IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Русская деревня" коттеджный поселок, Новости поселка
Chair
сообщение 3.7.2012, 20:30
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Всем добрый день,

сообщаю последний статус происходящего. 28 июня, в пятницу, состоялась встреча части инициативной группы с Русская Деревня на предмет обсуждения договора с нашими комментариями. Стало понятно, что этот предмет требует большего времени для обсуждения. Поэтому, договорились о промежуточном договоре об оплате конкретных услуг - охрана, уборка, вывоз бытового мусора. Проект договора прикладываю. Он незатейливый. Мы считаем, что сюда должен быть добавлен также электрик и сантехник. Русская Деревня взяли тайм аут для выяснения возможности внесения этого в договор.
Но прежде чем подписать данный договор, надо, наконец, получить документированные гарантии ввода коммуникаций. Очередное обещание по газу - что в конце июня будет дан зеленый свет подключению - не выполнено. Все на том же уровне.
Мы будем планировать очередное общее собрание с повесткой дня - гарантированные сроки по коммуникациям.
О времени будем информировать всех дополнительно.

Ольга



Цитата(ptatka @ 30.6.2012, 2:20) *
По-моему отличный вариант и самое главное, что они продаются уже готовые и получится совсем бюджетно
Однако я так поняла, что не все хотят прозрачный забор, да и хотят выше наружного на 30 см. У меня лично соседи хотят сделать из штакетника высотой в 2 метра (при этом высота заявленная поселком наружного забора - 170 см кованного прозрачного забора).
В этом плане, конечно, управлением поселка не продуман этот момент. И осадок при разных мнениях остается у каждого из соседей, и единообразия не добьемся - где-то будет деревянный и высоченный, а где-то нормальный, однообразный с наружным. Где-то может каменный.
Меня лично это сильно расстраивает. Мы сами своими же руками превратим поселок в колхоз. sad.gif(((


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  предварительный_договор.pdf ( 772,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
pix3x
сообщение 7.7.2012, 21:09
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2011
Пользователь №: 3506

Поселок Русская деревня 22 км.



Спасибо за информацию! Когда планируется провести следующее собрание?
Хотелось бы тоже поучаствовать и спросить про постоянное электричество - всё-таки будет ли оно до зимы или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 8.7.2012, 9:32
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Очередное общее собрание предварительно планируется на субботу, 28 июля, на 11 часов, около административного здания Русская Деревня. Подтверждение этой даты будет 23-24 июля в связи с отпусками представителей ПСО.
Главная повестка дня - сроки ввода в строй коммуникаций.

На настоящее время существует проект предварительного договора услуг - охрана, уборка, вывоз мусора, электрик, сантехник.
Но, прежде, чем подписать данный договор и начать платить, собственники хотят гарантий сроков введения в строй коммуникаций.

Следующее сообщение о собрание будет после 23 июля.

В связи с процессом установки фасадных заборово, ПСО в лице Главного инженера Олега Ивановича просит собственников пересылать по этому адресу планы участков с обозначением на них ворот и калитки rusderpso-13@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 26.7.2012, 10:06
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Собрание собственников состоится 28 июля в 11:00. Сбор около офиса продаж.
Повестка дня - статус по коммуникациям.
Если у кого-то есть еще вопросы для обсуждения, прошу сообщить на форуме или прямо мне, чтобы я подготовила этот список к собранию.

Олег Иванович просил объявить, что с 1 августа на первую очередь больше не будут допускаться большегрузные длинномерные машины. Связано с установленными уже бордюрами.




Цитата(Chair @ 8.7.2012, 10:32) *
Очередное общее собрание предварительно планируется на субботу, 28 июля, на 11 часов, около административного здания Русская Деревня. Подтверждение этой даты будет 23-24 июля в связи с отпусками представителей ПСО.
Главная повестка дня - сроки ввода в строй коммуникаций.

На настоящее время существует проект предварительного договора услуг - охрана, уборка, вывоз мусора, электрик, сантехник.
Но, прежде, чем подписать данный договор и начать платить, собственники хотят гарантий сроков введения в строй коммуникаций.

Следующее сообщение о собрание будет после 23 июля.

