IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
poselkitut.ru
poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не ведитесь на рекламу поселка «Тургеневские дачи» - лучше сразу застрелитесь.
Ольга Борисовна
сообщение 9.2.2011, 21:15
Сообщение #1

Начинающий участник форума
*

Поселок Тургеневские дачи 85 км.

Поселок Тургеневские дачи – УДАЧИ! Если когда вас, как и меня посетит мысль купить дачный коттедж, и вы поведетесь на рекламу поселка «Тургеневские дачи» - лучше сразу застрелитесь. Нас привлекло расположение (80 км) и внешний вид. Деревья и все такое. И размер дач – сама то, от 200 до 400 м2. Ну, и что уж скрывать – красиво и в офисе пели, как соловьи. Обещали вот-вот сдать. Два озера, те, что «рядом» оказались не совсем с прозрачной водой и не очень пахнущие... И мы обрадовались, что рядом – это идти и идти. Так что ищите плюсы! По факту: еще год назад было много жалоб, типа гниет дерево, рассыпается, жучки и все такое. Даже вызывали экспертов – решили сносить дом какой-то!! Потом вроде как поменяли прорабов, рабочих старых поувольняли, и новую объяву дали. Все коммуникации, бла-бла-бла.Вчера поехали в поселок: свет и водопровод вроде есть, но газ, который обещают с позапрошлого года, все там же – в глубокой сами знаете где. Сотрудники рассказывают, что это не они виноваты, а ОАО "Владимироблгаз". Какой–то там контракт не подписали или еще что? А почему меня это беспокоить должно? Что ж они с самого начала всю документацию не проверяли? Зачем же было обещать и писать, что все будет вовремя? Во – вторых, прорабов с «Тургеневских дач» они сняли, да вот только новых поставить забыли! На территории работает пару человек, на вопрос «где старший?» говорят, что раз в неделю приезжает. Это нормально? Ну, вы меня извините… Да и домики выглядят, мягко говоря, не очень привлекательно. Про несоблюдение проекта я слышала от соседа по участку, но вот что брус немного б/у используется – капец вообще! Менеджер на все претензии отвечает «Ну, так это ж дома эконом – класса. Чего ж вы хотели?» Ну, не бомж – вариант ведь, так? Из обещанных 150 домов в поселке «Тургеневские дачи» построено около 30 и, со слов компании, «там даже люди живут!» Хм, не уверена, что живут, потому что я при таком качестве переделывать в лучшем случае половину буду. Заходила в почти готовый такой дом (ну а че не зайти – всем по фигу, рабочим тем более). Так мне лучше пусть сантехнику и не ставят совсем, а то дополнительно на демонтаж тратиться. Построили одну дорогу. Боюсь, как бы оно не стала единственной в поселке «Тургеневские дачи». И вот что убивает: на все вопросы сотрудники отвечают или туманно или не отвечают вообще! Срубили бабло и теперь им по фигу, что там происходит! Не удивлюсь, если пиарят очередной поселок и для вида заборчик строят! Я, конечно, не строитель, но вот ответьте: первый фундамент датируется началом 2009года. Сейчас 2011 и стоит пусть 30 домов. За 2 года поставить такое количество по типовым проектам и одновременным строительством –это нормально??

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-
Партос
сообщение 21.2.2011, 20:24
Сообщение #2

Серебряный участник форума
**

Из: admin@poselkitut.ru

Поселок выбираю поселок

Отзыв о коттеджном поселке "Тургеневские дачи" Принят connie_25.gif