IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планы по коммуникациям
kalobox
сообщение 14.10.2009, 1:42
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 478

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 8



Дорогие будущие соседи! На днях собираемся купить несколько участков в "Казанском". Поскольку этот поселок задуман ФиНом как проект эконом-класса, в проведении коммуникаций они принимать участия не будут, а значит, все ляжет на плечи наиболее инициативных дачников. В связи с этим хотелось бы спросить у будущих землевладельцев "Казанского", у кого есть какие планы по поводу благоустройства нового поселка? Вряд ли кто-то сомневается в необходимости обустройства дорог и проведении электричества. Вопрос с водой можно как-никак решить в индивидуальном порядке. А потому, напрашивается следующий вопрос: есть ли у кого-то желание газифицировать поселок, если, скажем, подводка газа к участку обойдется в среднестатистические 150 - 200 тысяч рублей? Будут ли среди вас желающие провести газ, если его подводка обойдется примерно в такую цену? Вопрос действительно очень важен, поскольку коренным образом меняет сам характер поселения - с летней дачи на послелок, доступный для круглогодичного проживания. Жду ваших мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Wer911
сообщение 14.10.2009, 9:58
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 540

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 77



Что то я сомневаюсь что ФиН не будет принимать участия в подведении коммуникаций :-) помимо продаваемых участков есть ещё земля под дороги, места отведенные под трансформаторную подстанцию и т.д. - как эти земли будут передаваться в пользование, вот вопрос. Иначе как, тот же газ, подвести к участку по чужой земле? И наверняка как собственики земли ФиН захотят выжать деньги по максимуму за проведение коммуникаций.
Я лично ЗА подключение газа, тем более возможность есть, близлежащая деревня Сонино газифицированна. Ну вот сколько всё это будет стоить? Реально сумма может быть дешевле, а может и значительно дороже всё зависит от ТУ Мособлгаза.
Несомнено тема по благоустройству многих волнует, но 2 мнения от общего колличества купленных участков, ничего не значат, для начала надо организоваться, было бы интересно, к примеру, сделать сайтик Казанского, что бы хотя бы интерактивно принимать решения по вопросам благоустройства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalobox
сообщение 16.10.2009, 12:43
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 478

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 8



Что касается участии ФиНа в благоустройстве территории, все зависит от решения самих дачников - захотят или нет. Никаких договоров пока никто с ними не заключает. Думаю, это даже наше преимущество - по 2 причинам: во-первых, на них очень много жалоб по поводу подведения коммуникаций - срываются все сроки, оговоренные в договорах, во-вторых, сами они коммуникации не подводят, а нанимают подрядчиков. Естественно, делают это не бесплатно, а за некий процент. Судя по всему, довольно значительный. Например, за подключение электричества они берут 160 000, что явно дорого для вполне электрифицированного района.
На форуме я читал, что их представители действительно присутствуют на организационных собраниях дачников и навязывают свои услуги, однако, гораздо выгоднее, как говорят, заниматься коммуникациями без их посредничества. Только для этого нужно иметь предприимчивого и умеющего крутиться человека в правлении дачного поселка, а так все вполне возможно.
Что касается мест под дорогу, трансформаторную подстанцию и т.д., это только их проект и то, насколько он будет реализован, зависит опять-таки только от собственников земли и их инициативы. Так мне объяснили в ФиНе. Правда, они сказали, что по опыту, их проект обычно принимается без существенных изменений, и территорию благоустраивают по предложенному ими плану.
Что касается коммуникаций (в том числе и электричества), очевидно этот вопрос будет решаться не ближайшим летом, а примерно через год - тогда, когда ФиН распродаст вторую очередь в Казанском - ту, что от наших южных дач и вплоть до шоссе. Если делать все "на двоих", выйдет гораздо дешевле.Тем более, то, что касается газа, ведь получается, юго-западный конец второй очереди продаж в "Казанском", фактически, будет расположен непосредственно близ деревни "Сонино".
Идею создать сайт я полностью поддерживаю. Как дачник со стажем убежден в бесполезности и отсутствии всякой пользы от общих собраний, на которых чаще всего не удается принять никаких важных решений. В этом смысле интернет был бы гораздо удобнее. Думаю, ближе к весне нужно будет решить вопрос создания сайта будущего дачного поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 23.11.2009, 10:41
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1064

