.5.2012, 12:12) *
Добрый день! К сожалению не удалось попасть на собрание.
Выложите плз какие тему затрагивались и какие решения приняты.
Спасибо.

Протокол собрания поместим на форуме в ближайшие дни, как только получим от НП "Русская Деревня".
Вопросы, которые обсуждались: коммуникации-газ, вода, канализация, электричество; заборы; подписание соглашения на коммуналку.
Определились, как контролировать обещания ПСО-13.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timur25
сообщение 28.5.2012, 20:22
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 5262

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 26



Цитата(Fermer @ 27.5.2012, 21:59) *
Протокол собрания поместим на форуме в ближайшие дни, как только получим от НП "Русская Деревня".
Вопросы, которые обсуждались: коммуникации-газ, вода, канализация, электричество; заборы; подписание соглашения на коммуналку.
Определились, как контролировать обещания ПСО-13.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 29.5.2012, 11:30
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Уважаемые собственники,

размещаем:
- протокол собрания от 06.05.2012 г., где выбрана инициативная группа
- протокол собрания от 26.05.2012 г.
- проект договора на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями коттеджного поселка "Русская деревня". (в следующем сообщении, так как все сразу не загружается)

Инициативная группа будет окончательно согласовывать договор с Русская Деревня. Прошу желающих высказывать свои комментарии - по принципиальным вопросам, желательно с юридискимо обоснованием негативности этих пунктов для нас. Предложения типа - "просто я так хочу" не проходные. Иначе мы никогда не договоримся с Русская Деревня. Комментарии принимаются до 10 июня. Комментировать можно на сайте. Собрав все комментарии, инициативная группа до 15 июня должна согласовать договор внутри себя (я свяжусь с инициативной группой для этой цели), а до 1 июля - согласовать договор с Русская Деревня, чтобы он был готов к подписанию. Русская Деревня предложили при необходимости встречу с их юристом для окончательного согласования договора. Поэтому, надо или подготовить комментарии по принципиальным вопросам с юр. обоснованием, или приходить со своим юристом. Только своего юриста у нас нет. Если у кого-то есть, просьба дать знать, что он может представлять наши интересы. Если нет, то обойдемся.
На следующем собрании 26 июня (время будет объявлено дополнительно) мы и проверим выполнение пункта о газификации.
ВАЖНО: В связи с установкой бордюров с 1 июня на первой очереди, а с 1 июля и на второй очереди будет ЗАПРЕЩЕН проезд большегрузного транспорта с длинными прицепами (автомобили типа бетонамешалок и кранов - допускаются).

Инициативная группа

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Протокол_собрания_от_06052012.pdf ( 64,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  Протокол_собрания_от_26052012.pdf ( 576,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 29.5.2012, 12:39
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



А вот и проект договора

http://files.mail.ru/NNXGRZ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rd resident
сообщение 31.5.2012, 16:50
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 3954

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Chair @ 29.5.2012, 13:39) *
А вот и проект договора

http://files.mail.ru/NNXGRZ


Добрый день, Chair!

Я просмотрел проект договора, и есть ряд предложений по его корректировке (например, нет четкого определения в предмете договора, чт о именно представляет Русская Деревня: право пользования и/или услуги? от этого зависит порядок наступления отвественности, также не приведен список "объектов инфр-ры и инженерных сооружений" в отдельном перечне со ссылкой на првоустнавливающие документы и тп).



В связи с нехваткой моего времени (для подробного обсуждения на форуме) и до встречи с представителями Русская Деревня, готов выслать Вам по указанному Вами электронному адресу (как рук. иниц.гр.) свои замечения по проекту догоовра, после обсуждения которых (если это будет представлять интерес для остальных соседей) Вы можете выложить протокол разногласий или, просто, перечень этих или иных замечаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dude
сообщение 1.6.2012, 9:55
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5328

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Chair @ 29.5.2012, 12:30) *
Уважаемые собственники,

размещаем:
- протокол собрания от 06.05.2012 г., где выбрана инициативная группа
- протокол собрания от 26.05.2012 г.
- проект договора на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями коттеджного поселка "Русская деревня". (в следующем сообщении, так как все сразу не загружается)

Инициативная группа будет окончательно согласовывать договор с Русская Деревня. Прошу желающих высказывать свои комментарии - по принципиальным вопросам, желательно с юридискимо обоснованием негативности этих пунктов для нас. Предложения типа - "просто я так хочу" не проходные. Иначе мы никогда не договоримся с Русская Деревня. Комментарии принимаются до 10 июня. Комментировать можно на сайте. Собрав все комментарии, инициативная группа до 15 июня должна согласовать договор внутри себя (я свяжусь с инициативной группой для этой цели), а до 1 июля - согласовать договор с Русская Деревня, чтобы он был готов к подписанию. Русская Деревня предложили при необходимости встречу с их юристом для окончательного согласования договора. Поэтому, надо или подготовить комментарии по принципиальным вопросам с юр. обоснованием, или приходить со своим юристом. Только своего юриста у нас нет. Если у кого-то есть, просьба дать знать, что он может представлять наши интересы. Если нет, то обойдемся.
На следующем собрании 26 июня (время будет объявлено дополнительно) мы и проверим выполнение пункта о газификации.
ВАЖНО: В связи с установкой бордюров с 1 июня на первой очереди, а с 1 июля и на второй очереди будет ЗАПРЕЩЕН проезд большегрузного транспорта с длинными прицепами (автомобили типа бетонамешалок и кранов - допускаются).

