IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
15 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Текущее положение дел, Обсуждаем текущее положение дел в поселке
удача+
сообщение 27.5.2011, 10:36
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3318

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 28



спасибо за информацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
sadovnikovalexey
сообщение 30.5.2011, 17:43
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



Не пускают только длинные фуры т.к они не вписываются в наши мелкие повороты ,об этом меня предупредила охрана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 19.9.2011, 17:53
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



Свершилось! При въезде в посёлок,на КПП можно получить визитные карточки с номером телефона "Отдела по заключению договоров". Стоимость бесценных услуг составляет всего лишь 1750 рубле в месяц. С вами по тел. 8(495)660-88-15 любезно побеседует девушка и даст расклад, начиная с безопасности посёлка,вывоза мусора и.т.д. и закончит уборкой снега.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  сканирование0001.jpg ( 48,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  сканирование0002.jpg ( 172,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 20.9.2011, 9:35
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Алексей, спасибо за информацию. Нам ничего такого пока не вручили...
Включаю блондинку:
Объясните мне(кто сможет конечно) каким боком офис на Смольной 24а относится к нашему ДНТ, насколько я знаю ДНТ зарегистрировано в деревне Злобино...Поэтому и рабочее место председателя ДНТ должно быть там...блондинку выключила.
А если серьёзно...Договор пользования имуществом я буду заключать на месте, где это имущество зарегистрировано, причём лично с Вялковой А.Ю., которая должна для начала предоставить документы, подтверждающие её права и полномочия в этом ДНТ, а также согласно ФЗ 66...должна ознакомить нас с Уставом, а не с правилами проживания. Все эти бумажки которые передаёт охрана мне параллельны, так как договор с охраной я заключать не собираюсь...
Ну как то так....у кого какие мысли по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 20.9.2011, 12:14
Сообщение #45


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(sadovnikovalexey @ 19.9.2011, 18:53) *
Свершилось! При въезде в посёлок,на КПП можно получить визитные карточки с номером телефона "Отдела по заключению договоров". Стоимость бесценных услуг составляет всего лишь 1750 рубле в месяц. С вами по тел. 8(495)660-88-15 любезно побеседует девушка и даст расклад, начиная с безопасности посёлка,вывоза мусора и.т.д. и закончит уборкой снега.

Данное телодвижение КаЗы означает только одно - электричество на подходе. А соответственно начинается шантаж - хочешь электричество - подписывай договор.

Естественно, что "девочки со Смольной 24" из "Договорного отдела" НИКАКОГО отношения к ДНТ Лесное Озеро не имеют. У них даже доверенности от Вялковой небось нет, а следовательно идут они со своим отделом и договором по известному адресу.

Пусть КаЗа для начала представит собственникам председателя ДНТ Вялкову, а заодно и остальных 2 серых кардиналов-учредителей ДНТ. Затем пусть покажет устав ДНТ, правоустанавливающие документы на инфраструктуру, а также пусть Вялкова объяснит какое отношение офис КаЗы имеет к нашему ДНТ и на каком основании КаЗа подсовывает какие-то левые бумажки от имени ДНТ.

Затем ООО "Универсал Мастерс" должно выполнить свои договорные обязательства по электричеству.

И только после этого можно посмотреть из чего складывается сумма 1750р и как минимум потребовать разбить ее на конкретные услуги (вывоз мусора, охрана, уборка снега и т.п.), поскольку в нашем случае работает ЗОЗПП и мы как потребители вправе выбирать нужные нам услуги, а ДНТ не в праве нам их навязывать.

