IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Борисьево" (платф. Шаликово), Описание поселка, отзывы и мнения собственников и желающих ими стать
Когда вы планируете строить дом?
Соседи, поделиетсь предпочтениями...
Осень 2010 [ 0 ]  [0,00%]
Зима 2010-2011 [ 0 ]  [0,00%]
Весна 2011 [ 4 ]  [17,39%]
Лето 2011 [ 3 ]  [13,04%]
Осень 2011 [ 2 ]  [8,70%]
Наш дом уже построен! [ 3 ]  [13,04%]
Затрудняюсь ответить [ 11 ]  [47,83%]
Какой забор выбрать?
Сетка-рабица - дешево и нет ощущения "4-х стен" [ 7 ]  [29,17%]
Профнастил - хочется приватности [ 12 ]  [50,00%]
Деревянный - классика и натурпродукт [ 1 ]  [4,17%]
Каменный/кирпичный - престижный забор на века [ 2 ]  [8,33%]
Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [8,33%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Alena
сообщение 19.11.2010, 16:55
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Доброго дня всем форумчанам и собственникам поселка "Борисьево"!
Данная тема создана для обсуждения вопросов, касающихся нашего поселка и для общения собственников. Присоединяйтесь!


Поселок "Борисьево" находится в 83 км от МКАД (Минское, Можайское шоссе). Дорога на машине от Мкад занимает около 1ч 10 мин, на электричке с Белорусского вокзала 1ч 40ммин до станции Шаликово. От м. Белорусской и м. Аэропорт ходят автобусы до Можайска и Вязьмы, Гагарина, на которых также можно добраться, но от шоссе нужно будет брать машину. В будущем планируется ввести маршрутки от станции (время в пути около 5-7 минут).
Поселок расположен на возвышении в окружении смешанного лесного массива. Неподалеку расположены пруд и речка Ведомка. На машине можно добраться до Москва-Реки и Можайского водохранилища.
В поселке уже построены дороги. Имеется внешнее ограждение. Скоро будет подведено электричество. А в 2011 обещали воду.

Ближайшине нас. пункты: г. Можайск и деревни Шаликово, Захарьино, Денисьево, Александрово.
Можайский район Московской области один из экологически чистых районов. Леса занимают около половины площади Можайского района - 110тыс.га. Преобладающие породы деревьев - ель, береза, сосна, осина. Именно в Можайском районе гнездятся аисты, а в лесах можно встретить медведя и кабана, рысь и лося, волка и глухаря, марала и тетерева, лису и барсука.
Можайск славится Лужнецким Монастырем Кремля (XV в), Спасо-Бородмнским Монастырем (XIX в) и другими храмами в городе и окрестностях. В Большом Тесово, что в 10 км. от поселка вы можете посещать отреставрированный Храм вмч. Димитрия Солунского (XVII в).
[color="#4169E1"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Lench
сообщение 25.12.2010, 22:06
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.12.2010
Из: Местные мы
Пользователь №: 2862

Поселок выбираю поселок

номер участка 237



Алена, доброго времени суток!
Возможно мы будем соседями. Думаем о покупке участка в этом же поселке. Не могли бы Вы поделиться опытом по оформлению документов. Каким образом Вы прииобретали землю и как производили оплату? Заранее благодарны за Ваш ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 28.12.2010, 21:38
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Добрый день.
Наконец-то хоть кто-то откликнулся. Я уже начала сомневаться в популярности поселка среди интернет-пользователей smile.gif
Участок приобретали в 2 захода (было немного страшно - не обманут ли). Все по честному, на этот счет нареканий нет.
Сначала заключили предварительный договор, оплатили 30% от стоимости через банк-партнер без комиссий (на смоленской). Потом, через 5-6 месяцев оплатили оставшуюся сумму и получили на руки свидетельство о собственности. Оформляли через 8-соток.
Сейчас (спустя год) время вносить деньги за электричество и дороги, но мы к весне где-то планируем.
Единственный минус - обещали водопровод, а теперь говорят, что будут индивидуальные скважины или колодцы (по желанию) - видимо, большинство собственников отказались от "общей воды".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
можайка
сообщение 2.1.2011, 18:55
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2884

