IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
34 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Борисьево" (платф. Шаликово), Описание поселка, отзывы и мнения собственников и желающих ими стать
Когда вы планируете строить дом?
Соседи, поделиетсь предпочтениями...
Осень 2010 [ 0 ]  [0,00%]
Зима 2010-2011 [ 0 ]  [0,00%]
Весна 2011 [ 4 ]  [17,39%]
Лето 2011 [ 3 ]  [13,04%]
Осень 2011 [ 2 ]  [8,70%]
Наш дом уже построен! [ 3 ]  [13,04%]
Затрудняюсь ответить [ 11 ]  [47,83%]
Какой забор выбрать?
Сетка-рабица - дешево и нет ощущения "4-х стен" [ 7 ]  [29,17%]
Профнастил - хочется приватности [ 12 ]  [50,00%]
Деревянный - классика и натурпродукт [ 1 ]  [4,17%]
Каменный/кирпичный - престижный забор на века [ 2 ]  [8,33%]
Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [8,33%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Andrey_gp
сообщение 9.4.2011, 11:32
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Двое из моих ближайших соседей наотрез отказались связываться с общей скважиной, других не видел никогда и на связь они пока не выходят...Сам всё-таки склоняюсь к колодцу, хотя он будет глубокий и недешёвый... Скважину на известняк бурить будет ещё дороже плюс система очистки от известняка, а если скважина на песок, то нет разницы по качеству воды между колодцем и этой скважиной. В данном случае общая скважина - это хорошая альтернатива, и я дождусь предложений от нашего ДНП. Ждём-ссс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Alena
сообщение 9.4.2011, 15:39
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Доброго всем дня!

Мы вчера были на участках - ставили бытовку. Были неприятно удивлены тем, что прежние границы (деревянные колышки с номерами участков сломаны, разбросаны, а поодаль стоят железные прутья (со смещением границ). Позвонила председателю - он сказал, что ничем помочь в данный момент не может, и надо подъехать в воскресенье, чтобы найти и обозначить границы заново. А кому они понадобились и кто сдвигал границы - он не знает. Мы обмерили соседние участки (благо, что все по 7,01 и одинаковые) - и плясали от этого - получилось, что по мет. прутьям размеры правильные, но почему они сдвинуты относительно старых границ - неясно.
Из новостей - завезли 10-15 столбов, они лежат при въезде. Видимо, скоро поставят тем, кто оплатил.

На 43-м участке расположена беседка (строители сказали, что это место для собраний) и еще асфальтовая крошка со знаком парковки - я узнала у председателя (15.04) - в будущем этот участок планируется продавать парковки не будет!. Так что нам повезло!

Сообщение отредактировал Alena - 15.4.2011, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chid
сообщение 10.4.2011, 20:26
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 2822

Поселок выбираю поселок

номер участка 475



Здравствуйте!
Поздравляю с покупкой бытовки , если не секрет какая бытовка,сколько стоит и как с доставкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 10.4.2011, 23:19
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Цитата(chid @ 10.4.2011, 21:26) *
Здравствуйте!
Поздравляю с покупкой бытовки , если не секрет какая бытовка,сколько стоит и как с доставкой.


Спасибо.
Бытовку взяли 2,3*6 распашонку, каркас из бруса, отделка евровагонкой снаружи и внутри. Правда мы изменили немного планировку (одно помещение поменьше, другое побольше, плюс маленький тамбур). Также дополнительно взяли 18 блоков под фундамент, двойное утепление, оцинкованную крышу, развод электрики в оба помещения с автоматом, покраску, ступени, двойные окна, 2 кровати (односпалки) и отдельным домиком туалет. Сделали качественно, как для себя. Все вместе вышло 76200 с доставкой. Доставка из этой суммы около 7000 - машина с краном, туалет 7500. Есть вариант забрать самим в щитовом виде. Это ввв.магазинбытовок.ру - я про них уже писала выше. Сайт скромненький, но ребята хорошие. smile.gif Могу рекомендовать смело.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soma
сообщение 11.4.2011, 14:43
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3331

Поселок выбираю поселок



Всем привет я с поселка Денисьево что за забором зарегистрировался на вашем форуме потому что до сих пор нету форума Денисьево место и расположение поселков хорошее но что меня смущает что до сих пор у нас нету настоящего днп хозяева поселков одни и те же и у них нету желания организововать настоящий днп насчет догоаора на подключение электричества меня смутило что это лишь договор безвозмездного взайма и из него еще не значит что будет эл-во у заплотившего я просил конкретный договор что я плачу конкретно за свет но мне сказали что это на доверии я это проходил несколько раз и не за что не пойду вновь на это так как каждый раз мне пришлось потерять деньги и вот второй год я жду чем все это закончиться и к сожелениюс неприятным предчувствием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 11.4.2011, 21:38
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



"Мы вчера был и на участках - ставили бытовку. Были неприятно удивлены тем, что прежние границы (деревянные колышки с номерами участков сломаны, рзбросаны, а поодаль стоят железные прутья (со смещением границ). Позвонила председателю - он сказал, что ничем помочь в данный момент не может, и надо подъехать в воскресенье, чтобы найти и обозначить границы заново. А кому они понадобились и кто сдвигал границы - он не знает. Мы обмерили соседние участки (благо, что все по 7,01 и одинаковые) - и плясали от этого - полусилось, что по мет. прутьям размеры правильные, но почему они сдвинуты относительно старых границ - неясно."

