IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Освоение нового участка
Теоретик
сообщение 9.10.2009, 19:15
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2009
Из: Россия
Пользователь №: 565

Поселок Золотая рыбка 60 км.



Добрый день!

Нужен совет профессионалов и опытных садоводов.

У нас новый участок. Сооветственно, на нем все "прелести": сухостой по колено, земля (в основном, там песчано-глинистые почвы) утрамбована, ее не копали лет 20. По нашему участку проходила дорожка, по которой коровы шли на водопой

Местные жители предлагают помощь в освоении. Пожалуйста, если кто знает, соориентируйте, сколько может стоить очистка участка от старой травы и вырывание ям под деревья-кустарники? Хотя бы приблизительно...

А также что Вы посоветуете посадить вдоль забора с соседями - какие кустарнички - которые бы и почву нашу такую хорошо переносили и были бы "зеленым щитом" от соседей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Izbushkin
сообщение 10.10.2009, 14:21
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 28.9.2009
Из: гор. Москва
Пользователь №: 479

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 34



Прежде всего , конечно же, нужно составить план посадок.
Под деревья нужно сделать клумбы, они являются залогом успеха. В каждую следует внести по 4...5 больших тачек навоза или перегноя (это лучше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воскресенский да...
сообщение 4.2.2010, 12:30
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.2.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 1322

Поселок выбираю поселок



А я мечтаю купить участочек и посадить вишни и яблоки ну и смородину может быть немного для души .
План это дело хороше а то посадишь а там дом потом хочется поставить и все дом будет сбоку а посредини вишни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana1
сообщение 21.3.2010, 15:30
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 1473

Поселок Загорское 56 км.



Когда уберете с участка весь мусор, лучше всег о пригласите ландшафтного дизайнера, не поскупитесь! И если в будущем вы намерены на своем участке строить дом, то с этим тоже надо заранее определиться, чтобы действительно не получилось так, что сначала садим, затем выкорчевываем...). Можете сами конечно все посадить, но я вас уверяю, будет немного скучновато, а при помощи грамотного дизайнера вы можете так обыграть вой участок, соседи лопнут от зависти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mar
сообщение 3.4.2010, 10:34
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 1523

Поселок Маренкино 85 км.



Цитата(Tatiana1 @ 21.3.2010, 16:30) *
Когда уберете с участка весь мусор, лучше всег о пригласите ландшафтного дизайнера, не поскупитесь! И если в будущем вы намерены на своем участке строить дом, то с этим тоже надо заранее определиться, чтобы действительно не получилось так, что сначала садим, затем выкорчевываем...). Можете сами конечно все посадить, но я вас уверяю, будет немного скучновато, а при помощи грамотного дизайнера вы можете так обыграть вой участок, соседи лопнут от зависти!



Да я тоже хочу пригласить именно ланшафтного дизайнера чтобы он поработал над моим участком перед домом . Как сделает дизайнер так обычный человек врятли сделать сможет. Как говориться каждому свое .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ytena08
сообщение 20.4.2010, 15:11
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1537

Поселок выбираю поселок



Цитата(Воскресенский дантист @ 4.2.2010, 12:30) *
А я мечтаю купить участочек и посадить вишни и яблоки ну и смородину может быть немного для души .
План это дело хороше а то посадишь а там дом потом хочется поставить и все дом будет сбоку а посредини вишни


Я тоже мечтаю купить земельный участок и посадить плодовые деревья для души, смородину, клубнику и землянику. Присматриваю коттеджи в подмосковье. Киевское шоссе нравится - там очень красивая земля. Конечно, лучше купить сразу коттедж, а потом уже проще всё рассаживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр007
сообщение 19.2.2012, 21:37
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 15
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 4630

Поселок выбираю поселок



Я хочу с весны сам осваивать свой участок... к дизайнерам и т.п. прибегать не хочу, т.к. сам представляю что и как нужно делать + образование с/х.
ПОэтому для себя решил сделать следующим образом:
- определиться с тем, что из деревьев хочу посадить, а потом поехать закупить сортовые в Тимирязевке;
- посадить хочу пару яблонь, вишен, черешен и алычи...
из кустов - крыжовник и смородину...
Вот кусты буду сажать по забору, а деревья - на расстоянии друг от друга по всему участку..