Поселок выбираю поселок



А кто нибуть тут в курсе по поводу коммуникаций в вашем поселке ?
Что уже есть и что планируеться и каковы сроки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lench
сообщение 12.1.2011, 23:22
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.12.2010
Из: Местные мы
Пользователь №: 2862

Поселок выбираю поселок

номер участка 237



Цитата(Alena @ 3.1.2011, 18:23) *
Уважаемые, а как насчет прочитать первый пост повнимательнее? connie_09.gif

В поселке уже построены дороги. Имеется внешнее ограждение. Скоро будет подведено электричество. А в 2011 обещали воду.

Стоимость подключения 200т с участка

Алена, добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ. Он нам помог принять решение. Сегодня заключили договор. У нас 237 участок. Так что мы теперь с Вами соседи по поселку.

Сообщение отредактировал Alena - 18.7.2011, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lench
сообщение 12.1.2011, 23:39
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.12.2010
Из: Местные мы
Пользователь №: 2862

Поселок выбираю поселок

номер участка 237



Цитата(Alena @ 28.12.2010, 21:38) *
Добрый день.
Наконец-то хоть кто-то откликнулся. Я уже начала сомневаться в популярности поселка среди интернет-пользователей smile.gif
Участок приобретали в 2 захода (было немного страшно - не обманут ли). Все по честному, на этот счет нареканий нет.
Сначала заключили предварительный договор, оплатили 30% от стоимости через банк-партнер без комиссий (на смоленской). Потом, через 5-6 месяцев оплатили оставшуюся сумму и получили на руки свидетельство о собственности. Оформляли через 8-соток.
Сейчас (спустя год) время вносить деньги за электричество и дороги, но мы к весне где-то планируем.
Единственный минус - обещали водопровод, а теперь говорят, что будут индивидуальные скважины или колодцы (по желанию) - видимо, большинство собственников отказались от "общей воды".