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 23



Что касается дорог и забора они должны быть в первую очередь построены. И дорогу сначала надо сделать временную так как пока будет вестись строительства на участках машины подвозящие материал просто разобьют всё и вся.
По поводу эл-во надо делать непосредственно с момента создавания забора и дорог так как столбы вкапывать будут по дорогам а не куда попала.
По поводу газа я с женой думаю что будем там постоянно жить так что я за газ но понимаю что большинство людей которые будет строится в виде сезонного наезда не захотят вести его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 23.11.2009, 20:41
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 970

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 21



Вопрос по времени, хотелось бы за лето сделать и дороги и забор и электричество. А по поводу газа я бы не стал думать что подавляющее большинство против. В казанском участки быстрее всего раскупаются, а в Грибово вообще застой. Хотя там и подороже (из-за леса), людей видимо больше интересует доступность поселка, что косвенно может свидетельствовать о желании жить круглогодично (я так думаю :-))) Кстати по словам менеджера, кто-то в непосредственной близости у поселка, усмотрел какую-то газифицированную будку. Так что может быть к ней может быть получится подрубиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 24.11.2009, 11:01
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1064

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 23



Цитата(max @ 23.11.2009, 20:41) *
Вопрос по времени, хотелось бы за лето сделать и дороги и забор и электричество. А по поводу газа я бы не стал думать что подавляющее большинство против. В казанском участки быстрее всего раскупаются, а в Грибово вообще застой. Хотя там и подороже (из-за леса), людей видимо больше интересует доступность поселка, что косвенно может свидетельствовать о желании жить круглогодично (я так думаю :-))) Кстати по словам менеджера, кто-то в непосредственной близости у поселка, усмотрел какую-то газифицированную будку. Так что может быть к ней может быть получится подрубиться.


Я будку не видел но дом стоит и газ проведен в него.
Проблема только в том что нужно магистраль смотреть может она на другой стороне насовихи. и тогда плохо,тянуть далеко надо будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalobox
сообщение 24.11.2009, 23:28
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 478

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 8



Насколько я знаю, магистраль проходит как раз по нашей стороне шоссе. Так что все в наших руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 25.11.2009, 11:45
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 970

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 21



Это конечно очень хорошо, правда не гарантирует того что к ней можно будет подключится. Это как с электричеством, если рядом ЛЭП, то просто так к ней не подрубишся, нужно все равно понижающую подстанцию строить. Меня кстати сейчас больше волнует именно электричество, интересно как далеко от поселка находится подстанция. К деревенским сетям вряд ли подрубимся, 200 с лишним участков это большая нагрузка. Наверно придется кабель ложить sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мичуринец
сообщение 3.12.2009, 13:48
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 1156

Поселок Казанское 46 км.



Цитата(max @ 25.11.2009, 11:45) *
Это конечно очень хорошо, правда не гарантирует того что к ней можно будет подключится. Это как с электричеством, если рядом ЛЭП, то просто так к ней не подрубишся, нужно все равно понижающую подстанцию строить. Меня кстати сейчас больше волнует именно электричество, интересно как далеко от поселка находится подстанция. К деревенским сетям вряд ли подрубимся, 200 с лишним участков это большая нагрузка. Наверно придется кабель ложить sad.gif

К деревне никто не подрубит!Электроподстанция находится в Рахманово.Думаю подключение и подводка обойдутся в круглую сумму,а про газ,со слов коренных жителей,можно забыть (очень дорого)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 9.1.2010, 19:59
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(мичуринец @ 3.12.2009, 13:48) *
К деревне никто не подрубит!Электроподстанция находится в Рахманово.Думаю подключение и подводка обойдутся в круглую сумму,а про газ,со слов коренных жителей,можно забыть (очень дорого)

