IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
poselkitut.ru
poselkitut.ru
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> новый договор на коммуникации, обсуждаем дополняем
Alex7
сообщение 21.1.2011, 11:29
Сообщение #1

Серебряный участник форума
**

Поселок выбираю поселок

Прикрепленный файл  1.doc ( 51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 124

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-
brodil
сообщение 21.1.2011, 11:38
Сообщение #2

Бронзовый участник форума

Из: Москва

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 17

ИМХО сроки реальные.
но нужно чтобы все согласились его подписать и оплатить к кратчайшие сроки.

+Цитировать сообщение
preved34
сообщение 21.1.2011, 14:46
Сообщение #3

**

Из: Мытищи

номер участка 28

хороший договор
+ я бы еще добавила пункт о принятии в состав ДНП по уплате всех 550 тыс.....

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 21.1.2011, 14:52
Сообщение #4

номер участка 223

процесс обратный иначе мы в тупике....не оплатив СЕМу не вступишь в ДНП пока вступишь потом свои деньги не найдешь....ИМХО конечно
Давайте не будем скрещивать инвестиционный договор с членством ДНП так тесно

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 21.1.2011, 23:16
Сообщение #5

номер участка 17

можно и не скрещивать но входной билет 550 тыс. для тех кто не хочет платить за коммуникаци.

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 22.1.2011, 7:40
Сообщение #6

номер участка 223

А такие есть? Это первый вопрос и сразу второй, а как же вариант поэтапной оплаты уже не рассматривается?

Предвосхищая выступления, еще раз уточню я оплачу всю сумму сразу, на уже озвученных мной условиях.

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 22.1.2011, 9:20
Сообщение #7

номер участка 223

Цитата(brodil @ 21.1.2011, 23:16) *
можно и не скрещивать но входной билет 550 тыс. для тех кто не хочет платить за коммуникаци.

Кстати если не ошибаюсь Драгоценное Наше Правление оплатило по 50 т\р за членство в ДНП и возможность вести НАС к светлому будущему....не справедливо как то получается не находите? или они готовы доплатить?

И потом кто конкретно говорил о том что не хочет\не будет платить? Просветите пожалуйста я не в курсе
Не платить СЕМу и не платить коммуникации разные вещи.....ИМХО

Сообщение отредактировал piligrim - 22.1.2011, 9:24

+Цитировать сообщение
sov2002
сообщение 23.1.2011, 16:14
Сообщение #8

**

номер участка 93

Цитата(preved34 @ 21.1.2011, 14:46) *
хороший договор
+ я бы еще добавила пункт о принятии в состав ДНП по уплате всех 550 тыс.....

А какое отношение имеет оплата коммуникаций к членству в ДНП? Если у меня есть земля на территории ДНП, я должен быть членом в любом случае. Коммуникации-это вопрс второй. Если хотите, то пусть он будет первым, но тогда должен быть график выполнения работ и расписанная по пунктам стоимость работ и материалов. Каждый должен понимать, за что он платит деньги. Плюс, штрафные санкции, за срыв сроков (с обеих сторон). А на сегодняшний день получается. что господа оплатившие во всем винят неоплативших. Я считаю, не справедливо. Если Вы повелись на байки СЕМ, то я повелся частично и дальше усугублять ситуацию не хочу. Буду платить, когда буду четко понимать сроки выполнения работ, ответственность за срыв сроков и гаранти. По хорему, надо сначала всех собственников принять в ДНП, а потом уже и заводить разговоры об оплате. Люди должны понимать, что деньги не на ветер выбрасывают. Люди будут заинтересованы оплатить деньги и провести коммуникации в СВОЕМ поселке. а не в поселке "непоймикомупринадлежит".

