IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
34 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Борисьево" (платф. Шаликово), Описание поселка, отзывы и мнения собственников и желающих ими стать
Когда вы планируете строить дом?
Соседи, поделиетсь предпочтениями...
Осень 2010 [ 0 ]  [0,00%]
Зима 2010-2011 [ 0 ]  [0,00%]
Весна 2011 [ 4 ]  [17,39%]
Лето 2011 [ 3 ]  [13,04%]
Осень 2011 [ 2 ]  [8,70%]
Наш дом уже построен! [ 3 ]  [13,04%]
Затрудняюсь ответить [ 11 ]  [47,83%]
Какой забор выбрать?
Сетка-рабица - дешево и нет ощущения "4-х стен" [ 7 ]  [29,17%]
Профнастил - хочется приватности [ 12 ]  [50,00%]
Деревянный - классика и натурпродукт [ 1 ]  [4,17%]
Каменный/кирпичный - престижный забор на века [ 2 ]  [8,33%]
Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [8,33%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Andrey_gp
сообщение 17.4.2011, 21:39
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Reineke Lis @ 17.4.2011, 15:13) *
Андрей, ответ в ветке что Алена подсказала




Ага, отлично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Andrey_gp
сообщение 17.4.2011, 22:03
Сообщение #42


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Да, забыл сказать, сегодня на участках был, по нашим улицам уже столбы бетонные для электричества поставили!

Спасибо за хорошие новости!

Сообщение отредактировал Alena - 18.4.2011, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pav
сообщение 18.4.2011, 11:57
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3256

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Alexx[kb] @ 14.4.2011, 22:35) *

В разговоре мелькала сумма от 800 рублей до 1300 в месяц. В год соответственно умножайте на 12.

***
Вступительный взнос, он же оплата за внутрипоселковые дороги и внешний забор - 200 тыр. с участка.

Alexx, за забор и дороги 200 тыс??? У нас в документах сумма на 50т.р. больше))
и что за сборы такие помесячно?


Andrey_gp, а у Вас какой номер участка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 18.4.2011, 15:54
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(pav @ 18.4.2011, 12:57) *
Alexx, за забор и дороги 200 тыс??? У нас в документах сумма на 50т.р. больше))
и что за сборы такие помесячно?

Ну нам называли эту сумму.
Ну, а сборы, как в любом ДНП. За уличный свет, оплату охраны и чистку зимой дорог. Ну и на всякие другие мелкие нужды. Общепринятая практика и у нас сумма не самая большая. Знаю поселки где берут более 5 тыр в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 18.4.2011, 16:57
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Цитата(Alexx[kb] @ 18.4.2011, 16:54) *

Ну нам называли эту сумму.
Ну, а сборы, как в любом ДНП. За уличный свет, оплату охраны и чистку зимой дорог. Ну и на всякие другие мелкие нужды. Общепринятая практика и у нас сумма не самая большая. Знаю поселки где берут более 5 тыр в месяц.



Алекс, а Вы уже оплатили эти взносы? Это точно сумма за эл-во и дороги вместе? Нам говорили о 250 - 200 эл-во и 50 дороги.
Очень хочется прояснить этот вопрос, т.к. мы еще не оплатили взносы - и переплачивать за воздух совсем не хочется...

Сообщение отредактировал Alena - 18.4.2011, 17:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 18.4.2011, 17:07
Сообщение #46


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(Alena @ 18.4.2011, 17:57) *
Алекс, а Вы уже оплатили эти взносы? Это точно сумма за эл-во и дороги вместе? Нам говорили о 250 - 200 эл-во и 50 дороги.
Очень хочется прояснить этот вопрос, т.к. мы еще не оплатили взносы - и переплачивать за воздух совсем не хочется...


У-у-у-упс... Я всех ввел в заблуждение. Конечно же - 200 электричество и 50 дороги. Просто у нас два участка и в связи с этим немного сам запутался и других запутал. Прошу прощения. :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 27.4.2011, 12:57
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Всех с прошедшим Праздником Пасхи!

Сегодня общалась с председателем. Общее собрание планируется проводить в конце мая-начале июня.
Сказал еще, что к середине лета точно будет охрана.

А кто-нибудь планирует в это лето жить в поселке? Или на выходные приезжать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 3.5.2011, 19:33
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



А что соседи, никто не ездил на первомайских туда? Как дороги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chid
сообщение 3.5.2011, 19:42
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 2822

Поселок выбираю поселок

номер участка 475



Были там в субботу ,дороги подсохли проехать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 3.5.2011, 19:42
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(Reineke Lis @ 3.5.2011, 20:33) *
А что соседи, никто не ездил на первомайских туда? Как дороги?

Были там, но не на первомай, а 24 апреля. Дороги нормальные. На своей пузотерке смог доехать до своего участка и, что не мало важно, смог сам потом выехать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 4.5.2011, 19:23
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Спасибо соседи. Ужо наведаемся туда на вторых майских!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 22.6.2011, 16:13
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Всем доброго дня!
Что-то с началом сезона никто ничего не пишет...
Последние новости: собрание переносится на конец июля (сегодня разговаривала с председателем).

У-Дачных выходных!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ser
сообщение 25.6.2011, 20:24
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 3687

Поселок выбираю поселок



случайно нашел этот форум, общение довольно активно. connie_jackinabox.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiaL
сообщение 6.7.2011, 12:24
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 3730

Поселок выбираю поселок



Добрый день!
Очень обрадовались, обнаружив этот форум!!!
Хочу рассказать по поводу колодца... Нам выкопали колодец в начале июня. Всего 10 колец (кольца по 80 см с замком), десятое верхнее. Сначала вода была мутная, теперь кристальная! Через две недели воды набралось 2,5 кольца! Колодец копали всего 2 дня.

Добрый день, Анастасия. Спасибо за информацию, только ваше сообщение было бы актуальнее в теме "Вода на участке".
Здесь обсуждаем новости поселка.


Сообщение отредактировал Alena - 6.7.2011, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiaL
сообщение 6.7.2011, 23:01
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 3730

Поселок выбираю поселок



ААААААААААА!!!!!!
Ну и чего нового????
Столбы все так же без проводов...
Света нет...
Дороги сухие, проехать можно!
Ждем собрания...
Еще есть какие-нибудь новости??? А то я тут со своим колодцем влезла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария113
сообщение 8.7.2011, 22:34
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 3747

Поселок выбираю поселок



Всем, всего самого доброго.
Наконец нашла форум.
Вовсю осваиваю территорию своего участка.
Сегодня получила счет на 4000 руб - членские взносы, и если честно, очень возмутилась. В отношении электричества, видимо, нам не светит ничего еще очень долго. Участки не получили еще разрешения, поэтому в этом году ничего не будет. Вообще боюсь, что оплата канет в лету. Забор не доделан, никаких коммуникаций, но при этом они уже собирают взносы, и я бы сказала не малые. Интересно знать за что собственно еще мы должны платить.
За дороги заплатили, но я не могу сказать, что они отвечают цене 50 тыс. с участка))
Интересны Ваши мысли о происходящем
connie_escapejar.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 10.7.2011, 13:41
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Мария, добрый день.
А можно поподробнее о взносах - вы получили квитанцию по почте или от председателя? Я общалась с ним в конце июня и единственной новостью было то, что собрание в очередной раз переносится - теперь на конец июля. А про взносы пока ничего не слышала. Кстати, а вы уже член ДНП и есть ли членская книжка? На каком основании вам выставили счет, интересно? На сколько я понимаю, пока не было общего собрания ВСЕХ членов ДНП, на котором собственно и должны обговаритваться размер взносов и проч.
Что касается дорог, я думаю - 50 тыс. это цена не только за внутрипоселковые, но и за ту асфальтную крошку, что идет от Захарьино - раньше там была просто грунтовка.
Меня тоже совсем не радует то, что эл-ва до сих пор нет - надеялись на это лето. По поводу разрешения - получат точно, в Денисьево же получили - вопрос когда. Забор и правда не доделан (со стороны леса его просто нет). Да и дороги еще не все - около трети в поселке не сделано. Удручающе все это звучит - но такова данность...
Очень надеюсь на собрание - хочется уже владеть информацией - что когда и почему.

Всем хороших выходных!

Сообщение отредактировал Alena - 10.7.2011, 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 11.7.2011, 21:31
Сообщение #58


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Alena @ 10.7.2011, 14:41) *
Мария, добрый день.
А можно поподробнее о взносах - вы получили квитанцию по почте или от председателя? Я общалась с ним в конце июня и единственной новостью было то, что собрание в очередной раз переносится - теперь на конец июля. А про взносы пока ничего не слышала. Кстати, а вы уже член ДНП и есть ли членская книжка? На каком основании вам выставили счет, интересно? На сколько я понимаю, пока не было общего собрания ВСЕХ членов ДНП, на котором собственно и должны обговаритваться размер взносов и проч.
Что касается дорог, я думаю - 50 тыс. это цена не только за внутрипоселковые, но и за ту асфальтную крошку, что идет от Захарьино - раньше там была просто грунтовка.
Меня тоже совсем не радует то, что эл-ва до сих пор нет - надеялись на это лето. По поводу разрешения - получат точно, в Денисьево же получили - вопрос когда. Забор и правда не доделан (со стороны леса его просто нет). Да и дороги еще не все - около трети в поселке не сделано. Удручающе все это звучит - но такова данность...
Очень надеюсь на собрание - хочется уже владеть информацией - что когда и почему.

Всем хороших выходных!