Кто то на форуме поднимал вопрос когда будут заключаться основные договора? Делюсь радостью с соседями сегодня "взяли" с женой 173 участок второй очереди, посчитали что 12 сот для нас многовато, остановились на 6 сотках, в общем где то половина, а может более, 2 очереди продано! Менеджер сказала, что основной договор в апреле, оно вполне реально, пройдут праздники, народ очнется и вперед! Первый срок, к январю, конечно прошел, но у нас всё делается с двух заходов! О форуме узнали со столба на участке вот первый раз на нем! Менеджер (Александр) говорил, что есть уже инициативная группа по СНП Казанское, хотелось бы познакомиться, может быть что то полезное сможем сделать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 10.1.2010, 0:31
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Прежде всего(уже сейчас) считаю что участникам форума необходимо подумать о кандидатуре человека, который бы согласился и смог стать у руля СНП, чтобы не терять время весной, думается что ФиН на этот раз к весне основные договора заключит, это первое, и второе то,что необходимо в первую очередь-обеспечить стройку, это эл. энергия и вода. По крайней мере так я начинал в предыдущих случаях, дороги может быть имеет смысл подождать, я не знаю какие грунты на участке, газ в чистом поле тем более не нужен, это подождет, но раствор, кладка и полив без воды не делаются, а без эл энергии никакая бетономешалка не завертится, остальное на мой взгляд может подождать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 10.1.2010, 11:18
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 1230

Поселок Казанское 46 км.



Тяжело там будет нам с электричеством и дорого.
Был в ПП сетях ещё в декабре. Сейчас пробивается возможность удешевить наше электроснабжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 10.1.2010, 16:40
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(PAVEL @ 10.1.2010, 11:18) *
Тяжело там будет нам с электричеством и дорого.
Был в ПП сетях ещё в декабре. Сейчас пробивается возможность удешевить наше электроснабжение.

Pavel. Александр, менеджер ФиН, предупредил, что есть уже инициативная группа по пос Казанское, Вы можете что то прояснить по этому вопросу? Или только форум, на котором идет обмен мнениями? Кстати что слышно по уровню грунтовых вод на площадке, может быть кто то сталкивался с геологией? И во что ориентировочно влетит эл энергия? Интересуюсь потому, что только вчера, 9.01.10 подписал предварительный договор, а продажа участков идет с апреля, явно кто то что то нарыл уже, и по воде, по эл энергии и по газу, и по забору. По воде нас ориентировали или своя скважина или колодец, по эл энергтии, мол там готовые столбы, имеет смысл говорить на эту тему, мол эл энергия чуть ли не в кармане! По газу-то, что он уже за дорогой и опять нет проблем, но я то знаю что это вилами по воде писано, нет ещё основных договоров, тут можно лапшу вешать до Китая длиной, а как в натуре, какие прогнозы? Почему и интересуюсь, надо прогнозировать чего можно ожидать в этом году, и к чему быть готовым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 10.1.2010, 19:52
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 1230

Поселок Казанское 46 км.



Цитата(Рамзай @ 10.1.2010, 16:40) *
Pavel. Александр, менеджер ФиН, предупредил, что есть уже инициативная группа по пос Казанское, Вы можете что то прояснить по этому вопросу? Или только форум, на котором идет обмен мнениями? Кстати что слышно по уровню грунтовых вод на площадке, может быть кто то сталкивался с геологией? И во что ориентировочно влетит эл энергия? Интересуюсь потому, что только вчера, 9.01.10 подписал предварительный договор, а продажа участков идет с апреля, явно кто то что то нарыл уже, и по воде, по эл энергии и по газу, и по забору. По воде нас ориентировали или своя скважина или колодец, по эл энергтии, мол там готовые столбы, имеет смысл говорить на эту тему, мол эл энергия чуть ли не в кармане! По газу-то, что он уже за дорогой и опять нет проблем, но я то знаю что это вилами по воде писано, нет ещё основных договоров, тут можно лапшу вешать до Китая длиной, а как в натуре, какие прогнозы? Почему и интересуюсь, надо прогнозировать чего можно ожидать в этом году, и к чему быть готовым?

