IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планы по коммуникациям
Рамзай
сообщение 13.1.2010, 20:23
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(Aleksey @ 13.1.2010, 18:19) *
дороги 22т.р. с копейками с участка
забор меньше 3000 рублей с участка
эл-во ориентируемся на 100-150т.р
газ не думали ещё

PAVEL. я прекрасно понимаю что любую сметут можно гнуть в обе стороны как хочешь, я чего и хочу, чтобы мы не попали в то положение, когда нам предложат завышенные цифры! я говорю о РЕАЛЬНЫХ ЦИФРАХ, а не о смете как таковой, вон ALEkSEY уже цифрами сыпет дороги 22 т.р- забор 3000 т.р, вот это уже цифры, только непонятно, считали это, прикидывали, или взяли по каким то аналогам. Нов любом случае, это уже ориентировочные цифры, но, самым больным вопросом будет эл. энергия, это вопрос основной! Вот об этом я и говорю, когда говорю о смете и расчетах! Газ на мой взгляд это дело не первого года, нет дома и газ не нужен, я так понимаю. ALEKSEY. а по воде у Вас цифр нет? По колодцам или колонкам? Знаете, я когда начинал дачное дело много лет назад, много было в нашем тогдашнем обществе разговоров по воде, и трасса длинная, и трубами проблема, я послушал эту болтовню, загнал буровую, поставил колонку, и не было у меня проблем с первого года, и приготовить покушать и на стройку! А трассу протянули через год! На участке на столбе были телефоны по этому вопросу, да я что то не записал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Aleksey
сообщение 13.1.2010, 21:55
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1064

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 23



Цитата(Рамзай @ 13.1.2010, 20:23) *
PAVEL. я прекрасно понимаю что любую сметут можно гнуть в обе стороны как хочешь, я чего и хочу, чтобы мы не попали в то положение, когда нам предложат завышенные цифры! я говорю о РЕАЛЬНЫХ ЦИФРАХ, а не о смете как таковой, вон ALEkSEY уже цифрами сыпет дороги 22 т.р- забор 3000 т.р, вот это уже цифры, только непонятно, считали это, прикидывали, или взяли по каким то аналогам. Нов любом случае, это уже ориентировочные цифры, но, самым больным вопросом будет эл. энергия, это вопрос основной! Вот об этом я и говорю, когда говорю о смете и расчетах! Газ на мой взгляд это дело не первого года, нет дома и газ не нужен, я так понимаю. ALEKSEY. а по воде у Вас цифр нет? По колодцам или колонкам? Знаете, я когда начинал дачное дело много лет назад, много было в нашем тогдашнем обществе разговоров по воде, и трасса длинная, и трубами проблема, я послушал эту болтовню, загнал буровую, поставил колонку, и не было у меня проблем с первого года, и приготовить покушать и на стройку! А трассу протянули через год! На участке на столбе были телефоны по этому вопросу, да я что то не записал!

Цифры которые написаны считались ориентировочно на наш посёлок в большую сторону.
Вода тоже обсуждалась но к конкретному мнению так и не пришли что лудше делать общею скважину или каждый себе колодец поэтому нет и цифр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 14.1.2010, 18:25
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(Aleksey @ 13.1.2010, 21:55) *
Цифры которые написаны считались ориентировочно на наш посёлок в большую сторону.
Вода тоже обсуждалась но к конкретному мнению так и не пришли что лудше делать общею скважину или каждый себе колодец поэтому нет и цифр.

PAVEL. наверное я со стороны странно выгляжу, но я много лет работал проектировщиком, по технологии производства, и смета для меня значит несколько другое чем для обычного человека, это информация к размышлению, в данном случае у нас несколько задач, до вчерашнего дня я не знал даже порядка цифр, ну не занимался этим давно, а цены на месте не стоят, почему всё время говорю о расчетах, потому что не привык верить на слово, это уже профессиональная привычка. И потом, извините я 3-й день на форуме, Вы успели подковаться, ALEKSEY вон цифрами сыплет как горохом, только не объясняет откуда он их берет! А вообще это хорошо, я уже сейчас думаю, что к апрелю у нас будет полная ясность по стоимостям работ. ALEKSEY , Вы упоминали о воде, цифры не приведете! Вы ещё сказали что не пришли к единому мнению. Пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 14.1.2010, 20:53
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 1230

Поселок Казанское 46 км.