По поводу освоения скажу еще то, что сначало хочу триммером скосить старую траву-сухостой, а потом культиватором пройти сначало на небольшую глубину, а потом поглубже...
Еще совет тем, что будет деревья сажать - сначало выкапывайте яму для саженца, потом ее наполняете водой, ставите саженец и начинаете закапывать землей... на мой взгляд - так лучше всего - полное соприкосновение земли и корней!!!

еще советую - когда будете планировать под грядки участки, то их уже удобрять, чтобы не тратить зря дорогие химикаты.

У меня на участке березки ростут около 2-х меров в высоту - сейчас думаю стоит рубить или нет??? По весне буду решать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр007
сообщение 19.2.2012, 21:40
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 15
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 4630

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ytena08 @ 20.4.2010, 15:11) *
Я тоже мечтаю купить земельный участок и посадить плодовые деревья для души, смородину, клубнику и землянику. Присматриваю коттеджи в подмосковье. Киевское шоссе нравится - там очень красивая земля. Конечно, лучше купить сразу коттедж, а потом уже проще всё рассаживать.



Не факт, ибо многие строительные фирмы делают на продажу варианты не очень хорошие... Лучше купить землю, а потом самому выбрать дом и строить его... сажать можно сразу, т.к. пока стройка - все растет, но главное подальше от стройки...
Но то, что на продажу строят у нас хреново - это факт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolya
сообщение 20.3.2012, 10:25
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 4868

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр007 @ 19.2.2012, 21:37) *
ПОэтому для себя решил сделать следующим образом:
- определиться с тем, что из деревьев хочу посадить, а потом поехать закупить сортовые в Тимирязевке;



Александр, а если не секрет, где конкретно можно приобрести сортовые растения в Тимирязевке..., это где?
ссылочку не дадите?

Сейчас активно обустраиваемся на участке и вопрос очень актуален (сразу после установки забора smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MillerTer
сообщение 10.2.2016, 14:13
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 3.2.2016
Пользователь №: 12804

Поселок выбираю поселок



копать тяжело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorin
сообщение 2.4.2016, 18:43
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 23.3.2016
Пользователь №: 13043

Поселок выбираю поселок



И еще всем бы посоветовал, когда пользуетесь ядами или другими химикатами обязательно пользуйтесь спецодеждой потому, что последствия могут быть очень неприятными. У меня жена теперь аллергик, теперь мы всегда одеваем одноразовые комбинезоны, нашли здесь хорошую цену, это сейчас вообще не дорого, а ваше здоровье явно дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrmaS
сообщение 3.5.2016, 23:22
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 126
Регистрация: 14.1.2016
Пользователь №: 12707

Поселок Митрополье 30 км.



Начало сезона, а у меня трагедия – сломалась газонокосилка. Нужно что-то придумывать, причем, срочно, а то участок у нас немаленький и, если зарастет – будет выглядеть совсем неухоженным. Вроде и фирменную брали – «Крафтсман», а поди ж ты…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexar
сообщение 3.5.2016, 23:49
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 142
Регистрация: 14.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 12706

Поселок Турово 18 км.



Да не проблема это, и уж тем более не трагедия. Ремонт крафтсман осуществляется вот здесь - http://tehnoded.ru/servis/service-Craftsman/ - в специализированном сервисе. Работают очень профессиональные, ответственные мастера, выполняют обещанное в срок, и звонят, когда ремонт готов. Осенью мы обращались к ним со своей газонокосилкой, починили на следующий день, теперь работает, как новая.

