IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Думаю повременить с покупкой
Firebird
сообщение 17.12.2010, 2:48
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Почитал я тут Ваши сообщения и думаю повременить с покупкой.Что-то все криво как-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Ник
сообщение 17.12.2010, 19:41
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 17.12.2010, 2:48) *
Почитал я тут Ваши сообщения и думаю повременить с покупкой.Что-то все криво как-то...

Повремените, пока Веско не привело в соответствие все документы по земле, покупать опасно. Следите за информацией на форуме. Если получим действующие кадастровые документы, обязательно "похвастаемся".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 18.12.2010, 4:09
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ник @ 17.12.2010, 19:41) *
Повремените, пока Веско не привело в соответствие все документы по земле, покупать опасно. Следите за информацией на форуме. Если получим действующие кадастровые документы, обязательно "похвастаемся".

Разговаривал сегодня с представителем инкома-он сообщил,что все кадастровые номера и паспорта получены этим летом.Но самый непонятный для меня момент-что разница сумм между указанной при покупке от физлица и фактическая принципиально нигде не подтверждается!Фактически по желанию предидущего собственника при расторжение сделки я обратно получу только те копейки,которые указаны в договоре купли-продажи...Вот и строй потом на ней дом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ati
сообщение 19.12.2010, 20:56
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 2567

Поселок выбираю поселок



Цитата(Firebird @ 18.12.2010, 4:09) *
Разговаривал сегодня с представителем инкома-он сообщил,что все кадастровые номера и паспорта получены этим летом.Но самый непонятный для меня момент-что разница сумм между указанной при покупке от физлица и фактическая принципиально нигде не подтверждается!Фактически по желанию предидущего собственника при расторжение сделки я обратно получу только те копейки,которые указаны в договоре купли-продажи...Вот и строй потом на ней дом...


Нашли с кем разговаривать с представителем инкома))) Они вам ещё и не такое наплетут, они нас в лице менеджера просили привести 5 своих друзей чтоб они купили у них участки в Новорижском и тогда мы получим от них подарок какой-то, а мы просто пришли землю выбрать )))) Да и ещё участки которые располагаются в тупиках брать ни в коем случае нельзя у этих участков карма плохая Менеджера зовут РАДА ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 22.4.2011, 16:43
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 18.12.2010, 4:09) *
Разговаривал сегодня с представителем инкома-он сообщил,что все кадастровые номера и паспорта получены этим летом.Но самый непонятный для меня момент-что разница сумм между указанной при покупке от физлица и фактическая принципиально нигде не подтверждается!Фактически по желанию предидущего собственника при расторжение сделки я обратно получу только те копейки,которые указаны в договоре купли-продажи...Вот и строй потом на ней дом...


Пришло время покупки участка в Русская Деревня-2. Документы все корректные. ПОЧЕМУ ( И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО) ПРЕДЫДУЩИЙ СОБСТВЕННИК УЧАСТКА МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ -ПРОДАЖИ ?
Участки все разметили. Геодезисты подтвердили границы участка. Владельцы купленных участков начинают строительство. Рекомендуем всем, кто сомневался, покупку земли в этом посёлке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 22.4.2011, 19:17
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ник @ 22.4.2011, 16:43) *
Пришло время покупки участка в Русская Деревня-2. Документы все корректные. ПОЧЕМУ ( И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО) ПРЕДЫДУЩИЙ СОБСТВЕННИК УЧАСТКА МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ -ПРОДАЖИ ?
Участки все разметили. Геодезисты подтвердили границы участка. Владельцы купленных участков начинают строительство. Рекомендуем всем, кто сомневался, покупку земли в этом посёлке.

