IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзовитесь все кто купил и ли соберается преобретать участок в соснино
макар
сообщение 7.7.2009, 14:32
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 46



Отзовитесь все кто купил и ли соберается преобретать участок в соснино
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
макар
сообщение 7.7.2009, 14:33
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 46



Там пока чисто поле, план проведением электричества весьма туманный хотя линия 6кВ находится в 50 метра от посёлка. узнал что данная линия перегружена и подключится к ней врятли дадут, придётся тянуть провода 4,5км . если всёже разрешат Трансформаторный пункт незнаю из каких соображений по плану стоит на другом конце посёлка(от линии), что явно неразумно тянуть провода сначала к нему а потом обратно. озеро на котором предлагают на сайте отдохнуть и порыбачить огорожен и стоит злая охрана которая близко не подпустит.
менеджер который продаёт участки говорит что продано уже 10 участков, на сайте отмечено 3 проданных участка и человек который показывает тоже говорил всего о трёх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 7.7.2009, 14:33
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 46



24 июня заключил предварительный договор, у менеджера выеснилось что участков продано вместе с моим 11 видел у него рабочий план где отмечанны купленные он сильно отличается по количеству проданных с тем что на сайте(там всего 3 продано). он мне сказал что на сайте обнавляется примерно раз в месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepaha
сообщение 7.7.2009, 14:34
Сообщение #4


Владелец участка
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13

Поселок Костино 22 км.

номер участка 292



Цитата(макар @ 7.7.2009, 14:33) *
обнавляется примерно раз в месяц


а нам говорили,что обновление сайта примерно раз в неделю, где-то в понедельник-вторник.
опять врут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DonTez
сообщение 7.7.2009, 14:35
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12

Поселок Чаплыгино 67 км.

номер участка 25



Не врут, они сейчас делают новый сайт, им не до обновления старого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepaha
сообщение 7.7.2009, 14:36
Сообщение #6


Владелец участка
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13

Поселок Костино 22 км.

номер участка 292



Цитата(DonTez @ 7.7.2009, 15:35) *
Не врут, они сейчас делают новый сайт, им не до обновления старого.


Хорошо,если так.
Только,сколько не спрашивала их про сайт, ни словом не обмолвились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 7.7.2009, 14:36
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 46



также менеджер сказал по поводу обновления что они бы хотели бы обновлени в режиме онлайн но неродивые компьторщики не очень хотят как следует работать. отсюда вывод им мало платят. хотя я лично не вижу больших трудозатрат по заливки другим цветом участков на схемах дачных посёлков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 7.7.2009, 14:37
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



там и менеджеры лентяи и компьютерщики я так понимаю еще больше лентяи , закрасить это дело 1 минуты , а они превращают это в процесс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 7.7.2009, 14:37
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 46



всем доброе утро. Фантастика план посёлка соснино обновился и мой участок закрашен красным. только почемуто количество участков закрашенных красным не совпадает с количеством названым менеджером. вобшем не обманешь не продашь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepaha
сообщение 7.7.2009, 14:38
Сообщение #10


Владелец участка
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13

Поселок Костино 22 км.

номер участка 292



Цитата(макар @ 7.7.2009, 15:37) *
всем доброе утро. Фантастика план посёлка соснино обновился и мой участок закрашен красным. только почемуто количество участков закрашенных красным не совпадает с количеством названым менеджером. вобшем не обманешь не продашь.


Доброе!
Я вчера полчаса компоссировала мозги менеджеру по поводу обновления данных о продажах на сайте.
Обманывают все и всем!
Мне сказали,что по Костино продано более 50%, а по информации с сайта даже с учетом зарезервированных участков 40% получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 16.7.2009, 9:54
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 46



вчера вновь обновились данные о купленных участках в соснино-1 на сайте ФИН. теперь нас уже 13 это 10,5% от общего количества участков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 30.7.2009, 11:09
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



То же присматриваюсь к данному поселку.
Получается по близости нет водоёма где можно было бы искупаться и порыбачить.
Вся местность сплошные бугры и косогоры, что будет весной?
Кто нибудь осматривал близлежащую местность на предмет разных неприятностей в виде полигонов,
химзаводов и т.п.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa
сообщение 11.8.2009, 12:19
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 195

Поселок Земляничный 47 км.

номер участка 159



Добрый день всем Владельцам и будущим владельцам участков! Долго присматривался к компании и к участкам. Решил все таки стать "счастливым обладателем". В документах у компании вроде все в порядке. показали всё, всё рассказали. Единственное, что меня заставило задуматься, так это то, что в рекламе на сайте они предлагают землю "сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРАВОМ ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОЖИВАНИЯ В НЕМ" а вот в предварительном договоре прописано только "ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА". Данные условия договора относятся к ДП "Повелье", соседствующим с "Соснино-1"
У меня соответственно возник вопрос: в чем разница? в интернете информации на эту тему, к сожалению, не нашел. Проясните пожалуйста, кто знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Старшой
сообщение 12.8.2009, 8:14
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 359
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 39



Цитата(Странник @ 11.8.2009, 13:19) *
Добрый день всем Владельцам и будущим владельцам участков! Долго присматривался к компании и к участкам. Решил все таки стать "счастливым обладателем". В документах у компании вроде все в порядке. показали всё, всё рассказали. Единственное, что меня заставило задуматься, так это то, что в рекламе на сайте они предлагают землю "сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРАВОМ ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОЖИВАНИЯ В НЕМ" а вот в предварительном договоре прописано только "ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА". Данные условия договора относятся к ДП "Повелье", соседствующим с "Соснино-1"
У меня соответственно возник вопрос: в чем разница? в интернете информации на эту тему, к сожалению, не нашел. Проясните пожалуйста, кто знает.