Всем привет, искренне рад что у нас есть свой форум (ихххха!).Мы с супругой собственники участков 39 и 111-коли тут есть соседи-наше Вам!. Но-опечалены новостями о железных клиньях вбитых в нашу землю. Не есть гуд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 11.4.2011, 21:54
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(soma @ 11.4.2011, 15:43) *
.... что это лишь договор безвозмездного взайма и из него еще не значит что будет эл-во у заплотившего...

В ДНП Денисьево электричество разведено по всем улицам и сам видел уже подключенные дома. Сдается мне, Вы давно не были на своем участке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партос
сообщение 11.4.2011, 22:26
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 432
Регистрация: 13.11.2009
Из: admin@poselkitut.ru
Пользователь №: 982

Поселок выбираю поселок



Цитата(soma @ 11.4.2011, 7:43) *
Всем привет я с поселка Денисьево что за забором зарегистрировался на вашем форуме потому что до сих пор нету форума Денисьево место и расположение поселков хорошее но что меня смущает что до сих пор у нас нету настоящего днп хозяева поселков одни и те же и у них нету желания организововать настоящий днп насчет догоаора на подключение электричества меня смутило что это лишь договор безвозмездного взайма и из него еще не значит что будет эл-во у заплотившего я просил конкретный договор что я плачу конкретно за свет но мне сказали что это на доверии я это проходил несколько раз и не за что не пойду вновь на это так как каждый раз мне пришлось потерять деньги и вот второй год я жду чем все это закончиться и к сожелениюс неприятным предчувствием



Теперь есть и форум поселка "Денисьево"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 12.4.2011, 14:30
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Если кому интересно - в яндексе появились обновленные карты поселка (уже видно построенные дома)
http://maps.yandex.ru/-/CBQYmMnx


Сообщение отредактировал Alena - 12.4.2011, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 14.4.2011, 0:28
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Reineke Lis @ 11.4.2011, 22:38) *
"Мы вчера был и на участках - ставили бытовку. Были неприятно удивлены тем, что прежние границы (деревянные колышки с номерами участков сломаны, рзбросаны, а поодаль стоят железные прутья (со смещением границ). Позвонила председателю - он сказал, что ничем помочь в данный момент не может, и надо подъехать в воскресенье, чтобы найти и обозначить границы заново. А кому они понадобились и кто сдвигал границы - он не знает. Мы обмерили соседние участки (благо, что все по 7,01 и одинаковые) - и плясали от этого - полусилось, что по мет. прутьям размеры правильные, но почему они сдвинуты относительно старых границ - неясно."

Всем привет, искренне рад что у нас есть свой форум (ихххха!).Мы с супругой собственники участков 39 и 111-коли тут есть соседи-наше Вам!. Но-опечалены новостями о железных клиньях вбитых в нашу землю. Не есть гуд...



День добрый! Здравствуйте, соседи! Успокою Вас, ваши деревянные колышки на месте, да ещё теперь с двух сторон сплошной забор из профлиста...Мы с нашим общим соседом искали Вас в прошлом году, что-бы сообща построить общий забор как раз до того, как повыдерают эти самые колышки, но девушка из агентства(координатор, что ли) сказала, что общаться Вы не желаете...Зато границы на месте, ведь забор строила контора от наших продавцов участков. Так что будете на "даче", заходите в гости, познакомимся, пообщаемся. Наш общий сосед тоже будет рад знакомству.
Я хотел спросить - а как Вы относитесь к идее общей скважины на несколько участков? Если честно, я не очень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An4utka
сообщение 14.4.2011, 20:50
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 3351

Поселок моего поселка нет в списке



Здравствуйте, уважаемые борисьевчане. Скажите пожалуйста, каков размер ежегодного (ежемесячного?) членского взноса ДНП "Борисьево"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 14.4.2011, 21:35
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(An4utka @ 14.4.2011, 21:50) *
Здравствуйте, уважаемые борисьевчане. Скажите пожалуйста, каков размер ежегодного (ежемесячного?) членского взноса ДНП "Борисьево"?


В разговоре мелькала сумма от 800 рублей до 1300 в месяц. В год соответственно умножайте на 12.