Достаточно для расторжения сделки просто желания от этого непонятного физлица и искового заявления.До того как вы не сделаете нормальную для покупателей схему продаж участков-я принципиально не буду рассматривать,и тем более покупать здесь землю!На рынке полно других вариантов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 25.4.2011, 18:30
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 22.4.2011, 19:17) *
Достаточно для расторжения сделки просто желания от этого непонятного физлица и искового заявления.До того как вы не сделаете нормальную для покупателей схему продаж участков-я принципиально не буду рассматривать,и тем более покупать здесь землю!На рынке полно других вариантов...

Я - обычный покупатель и никакого отношения к схемам продаж не имею. Слава Богу! Покупка участка- это Ваше личное дело. Когда найдете другой вариант- похвастайтесь, пожалуйста. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegP
сообщение 7.5.2011, 12:30
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 3481

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 52



Цитата(Firebird @ 22.4.2011, 20:17) *
Достаточно для расторжения сделки просто желания от этого непонятного физлица и искового заявления.До того как вы не сделаете нормальную для покупателей схему продаж участков-я принципиально не буду рассматривать,и тем более покупать здесь землю!На рынке полно других вариантов...

Исковое заявление в суд вы можете подать в любом случае, даже в самом невероятном.Только оснований для расторжения сделки в этом случае нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 4.7.2011, 19:45
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(olegP @ 7.5.2011, 12:30) *
Исковое заявление в суд вы можете подать в любом случае, даже в самом невероятном.Только оснований для расторжения сделки в этом случае нет.

Занимаетесь самоуспокоением? )) Зозпп никто не отменял и ,наверняка,истринское физ.лицо не все справки к сделке подготовил.Также одним из основных моментов для суда- разница стоймости между рыночной и фиктивно заниженной будет являтся прямым основанием для этого.Ввели в заблуждение-расторгните сделку.И судьи встают в таких случаях на сторону продавцов.
PS.себе покупаю домик в деревне усово со всеми коммуникациями включая городской телефон.Соответсвенно за полную рыночную стоймость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andmps
сообщение 9.9.2011, 12:06
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2011
Пользователь №: 3972

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 4.7.2011, 20:45) *
PS.себе покупаю домик в деревне усово со всеми коммуникациями включая городской телефон.Соответсвенно за полную рыночную стоймость.

А кто мешал тут купить за рыночную стоимость, заплатив дополнительно 13% налог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 9.9.2011, 13:04
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(andmps @ 9.9.2011, 12:06) *
А кто мешал тут купить за рыночную стоимость, заплатив дополнительно 13% налог?

Слишком дорого получится.Полно более интересных вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andmps
сообщение 9.9.2011, 13:21
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2011
Пользователь №: 3972

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 9.9.2011, 14:04) *
Слишком дорого получится.Полно более интересных вариантов.

1. Какие еще варианты есть в поселках на Новой Риге за аналогичную цену и в такой же дальности от МКАД?
2. Каким образом еще от 13% налога уходить? Знакомые брали участок у бабки в деревне, аналогично сумму уменьшали, чтоб не переплачивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 4.11.2011, 21:35
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(andmps @ 9.9.2011, 13:21) *
1. Какие еще варианты есть в поселках на Новой Риге за аналогичную цену и в такой же дальности от МКАД?
2. Каким образом еще от 13% налога уходить? Знакомые брали участок у бабки в деревне, аналогично сумму уменьшали, чтоб не переплачивать.

1.Виннер и циан тебе в помощь.
2.В договоре указывают условную сумму,а на всю остальную расписку.Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andmps
сообщение 7.11.2011, 11:21
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2011
Пользователь №: 3972

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 4.11.2011, 22:35) *
1.Виннер и циан тебе в помощь.
2.В договоре указывают условную сумму,а на всю остальную расписку.Как-то так...

1. Аналогичные по цене варианты только в деревнях, да и то, в основном участки на задворках.
2. Что дальше будешь делать с распиской на 6 млн. от бабушки с пенсией в 3 тыс. руб.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 7.11.2011, 13:53
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(andmps @ 7.11.2011, 11:21) *
1. Аналогичные по цене варианты только в деревнях, да и то, в основном участки на задворках.
2. Что дальше будешь делать с распиской на 6 млн. от бабушки с пенсией в 3 тыс. руб.?