По смыслу "Дачное строительство" предполагает "строительство дачи" smile.gif И просто "Дачное строительство" без "права возведения" это какой то абсурд.
Регистрация сейчас возможна в любом жилом помещении, т.е. если вы построили и зарегистрировали жилое помещение (дом,дачу), то и регистрацию гражданина в нём можно оформлять...
А вообще разрешенный вид использования земли надо в свидетельстве регистрационном смотреть (ФИН первоначально имеет одно свидетельство (на себя или, в основном, по доверенности от третьих лиц) на всю землю участков, потом оно перерегистрируется и получаются куча свидетельств на каждый участок(оформленные опять же на ФиН или третьих лиц) вот в них уже должен быть прописан разрешенный вид использования, если там есть "ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРАВОМ ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОЖИВАНИЯ В НЕМ" то всё ок. А в договоре они могли просто сократить фразу. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 12.8.2009, 10:02
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



а мне кажется это может быть тупая ошибка менеджеров поэтому надо указать им на это пусть исправят или объяснят . Менеджеры в ФИНе хромают (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa
сообщение 12.8.2009, 10:24
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 195

Поселок Земляничный 47 км.

номер участка 159



Цитата(Gelel @ 12.8.2009, 11:02) *
а мне кажется это может быть тупая ошибка менеджеров поэтому надо указать им на это пусть исправят или объяснят . Менеджеры в ФИНе хромают (


Да нет, боюсь, не ошибка. Вопрос поставил менеджера в тупик. Ответ был следующий: а какая разница? smile.gif))).
порылся в интернете и все таки нашел ответ.
формулировка "для дачного строительства" предполагает, что на участке разрешено возведение жилого СТРОЕНИЯ (обратите внимание не ДОМА, а строения). Вы можете построить там хоть дворец, огороженный крепостными стенами и оборонительным рвом, но это все равно будет СТРОЕНИЕ и прописаться там вы не сможете. а формулировка ".....с правом возведения жилого ДОМА регистрации и проживания в нем" дает соответственно право "прописки".
ФЗ "о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" есть четкая градация земельных участков. в соответствии со ст. 1 данного ФЗ:

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)

Называется - почувствуйте разницу....
Видимо мне предстоит еще один разговор с менеджером...

Товарищи! смотрите внимательнее договоры. не попадайтесь! Всем спасибо и удачи! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 12.8.2009, 10:27
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Будем ждать вашего ответа после разговора с менеджером unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Старшой
сообщение 12.8.2009, 13:49
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 359
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 39



Цитата(Странник @ 12.8.2009, 11:24) *
Да нет, боюсь, не ошибка. Вопрос поставил менеджера в тупик. Ответ был следующий: а какая разница? smile.gif))).

Товарищи! смотрите внимательнее договоры. не попадайтесь! Всем спасибо и удачи! wink.gif

Вы не уточнили самое главное - что написано в свидетельстве?, договор вторичен....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa
сообщение 13.8.2009, 7:47
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 195

Поселок Земляничный 47 км.

номер участка 159



Продолжу свой рассказ. smile.gif
Вчера вечером я все же оформил с ними договор. Как и ожидалось, менеджер толком пояснить ничего не смогла. Зато я поговорил с их старшим менеджером, когда подписывали сам договор. Он сказал, что у них пока есть принципиальное согласие от администрации в переводе этих земель именно под "дачное строительство". Но они еще будут разговаривать с администрацией, и вполне возможно, что в свидетельстве о праве собственности будет такая формулировка как "...с правом возведения....регистрации и так далее". Понятно что все это "вилами по воде писано", но меня на данном этапе устраивает и просто "дачное строительство", а потом...война план покажет smile.gif

Но на этом история не закончилась. где-то в 9 вечера мне позвонила менеджер и очень сильно извинялась... говорит: Вы знаете, мы вам неправильный номер договора вписали, и наша система не принимает договор к учету. В не могли бы приехать и переподписать?
Что-то меня эта ситуация тоже настораживает. У кого-то такое случалось? или это их обычная практика? или правда - ошиблись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa
сообщение 13.8.2009, 11:38
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 195

Поселок Земляничный 47 км.

номер участка 159



Переподписал договор. Вроде все в порядке. теперь остается только ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Соснинские дачи" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:53
Rambler's Top100