А в Денисьево вроде водопровод летом начали проводить. А Вы уже строитесь? Мы в этом году планируем только забор и оплату общего забора и электричества. Ну может быть какой-то хоз. блок поставим.
Вы на машине добираетесь или по жел. дороге? Если общественным транспортом - то сколько идти от ж.д. станции до нашего поселка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 13.1.2011, 20:16
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Поздравляю с покупкой!!!
Насчет Денисьево не знаю, возможно и будет водопровод. А в Борисьево он под вопросом.
Мы планируем в 2011 оплату эл-ва и общего ограждения (как и Вы) и, возможно к осени поставим дом (без отделки) - пока не уверена - все упирается в финансы. А там и забор придется ставить.
Были в поселке всего 2 раза (когда выбирали участок). Оба раза на электричке от Белорусского 1ч40м. От ж/д брали такси (местный дядечка) 120 рублей, 5 минут.
А во второй раз решили попробовать дойти пешком. Шли кратчайшим путем через лес - по времени минут 40 до Борисьево, до Денисьево будет минут на 7 поменьше. Обратно дошли только до с/т Солнечное, а там нас довезла семья из Денисьево - огромное им спасибо. Честно говоря, путь не близкий, поэтому в будущем, конечно, нужно будет думать о машинке. Обещали пустить сезонные маршрутки (все-таки 2 поселка это около 800 участков) - надеюсь, будут. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 4.2.2011, 14:23
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Всем доброго времени суток! Был ОЧЕНЬ приятно удивлен, когда наконец-то обнаружил хоть один форум по Борисьево. Поскольку участок приобрёл ещё в 2010 году, возвел забор и оплатил целевые взносы, стало интересно, что думают и планируют другие собственники. Это просто отличная идея, запустить свой собственный форум, а то иначе присутствует какой-то информационный голод. А хочется пообщаться, узнать, кто будет жить в поселке, да и информацию всякую полезную знать неплохо.
Я разговаривал с нашим председателем где-то в октябре по поводу воды, предлагают скважину на несколько участков в собственность владельцев этих участков со всеми вытекающими последствиями, а именно это обслуживание, оплата электроэнергии, общение с соответствующими органами. Водопровод, как я понял, это и есть скважина с трубой до вашего участка. Может ошибаюсь. В любом случае каждый решает сам, что он хочет. Знаю только, что местные строители копают колодцы и некоторые по глубине доходят до 17(!) колец. Самолично с ними разговаривал, так что вопрос о-о-очень интересный.
По электричеству, насколько мне известно, будут заводить только в 2011 году, поскольку по осени не успевали. Буду там 5-6 февраля, сам лично посмотрю и, если кому интересно, отпишу. Дороги и ограждение начнут тоже по весне, сейчас смысла делать нет (дороги). Ребята, которые делают ограждение, работают неплохо (мне делали забор), есть ньюансы, но они есть везде, и что главное, не очень то уж и дорого (есть опыт по дачным вопросам).
Езжу на машине и проверить, насколько тяжело идти от станции пешком, нет возможности. smile.gif Хотя летом в отпуске непременно хочу это опробировать, думаю, народ протопчет дорожку по прямой через поле к деревне. Первый раз прошлой зимой заезжали на осмотр участков именно через лес, честно, эта дорога как то расстроила, теперь, слава богу есть другая.
Если реально от платформы до нас (думаю до деревни Денисьево - там асфальтовый пятачок есть) пустят маршрутку, это будет просто отлично, поскольку если в понедельник на работу уезжать с дачи и до пятницы, то я бы машине предпочел бы электричку - в город утром въехать местами просто нереально! Так что маршрутка до станции - это классно.
Ну а если нет машинки, наверно купить её было бы неплохо, для дачи, мне кажется, это первейший атрибут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 4.2.2011, 19:38
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за полезную информацию. (Оказывается, и председатель у нас уже есть).
А сколько стоит эта самая скважина и на сколько участков ее хвататет вы не узнавали? Про водопровод - нам обещали именно зимний водопровод, т.е. общий. Надеюсь, скважина не хуже.
Что касается дороги - через поле вряд ли получится, smile.gif т.к. кратчайший путь именно через лес, да и поле (что напротив участков) расположено между двумя станциями.
Странно, что дороги и электричество не успели до зимы - видимо, денег не собрали. В августе говорили, что осенью точно будет и то и другое. Ну, в принципе, не критично. Главное, чтобы весной сделали, перед сезоном.
А членские вы имели ввиду - эл-во и дороги? Или уже годовые взносы собирали?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 5.2.2011, 22:06
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Здравствуйте! Сегодня был на участках, как и говорил, занимался делами, поэтому буду краток. Председатель есть, ДНП организовано, взносы за вступление уже собирали, вероятно, что как раз зимний водопровод и есть скважина с трубой, закопанная ниже глубины промерзания земли, что бы возможно было пользоваться зимой, на 2010 год стоило 100 тыс. рублей. Дорога есть центральная, она самая длинная, и некоторые боковые проезды. Общее ограждение (забор) уже готов, по периметру, сегодня видел. Членские взносы - это эл-во и дороги, но вот беда, что бы проводить эл-во, нужно в эл.сетях оформлять заявки на подключение реальных абонентов, т.е. нужны реальные владельцы, которые оплатят деньги за свою заявку. ДНП не будет спонсировать никого, и это оговаривалось при покупке участка. Не всегда есть возможность дозвониться до человека, как это было со мной, но у нас есть сайт 8-sotok.ru ,на нём есть информация по нашим участкам, ну и прочая полезная информация. В феврале говорили о собрании, председатель сказал, что всех оповестят, но вероятно всего через сайт - обзвонить 500 человек непросто. Я обычно звоню сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 11.2.2011, 21:44
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Андрей, добрый день.
Подскажите (хотя бы приблизительно) сколько вы платили за забор. Это был профнастил или сетка? Планируем в марте заняться этим - хочется уже проверенных людей нанять. У нас участок 7 соток и одна сторона уже огорожена (общий забор по периметру).
И, если у Вас остались контакты - напишите.
Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 12.2.2011, 11:38
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Alena @ 11.2.2011, 21:44) *
Андрей, добрый день.
Подскажите (хотя бы приблизительно) сколько вы платили за забор. Это был профнастил или сетка? Планируем в марте заняться этим - хочется уже проверенных людей нанять. У нас участок 7 соток и одна сторона уже огорожена (общий забор по периметру).
И, если у Вас остались контакты - напишите.
Заранее благодарю.



