IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Совет клиента о Красивой Земле остался в памяти надолго.
Вика
сообщение 25.12.2010, 22:44
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 2863

Поселок выбираю поселок



Один мой клиент (когда еще моя работа была связана с оценкой недвижимости) рассказывал, что он приобретает участок в компании «Красивая земля». Что-то, связанное с сосной…..Название организации запомнилось мне, и когда сестра попросила порекомендовать компанию, занимающуюся продажей участков, на ум пришла именно эта. Я потом сто раз пожалела о своей замечательной памяти.
Выбранный родственницей участок находился в коттеджном поселке «Сосновый берег. Кудаево». Во – первых, стоимость для 70 км от МКАД реально завышена. Притом, указанные выше 70км оказались всеми 80 - ю!! На предоставленном фото все выглядело довольно симпатично, ровненькие участки, деревья вокруг. По факту - сильные скосы, а кое-где даже вода стояла, типа мини-болото. Описанные выполненные работы, которые еще и не начаты. Единственное, что понравилось – это вежливое отношение менеджеров. Я бы даже сказала «угодливое». Оно и понятно… На выходе из офиса мы с сестрой слышали ссору супругов, обвинявших друг друга в том, кто все-таки нашел эту «замечательную» компанию. По описанию, поселок должен быть оборудован различными беседками, спортивными площадками. Однако персонал компании всегда вежливо (после заключения договора менее вежливо) рассказывает, сколько урн поставили на этой неделе и сколько на следующей еще поставят. Не знаю, может это нормальные темпы для «Красивой земли»? В коттеджном поселке «Сосновый берег. Кудаево» еще не продана и половина участков (данные агентства по государственной регистрации). Однако на сайте очередное приукрашивание: «остались единичные предложения». Еще хотела бы обратить внимание на размеры участков. 10 соток. Для моей сестры это мало. Когда возник вопрос, можно ли приобрести соседний участок, менеджер ответил отказом. И располовинить участки тоже невозможно. Но самый главный вопрос: когда же наконец со всеми минусами нам смогут сделать свидетельство о регистрации участка? Все тот же менеджер в очередной раз отвечает, что скоро. Но документы пока предварительные не готовы и неизвестно, когда будут. Прошло уже 9 месяцев с момента подписания договора на земельный участок в поселке «Сосновый берег. Кудаево»…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
dleather
сообщение 26.12.2010, 13:40
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Вика @ 25.12.2010, 22:44) *
Однако на сайте очередное приукрашивание: «остались единичные предложения». Еще хотела бы обратить внимание на размеры участков. 10 соток. Для моей сестры это мало. Когда возник вопрос, можно ли приобрести соседний участок, менеджер ответил отказом. И располовинить участки тоже невозможно. Но самый главный вопрос: когда же наконец со всеми минусами нам смогут сделать свидетельство о регистрации участка? Все тот же менеджер в очередной раз отвечает, что скоро. Но документы пока предварительные не готовы и неизвестно, когда будут. Прошло уже 9 месяцев с момента подписания договора на земельный участок в поселке «Сосновый берег. Кудаево»…

У КЗ полно маркетологов-фокусников, они видимо думают, что если искусственно создать ажиотаж, то все ринуться раскупать оставшиеся участки. На деле эта схема не работает, но у них мозгов не хватает это понять.

То что отказались продать соседний участок - весьма странно. Им то какая разница сколько участков Вы покупаете...

Свидетельство ждать будете около 1 года (срок по предварительному договору), на практике есть случаи когда народ до сих пор его не получил (прошло 1.5 года).

Будьте готовы, что Вам навяжут договор на электричество за 250000р, а если откажитесь, то они не продадут Вам землю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кошка
сообщение 11.2.2011, 13:14
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 31
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 1437

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Вика @ 25.12.2010, 22:44) *
Выбранный родственницей участок находился в коттеджном поселке «Сосновый берег. Кудаево».