Всем Привет! Есть информация, кому интересно... Сегодня разговаривал с председателем, итог:
1. Мне пришло письмо по почте с приглашением на собрание и квитанцией на оплату... так вот, клуб расположен где-то на Можайке, до переезда, ближе к Моденово, если я правильно понял. А квитанция на оплату, так сказать, некоторый авансовый ход для ускорения оплат по взносам, которые(их сумма) и будут обсуждаться на собрании...Но, поскольку в ДНП "Денисьево" установили мусорку и члены ДНП "Борисьево" ей то же пользуются, то вполне логично, что пора платить за "вывоз мусора и т.д." С этим ясно и это не критично.
2.Дорога, которую строят в поле и ведут к нашей... К нашим продавцам данная дорога отношения не имеет, и они будут ещё выяснять, на каких условиях некие строители собираются использовать нашу дорогу, принадлежащую "Денисьево" и "Борисьево".
3.Наши дороги... Это ещё не конец и дороги будут улучшать, в таком виде их не оставят, вероятно,что из-за строительства домов нет смысла вбухивать деньги зря...
4. Свет... На следующей неделе "нам" должны выдать ТЗ на работы по подведению электричества... Как только это будет получено, немедленно приступают к монтажным работам и подаче электроэнергии... Вот! Ждем-сс 2 недели...
Всем удачи и здоровья!

Светлая память всем погибшим на Волге...
Пусть все виновные в этой трагедии сгорят в АДУ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 12.7.2011, 18:59
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Всем доброго дня!
Андрей, спасибо за новости "из первых рук".

Выскажу свое мнение.
Относительно взносов - я считаю, что взносы начинают платить только тогда, когда поселок готов к проживанию, включая забор по периметру, дороги, эл-во, вывоз мусора и охрану - собственно все то, что заявляла контора изначально. И откуда взята сумма 4000 за мусор - это за год? То, что Борисьевцы пользуются мусоркой Денисьево - логично, но 90% не пользуются, т.к. участки пусты и люди туда не приезжают - за что же платить? Но это, конечно, не к Вам вопрос а к председателю.
Относительно света - конечно, все сделают (на счет 2-х недель, думаю вряд ли - судя по общей тенденции развития поселка - к концу лета скорее всего). Эл-во это долгий процесс, зависящий от Можайских Сетей. Но ведь никто не мешает дороги и забор завершить. Уже почти все участки распроданы, а воз и ныне там. Есть пример поселков подобного класса, где уже газ ведут, а дороги и свет готовы как год (хотя продажи начались одновременно) - невольно подумываем о переселении, если место понравится. Все зависит от подхода и стремления сделать свое дело хорошо - я так думаю. Будем надеяться на лучшее.
Удачи всем!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 14.7.2011, 16:04
Сообщение #60


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Alena @ 12.7.2011, 19:59) *
Всем доброго дня!
Андрей, спасибо за новости "из первых рук".

Выскажу свое мнение.
Относительно взносов - я считаю, что взносы начинают платить только тогда, когда поселок готов к проживанию, включая забор по периметру, дороги, эл-во, вывоз мусора и охрану - собственно все то, что заявляла контора изначально. И откуда взята сумма 4000 за мусор - это за год? То, что Борисьевцы пользуются мусоркой Денисьево - логично, но 90% не пользуются, т.к. участки пусты и люди туда не приезжают - за что же платить? Но это, конечно, не к Вам вопрос а к председателю.
Относительно света - конечно, все сделают (на счет 2-х недель, думаю вряд ли - судя по общей тенденции развития поселка - к концу лета скорее всего). Эл-во это долгий процесс, зависящий от Можайских Сетей. Но ведь никто не мешает дороги и забор завершить. Уже почти все участки распроданы, а воз и ныне там. Есть пример поселков подобного класса, где уже газ ведут, а дороги и свет готовы как год (хотя продажи начались одновременно) - невольно подумываем о переселении, если место понравится. Все зависит от подхода и стремления сделать свое дело хорошо - я так думаю. Будем надеяться на лучшее.
Удачи всем!



Добрый день.
По поводу взносов, полностью согласен, что вопрос повис в воздухе и пока рановато деньги собирать... Я даже своей членской книжки ещё не видел, хотя 1000р. уже давно заплатил... По забору и дорогам - 25000р. туда и туда, вот 50000р. и получается. Почему недоделали забор у леса - не ясно, может сами владельцы должны себе построить? А дороги - собственными глазами видел, как дорогу из щебёнки грузовиками убивают, особенно в дождь, был опыт. А раз участки пустуют, то строиться когда-то ведь они начнут.Ладно один-два, а если 50, 60 участков? Вот тогда "хорошим готовым" дорогам и придет конец, а платить за ремонт их придётся ДНП в нашем лице, т.е. опять нецелевые взносы.Оно Вам нужно? Пусть уж все построятся, а потом и дороги до состояния "зеркала" довести можно.
А не подскажете, где такие поселки, в которых уже всё готово? И сколько там всё стоит, я бы с удовольствием туда бы съездил, посмотрел? Но то, что все работы задерживаются по срокам, это факт, спорить не буду...
Ждем-сс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

34 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 20:23
Rambler's Top100