IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
poselkitut.ru
poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Условия оплаты коммуникаций, высказываемся
piligrim
сообщение 20.1.2011, 10:39
Сообщение #1

Бронзовый участник форума

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 223

Господа собственники прошу в данной ветке не устраивать балаган.
Давайте уже попытаемся сформулировать свои требования (варианты)
Подойдите к этому вопросу со всей ответственностью, это для всех нас очень важно

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-
EvGenius
сообщение 20.1.2011, 21:33
Сообщение #2

Серебряный участник форума
**

номер участка 97

Цитата(piligrim @ 20.1.2011, 10:39) *
Господа собственники прошу в данной ветке не устраивать балаган.
Давайте уже попытаемся сформулировать свои требования (варианты)
Подойдите к этому вопросу со всей ответственностью, это для всех нас очень важно

Походу народу ни чего не надо. Ветряк, колодец и выгребная яма вот наше всё! Россия матушка вся история как одна ЖОПА...

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 20.1.2011, 21:45
Сообщение #3

номер участка 223

Если кто стесняется высказаться на форуме, можно в личку можно на мыло o-rs@yandex.ru с пометкой Морозовские Усадьбы в теме (просто что бы случайно не удалить без прочтения) я опубликую ваше мнение.

Для меня лично вопрос оплаты СЕМу не стоит как таковой (уж лучше автоном. благо не оплативших масса есть возможность для кооперации)
Второе условие это редакция договора на коммуникации (неплохой вариант уже выложен Алексеем на форуме)

Сообщение отредактировал piligrim - 20.1.2011, 21:46

+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 20.1.2011, 22:56
Сообщение #4

**

номер участка 25

Цитата(piligrim @ 20.1.2011, 21:45) *
Если кто стесняется высказаться на форуме, можно в личку можно на мыло o-rs@yandex.ru с пометкой Морозовские Усадьбы в теме (просто что бы случайно не удалить без прочтения) я опубликую ваше мнение.

Для меня лично вопрос оплаты СЕМу не стоит как таковой (уж лучше автоном. благо не оплативших масса есть возможность для кооперации)
Второе условие это редакция договора на коммуникации (неплохой вариант уже выложен Алексеем на форуме)

Для меня важно понять, куда ушли деньги, которые были. И больше открытости. Если оплаили за проекты - покажите их.

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 20.1.2011, 23:07
Сообщение #5

номер участка 223

Цитата(alkond @ 20.1.2011, 22:56) *
Для меня важно понять, куда ушли деньги, которые были. И больше открытости. Если оплаили за проекты - покажите их.

С открытостью у нас проблемы....ДНП вечно занятое и как выяснилось (если конечно это не попытка выгородить СЕМа) у НРГ тоже времени особо нет. Где уж тут выяснять куда что ушло.

+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 22.1.2011, 0:02
Сообщение #6

**

номер участка 25

Цитата(piligrim @ 20.1.2011, 23:07) *
С открытостью у нас проблемы....ДНП вечно занятое и как выяснилось (если конечно это не попытка выгородить СЕМа) у НРГ тоже времени особо нет. Где уж тут выяснять куда что ушло.

Вот-вот! И в пятницу встречи не было.

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 22.1.2011, 0:04
Сообщение #7

Из: Москва

номер участка 17

не было это факт. но могла бы быь СЕМ высказал готовность, но просто встретиться чаю попить нет смысла. нам нужен не только СЕМ, но и Магомед и документы.

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 22.1.2011, 8:37
Сообщение #8

номер участка 223

Цитата(brodil @ 22.1.2011, 0:04) *
не было это факт. но могла бы быь СЕМ высказал готовность, но просто встретиться чаю попить нет смысла. нам нужен не только СЕМ, но и Магомед и документы.