У меня очень много претензий к КЗ, но ваше сообщение выглядит как посыл камня в огород конкурента.
Во-первых: К моменту написания оного в посёлке уже оборудована и спортивная площадка, и беседка с мангалом и прочее.
Во-вторых: Продана добрая половина участков, если не больше.
В-третьих: То, что нельзя купить смежные участки - весьма странно. Я знаю, по меньшей мере, трёх чел, которые приобрели там от 2-х до 5 участков.
В-четвёртых: у вашей сестры участок находится у забора ближе к реке? Только там ещё не получены КПЗУ. И люди уже отказываются от них. Это несколько участков вдоль забора. По 6 соток. Все остальные свидетельства получили. Тем паче, если куплены были 9 мес. назад. Получили даже те, кто купил осенью.

А теперь обращаюсь к РЕАЛЬНЫМ собственникам посёлка "Сосновый Берег. Кудаево":

Если вам будут подсовывать какие-либо договора на подпись, о пользовании инфраструктурой, покупке счётчиков и прочей фигне, НИЧЕГО не подписывайте, пока не соберёте общее собрание!!!
КЗ обнаглела вконец. Нервы Сосновому Аромату и Земляничному попортила изрядно. Пора знакомиться и создавать нормальную жизнь в посёлке!
Уважаемый админ, пожалуйста, добавьте на Симферопольское шоссе наш посёлок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irlan
сообщение 4.7.2012, 17:06
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5495

Поселок выбираю поселок



И я очень сожалею, что не вняла массовым отрицательным отзывам о Красивой земле и связалась с ними! Из-за вранья их директора по продажам упустила сезон для строительства. Сейчас уже и строить на купленном участке не хочу. Настроение пропало. Не понимаю, зачем им суперские маркетологи, если они продают землю по кривым (причем примитивным) схемам, если не в состоянии обеспечить регистрацию перехода права собственности на купленные земельные участки? Несоответствие какое-то. И они еще позиционируют себя как лидеры на рынке! Ничего себе лидеры! По ним УБЭП плачет... Вон, МИЭЛЬ-ЗН сейчас шерстят, там клиент попался с властным ресурсом, не потерпел кидалова... Организовал уголовное дело. Обыски у них прошли. И в Красивой земле стоило бы навести порядок: не хотят платить налоги, не хотят честно исполнять свои обязательства перед покупателями, мутят с платежами (они у них уходят в деревню с нетрезвым названием, расположенную в Калужской области, а не собственнику земли) - надо прикрыть их деятельность. Надо запретить им скупать массивы земли и потом втридорога впаривать дешевку, устраивая таким, как я, нервотрепку космических масштабов. Вот наши власти дают! Развелись у них под носом такие горе-лидеры, как Красивая земля. И ведь они не одни такие! Кривые схемы повсеместно. Никто нормально не продает землю (как и квартиры). Все мутят. Они, видите ли, от налогов уходят, а покупатель должен ждать несколько месяцев (а то и лет), кинут-не кинут... А договоры составляют таким образом, что вернуть свои деньги, в случае чего, будет невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кошка
сообщение 4.7.2012, 19:03
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 31
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 1437

Поселок моего поселка нет в списке



На КЗ писали и продолжают писать жалобы и заявления все клиенты, которых не устраивает, что девелопер без уведомления решает как устраивать будущее посёлков.
Сначала обещали ввести в состав деревни. Клиенты, которые покупали участки, надеясь, что в милицейском адресе будет указано "д. Кудаево", недавно с удивлением узнали, что никакой деревни. КЗ за них решила, что это будет дачный посёлок, а в адресе: ДНТ!
Стоило ли за такие деньги покупать участки, если можно было сразу купить дачку в ДНТ!
Одним словом, борьба с обманщиками продложится. Готовятся новые заявления в органы.
Да, жаль, что среди покупателей нет никого из власти. Но мы те самые власти возьмём измором. Таким "лидерам" не место на рынке недвижимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaksDol
сообщение 22.6.2016, 10:43
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 13418

Поселок Фламандия 28 км.



Увы рекламная картинка отличается от реального вида поселка очень часто. Но никому не советую так покупать и исходя только из обещаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ritoska
сообщение 26.12.2016, 21:33
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2016
Пользователь №: 13765

Поселок выбираю поселок



учитывается время написания отзыв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Народный Рейтинг коттеджных поселков · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:04
Rambler's Top100