IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тургеневские дачи , будте осторожны., ВНИМАНИЕ!
Сиротина
сообщение 6.12.2010, 21:21
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2767

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте, будущие покупатели участков в поселке Тургеневские дачи !
Три часа колисили с мужем ярославское шоссе в поисках покупки участка в коттеджном поселке либо уже готового дома в коттеджном поселке благо средства позволяют . Последний наш поселок был Именно Тургеневские дачи , просила мужа заехать в него первым уж очень название понравилось , но как получилось так получилось .....
Ну что я вам хочу сказать качество строительства мне как женщине показалось просто безобразное ! Материалы по всей видимости использовались не гостовского качества все так сказать чтобы пустить пыль в глаза . Удалось переговорить с несколькими такими же искателями приключений как и мы , разговор не вдохновил ответ был один " поселок изначально предусматривался как коттеджный поселок жконом класса" и ни о каком качестве работ и речи быть не может .
Судя по всему из всех коммуникаций будет только электричество и то мощность видимо под вопросом так как никто в этом месте не планировал же изначально 200 домов которые жгут электричество по полной программе тем более когда переспектива газа совершенно туманна . Вообщем впечатление не из лучших . Хотелось бы верить что я ошибаюсь что это все мне показалось так как мы изрядно устали , и к тому же мы еще не жители поселка . Ну а как говориться самую реальную ситуацию могут сказать только жители ! Вообщем пока мы в поисках .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Лика
сообщение 10.12.2010, 15:59
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 2752

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 177



Цитата(Сиротина @ 6.12.2010, 21:21) *
Здравствуйте, будущие покупатели участков в поселке Тургеневские дачи !
Три часа колисили с мужем ярославское шоссе в поисках покупки участка в коттеджном поселке либо уже готового дома в коттеджном поселке благо средства позволяют . Последний наш поселок был Именно Тургеневские дачи , просила мужа заехать в него первым уж очень название понравилось , но как получилось так получилось .....
Ну что я вам хочу сказать качество строительства мне как женщине показалось просто безобразное ! Материалы по всей видимости использовались не гостовского качества все так сказать чтобы пустить пыль в глаза . Удалось переговорить с несколькими такими же искателями приключений как и мы , разговор не вдохновил ответ был один " поселок изначально предусматривался как коттеджный поселок жконом класса" и ни о каком качестве работ и речи быть не может .
Судя по всему из всех коммуникаций будет только электричество и то мощность видимо под вопросом так как никто в этом месте не планировал же изначально 200 домов которые жгут электричество по полной программе тем более когда переспектива газа совершенно туманна . Вообщем впечатление не из лучших . Хотелось бы верить что я ошибаюсь что это все мне показалось так как мы изрядно устали , и к тому же мы еще не жители поселка . Ну а как говориться самую реальную ситуацию могут сказать только жители ! Вообщем пока мы в поисках .


Если, дом из бруса сдается под отделку, зачем его внешне красивым делать, и , конечно, это влияет на стоимость, Вы обратите внимание на дома в отделке или из бревна, то все сразу становится на свои места, можно построить дом и из клееного бруса, вопрос в том сколько Вы готовы потратить денежных средств на дом и внешне он будет сразу! красивым.

Что касается коммуникаций: полностью смонтирован центральный водопровод по всему поселку (6 км магистрали), включая здание ВЗУ, пробурена артезианская скважина 300 м, и выполнен подвод трубы к каждому из 180 участков, подведена труба газа высокого давления (1 км), смонтировано ГРП и разведен магистральный газ низкого давления по первой (жилой) части поселка. Построено 1,5 км дорог, построено и сдано Заказчикам 25 домов (и они там живут), в стадии строительства еще 40 домов (всего в поселке 147 домовладения,то есть половина поселка), готова первая административная зона (всего их три).

Все коммуникации (электричество и вода) в поселке действуют и жители ими пользуются, пуск газа будет в скором времени выполнен.