+Цитировать сообщение
preved34
сообщение 23.1.2011, 17:02
Сообщение #9

**

Из: Мытищи

номер участка 28

Цитата(sov2002 @ 23.1.2011, 16:14) *
А какое отношение имеет оплата коммуникаций к членству в ДНП? Если у меня есть земля на территории ДНП, я должен быть членом в любом случае. Коммуникации-это вопрс второй. Если хотите, то пусть он будет первым, но тогда должен быть график выполнения работ и расписанная по пунктам стоимость работ и материалов. Каждый должен понимать, за что он платит деньги. Плюс, штрафные санкции, за срыв сроков (с обеих сторон). А на сегодняшний день получается. что господа оплатившие во всем винят неоплативших. Я считаю, не справедливо. Если Вы повелись на байки СЕМ, то я повелся частично и дальше усугублять ситуацию не хочу. Буду платить, когда буду четко понимать сроки выполнения работ, ответственность за срыв сроков и гаранти. По хорему, надо сначала всех собственников принять в ДНП, а потом уже и заводить разговоры об оплате. Люди должны понимать, что деньги не на ветер выбрасывают. Люди будут заинтересованы оплатить деньги и провести коммуникации в СВОЕМ поселке. а не в поселке "непоймикомупринадлежит".

сейчас вы собственник земли, вы член ДНП??? я нет... и у меня нет ни одного письменного обязательства от ДНП, что меня туда примут, вот я и хочу чтобы где-то оно появилось, не хочу быть инвестором и при этом не иметь никакого отношения к тому, что построят и на мои деньги.... по- хорошему, надо было именно собственникам организовать ДНП, но у нас сейчас ситуация обратная... вот я и ищу выходы.....

это как с инвестированием в строительство многоквартирного дома, только в нормальной ситуации у меня в собственности появляется квартира + в определенной части часть общего помещения-подъезда.. у нас же в Морозовские Усадьбы получается, что я инвестирую в строительство коммуникаций, которые будут принадлежать ДНП, к которому я не имею никакого отношения.....

+Цитировать сообщение
sov2002
сообщение 23.1.2011, 17:49
Сообщение #10

**

номер участка 93

Цитата(preved34 @ 23.1.2011, 17:02) *
сейчас вы собственник земли, вы член ДНП??? я нет... и у меня нет ни одного письменного обязательства от ДНП, что меня туда примут, вот я и хочу чтобы где-то оно появилось, не хочу быть инвестором и при этом не иметь никакого отношения к тому, что построят и на мои деньги.... по- хорошему, надо было именно собственникам организовать ДНП, но у нас сейчас ситуация обратная... вот я и ищу выходы.....

это как с инвестированием в строительство многоквартирного дома, только в нормальной ситуации у меня в собственности появляется квартира + в определенной части часть общего помещения-подъезда.. у нас же в Морозовские Усадьбы получается, что я инвестирую в строительство коммуникаций, которые будут принадлежать ДНП, к которому я не имею никакого отношения.....

абсолютно согласен! Я тоже не член ДНП. По хорошему должно быть так: сначала членство - общее сбрание - план действий правления - оплата постройки коммуникаций.

+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 23.1.2011, 22:39
Сообщение #11

**

номер участка 25

Цитата(sov2002 @ 23.1.2011, 17:49) *
абсолютно согласен! Я тоже не член ДНП. По хорошему должно быть так: сначала членство - общее сбрание - план действий правления - оплата постройки коммуникаций.

+100000000

+Цитировать сообщение
Troi
сообщение 23.1.2011, 23:01
Сообщение #12

**

номер участка 66

Цитата(sov2002 @ 23.1.2011, 17:49) *
сначала членство - общее сбрание - план действий правления - оплата постройки коммуникаций.

Давайте посмотрим с другой стороны (ради примера!!!) - сначало членство (ок), потом собрание (странно), потом план- а потом" я подумаю платить или нет"... Ребят, ну уже сколько раз обсуждалось - не честно как-то получается... Получается вы вступаете во владение собственностью, купленной на деньги сдавших взносы, и распоряжаетесь ей... Как-то не по" соседски "получается )))) это все ИМХО!

+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 23.1.2011, 23:20
Сообщение #13

**

номер участка 25

Цитата(Troi @ 23.1.2011, 23:01) *
Давайте посмотрим с другой стороны (ради примера!!!) - сначало членство (ок), потом собрание (странно), потом план- а потом" я подумаю платить или нет"... Ребят, ну уже сколько раз обсуждалось - не честно как-то получается... Получается вы вступаете во владение собственностью, купленной на деньги сдавших взносы, и распоряжаетесь ей... Как-то не по" соседски "получается )))) это все ИМХО!