Лично мне вывоз мусора точно не надо, свой мусор я вывезу сам. Охрана тоже под вопросом, ибо сейчас она охраняет имущество ДНТ, а не мое, следовательно мне она тоже не нужна. Максимум, что нужно, это дорога и уборка снега и то надо смотреть за сколько денег ибо дороги вообще то новые и на гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 20.9.2011, 12:55
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



Собрание на поселку «Лесное озеро» состоится 24.09.2011г. в 12:00. Объявление будит находиться на въезде в КП «Лесное озеро» возле КПП. Если есть какие-либо контакты соседей свяжитесь с ними и проинформируйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 20.9.2011, 18:52
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



А что будем обсуждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 20.9.2011, 20:06
Сообщение #48


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(gogik @ 20.9.2011, 19:52) *
А что будем обсуждать?

Вы бы представились для начала...
Обсуждать мы ничего не будем, мы будем знакомиться с председателем ДНТ и выяснять некоторые вопросы касающиеся этого ДНТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кошка
сообщение 20.9.2011, 20:46
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 31
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 1437

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(mamanata @ 20.9.2011, 10:35) *
Объясните мне(кто сможет конечно) каким боком офис на Смольной 24а относится к нашему ДНТ, насколько я знаю ДНТ зарегистрировано в деревне Злобино...Поэтому и рабочее место председателя ДНТ должно быть там...
А если серьёзно...Договор пользования имуществом я буду заключать на месте, где это имущество зарегистрировано, причём лично с Вялковой А.Ю., которая должна для начала предоставить документы, подтверждающие её права и полномочия в этом ДНТ, а также согласно ФЗ 66...должна ознакомить нас с Уставом, а не с правилами проживания. Все эти бумажки которые передаёт охрана мне параллельны, так как договор с охраной я заключать не собираюсь...
Ну как то так....у кого какие мысли по этому поводу?

Наташа, всё правильно. По сути, мы должны признать ДНТ, которое уже дискредитировало себя ложью и наглостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 20.9.2011, 21:03
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(кошка @ 20.9.2011, 21:46) *
Наташа, всё правильно. По сути, мы должны признать ДНТ, которое уже дискредитировало себя ложью и наглостью.

А на каком основании признать...просто потому что Красивая земля в очередной раз оставаясь в тени оформила ДНТ на подставных лиц? Договор этот кабальный вообще лишает нас всех конституционных прав.
Как Вам удалось от них избавиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кошка
сообщение 20.9.2011, 21:10
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 31
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 1437

Поселок моего поселка нет в списке



А мы ещё и не избавились. Но анкеты не все заполнять собираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 20.9.2011, 21:14
Сообщение #52


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(кошка @ 20.9.2011, 22:10) *
А мы ещё и не избавились. Но анкеты не все заполнять собираются.

Но сумму то снести удалось? Ведь нельзя же так жить...тем более отдыхать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кошка
сообщение 20.9.2011, 21:24
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 31
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 1437

Поселок моего поселка нет в списке



У нас всё немного иначе. Отпишусь в личку. Не сейчас (спать хочу, падаю smile.gif ) Скажу только, что нам пока договора не вручают. С электричеством продолжается динамо. Каждый раз гарантируют, что вот через месяц уж точно. Но наворотили-то с ним столько, что без прокуратуры не обойдёмся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 20.9.2011, 21:43
Сообщение #54


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(кошка @ 20.9.2011, 22:24) *
У нас всё немного иначе. Отпишусь в личку. Не сейчас (спать хочу, падаю smile.gif ) Скажу только, что нам пока договора не вручают. С электричеством продолжается динамо. Каждый раз гарантируют, что вот через месяц уж точно. Но наворотили-то с ним столько, что без прокуратуры не обойдёмся.

Хорошо...пиши.
Так нам под подключение света и пытаются эти договора подсунуть на подпись. Ещё и за счётчики денег срубить. connie_escapejar.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike80
сообщение 21.9.2011, 22:16
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3400

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 173



Цитата(dleather @ 20.9.2011, 13:14) *
Данное телодвижение КаЗы означает только одно - электричество на подходе. А соответственно начинается шантаж - хочешь электричество - подписывай договор.

Естественно, что "девочки со Смольной 24" из "Договорного отдела" НИКАКОГО отношения к ДНТ Лесное Озеро не имеют. У них даже доверенности от Вялковой небось нет, а следовательно идут они со своим отделом и договором по известному адресу.

Пусть КаЗа для начала представит собственникам председателя ДНТ Вялкову, а заодно и остальных 2 серых кардиналов-учредителей ДНТ. Затем пусть покажет устав ДНТ, правоустанавливающие документы на инфраструктуру, а также пусть Вялкова объяснит какое отношение офис КаЗы имеет к нашему ДНТ и на каком основании КаЗа подсовывает какие-то левые бумажки от имени ДНТ.

Затем ООО "Универсал Мастерс" должно выполнить свои договорные обязательства по электричеству.

И только после этого можно посмотреть из чего складывается сумма 1750р и как минимум потребовать разбить ее на конкретные услуги (вывоз мусора, охрана, уборка снега и т.п.), поскольку в нашем случае работает ЗОЗПП и мы как потребители вправе выбирать нужные нам услуги, а ДНТ не в праве нам их навязывать.

Лично мне вывоз мусора точно не надо, свой мусор я вывезу сам. Охрана тоже под вопросом, ибо сейчас она охраняет имущество ДНТ, а не мое, следовательно мне она тоже не нужна. Максимум, что нужно, это дорога и уборка снега и то надо смотреть за сколько денег ибо дороги вообще то новые и на гарантии.



Интересные рассуждения: "Лично мне вывоз мусора точно не надо" - а мне надо, я не собираюсь ездить с полным багажником мусора каждые выходные, а еще строиться и куда все это вывозить?
" Охрана тоже под вопросом" - купили бы себе домик в деревне, зачем в котежном поселке купили? Тогда и платить никому не надо, ни дорог, ни охраны, мусор - куст нашел или дерево и кинул, а потом другой кинул и уже свалка, красотища и главное платить никому не надо.
Посмотреть из чего сумма складывается и сколько на что - нужно, но платить нужно. За квартиру наверное платите? Иначе все это превратится в неуправляемый самострой, где каждый сам по себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danokhine
сообщение 22.9.2011, 1:30
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 18.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4013

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(nike80 @ 21.9.2011, 23:16) *
Интересные рассуждения: "Лично мне вывоз мусора точно не надо" - а мне надо, я не собираюсь ездить с полным багажником мусора каждые выходные, а еще строиться и куда все это вывозить?
" Охрана тоже под вопросом" - купили бы себе домик в деревне, зачем в котежном поселке купили? Тогда и платить никому не надо, ни дорог, ни охраны, мусор - куст нашел или дерево и кинул, а потом другой кинул и уже свалка, красотища и главное платить никому не надо.
Посмотреть из чего сумма складывается и сколько на что - нужно, но платить нужно. За квартиру наверное платите? Иначе все это превратится в неуправляемый самострой, где каждый сам по себе.


>зачем в котежном поселке купили?
Лично я покупал участок в дачном "посёлке". При покупке специально спрашивал как будет позиционироваться сие поле. Мне человек-продавец уверенно ответил что из всего многообразия продаваемых ими кусков родины именно Лесное озеро будет дачами. Так как ни воды ни газа не предвидится.
И вообще какое отношение имеет словосочетание "котеджный посёлок" к нашему Дачному некоммерческому товариществу?
На сколько я понял вообще посёлок - это там где люди живут постоянно.
Я покупал дачу, чем собственно Лесное озеро и является. И лично я планирую свой участок так и использовать, тем более что по другому его использовать и низя smile.gif

Вывоз мусора мне тож не надо. Два пакета в неделю я и в багажнике отвезу и скину не у "дерева", а в помойку у своего дома в городе.
Кстати я могу так же сказать: что мне не надо. Только моя хотелка бесплатна а ваша платна. Так почему я должен платить за вашу прихоть?

>Иначе все это превратится в неуправляемый самострой, где каждый сам по себе
Оно так и будет в любом случае с платным мусором и бесплатным smile.gif Уже сплошных заборов навалом...

Вот охрана думаю не помешает всётаки, наличие шлакбаума может отпугнёт нежелательных элементов.
Дороги тоже подлатывать надо будет ну и чистеть зимой.
Только это же не регулярные мероприятия?
Может зазиму снега мало будет и чистить достаточно будет несколько раз...

По поводу "сумм".
У моего соседа дача в 40 км от мкада по лениградке. Они платят 10-12 тыщ в год вместе с электричеством.
Если какие то доп нужды появляются, например трасформатор починить то они скидываются.
Председатель ходит и собирает.
И обычно все скидываются - потому что на дело и люди понимают за что платят.

Что касается квартплаты то я плачу её сам, от того и деньги свои стараюсь считать.

У них задача максимальная прибыль у меня снижение издержек.
Это бизнес. А у нас напомню, некоммерческое товарищество! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danokhine
сообщение 22.9.2011, 1:46
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 18.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4013

Поселок Лесное озеро 72 км.



Кстати если нашему дачному товариществу нужен свой сайтик то могу в качестве общественной нагрузки смастерить и регулярно его обновлять бесплатно.
Если надо то пишите d.anokhine@gmail.com.
В субботу тоже постараюсь быть.
Заодно яблони полью smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 22.9.2011, 7:34
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



Я абсолютно согласен с тем ,что не надо путать ДНТ с КП, ИЖС и.т.д.это разные вещи, а что касается услуг которые нам предлагают и сумму,это нам всем надо принимать решение,стоит ли с ними дело иметь? Ведь услуги нам желает оказывать ЗАО "Простор" ,а договор заключает с нами председатель ДНТ ,хотя членам ДНТ я так полагаю никто из нас не является. Получается что мы собственники участков которые находятся на территории ДНТ и нам за определённую плату разрешат пользоваться их имуществом. А тот договор который был мне предложен (при предъявлении сказали что это образец), меня не устроил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 22.9.2011, 11:49
Сообщение #59


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(nike80 @ 21.9.2011, 23:16) *
Интересные рассуждения: "Лично мне вывоз мусора точно не надо" - а мне надо, я не собираюсь ездить с полным багажником мусора каждые выходные, а еще строиться и куда все это вывозить?
" Охрана тоже под вопросом" - купили бы себе домик в деревне, зачем в котежном поселке купили? Тогда и платить никому не надо, ни дорог, ни охраны, мусор - куст нашел или дерево и кинул, а потом другой кинул и уже свалка, красотища и главное платить никому не надо.
Посмотреть из чего сумма складывается и сколько на что - нужно, но платить нужно. За квартиру наверное платите? Иначе все это превратится в неуправляемый самострой, где каждый сам по себе.

Объясняю для особо грамотных...понятия Коттеджный посёлок ВООБЩЕ не существует, если Вы горды тем что Вы там купили участок...поздравляю, Вас в очередной раз развели.
Договор об ИНДИВИДУАЛЬНОМ пользовании и называется так потому что каждый должен определить себе чем именно он будет пользоваться.
В сотый раз объясняю...что охрана не работает на Вас, она работает на ДНТ, а Вы не член ДНТ и соответственно Ваше имущество охрана не охраняет. А там и так самострой...и каждый сам за себя. Почта Ваша так и не работает, договор в очередной раз до Вас не дошёл...надеюсь в субботу Вы лично выскажите своё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 22.9.2011, 11:58
Сообщение #60


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(danokhine @ 22.9.2011, 2:46) *
Кстати если нашему дачному товариществу нужен свой сайтик то могу в качестве общественной нагрузки смастерить и регулярно его обновлять бесплатно.
Если надо то пишите d.anokhine@gmail.com.
В субботу тоже постараюсь быть.
Заодно яблони полью smile.gif

Отправила Вам письмо на почту...Будем рады видеть вновь прибывших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

15 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:52
Rambler's Top100