В связи с процессом установки фасадных заборово, ПСО в лице Главного инженера Олега Ивановича просит собственников пересылать по этому адресу планы участков с обозначением на них ворот и калитки rusderpso-13@mail.ru

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dyrdi
сообщение 28.7.2012, 22:21
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 5646

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Таки @ 8.9.2011, 23:21) *
Красивый забор будет только с лицевой стороны, а между соседями какой хотите.
Если чесното нам этот КОЛХОЗ тоже не нравиться.

Уважаемые собственники кому интересен забор между соседями обрасчайтесь отличный вариант за относительно небольшые деньги ( буро наивные сваи 300 на 2 метра в глубину,монолитный 300*150 кирпичные столбы 380*380 с ефектом старения , пролет зашивается с двух сторон ) цена вопроса 4350 руб за 1 ПМР с учетом материалов , этот вариант можно посмотреть старом на 2-й очереди у нескольких собственников .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsklyar
сообщение 1.8.2012, 9:05
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 4004

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 30



А можно узнать о каких либо кратких результатах последней встречи в поселке? Спасибо заранее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 2.8.2012, 18:14
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



В данный момент ПСО-13 согласовывают протокол собрания, где они берут на себя обязательства по срокам ввода в строй коммуникаций и т.п.
Это и осбуждалось на собрании. Также с 1 августа собственники начинают платить за обслуживание.
Как согласуют, протокол будет вывешен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 2.8.2012, 19:36
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Цитата(Chair @ 2.8.2012, 19:14) *
В данный момент ПСО-13 согласовывают протокол собрания, где они берут на себя обязательства по срокам ввода в строй коммуникаций и т.п.
Это и осбуждалось на собрании. Также с 1 августа собственники начинают платить за обслуживание.
Как согласуют, протокол будет вывешен.

Только что сообщили, что сегодня произошла наконец врезка поселка в газопровод. Так что газ уже можно получать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена 54
сообщение 3.8.2012, 22:09
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 4844

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 54



Про газ по просьбе соседей:

Проект по теплоснабжению дома заказывал в компании Теплоком М для рассчета необходимой нагрузки отопительного оборудования.(56 тыс руб)
На основании полученного проекта получил технические условия в Мособлгазе на котлы и газовую плиту (на момент получения ТУ была собственность на участок и на дом, включая технический и кадастровый паспорта).
По рекомендации главного инженера заключил договор с компанией ООО Стройгазмонтаж (г.Истра) на создание рабочего проекта газоснабжения жилого дома (30 тыс руб) в марте 2012г.
В июле 2012 был получен полностью согласованный проект газоснабжения и заключен новый договор на монтаж газопровода (242тыс руб).
На сегодня трубы проложены, веду установку котлов.
Для получения газа необходима справка о присвоении почтового адреса, акта на дымоходы и вентканалы, акт на заземление газовых котлов, акт на разграничения полномочий между Вашей обслуживающей компанией по котлам и Красногорскмежрайонгаз, а также паспорта на газовое оборудование.
Владимир

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена 54
сообщение 3.8.2012, 22:28
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 4844

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 54



На собрании обещали выложить на форуме фото будущего забора.
Подскажите , где можно это фото увидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 8.8.2012, 19:11
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Вот наконец и протокол собрания от 28 июля 2012 года.
Прикрепленные файлы
 Протокол_собрания_от_280712.doc ( 34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 27.8.2012, 19:10
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Администрация КП «Русская Деревня» подготовила для подписания предварительный договор на содержание и техническое обслуживание нашего посёлка.

Договор можно получить у Главного инженера Попова Олега Ивановича в рабочие дни с 8 до 17 часов (обед с 12 до 13 часов). Телефон для связи 8-903-554-72-30. Просьба звонить исключительно в рабочее время.

Вместе с договором будет выдана квитанция на оплату. Квитанции с реквизитами надо размножить ( 4 экземпляра, т.к. договор действует до 1 января 2013 г.).

В строке «ежемесячные взносы на техническое обслуживание….» писать текущий месяц , за который платим, и год, т.е. сейчас пишем « за август 2012г.».