СЕМ неоднократно выказывал готовность уйти с поста....отчего до сих пор не ушел?
По поводу Магомеда скажу одно сменим председателя тогда уже и за Магму можно взяться по серьезному.....
Не слишком много планов на одну встречу????? памятуя старую пословицу "за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь"

Сообщение отредактировал piligrim - 22.1.2011, 8:37

+Цитировать сообщение
xohy dom
сообщение 28.1.2011, 17:39
Сообщение #9

Начинающий участник форума
*

Здравствуйте!

Мы рассматриваем вариант покупки коттеджа в вашем посёлке. Компания «Инком» представила нам набор документов на коммуникации, проверяя которые мы выяснили, что копии полученных ТУ на подключение посёлка к коммуникациям являются предварительными ТУ, и не могут являться обоснованием даже для создания проектов подключения коммуникаций. Копии были плохого качества, поэтому проверить действительность всех не получилось (номера и даты документов не было видно). Мы смогли проверить ТУ, полученные в МОСОБЛГАЗ, по номеру и названию ДНП «Терра Норте». В техотдел МОСОБЛГАЗа нам объяснили, что имеющиеся у нас на руках ТУ являются предварительными, они служат основанием только для составления сметы проведения работ подключения коммуникаций, оценив которую, подаётся окончательный пакет документов для получения реальных тех. условий. После получения реальных ТУ, создаётся проект, который согласуется в Кольсенском сельском поселении (земля, на которой стоят «Морозовские усадьбы», относится к ним) о месте врезки в газовую трубу, которая проложена именно сельским поселением для завода, находящегося рядом с поселком. Затем необходимо получить согласование в Администрации района и архитектурном надзоре.

После звонка в МОСОБЛГАЗ мы связались с Кольсенским сельским поселением, где нам пояснили, что ни одного согласования на подключение «Морозовских усадеб» получено не было, ни на электричество, ни на газ, ни на очистные сооружения, ни на артезианские скважины. Инком же нас уверял, что все ТУ получены, скважины уже есть и т. д., и что нам остаётся только отнести деньги в ДНП для окончательного подключения к коммуникациям.

С землёй и строительством всё вроде бы легально, но вот вопрос подведения коммуникаций под большим вопросом. Мне хотелось бы понять позицию землевладельцев, ведь коммуникации, как я понимаю, нужно будет проводить коллективно. Ориентируясь на настрой людей, собирающихся жить в «Морозовских усадьбах», мы будем принимать решение, вступать в ваши ряды или нет. Я уверена, что провести коммуникации можно, но только своими силами, не идя, как слепые котята, за существующим ДНП. Соответственно, возникают вопросы: есть ли у вас инициативная группа будущих жильцов? Проведение коммуникаций в посёлке идёт нелегально или вообще не идёт?

Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
Андрей76
сообщение 29.1.2011, 12:45
Сообщение #10

Из: Сходня

номер участка 167

Уважаемый ХочуДом!

Вы в очередной раз "подвели итог" (сразу в нескольких темах)))). Ситуация сложилась действительно патовая...
Исправить безусловно все можно, только сменив правление ДНП, ведь сама идея создания ДНП неплоха, исполнители подгадили...

Обидно, что кроме 2-3 человек из 100% оплативших коммуникации "членов ДНП" это больше никому не нужно, остальные думают - "оплатили трава не расти", а только их силами можно все наладить цивилизованно... ИМХО...

+Цитировать сообщение
olegma
сообщение 4.2.2011, 12:38
Сообщение #11

*

номер участка 110

Я бы с удовольствием все оплатил при исполнении следующих условий: 1. принятие в члены ДНП всех собственников участков, избрание нового правления ДНП. 2. Пересмотр смет новым правлением. 3. изменение договоров на оплату.
Если это произойдет я с огромным удовольствием оплачу всю сумму., но платить сейчас я считаю абсурдным (Идеи СЕМ, дайте нам денег мы все сделаем, доказала свою жизненную не способность)

+Цитировать сообщение
mentos
сообщение 4.2.2011, 14:37
Сообщение #12

*

номер участка 180

olegma
Думаю, что такие условия будут приятны всем. Я бы на таких условиях согласился.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему