IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзовитесь все кто купил и ли соберается преобретать участок в соснино
irdm
сообщение 16.9.2009, 12:15
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 287

Поселок выбираю поселок



Цитата(Trucker @ 13.9.2009, 21:35) *
Случайно не этот план? Вот бы кто растолковал что она означает. Судя по условным обозначениям это дорога, вот только ее там нет.
По поводу электричества то же как то все туманно, поскольку в Палчино то же будет поселок не маленький, может получится так, что мощностей не останется, не даром ФиН не предложил свои услуги по подводу ЛЭП как в других поселках.
Я так понимаю вы предварительный договор уже заключили, а вас не смущает что земли еще не переведены из статуса сельхоз.назночения и вроде как с 1 января это уже сделать нельзя будет, этот момент как то в договоре зафиксирован?

Ну, электричество в поселке пальчино (повелье), я так думаю, будет вестись из деревни Пальчино, а в поселок Соснино-1 - из деревни Соснино. А услуги по подведению коммуникаций и ЛЭП в том числе ФиН оказывает в организованных поселках, коих намного меньше, чем неорганизованных. Просто я так думаю, в настоящее время просто земля дешевле и пользуется большим спросом, чем земля с подрядом и с коммуникациями, поэтому таких поселков больше, а не потому, что могут возникнуть проблемы с подводом электричества. По-поводу того, что земли еще не переведены из статуса сельхоз - не смущает, т. к. во-первых земли и не будут переводиться в другой статус (ИЖС или ЛПХ), а останутся землями сельхоз. назначения, будет только меняться разрешенный вид использования - дачное с правом возведения жилого дома. А закон, я так понимаю, подразумевает именно перевод земель в другой статус. И потом, как мне сказали в ФиНе, они уже занимаются переводом и доки уже переданы. А вообще, почти все поселки, продаваемые ФиНом, изначально не переведены в назначение под дачное строительство, и именно по-этому на такие участки дешевые цены. Договор, кстати, предусматривает возврат денег (первого взноса) в случае возникновения условий, препятствующих заключению основного договора. Но можно его дополнить дополнительным соглашением, что мы и сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Вали
сообщение 16.9.2009, 13:43
Сообщение #42


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(irdm @ 16.9.2009, 13:15) *
Ну, электричество в поселке пальчино (повелье), я так думаю, будет вестись из деревни Пальчино, а в поселок Соснино-1 - из деревни Соснино. А услуги по подведению коммуникаций и ЛЭП в том числе ФиН оказывает в организованных поселках, коих намного меньше, чем неорганизованных. Просто я так думаю, в настоящее время просто земля дешевле и пользуется большим спросом, чем земля с подрядом и с коммуникациями, поэтому таких поселков больше, а не потому, что могут возникнуть проблемы с подводом электричества. По-поводу того, что земли еще не переведены из статуса сельхоз - не смущает, т. к. во-первых земли и не будут переводиться в другой статус (ИЖС или ЛПХ), а останутся землями сельхоз. назначения, будет только меняться разрешенный вид использования - дачное с правом возведения жилого дома. А закон, я так понимаю, подразумевает именно перевод земель в другой статус. И потом, как мне сказали в ФиНе, они уже занимаются переводом и доки уже переданы. А вообще, почти все поселки, продаваемые ФиНом, изначально не переведены в назначение под дачное строительство, и именно по-этому на такие участки дешевые цены. Договор, кстати, предусматривает возврат денег (первого взноса) в случае возникновения условий, препятствующих заключению основного договора. Но можно его дополнить дополнительным соглашением, что мы и сделали.


а каким дополнительным соглашением вы дополнили договор если не секрет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 16.9.2009, 13:57
Сообщение #43


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(Gelel @ 16.9.2009, 14:43) *
а каким дополнительным соглашением вы дополнили договор если не секрет ?

То же интересно, поделитесь с нами информацией, если есть возможность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irdm
сообщение 16.9.2009, 14:40
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 287

Поселок выбираю поселок



Цитата(Gelel @ 16.9.2009, 14:43) *
а каким дополнительным соглашением вы дополнили договор если не секрет ?