Сообщение отредактировал Alexar - 3.5.2016, 23:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tam
сообщение 11.5.2016, 11:36
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10.5.2016
Пользователь №: 13247

Поселок Красная сторожка 65 км



Добрый день!

Что вы делал с землей, после потображения?

Чем перекапывали?
Чем у добрались?

В какой момент грунт завезли и где брали?

Красная Сторожка, может с кем скооперируемся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tam
сообщение 11.5.2016, 11:39
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10.5.2016
Пользователь №: 13247

Поселок Красная сторожка 65 км



Добрый день!

Что вы делал с землей, после потображения?

Чем перекапывали?
Чем у добрались?

В какой момент грунт завезли и где брали?

Красная Сторожка, может с кем скооперируемся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашенька
сообщение 2.7.2016, 10:18
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 4.5.2016
Пользователь №: 13218

Поселок выбираю поселок



Цитата(Tatiana1 @ 21.3.2010, 15:30) *
Когда уберете с участка весь мусор, лучше всег о пригласите ландшафтного дизайнера, не поскупитесь! И если в будущем вы намерены на своем участке строить дом, то с этим тоже надо заранее определиться, чтобы действительно не получилось так, что сначала садим, затем выкорчевываем...). Можете сами конечно все посадить, но я вас уверяю, будет немного скучновато, а при помощи грамотного дизайнера вы можете так обыграть вой участок, соседи лопнут от зависти!


Земляные работы лучше заказывать. Мало вывезти мусор, его же еще нао собрать и погрузить на машину. А потом разровнять участок. Это все тяжелая и грязная работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Missi
сообщение 2.7.2016, 11:08
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 4.5.2016
Пользователь №: 13219

Поселок выбираю поселок



Цитата(MillerTer @ 10.2.2016, 14:13) *
копать тяжело

Все тяжело, если никогда не занимался этим. Ноя и не понимаю, почему люди хватаются за трудную физическую работу, если есть и специальные фирмы по вывозу мусора, и по перекапыванию земли.
экономят, а потом лечат сорванные спины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работяга
сообщение 2.7.2016, 11:40
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2016
Пользователь №: 12874

Поселок выбираю поселок



Цитата(Missi @ 2.7.2016, 11:08) *
Все тяжело, если никогда не занимался этим. Но я и не понимаю, почему люди хватаются за трудную физическую работу, если есть и специальные фирмы по вывозу мусора, и по перекапыванию земли.
экономят, а потом лечат сорванные спины.


Тоже таким вопросом задаюсь. Недавно надо было мне со склада вывезти твердые бытовые отходы, разное старье там было ненужное и строительный мусор в том числе. Я нашел фирму, которая не только вывозит, но и перерабатывает ТБО http://ekosferaplus.ru/utilizatsiya-musora/utilizatsiya-tbo Приехали ребята, все это погрузили, вывезли. По цене - вполне приемлемо. После их отъезда осталась чистая территория, полностью готовая для нового строительства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrmaS
сообщение 12.7.2016, 22:14
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 126
Регистрация: 14.1.2016
Пользователь №: 12707

Поселок Митрополье 30 км.



У нас участок остался от родителей. Раньше был сплошной огород и судя по всему засаживали чем придется, дабы земля не пустовала. Мы же хотим здесь создать газон с забором из живой изгороди и посадить что то экзотическое. Внутри дома жена хочет гостиную сделать с клумбой по центру и столом стойкой по периметру. Идея мне очень нравится, но лично я такого не видел в реале и даже не знаю есть ли такие компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrmaS
сообщение 12.7.2016, 22:15
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 126
Регистрация: 14.1.2016
Пользователь №: 12707

Поселок Митрополье 30 км.



Понимаю что красота не дешево стоит, но если это действительно так шикарно выглядит, то почему бы и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Планировка участка, ландшафтный дизайн · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 2:30
Rambler's Top100