Инициативная группа

Добрый день,
Спасибо за подробную информацию. К сожалению не знал и не был на собрании. Проясните что значит с 1 июня запрещен въезд большегрузных машин? А как завозить стройматериал ? Кирпич например только длинномерами 20т и привозится.. Я так понимаю что большинству соседей это еще только предстоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 1.6.2012, 11:07
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Dude @ 1.6.2012, 9:55) *
Добрый день,
Спасибо за подробную информацию. К сожалению не знал и не был на собрании. Проясните что значит с 1 июня запрещен въезд большегрузных машин? А как завозить стройматериал ? Кирпич например только длинномерами 20т и привозится.. Я так понимаю что большинству соседей это еще только предстоит.

Это значит, что на въезде в поселок с большой машины материалы надо перегружать на маленькую и везти на свой участок. Такое разъяснение было дано на собрании.
Могу предположить, что пока не началась укладка бордюрных камней, по договорённости с руководством срочно завозите крупные партии материалов. При этом гарантируйте, что длинномер ничего не попортит.

Давайте свои предложения по договору. Можете написать мне в личную почту. Нам надо успеть обсудить его до 15 июня. Затем начнётся стадия подписания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 2.6.2012, 7:25
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Добрый день,

комментарии и предложения можно высылать мне на почту Olga.Samovarova@rambler.ru тел. 8 917 580 08 72.
Пересылайте все мне. Инициативна группа будет согласовывать с Русская Деревня.

Звоните, пишите.

Ольга (предс. иниц. группы)


Цитата(Ник @ 1.6.2012, 11:07) *
Это значит, что на въезде в поселок с большой машины материалы надо перегружать на маленькую и везти на свой участок. Такое разъяснение было дано на собрании.
Могу предположить, что пока не началась укладка бордюрных камней, по договорённости с руководством срочно завозите крупные партии материалов. При этом гарантируйте, что длинномер ничего не попортит.

Давайте свои предложения по договору. Можете написать мне в личную почту. Нам надо успеть обсудить его до 15 июня. Затем начнётся стадия подписания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dude
сообщение 3.6.2012, 18:45
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5328

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Ник @ 1.6.2012, 12:07) *
Это значит, что на въезде в поселок с большой машины материалы надо перегружать на маленькую и везти на свой участок. Такое разъяснение было дано на собрании.
Могу предположить, что пока не началась укладка бордюрных камней, по договорённости с руководством срочно завозите крупные партии материалов. При этом гарантируйте, что длинномер ничего не попортит.

Давайте свои предложения по договору. Можете написать мне в личную почту. Нам надо успеть обсудить его до 15 июня. Затем начнётся стадия подписания.

Интересно кем было дано подобное разъяснение? Поясните если знаете что бордюры это такое важное первостепенное дело сейчас когда 3/4 поселка в начальной стадии строительства? Очевидно это может устраивать только тех кто уже построился или находится в продвинутой стадии. Думаю большинство таких людей и присутствовали на собрании...
Я например только неделю назад узнал про этот форум.
Ничего перегружать на маленькие машины я не собираюсь у меня нет личного грузового автопарка. Поднимем этот вопрос на следующем собрании надеюсь будет больше присутствовать тех кто только начинает строится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 4.6.2012, 20:45
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Объяснение дали представители Русская Деревня. А важное дело любое, которое было обещано собственникам в определенный срок. Нам была обещана сдача поселка в 2012 году. Строительство фасадных заборов часть из обещанного. Это и выполняется.
И мы, кто был на собрании, будем очень рады, если хоть что-то, что было обещано - выполняется.
На собрании, кстати, присутствовали люди, которых это тоже касается. И никто не жаловался.



Цитата(Dude @ 3.6.2012, 18:45) *
Интересно кем было дано подобное разъяснение? Поясните если знаете что бордюры это такое важное первостепенное дело сейчас когда 3/4 поселка в начальной стадии строительства? Очевидно это может устраивать только тех кто уже построился или находится в продвинутой стадии. Думаю большинство таких людей и присутствовали на собрании...
Я например только неделю назад узнал про этот форум.
Ничего перегружать на маленькие машины я не собираюсь у меня нет личного грузового автопарка. Поднимем этот вопрос на следующем собрании надеюсь будет больше присутствовать тех кто только начинает строится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ptatka
сообщение 30.6.2012, 1:20
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2927

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 61



Цитата(tvx @ 10.5.2012, 21:07) *
Добрый день, уважаемые соседи. Какие внутренние заборы между участками предпочтительнее - не прозрачные или прозрачные. И в той и в другой группе есть варианты, хотелось бы, чтобы было единообразие. Это сразу позволит уйти от "шанхайчиков".
У нас участок на умеренном склоне РД1, бетонный фундамент, он же малая подпорная стенка, необходим. Полотно забора может быть из мет. прутков. в варианте не кованном, а мет профиля это не очень дорого. НО, будет в едином стиле с фасадными заборами, и будет выглядеть достойно. Как такой вариант?


По-моему отличный вариант и самое главное, что они продаются уже готовые и получится совсем бюджетно
Однако я так поняла, что не все хотят прозрачный забор, да и хотят выше наружного на 30 см. У меня лично соседи хотят сделать из штакетника высотой в 2 метра (при этом высота заявленная поселком наружного забора - 170 см кованного прозрачного забора).
В этом плане, конечно, управлением поселка не продуман этот момент. И осадок при разных мнениях остается у каждого из соседей, и единообразия не добьемся - где-то будет деревянный и высоченный, а где-то нормальный, однообразный с наружным. Где-то может каменный.
Меня лично это сильно расстраивает. Мы сами своими же руками превратим поселок в колхоз. sad.gif(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Русская деревня" · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 19:33
Rambler's Top100