Одновременно напоминаем, что срок оплаты до 10 числа календарного месяца, следующего за расчётным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ptatka
сообщение 30.8.2012, 12:46
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2927

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 61



Цитата(Елена 54 @ 3.8.2012, 22:09) *
Про газ по просьбе соседей:

Проект по теплоснабжению дома заказывал в компании Теплоком М для рассчета необходимой нагрузки отопительного оборудования.(56 тыс руб)
На основании полученного проекта получил технические условия в Мособлгазе на котлы и газовую плиту (на момент получения ТУ была собственность на участок и на дом, включая технический и кадастровый паспорта).
По рекомендации главного инженера заключил договор с компанией ООО Стройгазмонтаж (г.Истра) на создание рабочего проекта газоснабжения жилого дома (30 тыс руб) в марте 2012г.
В июле 2012 был получен полностью согласованный проект газоснабжения и заключен новый договор на монтаж газопровода (242тыс руб).
На сегодня трубы проложены, веду установку котлов.
Для получения газа необходима справка о присвоении почтового адреса, акта на дымоходы и вентканалы, акт на заземление газовых котлов, акт на разграничения полномочий между Вашей обслуживающей компанией по котлам и Красногорскмежрайонгаз, а также паспорта на газовое оборудование.
Владимир


Владимир (или Елена 54) уж не знаю smile.gif))) сколько у Вас это все времени заняло? и знаете ли Вы можно ли ускорить этот процесс??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OOS
сообщение 5.9.2012, 12:41
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2012
Пользователь №: 5833

Поселок выбираю поселок



Уважаемые господа! Поскольку я только что присоединилась к форуму - по причине его долгого поиска, хотела бы обратиться к инициативной группе с вопросом: в договоре с Веско у меня предусмотрены штрафные санкции в случае нарушения сроков ввода в эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций. Возможно, у вас есть сведения, кто-нибудь пытался воспользоваться данной статей по назначению? Дело не столько в попытке получить с них деньги, сколько в возможности ускорить процессы. Речь идет о Гринбурге. В соответствии с протоколами, которые я нашла на форуме, сначала все заборы (фронтальные и межучастковые) будут устанавливаться в Падикове - это объяснимо, при этом сроки установки в Гринбурге не обозначены вовсе. Также с сетями.
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chair
сообщение 5.9.2012, 20:01
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5324

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 49



Цитата(OOS @ 5.9.2012, 13:41) *
Уважаемые господа! Поскольку я только что присоединилась к форуму - по причине его долгого поиска, хотела бы обратиться к инициативной группе с вопросом: в договоре с Веско у меня предусмотрены штрафные санкции в случае нарушения сроков ввода в эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций. Возможно, у вас есть сведения, кто-нибудь пытался воспользоваться данной статей по назначению? Дело не столько в попытке получить с них деньги, сколько в возможности ускорить процессы. Речь идет о Гринбурге. В соответствии с протоколами, которые я нашла на форуме, сначала все заборы (фронтальные и межучастковые) будут устанавливаться в Падикове - это объяснимо, при этом сроки установки в Гринбурге не обозначены вовсе. Также с сетями.
Заранее благодарю за ответ.



Добрый день, такие люди, которые получили возмещение от Веско, есть. Не знаю, как вам лучше состыковаться. Я могу ее попросить, зайти на сайт и описать, как она это делала. Только это не ускорит ситуацию с коммуникациями...
Не совсем поняла, каким образом Вы поняли, что про Гринбург в протоколах речь не идет, а все касается Падиково. Нигде нет разделения. Если написаны сроки выполнения - это значит на обеих очередях. Последовательно, конечная дата - дата окончания на второй очереди, Гринбург.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OOS
сообщение 6.9.2012, 12:23
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2012
Пользователь №: 5833

Поселок выбираю поселок



Цитата(Chair @ 5.9.2012, 21:01) *
Добрый день, такие люди, которые получили возмещение от Веско, есть. Не знаю, как вам лучше состыковаться. Я могу ее попросить, зайти на сайт и описать, как она это делала. Только это не ускорит ситуацию с коммуникациями...
Не совсем поняла, каким образом Вы поняли, что про Гринбург в протоколах речь не идет, а все касается Падиково. Нигде нет разделения. Если написаны сроки выполнения - это значит на обеих очередях. Последовательно, конечная дата - дата окончания на второй очереди, Гринбург.