Не секрет. Просто дополнили или изменили некоторые пункты, которые не устраивали, распечатали на бумаге и приехали с этим на подписание договора (предварительно конечно же согласовали с менеджерои такую возможность). На месте уже менеджер ходил консультироваться с их юристом, на какие дополнения и изменения они согласны, на какие нет. Единственное, лучше конечно заранее, до того, как будет подписан предварительный договор, приехать к ним и составить доп. соглашение, т. к. это занимает длительное время. У нас так получилось, что сначала мы заключили договор, а через неделю только было готово соглашение, и ездили опять подписывать. Пришлось конечно поволноваться (вдруг откажутся подписывать), но все прошло нормально. Если Вас интересуют конкретные пункты и содержание соглашения, здесь наверно это не совсем удобно выкладывать, если что, можно на эл. почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-niki
сообщение 5.11.2009, 23:01
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 828

Поселок выбираю поселок



Как вы думаете ,что все таки с электричеством то будет?
Я так понял что Фин продает участик без мыслей о электричестве...
Какие мысли ? Информация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-niki
сообщение 5.11.2009, 23:08
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 828

Поселок выбираю поселок



Цитата(Trucker @ 30.7.2009, 11:09) *
Получается по близости нет водоёма где можно было бы искупаться и порыбачить.

В 6 км поселок Васильевское, там два водоема... - пешком конечно далековато, но к примеру в приозерном, номральный подход к воде есть только в районе Нового Сельца, - так что там близость водема тоже спорная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 5.11.2009, 23:17
Сообщение #47


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(v-niki @ 5.11.2009, 23:08) *
В 6 км поселок Васильевское, там два водоема... - пешком конечно далековато, но к примеру в приозерном, номральный подход к воде есть только в районе Нового Сельца, - так что там близость водема тоже спорная...

Ну я рассматриваю водоемы больше со стороны рыбалки, а не купания, а для рыбалки там подходы есть например возле Опарино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-niki
сообщение 5.11.2009, 23:24
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 828

Поселок выбираю поселок



Цитата(Trucker @ 5.11.2009, 23:17) *
Ну я рассматриваю водоемы больше со стороны рыбалки, а не купания, а для рыбалки там подходы есть например возле Опарино.

Ну у каждого свои приоритеты smile.gif
Для меня например важнее то что меня постоянно окружать будет,
а до рыбалки от Соснино до Сихнево (основное место рыбалки) 9 км... - по хорошей дороге... - 10 минут на машине... - не расстояние особо...

Еще понравилось ,что втмо же Васильевском полноценный магазин - это важно когда приежаешь на долго на дачу, отпуск например...
В Приозерном с этим беда, ближайшая платка в Марьино... а до нормального магазина, по сути ближе всего в тоже Васильевское ехать... а это уже почти 20 км sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 5.11.2009, 23:41
Сообщение #49


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(v-niki @ 5.11.2009, 23:24) *
Ну у каждого свои приоритеты smile.gif
Для меня например важнее то что меня постоянно окружать будет,
а до рыбалки от Соснино до Сихнево (основное место рыбалки) 9 км... - по хорошей дороге... - 10 минут на машине... - не расстояние особо...

Еще понравилось ,что втмо же Васильевском полноценный магазин - это важно когда приежаешь на долго на дачу, отпуск например...
В Приозерном с этим беда, ближайшая платка в Марьино... а до нормального магазина, по сути ближе всего в тоже Васильевское ехать... а это уже почти 20 км sad.gif

Соглашусь, с магазинами везде напряг, из любого поселка надо куда то ехать, но с другой стороны, а чего мы хотим от участка в чистом поле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 5.11.2009, 23:47
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(v-niki @ 5.11.2009, 23:01) *
Как вы думаете ,что все таки с электричеством то будет?
Я так понял что Фин продает участик без мыслей о электричестве...
Какие мысли ? Информация?

А вот здесь совсем не понятно, я так думаю если бы была возможность подключения без "гимора", фины предложили бы это как в остальных поселках, ведь в повелье и усадьбах да и в приозерном то же сперва не предлагали эл-во.
Опять же, под соусом эл-ва фин продает и ЗОП поселка, что будет с ЗОП в дачах пока не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gloria
сообщение 20.3.2010, 22:16
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 1470

Поселок Загорское 56 км.



Пока об этом коттеджном посёлке нельзя говорить, как о благоустроенном. Идёт продажа участков. Мужа привлекает наличие озера, говорят, что возможна рыбалка. А мне нравится близость святых мест. Хоть и не близко по Ярославскому шоссе, решили приобрести участок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roadway
сообщение 9.7.2010, 17:17
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 1938

Поселок выбираю поселок



Цитата(gloria @ 20.3.2010, 23:16) *
Пока об этом коттеджном посёлке нельзя говорить, как о благоустроенном. Идёт продажа участков. Мужа привлекает наличие озера, говорят, что возможна рыбалка. А мне нравится близость святых мест. Хоть и не близко по Ярославскому шоссе, решили приобрести участок.

Продажа уже не идет. Сегодня звонила в ФиН сказали что они уже не продают.
Кто теперь занимается продажей участков в данном поселке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Соснинские дачи" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:17
Rambler's Top100