про столбы-это их фантазии.
столбы принадлежат видимо дачникам.и и они вроде как предлагали их использовать, но это капля в море.
пока мощность выделяют только в самом П-Посаде.и столбы эти-малый помощник.
но мы работаем, чтобы было ближе.сечас после праздников можно будет что то узнавать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 11.1.2010, 20:30
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(PAVEL @ 10.1.2010, 19:52) *
про столбы-это их фантазии.
столбы принадлежат видимо дачникам.и и они вроде как предлагали их использовать, но это капля в море.
пока мощность выделяют только в самом П-Посаде.и столбы эти-малый помощник.
но мы работаем, чтобы было ближе.сечас после праздников можно будет что то узнавать...

Вот это уже хорошо, сейчас бы толковых специалистов по специальностям(электричество, дороги, вода, и прочее...) и обязательно хорошего сметчика, прикинуть хоть что у нас впереди, чтобы не было словоблудия, а был бы конкретный в цифрах разговор, можно было бы к весне немного определиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 12.1.2010, 7:54
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 1230

Поселок Казанское 46 км.



Цитата(Рамзай @ 11.1.2010, 20:30) *
Вот это уже хорошо, сейчас бы толковых специалистов по специальностям(электричество, дороги, вода, и прочее...) и обязательно хорошего сметчика, прикинуть хоть что у нас впереди, чтобы не было словоблудия, а был бы конкретный в цифрах разговор, можно было бы к весне немного определиться!

Смета стоит денег.
Проще пригласить недорогих исполнителей. Они сделают смету, а мы посмотрим и сравним...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 12.1.2010, 21:21
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(PAVEL @ 12.1.2010, 7:54) *
Смета стоит денег.
Проще пригласить недорогих исполнителей. Они сделают смету, а мы посмотрим и сравним...

А я думаю пока так: всего участков (разобранных) около 200, т.е мин 2 человека на участке(муж и жена) люди зантересованные, вот вам 400 заинтересованных лиц, что среди стольких человек не найдется специалистов, не может быть этого! Пусть отзовутся для своего же блага! Вот сей час товарищи уже зондируют подключение, дальше пробить линию и все причандалы что надо до участка, грамотный человек сможет это прибросить, наверное может, почему не сделать, почему не осметить это, пусть грубо, прикидочно, но появится цифра , о которой можно говорить, как о конкретной работе и её стоимости! Вот тогда и появится ясность, что, почем,когда! Вот в таком темпе наверное лучше работать, чем нагонять страх: далеко, дорого неосуществимо! Конкретно: вопрос- ответ! Поэтому предлагаю, кто специалист и может на данном этапе подсказать или помочь-отзовитесь! Может быть это реально-создать группу, которая месяца через 3 уже будет располагать всеми материалами по поселку не в замыслах, а в конкретных цифрах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 12.1.2010, 21:45
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Я почему так предлагаю, во первых кому отдавать-надо платить, а денег сам понимаешь, а для грубой прикидки много не надо, не может быть чтобы среди нас самих не нашлись спецы, вот вы же занялись подключением, зондируете, вот и другие вопросы можно не спеша пошерстить, а не блудить в потемках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 12.1.2010, 22:15
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 1230

Поселок Казанское 46 км.



Цитата(Рамзай @ 12.1.2010, 21:45) *
Я почему так предлагаю, во первых кому отдавать-надо платить, а денег сам понимаешь, а для грубой прикидки много не надо, не может быть чтобы среди нас самих не нашлись спецы, вот вы же занялись подключением, зондируете, вот и другие вопросы можно не спеша пошерстить, а не блудить в потемках!

Я не пойму только зачем это надо.
Любой сметчик абсолютно обоснованно и законно сможет раздуть смету раза в 2 вверх и вниз.
Зачем нужна смета, как таковая? она не имеет никакой силы и смысла.это бумага да и только.
можно самим посчитать самую минимальную смету и искать 20 лет на неё исполнителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 13.1.2010, 18:19
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1064

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 23



дороги 22т.р. с копейками с участка
забор меньше 3000 рублей с участка
эл-во ориентируемся на 100-150т.р
газ не думали ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Казанское" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 5:25
Rambler's Top100