1.Ищущий да обрящет
2.Расписку сохранить до возможного судебного слушанья о расторжение сделки или изъятия земель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pufik
сообщение 25.1.2012, 17:46
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 4574

Поселок Русская деревня 22 км.



Друзья, добрый вечер! Недавно купила участок в РД2 в компании Веско, офис на Магистральной - центральный, все более чем прилично, персонал наимилейший, документы предоставили все быстро, все очень корректно.
Вот читаю я все ваши комментарии и понимаю, что в связи с тем, что многие являются юридически не грамотными, нахватались где-то что-то и высказывают свое недовольство! Не забывайте соседи, что какой-бы вы договор не подписали, с какими обязательствами, если даже дело дошло до суда, то компания может отвечать своим уставным фондом - а это 10 000 рублей.

Поэтому, я как юрист, крайне спокойно отношусь к данной схеме приобретения знаю, что главное проверить полный список и историю возникновения данной земли, действительно земля чистая, более того, на сегодняшний день это единственная схема получения в собственности, по которой отсудить землю обратно нет никакой возможности.

По коммуникациям есть движения, и они очень приятные. Все прекрасно знают, что строительство это не просто. Поэтому берите специалистов - инженеров, пусть смотрят выполненные работы и убеждаются, что все идет своим чередом. Как это сделала я.

Для проезда на поселок мне сказали возить с собой копию свидетельства о собственности с паспортом, и прорабам их передать с доверенностью на рабочие работы.

Поселков много и везде свои тараканы. Мне поселок понравился ценой, месторасположением, отношением к собственникам. Таких маленьких камерных поселков по адекватной цене не много. Так что покупайте, жду новых приятных, а не ворчливых соседей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 25.1.2012, 18:47
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(pufik @ 25.1.2012, 17:46) *
Друзья, добрый вечер! Недавно купила участок в РД2 в компании Веско, офис на Магистральной - центральный, все более чем прилично, персонал наимилейший, документы предоставили все быстро, все очень корректно.
Вот читаю я все ваши комментарии и понимаю, что в связи с тем, что многие являются юридически не грамотными, нахватались где-то что-то и высказывают свое недовольство! Не забывайте соседи, что какой-бы вы договор не подписали, с какими обязательствами, если даже дело дошло до суда, то компания может отвечать своим уставным фондом - а это 10 000 рублей.

Поэтому, я как юрист, крайне спокойно отношусь к данной схеме приобретения знаю, что главное проверить полный список и историю возникновения данной земли, действительно земля чистая, более того, на сегодняшний день это единственная схема получения в собственности, по которой отсудить землю обратно нет никакой возможности.

По коммуникациям есть движения, и они очень приятные. Все прекрасно знают, что строительство это не просто. Поэтому берите специалистов - инженеров, пусть смотрят выполненные работы и убеждаются, что все идет своим чередом. Как это сделала я.

Для проезда на поселок мне сказали возить с собой копию свидетельства о собственности с паспортом, и прорабам их передать с доверенностью на рабочие работы.

Поселков много и везде свои тараканы. Мне поселок понравился ценой, месторасположением, отношением к собственникам. Таких маленьких камерных поселков по адекватной цене не много. Так что покупайте, жду новых приятных, а не ворчливых соседей.

Какая дешевая реклама!!!
Если Вы действительно купили участок в рд2-должны знать,что продажей занимаются подставные физ.лица.И причем здесь уставной капитал юр.лица,которое не имеет никакого отношения к продажи участков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 25.1.2012, 20:57
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 25.1.2012, 18:47) *
Какая дешевая реклама!!!
Если Вы действительно купили участок в рд2-должны знать,что продажей занимаются подставные физ.лица.И причем здесь уставной капитал юр.лица,которое не имеет никакого отношения к продажи участков?