Какой собственосью? Что построено? Если будет построено - можно распоряжаться и требовать, а так болтовня пустая. Закрытый клуб.

+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 23.1.2011, 23:22
Сообщение #14

**

номер участка 25

делайте по другому. Объявите хотя бы план действий. Плана пока не, под что деньги нести?

+Цитировать сообщение
Troi
сообщение 23.1.2011, 23:28
Сообщение #15

**

номер участка 66

Цитата(alkond @ 23.1.2011, 23:20) *
Какой собственосью? Что построено? Если будет построено - можно распоряжаться и требовать, а так болтовня пустая. Закрытый клуб.

Какой собственностью? - да таже земля общего пользования - это актив,причем реальный(так, для примера). Болтовня - у нас на форуме и она порядком всем надоела!!!!!!!

+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 23.1.2011, 23:32
Сообщение #16

**

номер участка 25

Цитата(Troi @ 23.1.2011, 23:28) *
Какой собственностью? - да таже земля общего пользования - это актив,причем реальный(так, для примера). Болтовня - у нас на форуме и она порядком всем надоела!!!!!!!

А Вы видели свидетельство? И всеже, может сначала все-таи план постройки коммуникаций?

+Цитировать сообщение
Troi
сообщение 23.1.2011, 23:42
Сообщение #17

**

номер участка 66

Цитата(alkond @ 23.1.2011, 23:32) *
А Вы видели свидетельство? И всеже, может сначала все-таи план постройки коммуникаций?

Свидетельство надеюсь увидеть в ближайшие дни (для этого встреча и намечается с сем и нрг в понедельник/вторник) и другие документы тоже. Что касаемо планов - какие могут быть планы у кого-то сейчас с таким подходом (денег нет и их НИ КТО НИ КОМУ нести не собирается). ВЫ можете гарантировать какие-то планы с таким подходом?
Планы все сейчас направлены на организационные вопросы... И это правильно.

+Цитировать сообщение
alkond
сообщение 23.1.2011, 23:56
Сообщение #18

**

номер участка 25

Цитата(Troi @ 23.1.2011, 23:42) *
Свидетельство надеюсь увидеть в ближайшие дни (для этого встреча и намечается с сем и нрг в понедельник/вторник) и другие документы тоже. Что касаемо планов - какие могут быть планы у кого-то сейчас с таким подходом (денег нет и их НИ КТО НИ КОМУ нести не собирается). ВЫ можете гарантировать какие-то планы с таким подходом?
Планы все сейчас направлены на организационные вопросы... И это правильно.

Почему же не собирается. Будет план, опубликованый, реальный и многие понесут. Вопрос в первичности плана или денег? Но деньги были и что?

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 24.1.2011, 0:42
Сообщение #19

номер участка 223

Цитата(Troi @ 23.1.2011, 23:42) *
НИ КТО НИ КОМУ нести не собирается.

Не совсем так Максим, СЕМу точно никто не собирается нести, а по результату общения знаю что при другом подходе люди готовы поучаствовать.

+Цитировать сообщение
piligrim
сообщение 24.1.2011, 1:22
Сообщение #20

номер участка 223

Размышления на тему гарантий и сроков.
Гарантией целевого использования средств может служить несколько факторов:
1. Нормальный инвестиционный договор
2. Сроки могут быть указаны на основании договоров с подрядными организациями
3. Открытость и подотчетность Правления и Председателя (публикация отчетов и документов, любым удобным образом, форум e-mail рассылка)
4. Создание Ревизионной комиссии

Неужели остаются сомнения в том, что когда мы все объеденим свои усилия, как результат получим благоустроенный КП.
ГОСПОДА СОБСТВЕННИКИ ХВАТИТ ТАНЦЕВ С БУБНАМИ ДАВАЙТЕ УЖЕ ЧТО-ТО ПРЕДПРИМЕМ ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА

P.S.
Постараемся завтра заполнить образец форму на получение ТУ на эл-во.

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему