IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Текущее положение дел, Обсуждаем текущее положение дел в поселке
Дартюша
сообщение 31.3.2011, 1:01
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 31.3.2011
Из: Старые Васюки
Пользователь №: 3264

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(mamanata @ 16.1.2011, 19:24) *
Мне вот тоже интересно где весь народ? На "независимом" форуме народу много, а тут никого! Огромная просьба владельцам участков связаться со мной, нужно обсудить наши действия по поводу создания ДНТ и решения вопросов со светом.

А конкретнее? Что за вопросы со светом? Если надо обсудить, то давайте обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
mamanata
сообщение 31.3.2011, 11:20
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(Дартюша @ 31.3.2011, 2:01) *
А конкретнее? Что за вопросы со светом? Если надо обсудить, то давайте обсуждать.

Если Вы всем довольны и у Вас нет проблем ни со светом ни с чем другим, то что обсуждать? connie_09.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik2011
сообщение 31.3.2011, 17:48
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2011
Из: Климовск
Пользователь №: 3045

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 186



Если Вы всем довольны и у Вас нет проблем ни со светом ни с чем другим, то что обсуждать?

Обсуждать как раз есть что:
1) Обещанного пруда НЕ БУДЕТ!!!!!!!
2) Из двух спортплощадок будет одна универсальная !!!!!!!!
Возникает вопрос а за что платили такие деньги!?
Просто заезжал сегодня и офигел НАЧАЛИ СТАВИТЬ СТОЛБЫ ПОД СВЕТ рабочие сказали что за 10 дней им надо поставить 300!!!!! столбов!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 31.3.2011, 17:59
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(Shurik2011 @ 31.3.2011, 18:48) *
Если Вы всем довольны и у Вас нет проблем ни со светом ни с чем другим, то что обсуждать?

Обсуждать как раз есть что:
1) Обещанного пруда НЕ БУДЕТ!!!!!!!
2) Из двух спортплощадок будет одна универсальная !!!!!!!!
Возникает вопрос а за что платили такие деньги!?
Просто заезжал сегодня и офигел НАЧАЛИ СТАВИТЬ СТОЛБЫ ПОД СВЕТ рабочие сказали что за 10 дней им надо поставить 300!!!!! столбов!!!!!!!

Саша, просто здесь не нужно ничего обсуждать с неизвестными людьми( пока), мы встречаться будем в посёлке в конце апреля либо на майские праздники, посоветуемся и решим вопросы на месте. Пруд пожарный должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. По поводу столбов, вроде дорога закрыта для грузовой техники, а им значит позволительно добивать дорогу! connie_running.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 31.3.2011, 19:05
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Shurik2011 @ 31.3.2011, 18:48) *
Если Вы всем довольны и у Вас нет проблем ни со светом ни с чем другим, то что обсуждать?

Обсуждать как раз есть что:
1) Обещанного пруда НЕ БУДЕТ!!!!!!!

Мне лично этот пруд нафиг не нужен, комаров меньше будет, меньше будет расходов на содержание имущества общего пользования. Нормальный пруд все равно не построят, а лягушатник - только комаров разводить.

Но ... как говорит МамаНата ПОЖАРНЫЙ пруд должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе потом при регистрации зданий будет очень большой геморрой.

Если очень хочется искупаться, то недалеко от поселка (~ 1 км) есть 2 нормальных пруда, а также речку Нара никто не отменял (она тоже не далеко).

Цитата(Shurik2011 @ 31.3.2011, 18:48) *
2) Из двух спортплощадок будет одна универсальная !!!!!!!!

С одной стороны спортплощадки конечно же хорошо, но вот в свете расходов на их содержание получится, что не очень... Я (и не только я) например вряд ли пойду на эту площадку во что-то играть, значит пользоваться будут не все, если не сказать, что малая часть от жителей поселка. А соответственно с какой стати я должен буду оплачивать игрища других ?

Цитата(Shurik2011 @ 31.3.2011, 18:48) *
Возникает вопрос а за что платили такие деньги!?

Ну как за что ? За землю конечно. КЗ по договорам вообщем то больше ничего и не обязана делать. А то что на сайте и в рекламных буклетах - так это просто декларация о намерениях ни к чему никого не обязывающая.

Все эти прибабахи (пруд, спортплощадки, детская площадка, беседки с мангалом) - большинству жителей нафиг не нужны. Это больше КЗ нужно, чтобы участки лучше продавались. Так сказать внешний лоск навести, да пыли в глаза побольше напустить.

Лучше бы на эти деньги, что-нибудь действительно полезное для поселка сделали бы. Например вдоль дорог дренаж нормальный, да и сами дороги в порядок привели и НАКОНЕЦ ТО достроили долбанный ЗАБОР.

Цитата(Shurik2011 @ 31.3.2011, 18:48) *
Просто заезжал сегодня и офигел НАЧАЛИ СТАВИТЬ СТОЛБЫ ПОД СВЕТ рабочие сказали что за 10 дней им надо поставить 300!!!!! столбов!!!!!!!

Эх... "...Меня терзают смутные сомнения..." (с) Столбы - это еще не свет на каждом участке. Сдается мне, что это КЗ к новому сезону продаж так готовиться, чтобы потенциальным покупателям опять лапшу на уши вешать: Дескать смотрите! Уже столбы стоят! Электричество со дня на день будет!.

Не верьте этим сказкам, Красивая Земля сборище лживых продавцов воздуха, им главное Вам впарить, а дальше хоть потоп. Все их заявления и обещания - пустой звук, призванный просто тянуть время и ничего не делать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik2011
сообщение 31.3.2011, 19:06
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2011
Из: Климовск
Пользователь №: 3045

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 186



Дорогу для грузовых машин закрыли пару дней назад, скорей всего столбы завезли до закрытия дорог. Сейчас их растаскивают по одному манипулятором и практически сразу же бурят и ставят. А на дорогах там полный пипец!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 31.3.2011, 19:11
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Shurik2011 @ 31.3.2011, 20:06) *
Дорогу для грузовых машин закрыли пару дней назад, скорей всего столбы завезли до закрытия дорог. Сейчас их растаскивают по одному манипулятором и практически сразу же бурят и ставят. А на дорогах там полный пипец!!!!!!!!!!!

Я о дорогах уже полгода рассказываю тут. К сожалению, мои прогнозы начинают сбываться... Построенные дороги - никуда не годятся. Они ПОЛНОСТЬЮ убились за ПОЛГОДА. Чувствую летом опять будут по-новой их строить, снося собственникам свежепостроенные заборы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik2011
сообщение 31.3.2011, 19:37
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2011
Из: Климовск
Пользователь №: 3045

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 186



Я имел ввиду центральную дорогу а между участками пока нормально. А забор узбеки (они "РАБОТАЮТ ДО ОБЕДА")пытаются поставить уже больше недели, сегодня стояло столбов 15 разной высоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 31.3.2011, 22:14
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Shurik2011 @ 31.3.2011, 20:37) *
Я имел ввиду центральную дорогу а между участками пока нормально. А забор узбеки (они "РАБОТАЮТ ДО ОБЕДА")пытаются поставить уже больше недели, сегодня стояло столбов 15 разной высоты.

Этот забор КЗ строит уже 2 года, узбеки/таджики меняются, а воз и ныне там... Прям "каменный цветок" этот забор для КЗ, ну никак не выходит его окончательно сделать.

Ну и я про главную, между участками - да ПОКА нормально, но это вопрос времени... Просто между участками дороги делали несколько позже, да и движение по ним не такое интенсивное. Но качество дорог можно оценить на примере главной дороги.

Как только народ начнет активно строиться - все дороги будут в таком же состоянии, что и главная.

Сообщение отредактировал dleather - 31.3.2011, 22:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кошка
сообщение 1.4.2011, 7:59
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 31
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 1437

Поселок моего поселка нет в списке



Столбы и провода - ещё не факт, что это гарантия получения света в вашем посёлке. Даже наличие ТУ.
Спросите-ка у КаЗы, есть ли у неё РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ документ на прокладку электролинии от отдела архитектуры и градостроительства?
Вот о чём вам нужно в первую очередь озаботиться!
Если этого документа нет, то забудьте об обещаниях козы. Незаконное строительство в любой момент может быть снесено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 11.4.2011, 14:22
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(кошка @ 1.4.2011, 8:59) *
Столбы и провода - ещё не факт, что это гарантия получения света в вашем посёлке. Даже наличие ТУ.
Спросите-ка у КаЗы, есть ли у неё РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ документ на прокладку электролинии от отдела архитектуры и градостроительства?
Вот о чём вам нужно в первую очередь озаботиться!
Если этого документа нет, то забудьте об обещаниях козы. Незаконное строительство в любой момент может быть снесено!

Да...проблема похоже, но решили отправить письмо в МОЭСК (кому нужен шаблон обращайтесь в почту).Также решили съездить в Серпуховскую администрацию узнать о законности посёлка... Будем действовать во благо себе, а не КаЗе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 12.4.2011, 15:13
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(mamanata @ 11.4.2011, 15:22) *
Да...проблема похоже, но решили отправить письмо в МОЭСК (кому нужен шаблон обращайтесь в почту).Также решили съездить в Серпуховскую администрацию узнать о законности посёлка... Будем действовать во благо себе, а не КаЗе.

В субботу все заинтересованные могут приехать в посёлок, появилась информация из Администрации района...чисто физически обзванивать всех не смогу, чтобы рассказать новости, нужно решать что с этой новостью делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik2011
сообщение 12.4.2011, 18:57
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2011
Из: Климовск
Пользователь №: 3045

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 186




Во сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 13.4.2011, 11:00
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(Shurik2011 @ 12.4.2011, 19:57) *
Во сколько?

Саша, тебе сказала по телефону...Для остальных ориентировочно к 14.00.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik2011
сообщение 13.4.2011, 12:49
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2011
Из: Климовск
Пользователь №: 3045

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 186



http://www.serpregion.ru/content/view/6374/20/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 13.4.2011, 14:28
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(Shurik2011 @ 13.4.2011, 13:49) *
http://www.serpregion.ru/content/view/6374/20/

Это уже всё видели... В чём проблема ты понял...Мы не можем посмотреть, как нам можно строить дома, согласно этому проекту застройки. Тем более нам неведомо, где расположены ЗОПы, трансформаторы и пожарный пруд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike80
сообщение 24.4.2011, 12:48
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3400

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 173



Цитата(dleather @ 31.3.2011, 20:05) *
Мне лично этот пруд нафиг не нужен, комаров меньше будет, меньше будет расходов на содержание имущества общего пользования. Нормальный пруд все равно не построят, а лягушатник - только комаров разводить.

Но ... как говорит МамаНата ПОЖАРНЫЙ пруд должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе потом при регистрации зданий будет очень большой геморрой.

Если очень хочется искупаться, то недалеко от поселка (~ 1 км) есть 2 нормальных пруда, а также речку Нара никто не отменял (она тоже не далеко).


С одной стороны спортплощадки конечно же хорошо, но вот в свете расходов на их содержание получится, что не очень... Я (и не только я) например вряд ли пойду на эту площадку во что-то играть, значит пользоваться будут не все, если не сказать, что малая часть от жителей поселка. А соответственно с какой стати я должен буду оплачивать игрища других ?


Ну как за что ? За землю конечно. КЗ по договорам вообщем то больше ничего и не обязана делать. А то что на сайте и в рекламных буклетах - так это просто декларация о намерениях ни к чему никого не обязывающая.

Все эти прибабахи (пруд, спортплощадки, детская площадка, беседки с мангалом) - большинству жителей нафиг не нужны. Это больше КЗ нужно, чтобы участки лучше продавались. Так сказать внешний лоск навести, да пыли в глаза побольше напустить.

Лучше бы на эти деньги, что-нибудь действительно полезное для поселка сделали бы. Например вдоль дорог дренаж нормальный, да и сами дороги в порядок привели и НАКОНЕЦ ТО достроили долбанный ЗАБОР.


Эх... "...Меня терзают смутные сомнения..." (с) Столбы - это еще не свет на каждом участке. Сдается мне, что это КЗ к новому сезону продаж так готовиться, чтобы потенциальным покупателям опять лапшу на уши вешать: Дескать смотрите! Уже столбы стоят! Электричество со дня на день будет!.

Не верьте этим сказкам, Красивая Земля сборище лживых продавцов воздуха, им главное Вам впарить, а дальше хоть потоп. Все их заявления и обещания - пустой звук, призванный просто тянуть время и ничего не делать.



На счет пожароного пруда согласен, надо пробивать, хоть какое болотце должно быть - карасиков запустить, чтоб детишки с удочками на своей территории на пруду кучковались.
Относительно продаж, обещаний и т.д. :

Если взять за основу, что на рынке 2 дурака - один продает, а другой покупает, то извините все логично, чего возмущаться? Задача КЗ продать землю, для этого у них работают маркетологи, а наша задача выгодно купить и побольше нахаляву всяких благ получить. Поселок эконом класса, вроде думаю всем понятно, отсюда вытекает, если Вы хотите за такие деньги, да еще на этапе зарождения поселка получить привычный в понимании коттеджный поселок, тогда надо еще сразу было и губозакатывающую машинку купить или КЗ должен был раздавать. Да КЗ нарушает сроки, а кто не нарушает? Продажи идут не так быстро как хотелось, вот и начинают экономить (относительно площадок и т.д.), зато у Вас рассрочка и дешевый вход, особенно если покупали на самом начальном этапе. Интересовались перед покупкой осенью 2009 другими предложениями, рыли 2 месяца из запомнившегося: катались по Киевскому шоссе 15 соток на таком же примерно расстоянии от Москвы 1 млн + 150 т.р. за обустройство дорог и забора + 150 за эл-во и все сразу и еще что-то, не помню!!! Никаких площадок там не предлагалось, совсем. Так же в 2009 по Минке в 115км. от Москвы (правда на берегу можайского вод-ща) так же от 35т.р. сотка и сразу надо платить за обустройство дорог и забора + эл-во (забор уже стоит, дороги не начинались, тем более эл-во) и до кучи газ (что хорошо, но дорого) предлагают оплатить с рассрочкой максим на пол года за зем. участок + 150 дороги+150 эл-во + 300 газ, а земля без рассрочки. И снова никаких плаощадок и т.д. - ничего лишнего как говорится. Вот и считайте!!! Мы купили, так как более приемлемого по стоимости и предлагаемой инфраструктуре - хоть какой не было предложений, опять же вышла очень хорошая рассорчка по платежам. Если это все собрать и немного подумать, выйдет не так уж плохо за те деньги что мы заплатили с женой. Опять же сугубо личное мнение, если искать, что плохо, хотеть чего-то нереального, тогда надо было покупать в уже готовом поселке, где все уже подлючено, построено и стоит бешенных бабок, что лично для меня недоступно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 24.4.2011, 19:41
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(nike80 @ 24.4.2011, 13:48) *
Если взять за основу, что на рынке 2 дурака - один продает, а другой покупает, то извините все логично, чего возмущаться? Задача КЗ продать землю, для этого у них работают маркетологи, а наша задача выгодно купить и побольше нахаляву всяких благ получить.

А что понимается под словом "халява" ? КЗ на свои деньги что ли инфраструктуру строит ? А вот и ничего подобного. КЗ - не благотворительный фонд. Все что построено и строиться делается на деньги покупателей участков. Между прочим, помимо договора купли-продажи на землю, заключен еще один договор на подбор подрядчиков и строительства инфраструктуры. Из этого следует, что покупатели = заказчики инфраструктуры, а не лица жаждущие "халявы". А раз так, то и поднимаются вопросы, связанные с выполнением КЗ своих обязательств. А самое возмутительное, что инфраструктура, построенная на НАШИ деньги, НАМ не принадлежит. Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Цитата(nike80 @ 24.4.2011, 13:48) *
Поселок эконом класса, вроде думаю всем понятно, отсюда вытекает, если Вы хотите за такие деньги, да еще на этапе зарождения поселка получить привычный в понимании коттеджный поселок, тогда надо еще сразу было и губозакатывающую машинку купить или КЗ должен был раздавать.

Мне без разницы эконом-класс или НЕэконом, в действующем законодательстве таких понятий нет. Зато есть много других, например СНИПы, по которым должны строиться дороги - тогда они получаются качественными и их не размывает за полгода. По Вашей логике: Приходите Вы в магазин купить колбасу. Покупаете - кушаете - травитесь. А на Все претензии продавец заявляет: "Ну а что Вы хотите за такие деньги. Колбаса то эконом класса. Вы не умерли ? - Вот и радуйтесь." Товар, вне зависимости от принадлежности к какому-либо классу в первую очередь должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ.
Цитата(nike80 @ 24.4.2011, 13:48) *
Да КЗ нарушает сроки, а кто не нарушает?

Мне "кто-то" неинтересен, а вот ложь/вранье КЗ порядком надоела.
Цитата(nike80 @ 24.4.2011, 13:48) *
Продажи идут не так быстро как хотелось, вот и начинают экономить (относительно площадок и т.д.), зато у Вас рассрочка и дешевый вход, особенно если покупали на самом начальном этапе.

Как идут продажи - это не мои проблемы. Вам же не продают в магазине тухлую колбасу под предлогом, что продажи не идут.

Когда я покупал землю, спорт-площадки, теннисные корты, а также пруд были заявлены. Сейчас спорт-площадки видоизменились в "универсальные". ЗОП'ов стало значительно меньше. Пруд вообще отменили.

А теперь еще один пример Вам приведу по аналогиям: Приходите Вы в автосалон, выбираете авто и его комплектацию - платите деньги - приходите забирать авто. И тут вдруг выясняется, что половина заказанных опций отсутствует. Вы возмущены, а Вам в ответ: "Ну тут это... Продажи идут не так как хотелось бы, приходиться экономить." Вас это устроит ? Думаю, что нет.

Вообще это называется проще: Как минимум - "Введение в заблуждение" (ЗОПП), как максимум - "Мошенничество". (УК РФ).
Цитата(nike80 @ 24.4.2011, 13:48) *
...
Мы купили, так как более приемлемого по стоимости и предлагаемой инфраструктуре - хоть какой не было предложений, опять же вышла очень хорошая рассорчка по платежам. Если это все собрать и немного подумать, выйдет не так уж плохо за те деньги что мы заплатили с женой.

Что же Вы так радуетесь этой рассрочке то... А теперь посмотрим на эту "рассрочку" с другой стороны. Я заключил предварительный договор осенью 2009, документы на собственность получил через 1 год. При этом моя предоплата 50% от всей суммы весь этот год находилась в руках КЗ и она ей пользовалась. Соответственно я это рассматриваю как халявный кредит. Т.е. целый ГОД мои деньги работали на КЗ, а не на меня. Тоже самое сейчас происходит с электричеством. С какой стати я должен кого то БЕСПЛАТНО КРЕДИТОВАТЬ ? Нужны бабки - в банк - берете кредит. Нет денег или кредит не дают - нечего тогда браться за то, что не по-зубам.
Цитата(nike80 @ 24.4.2011, 13:48) *
Опять же сугубо личное мнение, если искать, что плохо, хотеть чего-то нереального, тогда надо было покупать в уже готовом поселке, где все уже подлючено, построено и стоит бешенных бабок, что лично для меня недоступно.

Да в том то и дело, что цены в 2009, да и сейчас у КЗ вполне по рынку. Даже в готовых СНТ - может чуток подороже. На этапе "чистого поля" есть даже дешевле и намного. Но дело то не в этом.

Основные претензии к КЗ можно сформулировать так (в порядке приоритета и важности):
1. Электричество. Сейчас понатыкали столбов - а толку ? ТУ им не дали. Поэтому это все - потемкинские деревни, а не реальное электричество. Зато по 150 тыров со всех они в принудительном порядке собрали. Причем собрали на фирму-помойку, к КЗ никакого отношения не имеющая. Поэтому можно сказать, что всех ПОЧТИ кинули на 150 тыров.
2. Инфраструктура. Должна быть построена, согласно их лозунгов, образца 2009. За язык их никто не тянул. В противном случае прокуратура по ним плачет.
3. ДНТ. А именно с какой стати, непонятно кем выбранные граждане, управляют поселком ? Мало того, что КЗ всячески скрывает всю информацию. Так еще и договор на пользование инфраструктурой подсовывает. Меня и не только меня совсем не устраивает такое управление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shibursh
сообщение 24.4.2011, 20:42
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3271

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 185



Не надо ждать манны небесной от КаЗы,это очередные торговцы воздухом,каких на рынке недвижимости как сабак не резанных.Все опции 2009г,это очередной их пиар и не более того.С электричеством тоже веселая история получается:монтаж опор ведется не законно.так как на это нет проектной документации,не надо быть академиком,что бы не понять,что это тоже сезонный предпродажный пиар.Люди ведь не дураки,читать умеют и поэтому воздух покупать, желающих ой как уменьшилось.Жаль,что в 2009 мы этого не знали,тогда они еще только начинали свои красивые земли реализовывать и отзывы были сказочные.Так,что мы всем хором в этот блудняк попали,жаль только,что есть среди нас еще люди,которые до сих пор в этих КаЗэшных сказках витают в счастливом не понимании ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike80
сообщение 25.4.2011, 21:51
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3400

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 173



Цитата(shibursh @ 24.4.2011, 21:42) *
Не надо ждать манны небесной от КаЗы,это очередные торговцы воздухом,каких на рынке недвижимости как сабак не резанных.Все опции 2009г,это очередной их пиар и не более того.С электричеством тоже веселая история получается:монтаж опор ведется не законно.так как на это нет проектной документации,не надо быть академиком,что бы не понять,что это тоже сезонный предпродажный пиар.Люди ведь не дураки,читать умеют и поэтому воздух покупать, желающих ой как уменьшилось.Жаль,что в 2009 мы этого не знали,тогда они еще только начинали свои красивые земли реализовывать и отзывы были сказочные.Так,что мы всем хором в этот блудняк попали,жаль только,что есть среди нас еще люди,которые до сих пор в этих КаЗэшных сказках витают в счастливом не понимании ситуации.



Никто манны не ждет, лчно я покупал землю и не из-за пруда, мне на тот момент ничего лучше найти не удалось, потому и купил в Красивая Земля и пока не разочаровался - земля на месте, общий забор есть дороги какие-никакие есть, все равно раздолбим строительными машинами и туда столько еще всыпать придется. У меня есть 6 соток в старом СНТ 26 лет уже, только последние несколько лет ремонтировать перестали уже столько всего высыпано и настолько все утрамбовалось, а до этого каждый год сыпали и ремонтировали. Вопрос в одном, если на Ваш взгляд все так плачевно, почему до сих пор не продали участок? Что толку шуметь и возмущаться? Чего Вы планируете этим добиться и самое главное от кого? Вы думаете пошумите на форуме и пруд с электричеством появится? Думаю не такой уж блудняк - земля есть, все обустроится. По опыту СНТ знаю, если делать все самим, когда нет кого-то, кто централизованно собирает деньги и пусть задерживает, но делает, вобще нихрена не будет. Опять же на моих 6 сотках меняли сгнившую водокачку (есть такое благо водопровод летний) - 3 года бодяга шла, скидывались по 10т.р. и это всего 120 участков, оарли на собрании - нас грабят, "я бабушка у меня ничего нет" (во дворах джипы, все выросли на даче и знают где и кто) половина народа у которого колодцы - нам не нужен водопровод, у нас колодец - нам хорошо, благо лето аномальным выдалось, все у кого колодцы (высохли) сами подняли вопрос снова про водокачку. И каждое собрание - нас грабят, обворовывают, на нас наживаются и т.д., давайте другого председателя - на вопрос "Ты пойдешь?" - "а чего я ?". Поэтому пусть Красивая Земля доделает электричество, хоть как-то обустроит и сдаст ДНТ дальше сами, но не с нуля. У тещи СНТ - 7 лет решали вопрос "САМИ" со светом - как такое? А тут пока все не продастся, а это совсем не скоро будет, т.к. многие покупают с целью вложения денег и если не будет кого-то вроде Красивая Земля кто централизованно все делает, как Вы соберете деньги с тех для кого это вложение и дополнительные расходы ему совсем не нужны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:53
Rambler's Top100