Здравствуйте, Алена. Я строил из профнастила. За четыре стороны с калиткой и воротами, это будет примерно от 100 до 130 тыс. рублей под ключ(моим соседям обошлось дороже). Это с учетом крашенного листа профнастила и 4 метровых ворот. В вашем случае это будет дешевле, а если ещё делать не крашенное , а оцинкованоое железо и ворота стандарт(3 метра), ну или если сетку-рабицу, то цена явно и до сотни не дотянет. Хотя очень рекоммендую ворота пошире и глухой забор( поскольку это поле, то там бывают ветра, от которых не спрячешься).
Строили мне те же люди, которые строили наш общий забор. Их работа меня вполне устроила и стоили они не только мне. Их телефон так же есть на сайте 8-sotok.ru, но я продублирую -8-962-171-8095 Алексей Олегович. В принципе, с ним можно договориться, причем он предлагал и прочие работы. Желаю удачи и хороших строителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 13.3.2011, 12:37
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



11.03.2011

Разработан проект планировки въезда на территорию поселка Борисьево.
Начало строительных работ апрель 2011 года.
http://8-sotok.ru/news/34520
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 14.3.2011, 10:33
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Alena @ 13.3.2011, 12:37) *
11.03.2011

Разработан проект планировки въезда на территорию поселка Борисьево.
Начало строительных работ апрель 2011 года.
http://8-sotok.ru/news/34520



Был там вчера. Этот въезд будет со стороны деревни, там асфальтовый пятачок, в него упирается дорога, ведущая к Можайску(и шоссе). Вот интересно, остановка для автобуса или для маршрутки? Вероятно для автобуса, он, наверно, раньше здесь ходил, ведь нужно как-то людям добираться до деревни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pav
сообщение 29.3.2011, 10:26
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3256

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Здравствуйте, Алена. Почти с Вами соседи smile.gif
Спасибо за форум. Сам как-то пытался создавать, но безрезультатно))
Пока на участки не проведут электричество - нет смысла что либо строить. Тем более, что и без питьевой воды на участке долго не протянешь. А как известно колодец(думаю в колодце вода лучше, чем из скважины) весной не делают - все перекладывается на лето. Тоже нет автомобиля. Соглашусь с Andrey_gp, что авто для дачи - первейший атрибут)) Так что в этом году в планах авто, а в следующем стройка)) Нас торопили со сдачей взносов(хотя они изначально идут как беспроцентный займ) за дороги и энергию.. но как мы поняли энергию дадут не скоро.. по этому платили по графику. Хотел узнать что на участке 43? И еще может сделаете подфорум для фот[color="#000000"][/color]ок(тех кто был на участках)?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 29.3.2011, 13:39
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Добрый день, Pav.
Вот, хоть кто-то из первой очереди появился! smile.gif А у вас, случайно нет контактов 31 и 45 участков?
Меня, кстати, можно поздравить - приобрела себе бибику! smile.gif ПОэтому, как и Вы отложили строительство на следующий год. В этом году только бытовку поставить хотим.
По поводу электричества - я думаю, что этим летом оно все-таки будет. А по поводу воды - очень жаль, что обещанный зимний водопровод, судя по всему, не порадует нас. Нужно будет либо бурить скважину (как говорят, можно ее объединить на 4-6 участков), либо рыть колодец. А колодцы доъодят до 17-ти колец (как писал выше Andrey_gp)
В начале апреля планирую съездить в поселок. Отпишусь, если будут новости.
ps тема для фоток создана!