Добрый день. Спасибо огромное за ответ. Скорее всего, я не поняла, что подразумевается под очередями. Буду Вам очень признательна, если будет возможность описать, как воспользоваться статьей о нарушении.

Ускорение ситуации с коммуникациями связано с бюрократическими проволочками или недостаточным финансированием со стороны курирующих наш поселок организаций (ПСО, Веско)?

Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dude
сообщение 17.9.2012, 15:47
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5328

Поселок Русская деревня 22 км.



Добрый день уважаемые соседи!
Как вижу из протокола собрания обсуждался вопрос заборов. В протоколе указано что внутренние заборы устанавливаются самостоятельно "кроме случаев где установка предусмотрена договором". Мой случай.. договор предусматривает установку внутренних заборов.
Подскажите у кого такая же ситуация с кем надо разговаривать чтобы эти обязательства были выполнены? Кто уже выяснял этот вопрос?
Предлагается уже начинать оплату услуг а многие обязательства со стороны подрядчика "Исполнителя" остаются невыполненными..

Цитата(Chair @ 8.8.2012, 20:11) *
Вот наконец и протокол собрания от 28 июля 2012 года.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OOS
сообщение 18.9.2012, 10:59
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2012
Пользователь №: 5833

Поселок выбираю поселок



Цитата(Dude @ 17.9.2012, 16:47) *
Добрый день уважаемые соседи!
Как вижу из протокола собрания обсуждался вопрос заборов. В протоколе указано что внутренние заборы устанавливаются самостоятельно "кроме случаев где установка предусмотрена договором". Мой случай.. договор предусматривает установку внутренних заборов.
Подскажите у кого такая же ситуация с кем надо разговаривать чтобы эти обязательства были выполнены? Кто уже выяснял этот вопрос?
Предлагается уже начинать оплату услуг а многие обязательства со стороны подрядчика "Исполнителя" остаются невыполненными..


В моем договоре указан такой же пункт. Участок я приобретала у Веско. Неделю назад по этому вопросу я общалась с Яньковой Ольгой, которая сообщила, что вопрос с внутренними заборами решится в ближайшее время. Правда, не указала, когда наступит это время. Намереваюсь подождать до конца текущей недели, а с понедельника возобновить свой вопрос. Если у Вас компания та же и Вам удастся ранее что-то выяснить, пожалуйста, напишите в форум.
Спасибо
Ольга

Ее координаты:
Янькова Ольга
yankova@vesco.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dude
сообщение 18.9.2012, 11:23
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 5328

Поселок Русская деревня 22 км.



Да, я тоже приобретал у Веско - договор трехсторонний был там еще Русская деревня как третий подписант была..
Спасибо за информацию, а телефон этой Ольги у Вас есть ? она там что за наш поселок отвечает не знаете??

Цитата(OOS @ 18.9.2012, 11:59) *
В моем договоре указан такой же пункт. Участок я приобретала у Веско. Неделю назад по этому вопросу я общалась с Яньковой Ольгой, которая сообщила, что вопрос с внутренними заборами решится в ближайшее время. Правда, не указала, когда наступит это время. Намереваюсь подождать до конца текущей недели, а с понедельника возобновить свой вопрос. Если у Вас компания та же и Вам удастся ранее что-то выяснить, пожалуйста, напишите в форум.
Спасибо
Ольга

Ее координаты:
Янькова Ольга
yankova@vesco.ru

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OOS
сообщение 18.9.2012, 11:48
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2012
Пользователь №: 5833

Поселок выбираю поселок



Цитата(Dude @ 18.9.2012, 12:23) *
Да, я тоже приобретал у Веско - договор трехсторонний был там еще Русская деревня как третий подписант была..
Спасибо за информацию, а телефон этой Ольги у Вас есть ? она там что за наш поселок отвечает не знаете??


Насколько я понимаю, она - исполнительный директор по продажам или что-то вроде этого. Когда я покупала, за наши поселки отвечала Картаева. Ольга Янькова ответила мне на письмо впервые в мае. К сожалению, ее телефона у меня нет, я пишу ей по почте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Русская деревня" · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:14
Rambler's Top100