Пуск газа, к сожалению, не зависит от Застройщика, его добросовестно кормят обещаниями , и он также добросовестно передает это жителям. Газ точно будет, все разрешительные документы, технические условия на газ и на высокое и на низкое давление получены в 2009 году.
ОАО "Владимироблгаз", компания, которая осуществляет Транспортировку газа потребителям на территории Владимирской области, не до конца оформила собственность на трубу высокого давления, и поэтому газ будет пущен сразу после оформления ОАО "Владимироблгаз" недостающих документов. Застройщик максимально тесно взаимодействует с ОАО "Владимироблгаз" и поэтому газ будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиротина
сообщение 10.12.2010, 22:08
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2767

Поселок выбираю поселок



Цитата(Лика @ 10.12.2010, 15:59) *
Если, дом из бруса сдается под отделку, зачем его внешне красивым делать, и , конечно, это влияет на стоимость, Вы обратите внимание на дома в отделке или из бревна, то все сразу становится на свои места, можно построить дом и из клееного бруса, вопрос в том сколько Вы готовы потратить денежных средств на дом и внешне он будет сразу! красивым.


Странное мнение , что значит зачем делать дом красивым ? А Вы думаете что мы всей семьей ищем дом для того чтобы жить в сарае и его потом ремонтировать ? Надо именно чтобы загородный дом был красивый , экологически чистый и по цене привлекательный . Со вторым пунктом я думаю у вас все "ОК" а вот остальные ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика
сообщение 11.1.2011, 11:49
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 2752

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 177



Цитата(Сиротина @ 10.12.2010, 22:08) *
Странное мнение , что значит зачем делать дом красивым ? А Вы думаете что мы всей семьей ищем дом для того чтобы жить в сарае и его потом ремонтировать ? Надо именно чтобы загородный дом был красивый , экологически чистый и по цене привлекательный . Со вторым пунктом я думаю у вас все "ОК" а вот остальные ?



Красивым, значит в отделке, я же описала

"Вы обратите внимание на дома из бруса в отделке или из бревна, то все сразу становится на свои места, можно построить дом и из клееного бруса, вопрос в том сколько Вы готовы потратить денежных средств на дом и внешне он будет сразу! красивым."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 11.1.2011, 23:08
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Поддержу Лику. wink.gif

Без отделки наоборот лучше, а вот за красивой внешней отделкой можно скрыть очень серьезные косяки. Никто отдирать отделку на готовом доме Вам не даст и после покупки можно впоследствии найти немало сюрпризов, в виде гнилого/кривого бруса, щелей с кулак и т.п.

Так что наоборот такой подход застройщика считаю более открытым, показывают товар лицом.

Так же не забываем, что вкусы/финансовые возможности у всех разные и всем угодить сложно, а так Вам дают карты в руки, чем хотите, тем и отделывайте.

Сообщение отредактировал dleather - 11.1.2011, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика
сообщение 14.1.2011, 17:53
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 2752

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 177



Цитата(dleather @ 11.1.2011, 23:08) *
Поддержу Лику. wink.gif

Без отделки наоборот лучше, а вот за красивой внешней отделкой можно скрыть очень серьезные косяки. Никто отдирать отделку на готовом доме Вам не даст и после покупки можно впоследствии найти немало сюрпризов, в виде гнилого/кривого бруса, щелей с кулак и т.п.

Так что наоборот такой подход застройщика считаю более открытым, показывают товар лицом.

Так же не забываем, что вкусы/финансовые возможности у всех разные и всем угодить сложно, а так Вам дают карты в руки, чем хотите, тем и отделывайте.



Спасибо, за поддержку.

biggrin.gif


И вот еще новости газовщики завершили в сданных домах разводку труб.
Так что пуск газа в скором времени будет произведен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиротина
сообщение 14.1.2011, 18:23
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2767

Поселок выбираю поселок



Цитата(%CB%E8%EA%E0 @ 14.1.2011, 17:53) *
Спасибо, за поддержку.

biggrin.gif


И вот еще новости газовщики завершили в сданных домах разводку труб.
Так что пуск газа в скором времени будет произведен.



а можно фото в студию ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика
сообщение 19.1.2011, 12:48
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 2752

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 177



Цитата(Сиротина @ 14.1.2011, 18:23) *
а можно фото в студию ?



Можно! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика
сообщение 19.1.2011, 14:48
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 2752

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 177



Цитата(Лика @ 19.1.2011, 12:48) *
Можно! )



Загрузила
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  сжат.jpg ( 292,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Прикрепленный файл  сжат_2.jpg ( 260,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marusi4ka
сообщение 14.6.2011, 18:48
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 3618

Поселок выбираю поселок



Дома красивые и природа там тоже классная))) Поселок произвел очень хорошие впечатления))) А газ скоро появится, главное что все , для его пуска уже готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rusik
сообщение 14.6.2011, 22:28
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 3629

Поселок выбираю поселок



Мои родственники уже живут в посёлке. Экология там конечно очень хорошая. И дом норальный, качественный. Тут в этом отношении ни каких претензий нет. Подачу газа ожидают в ближайшее время. Бумажные волокиты конечно тормозили запуск. А в целом, покупкой дома вполне удовлетворены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daed
сообщение 16.6.2011, 10:29
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 70
Регистрация: 4.8.2010
Пользователь №: 2022

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 499



Цитата(Marusi4ka @ 14.6.2011, 19:48) *
Дома красивые и природа там тоже классная))) Поселок произвел очень хорошие впечатления))) А газ скоро появится, главное что все , для его пуска уже готово.


А кроме флуда Вы что нибудь можете написать?

У меня на участке начали строить дом. Приезжал с экспертом. Проверили брус - влажность в пределах нормы - 17-19. Визуально брус качественный. Бригада квалифицированная. Есть незначительные нарушения по СНипам, которые будут устранены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elya
сообщение 11.9.2011, 8:52
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 3982

Поселок Тургеневские дачи 85 км.



Приветствую владельцев и потенциальных владельцев !!!

Выбираем себе участок под дачу, побывали в "Тургеневских дачах", очень понравилось.
И менеджер все так красиво рассказал. Часть поселка заселена...

Уважаемые жители, поделитесь своими впечатлениями. Все ли там в порядке, все ли делают как обещают...
Можно писатm в личку HelgaLucea@gmail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиротина
сообщение 7.3.2012, 19:45
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2767

Поселок выбираю поселок



Цитата(Elya @ 11.9.2011, 9:52) *
Приветствую владельцев и потенциальных владельцев !!!

Выбираем себе участок под дачу, побывали в "Тургеневских дачах", очень понравилось.
И менеджер все так красиво рассказал. Часть поселка заселена...

Уважаемые жители, поделитесь своими впечатлениями. Все ли там в порядке, все ли делают как обещают...
Можно писатm в личку HelgaLucea@gmail.com



Вообщем решили не брать участок в Тургеневских дачах , прошло больше года и резултата никакого , владельцев судя по форуму не прибавилось , коммуникации остались только на бумаге . Все заявлени продавца не боее чем ерунда .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DonTez79
сообщение 11.3.2012, 10:46
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4641

Поселок выбираю поселок



Цитата(Сиротина @ 7.3.2012, 20:45) *
Вообщем решили не брать участок в Тургеневских дачах , прошло больше года и резултата никакого , владельцев судя по форуму не прибавилось , коммуникации остались только на бумаге . Все заявлени продавца не боее чем ерунда .

Вы, верно, шутите? Газ пущен в поселке. В продаже остался 51 участок. В октябре, например, в продаже было 65 участков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daed
сообщение 11.3.2012, 14:07
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 70
Регистрация: 4.8.2010
Пользователь №: 2022

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 499



Цитата(DonTez79 @ 11.3.2012, 11:46) *
Вы, верно, шутите? Газ пущен в поселке. В продаже остался 51 участок. В октябре, например, в продаже было 65 участков.