Сообщение отредактировал Alena - 1.4.2011, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pav
сообщение 29.3.2011, 14:49
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3256

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Alena @ 29.3.2011, 14:39) *
Добрый день, Pav.
Вот, хоть кто-то из первой очереди появился! smile.gif А у вас, случайно нет контактов 31 и 45 участков?
Меня, кстати, можно поздравить - приобрела себе бибику! smile.gif ПОэтому, как и Вы отложили строительство на следующий год. В этом году только бытовку поставить хотим.
По поводу электричества - я думаю, что этим летом оно все-таки будет. А по поводу воды - очень жаль, что обещанный зимний водопровод, судя по всему, не порадует нас. Нужно будет либо бурить скважину (как говорят, можно ее объединить на 4-6 участков), либо рыть колодец. А колодцы доъодят до 17-ти колец (как писал выше Andrey_gp)
В начале апреля планирую съездить в поселок. Отпишусь, если будут новости.
ps тема для фоток создана!

Поздравляю с бибикой)),теперь будет легче. Да, тоже думал о бытовке. Но ничто не бывает настолько постоянное, как временное smile.gif
Контактов с участками нет, но Вы можете позвонить председателю и узнать соседей и их телефоны.
Про электричество, как говорится надежда умирает последней. Но я немного пессимистично отношусь.Думаю будет только к осени, в лучшем случае.
Конечно, скважина на 6 участников это хорошо, а если у того кому поставили сломается насос или еще что-нибудь... вы как проблему решать будите?
(http://www.art-wood.su/kolodets-ili-skvazhina.html статья про скважины и колодцы) smile.gif

Сообщение отредактировал Alena - 1.4.2011, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 30.3.2011, 16:26
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(pav @ 29.3.2011, 14:49) *
Поздравляю с бибикой)),теперь будет легче. Да, тоже думал о бытовке. Но ничто не бывает настолько постоянное, как временное smile.gif
Контактов с участками нет, но Вы можете позвонить председателю и узнать соседей и их телефоны.
Про электричество, как говорится надежда умирает последней. Но я немного пессимистично отношусь.Думаю будет только к осени, в лучшем случае.
Конечно, скважина на 6 участников это хорошо, а если у того кому поставили сломается насос или еще что-нибудь... вы как проблему решать будите?
(http://www.art-wood.su/kolodets-ili-skvazhina.html статья про скважины и колодцы) smile.gif



Всем доброго времени суток! Так же присоединяюсь к поздравлениям, ни гвоздя, ни жезла, как говориться.
С водой, наверняка, дело может и остановиться, тем более, что у нас если что-то общее, то оно "ничьё", и будут возникать сложности. У переезда есть контора, "Сыпучие материалы", они копают колодцы, с работой и материалом 4400 руб за кольцо, подсчитать не сложно... Это вопрос... Сам призадумался крепко и решил подождать до лета... Тем более мои соседи "просверлили" скважину пару недель назад, чем кончилось - не знаю. Самолично имел дело и со скважиной, и с колодцем, везде ньюансов много, буду думать.
С электричеством, думаю, всё будет нормально. И этим летом, думаю, народ начнет строиться, не сразу, потихоньку, но начнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 30.3.2011, 16:30
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Сорри, забыл сказать, у меня есть кой-какие фотки зимние, этого года, постараюсь выложить...

to Andrey_gp: Спасибо за старания!
to all: Фото смотрим в соответствующей теме.


Сообщение отредактировал Alena - 1.4.2011, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 1.4.2011, 21:11
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Благодарю за поздравления. connie_5.gif

Андрей, а Вы не пробовали поговрить с соседями о "присоединении" к их скважине с общими расходами на обслуживание и пр.? Я вот с этой целью пытаюсь своих соседей найти...

PS Кстати, сегодня заказали бытовку - на выходных поставим. Если кому интересно: магазинбытовок.ру - они находятся недалеко от толстопальцево (между минским и киевским шоссе). Уровень цен приятно удивил (сравнивали 3 компании), по обслуживанию тоже никаких нареканий - провели по площадке, согласовали перепланировку (перенесли перегордку, взяли доп. утепление, разводку электрики), подсказали по электрике. В общем, все устроило. Надеюсь в строительстве не подведут smile.gif

Сообщение отредактировал Alena - 2.4.2011, 15:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 1:40
Rambler's Top100