я думаю электричество вряд ли мы уложим в 150 000рэ.
Я скажу спасибо, если будет около 200 000 за 10 квт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 14.1.2010, 22:04
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(PAVEL @ 14.1.2010, 20:53) *
я думаю электричество вряд ли мы уложим в 150 000рэ.
Я скажу спасибо, если будет около 200 000 за 10 квт

PAVEL. а что говорят нормативы, сколько КВТ "разрешенных" на участок, и почему большая стоимость, далеко место подключения? Какова структура стоимости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wer911
сообщение 15.1.2010, 9:54
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 540

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 77



Цитата(Рамзай @ 14.1.2010, 22:04) *
PAVEL. а что говорят нормативы, сколько КВТ "разрешенных" на участок, и почему большая стоимость, далеко место подключения? Какова структура стоимости?

Давайте ставки делать господа, во сколько выльется подключение :-) Итак, имеем нельсколько сум. Кто на что ставит? biggrin.gif
А если серьёзно о сумме подключения можно рассуждать тогда когда на руках будут ТУ и ни как не раньше. До этого можно только гадать.
C собственниками из Юрово пообщался как орагнизовывалось подключение электричества к посёлку Юрово, грамотно, четко, конкретно и понятно, мне понравилось, возможно так и надо делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 15.1.2010, 12:38
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 1230

Поселок Казанское 46 км.



Цитата(Рамзай @ 14.1.2010, 22:04) *
PAVEL. а что говорят нормативы, сколько КВТ "разрешенных" на участок, и почему большая стоимость, далеко место подключения? Какова структура стоимости?

просто ситуация такова, что мощности на посёлок пока есть только в Павлике.
Это довольно большое расстояние.
сейчас у них там кома постпраздничная закончится и можно будет дальше что то обсуждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 15.1.2010, 12:46
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 1230

Поселок Казанское 46 км.



Цитата(Wer911 @ 15.1.2010, 9:54) *
Давайте ставки делать господа, во сколько выльется подключение :-) Итак, имеем нельсколько сум. Кто на что ставит? biggrin.gif
А если серьёзно о сумме подключения можно рассуждать тогда когда на руках будут ТУ и ни как не раньше. До этого можно только гадать.
C собственниками из Юрово пообщался как орагнизовывалось подключение электричества к посёлку Юрово, грамотно, четко, конкретно и понятно, мне понравилось, возможно так и надо делать.


в Юрово не П-Посадские сети.
и мощности там за сколько км были?
в Юрово участки так же без коммуникаций были как у нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 15.1.2010, 19:05
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Я так понимаю что техусловия нам не видать до того момента пока пока не будет организовано СНТ или СНП, Вот тогда и придется говорить о стоимости эл.энергии! Было бы хорошо, если бы Вам Pavel повезло узнать где возможно дадут разрешение на подключение, по этому всё равно можно прикинуть стоимость, хотя бы ориентировочно! PAVEL как Вы считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 17.1.2010, 8:59
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Кто подскажет каким генератором можно запитать сварочный трансформатор на 220 в! Это нагрузка около 5 КВТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачники
сообщение 17.1.2010, 16:41
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 727

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 9



Цитата(Рамзай @ 17.1.2010, 8:59) *
Кто подскажет каким генератором можно запитать сварочный трансформатор на 220 в! Это нагрузка около 5 КВТ!

Генератор должен иметь запас мощности процентов 50 для пиковых нагрузок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 17.1.2010, 18:19
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1229

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173



Цитата(Дачники @ 17.1.2010, 16:41) *
Генератор должен иметь запас мощности процентов 50 для пиковых нагрузок.

Хорошо,согласен, так каким всё таки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Казанское" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 4:56
Rambler's Top100