Ну насчет газа Вы слишком оптимистично. Первая очередь просидела зиму без газа (если считать с момента постройки то уже вторую) из за того что якобы не могли устранить аварию на внутрипоселковом газопроводе низкого давления. Мне до следующего года все равно пофег - дом еще довести нужно до ума прежде чем топить а вот потом - настороженность вызывает- если так долго будут и последующие аварии устранять - смысл в этом газе....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DonTez79
сообщение 11.3.2012, 15:20
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4641

Поселок выбираю поселок



Цитата(daed @ 11.3.2012, 15:07) *
Ну насчет газа Вы слишком оптимистично. Первая очередь просидела зиму без газа (если считать с момента постройки то уже вторую) из за того что якобы не могли устранить аварию на внутрипоселковом газопроводе низкого давления. Мне до следующего года все равно пофег - дом еще довести нужно до ума прежде чем топить а вот потом - настороженность вызывает- если так долго будут и последующие аварии устранять - смысл в этом газе....

А собственники первой очереди как-то давят на управляющую компанию по вопросу скорейшего устранения неполадки? Ваши слова насторожили, ибо я уже оплатил полностью и коммуникации, и землю - участок во второй очереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daed
сообщение 11.3.2012, 17:02
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 70
Регистрация: 4.8.2010
Пользователь №: 2022

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 499



Цитата(DonTez79 @ 11.3.2012, 16:20) *
А собственники первой очереди как-то давят на управляющую компанию по вопросу скорейшего устранения неполадки? Ваши слова насторожили, ибо я уже оплатил полностью и коммуникации, и землю - участок во второй очереди.


А Вы общайтесь не только с менеджерами, но и с соседями, особенно с первой очередени - полезно, много интересного узнаете smile.gif
Я думаю что с газом в конечном счете будет все ок - нигде и никто еще обещания по газу не выполнял вне зависимости от стоимости и элитности. У нас в стране газ и коммерция мало соприкасаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DonTez79
сообщение 11.3.2012, 17:30
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4641

Поселок выбираю поселок



Цитата(daed @ 11.3.2012, 18:02) *
А Вы общайтесь не только с менеджерами, но и с соседями, особенно с первой очередени - полезно, много интересного узнаете smile.gif
Я думаю что с газом в конечном счете будет все ок - нигде и никто еще обещания по газу не выполнял вне зависимости от стоимости и элитности. У нас в стране газ и коммерция мало соприкасаются.

Тогда, если позволите, несколько вопросов. Учитывая то, что на форуме в последнее время только вы пишете.
1. Есть ли у собственников методы воздействия на УК, если не выполняется договор на коммуникации.
2. С какого момента идет оплата 3000 в месяц, если вообще пока ничем не пользуешься. И как УК объясняет эти расходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daed
сообщение 11.3.2012, 18:16
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 70
Регистрация: 4.8.2010
Пользователь №: 2022

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

номер участка 499



Цитата(DonTez79 @ 11.3.2012, 18:30) *
Тогда, если позволите, несколько вопросов. Учитывая то, что на форуме в последнее время только вы пишете.
1. Есть ли у собственников методы воздействия на УК, если не выполняется договор на коммуникации.
2. С какого момента идет оплата 3000 в месяц, если вообще пока ничем не пользуешься. И как УК объясняет эти расходы.


1. Я просто продлил договор, так как газ мне еще год не понадобится smile.gif лучше поговорите с теми кто уже построился и живет. Газ не в ведении УК. Почитайте договора.
2. 3000 платится помимо коммуникаций - это плата за "обслуживание" - освещение улиц, охрана, заборы, дороги, детские площадки, часовня и.т.д. к этой сумме плюсуйте свет, воду, газ. платится после сдачи дома - Вам пока рано заморачиваться (хотя по участкам безподряда хз - лучше уточните)
обсуждение договора есть на полумертвом форуме жителей поселка forumtd.ucoz.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Тургеневские дачи " · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 22:46
Rambler's Top100