Сообщение отредактировал Alena - 15.4.2011, 2:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An4utka
сообщение 14.4.2011, 21:45
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 3351

Поселок моего поселка нет в списке



Спасибо за ответ) Сразу не сообразила спросить - а есть еще вступительный взнос? Или только плата за коммуникации - электричество, дороги, сколько это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 14.4.2011, 21:49
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(An4utka @ 14.4.2011, 22:45) *
Спасибо за ответ) Сразу не сообразила спросить - а есть еще вступительный взнос? Или только плата за коммуникации - электричество, дороги, сколько это?


Вступительный взнос, он же оплата за внутрипоселковые дороги и внешний забор - 200 тыр. с участка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An4utka
сообщение 15.4.2011, 9:41
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 3351

Поселок моего поселка нет в списке



Спасибо за информацию и оперативность)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 15.4.2011, 10:25
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Цитата(Reineke Lis @ 11.4.2011, 22:38)

Всем привет, искренне рад что у нас есть свой форум (ихххха!).Мы с супругой собственники участков 39 и 111-коли тут есть соседи-наше Вам!. Но-опечалены новостями о железных клиньях вбитых в нашу землю. Не есть гуд...

Цитата(Andrey_gp @ 14.4.2011, 1:28) *
День добрый! Здравствуйте, соседи! Успокою Вас, ваши деревянные колышки на месте, да ещё теперь с двух сторон сплошной забор из профлиста...Мы с нашим общим соседом искали Вас в прошлом году, что-бы сообща построить общий забор как раз до того, как повыдерают эти самые колышки, но девушка из агентства(координатор, что ли) сказала, что общаться Вы не желаете...Зато границы на месте, ведь забор строила контора от наших продавцов участков. Так что будете на "даче", заходите в гости, познакомимся, пообщаемся. Наш общий сосед тоже будет рад знакомству.
Я хотел спросить - а как Вы относитесь к идее общей скважины на несколько участков? Если честно, я не очень...


To: Pav, Andrey_gp, Reineke Lis

Поздравляю счастливую команду соседей!!!

connie_30.gif fans.gif party.gif

Сообщение отредактировал Alena - 15.4.2011, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 16.4.2011, 17:49
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Andrey_gp @ 14.4.2011, 1:28) *
День добрый! Здравствуйте, соседи! Успокою Вас, ваши деревянные колышки на месте, да ещё теперь с двух сторон сплошной забор из профлиста...Мы с нашим общим соседом искали Вас в прошлом году, что-бы сообща построить общий забор как раз до того, как повыдерают эти самые колышки, но девушка из агентства(координатор, что ли) сказала, что общаться Вы не желаете...Зато границы на месте, ведь забор строила контора от наших продавцов участков. Так что будете на "даче", заходите в гости, познакомимся, пообщаемся. Наш общий сосед тоже будет рад знакомству.
Я хотел спросить - а как Вы относитесь к идее общей скважины на несколько участков? Если честно, я не очень...

Добрейший. Странно, на нас никто не выходил, напротив, об прошлый год моя супруга как раз общалась с соседями на заборную тему, но не пришла к консенсусу и мы эту тему забросили до этой весны. Так что барышня явно приврала. Хотя может она об еще одной соседке говорила, там по словам супруги довольно экстравагантная особа. Что до скважины-да ну ее, мы колодец рыть будем. А знакомству-всегда рады. мы в этот год будем строится, так что наверняка познакомимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 16.4.2011, 19:44
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Reineke Lis @ 16.4.2011, 18:49) *
Добрейший. Странно, на нас никто не выходил, напротив, об прошлый год моя супруга как раз общалась с соседями на заборную тему, но не пришла к консенсусу и мы эту тему забросили до этой весны. Так что барышня явно приврала. Хотя может она об еще одной соседке говорила, там по словам супруги довольно экстравагантная особа. Что до скважины-да ну ее, мы колодец рыть будем. А знакомству-всегда рады. мы в этот год будем строится, так что наверняка познакомимся.



Добрый день! Я, думаю, конечно познакомимся. Я вот тоже всё-таки колодец хочу, этим летом, после того, как электричество дадут...А про "особу" я тоже слышал, только так и не понял, на каком она участке, да ну ладно, это уже не важно, так сказать, дело прошлое. Если не секрет, из чего строить будете - камень, дерево? Я вот всё голову ломаю, что получше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 17.4.2011, 9:27
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Вопросы по домостроению обсуждаем тут: http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=2917
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 17.4.2011, 14:13
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Andrey_gp @ 16.4.2011, 20:44) *
Добрый день! Я, думаю, конечно познакомимся. Я вот тоже всё-таки колодец хочу, этим летом, после того, как электричество дадут...А про "особу" я тоже слышал, только так и не понял, на каком она участке, да ну ладно, это уже не важно, так сказать, дело прошлое. Если не секрет, из чего строить будете - камень, дерево? Я вот всё голову ломаю, что получше...

Андрей, ответ в ветке что Алена подсказала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

34 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:15
Rambler's Top100