IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество - процедура подачи заявки
Шпион
сообщение 8.2.2011, 14:47
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 54
Регистрация: 24.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2717

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 14



Цитата(crypta @ 8.2.2011, 10:32) *
В продолжении темы начатой в Собраниие СНП "Южное"

Т.е СНП не может юридически отказать Тулэнего установить столбы на дорогах между участками?

P.S. Признаться выводов у меня пока нет-просто пытаюсь переварить полученную информацию.
А здесь пишу, потому что хочется спокойно обсудить ситуацию (а не как на собрании:кто громче крикнул-того и поддержали)

crypta, рад встретить мыслящего человека smile.gif Ну я не юрист - однозначно Вам не отвечу, увы. Но, полагаю, оно не станет этого делать...
У меня (думаю не только у меня) по договору Тулэнерго обязуется подвести электричество к ГРАНИЦЕ моего участка (а не границе СНП), а уж от него дотянуть на строение (при его наличии) или там же на их столбе поставить автомат... Как тут может мне помешать СНП? smile.gif Отрезать провода... Могут, но я даже не с ними ругаться буду, а напишу жалобу в Тулэнерго...Пусть потом СНП отдувается за незаконное отключение меня от электричества...
Собрание - это ЗЛО smile.gif Гораздо эффективнее писать и размышлять здесь, в конце-концов голосовать тоже здесь предварительно можно. Опять же ... Все что написано, остается и всегда можно перечитать и осмыслить, а не орать на собрании smile.gif

з.ы. Кстати, кто-нибудь прорекламировал наш форум, призвал к обсуждению здесь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
crypta
сообщение 9.2.2011, 11:49
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 2846

Поселок Веселево-2 109 км.



Цитата(Шпион @ 8.2.2011, 14:47) *
crypta, рад встретить мыслящего человека smile.gif Ну я не юрист - однозначно Вам не отвечу, увы. Но, полагаю, оно не станет этого делать...
У меня (думаю не только у меня) по договору Тулэнерго обязуется подвести электричество к ГРАНИЦЕ моего участка (а не границе СНП), а уж от него дотянуть на строение (при его наличии) или там же на их столбе поставить автомат... Как тут может мне помешать СНП? smile.gif Отрезать провода... Могут, но я даже не с ними ругаться буду, а напишу жалобу в Тулэнерго...Пусть потом СНП отдувается за незаконное отключение меня от электричества...
Собрание - это ЗЛО smile.gif Гораздо эффективнее писать и размышлять здесь, в конце-концов голосовать тоже здесь предварительно можно. Опять же ... Все что написано, остается и всегда можно перечитать и осмыслить, а не орать на собрании smile.gif

з.ы. Кстати, кто-нибудь прорекламировал наш форум, призвал к обсуждению здесь???


Нет про форум не говорили, но есть официальный сайт Веселово, правда форум на нем еще в разработке, но когда закончат, можно будет ссылочку кинуть:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor
сообщение 14.2.2011, 11:41
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 2841

Поселок выбираю поселок



Цитата(ViTa @ 1.2.2011, 17:57) *
Тогда совсем прекрасно.
Правда для тех кто подал заявки на подключение в этом году( среди них и я),
стоимость подключения стала 7 080.00 руб. Тулэнерго подняло цены с января.

откуда инфрормация о повышении стоимости?
зашел на их сайте в раздел "Плата за технологическое присоединение", там такой текст:
Цитата
Расчет платы осуществляется в соответствии с Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 21.08.2009 г. №201-э/1.
Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

нигде не нашел информации о 7080 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViTa
сообщение 14.2.2011, 13:58
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2696

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 77



Цитата(victor @ 14.2.2011, 11:41) *
откуда инфрормация о повышении стоимости?
зашел на их сайте в раздел "Плата за технологическое присоединение", там такой текст:

нигде не нашел информации о 7080 руб.


Официальной информации о 7080 руб. я тоже не нашел.
Впервые об отом узнал с оф.сайта СНП "Южное".
Там два объявения. Одних владельцев участков просили оплатить 550 руб. за договор, а других 7080.
Говорил с председателем, она сказала что после нового года Тулэнерго подняло цены.
Там же на сайте платежки для оплаты. В них, кроме суммы все остальное совпадает.
Получатель один - Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Эта же сумма мне попадалась на форумах других поселков Тульской области.
Более детально пока информацию не проверял. Скорее всего надо звонить узнавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmsamoilov
сообщение 25.4.2016, 12:31
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2016
Пользователь №: 12801

Поселок выбираю поселок

номер участка 6



А мы через "Элезар" подключались:
http://15kwt.ru/
Никаких проблем не возникло, всё прошло, как по маслу. Цена адекватная, среднерыночная. Некоторые частники даже больше берут за подобные проекты. Так что неплохой вариант для подключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Веселево-2" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 13:47
Rambler's Top100