Насчёт стоимости рекламы сказать ничего не могу.
А вот по поводу продажи довожу до Вашего сведения следующее.
Продажей участков в Русская Деревня-2 занимаются 3 фирмы: ПСО-13 ( это основные продавцы ), ИНКОМ и Веско. Инком передаёт своих клиентов Веско. На каких условиях это делается, мы не знаем. Видимо это коммерческая тайна. И действительно, в случае чего Веско будет отвечать только 10 т.рублей своего уставного капитала.
Мы купили участок в апреле 2010 г. Были проблемы именно с нашим участком. Теперь всё нормально. Заказывали выписку из реестра. Участок принадлежит нам.

Основными работами в Русская Деревня-2 (коммуникации) занимаются сотрудники ПСО. Газовые трубы, канализация и электрокабель проложены. Даже не приступая к строительству дома, но имея на руках проект, можно уже заниматься подключением газа ( всего уйдёт около 8 месяцев).
Сейчас главный вопрос- это электричество. Каждую неделю обещают подключить мощности (2 квт, это пока).
К некоторым построенным домам газ уже подведён, но из-за отсутствия электричества - не подключён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 26.1.2012, 11:12
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 2826

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ник @ 25.1.2012, 20:57) *
Насчёт стоимости рекламы сказать ничего не могу.
А вот по поводу продажи довожу до Вашего сведения следующее.
Продажей участков в Русская Деревня-2 занимаются 3 фирмы: ПСО-13 ( это основные продавцы ), ИНКОМ и Веско. Инком передаёт своих клиентов Веско. На каких условиях это делается, мы не знаем. Видимо это коммерческая тайна. И действительно, в случае чего Веско будет отвечать только 10 т.рублей своего уставного капитала.
Мы купили участок в апреле 2010 г. Были проблемы именно с нашим участком. Теперь всё нормально. Заказывали выписку из реестра. Участок принадлежит нам.

Основными работами в Русская Деревня-2 (коммуникации) занимаются сотрудники ПСО. Газовые трубы, канализация и электрокабель проложены. Даже не приступая к строительству дома, но имея на руках проект, можно уже заниматься подключением газа ( всего уйдёт около 8 месяцев).
Сейчас главный вопрос- это электричество. Каждую неделю обещают подключить мощности (2 квт, это пока).
К некоторым построенным домам газ уже подведён, но из-за отсутствия электричества - не подключён.

В Вашем договоре купли продажи продавцом кто является? И какая сумма указана в договоре? Очень хочется увидеть скан его.
ps.После нескольких звонков по указанным юр.организациям-ничего нового не узнал.В договоре купли продажи сумма указывается фиктивная,продавцом в договоре выступает подставное физ.лицо из истры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 26.1.2012, 14:04
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.



Цитата(Firebird @ 26.1.2012, 11:12) *
В Вашем договоре купли продажи продавцом кто является? И какая сумма указана в договоре? Очень хочется увидеть скан его.
ps.После нескольких звонков по указанным юр.организациям-ничего нового не узнал.В договоре купли продажи сумма указывается фиктивная,продавцом в договоре выступает подставное физ.лицо из истры.


Договор купли-продажи заключён с физ.лицом (указана стоимость по кадастру). С Веско был договор по подбору участка. В нём они предлагали участок с коммуникациями. Договор заканчивался после получения свидетельства на землю. Да, мы рисковали и очень огорчились, когда узнали,что земля на нашем участке отправлена в архив. Посмотрите нашу историю на форуме в темах: Пришли к консенсусу с Федакой и Компания Веско самоустранилась от решения вопросов.
По поводу скана договора. Информация конфидециальная, поэтому, сами понимаете, выкладывать его для всех не целесообразно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Русская деревня" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:10
Rambler's Top100