IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мощности по электрофикации не хватает !
Белый
сообщение 16.4.2011, 14:43
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2011
Пользователь №: 3357

Поселок выбираю поселок



Всем привет! Кто знает сколько киловат выделяется на участок и возможно ли увеличение мощностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Alena
сообщение 16.4.2011, 20:42
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Обещали 10кВт на участок - но, можно всего ожидать, т.к. водопровод ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ, а его не будет.
По поводу увеличения - вам лучше позвонить в офис (сайт 8-соток.ру)

Сообщение отредактировал Alena - 16.4.2011, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 22.11.2011, 18:54
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



На форуме Денисьево, в Одноклассниках, пишут, что дали, как и обещали, 10 кВт. Кстати, нам уже (НЕ первой очереди) водопровода и не обещали.wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 24.11.2011, 15:16
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(mamik @ 22.11.2011, 18:54) *
На форуме Денисьево, в Одноклассниках, пишут, что дали, как и обещали, 10 кВт. Кстати, нам уже (НЕ первой очереди) водопровода и не обещали.wink.gif



Я вот из первой очереди, так вот ещё тогда наши "продавцы" уже поговаривали, что "народ" от общественной воды отказался... Не будет её, не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 24.11.2011, 15:57
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Конечно, тема не о том... и все же. Народ, а кому хочется/есть силы и деньги отвечать за обслуживание "общественной" воды? За постоянное замерзание водопровода (труб), за пост. сантехника(ов)... Все это не так радужно, как может показаться. Вот никто и не хочет общественного водопровода. Вижу в этом и смысл, и логику.
Давайте с текущими и проплаченными проблемами разберемся - Свет и Охрана территории поселка, Поднятие уровня дорог! (И именно все с большой буквы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 24.11.2011, 16:48
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Вопрос. Он напрямую связан с охраной поселка и все-таки больше относится к электроэнергии.
Что будем делать с уже натянутыми проводами? Как охранять?
Логика и здравый смысл подсказывают, а также опыт др. соседей (на др. дачах), что их могут попросту украсть, т.к. они НЕ под напряжением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina15
сообщение 25.11.2011, 8:22
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 3442

Поселок выбираю поселок

номер участка 39



Всем здравствуйте!

Вы правильно все понимаете, что есть очередь первая и вторая (наверное будет и третья), но как она организовалась вот в чем вопрос???? Я не буду здесь выяснять отношения и что-то доказывать, я просто хочу уточнить, что те кто сдал все деньги до 25 ноября тот вошел в 1-у очередь, а кто, например, 1 декабря - во 2-у, и для них света нет. Это как? Я сдесь говорю о себе (есть немного и других). Я разговаривала с Председателем и он говорит, что не надо волноваться...... буду надеяться, ведь мне тоже не хочется отвечать за других и ждать их взносов. Дом стоит и хотелось бы в нем проживать, а не смотреть со стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 25.11.2011, 11:31
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Ирина, мы тоже из второй очереди. И вы правы, она организовалась именно по принципу, "кто успел оплатить до" такого-то числа. (Они об этом предупреждали у себя в офисе.)
Но, Ирина, подумайте сами, странно и смешно делить кого-то на очереди и НЕ логично. Вот почему. Если будут-таки в этом году трансформаторы и их подключат к проводам, то электричество пойдет ко всем. Потому как все провода нашей локальной сети станут под напряжением.wink.gif

Т.ч. я бы не об очереди волновалась и разговоры вела, а о том, КОГДА же будут стоять трансформаторы???
Дело в том, что нас кормят бесплатными обещаниями за наши же деньги. Крайний срок был - лето 2011. Трансформаторов так и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina15
сообщение 25.11.2011, 11:39
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 3442

Поселок выбираю поселок

номер участка 39



Цитата(mamik @ 25.11.2011, 12:31) *
Ирина, мы тоже из второй очереди. И вы правы, она организовалась именно по принципу, "кто успел оплатить до" такого-то числа. (Они об этом предупреждали у себя в офисе.)
Но, Ирина, подумайте сами, странно и смешно делить кого-то на очереди и НЕ логично. Вот почему. Если будут-таки в этом году трансформаторы и их подключат к проводам, то электричество пойдет ко всем. Потому как все провода нашей локальной сети станут под напряжением.wink.gif

Т.ч. я бы не об очереди волновалась и разговоры вела, а о том, КОГДА же будут стоять трансформаторы???
Дело в том, что нас кормят бесплатными обещаниями за наши же деньги. Крайний срок был - лето 2011. Трансформаторов так и нет.


Очень попрошу быть по вежлевее, я не разговоры веду, а уточняю суть вопроса. Что касается тока в сетях, то Вы правы он будет, но определенной мощности и при подключении ставят ограничители 10кВт. Так что делайте выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 25.11.2011, 13:47
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Irina15 @ 25.11.2011, 12:39) *
Очень попрошу быть по вежлевее, я не разговоры веду, а уточняю суть вопроса.


"Говорить - Общаяться, разговаривать, вести беседу, разговор, речь" - словарь Ожегова и никакого неуважения. Мы тут все взрослые люди, поэтому попрошу уточнять без нравоучительных высказываний.

При подключении ставят ограничитель, как и было оговорено - 10кВт на один дом. Не вижу в этом ничего страшного и понимаю, что если будет поставлен трансформатор, то подключат всю сеть.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 26.12.2011, 9:39
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Наконец стоит трансформатор (один), рядом с нашим КПП (в Борисьево). Почти УРА!:)
Правильно ли понимаю, что в ДНП Денисьево стоят 2 трансформатора, или это ложна информация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 8.1.2012, 7:52
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



В Денисьево стоят 2 трансформатора- все, кто ездит(ходит) мимо их видят. На 8-соток появилось сообщение, что трансформатор подключили- кто-нибудь видел? А по поводу очередей на подключение- знаю несколько соседей, которые говорят- пусть мне сначала электричество проведут, а потом я заплачу может всю сумму, а может часть- т.к. дорого. Почему заплатившие сразу и все должны финансировать вот таких? Поэтому считаю правильным- заплатил в 2010году- получил в 2012 (это нехорошо-но так сложились обстоятельства, про все это говорилось выше) А заплатил в 2012 году- получи в 2014 году. Отговорки, что нет денег не правдивы- многие уже построили дома стоимостью в разы больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 8.1.2012, 12:05
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(kostsg @ 8.1.2012, 8:52) *
В Денисьево стоят 2 трансформатора- все, кто ездит(ходит) мимо их видят. На 8-соток появилось сообщение, что трансформатор подключили- кто-нибудь видел? А по поводу очередей на подключение- знаю несколько соседей, которые говорят- пусть мне сначала электричество проведут, а потом я заплачу может всю сумму, а может часть- т.к. дорого. Почему заплатившие сразу и все должны финансировать вот таких? Поэтому считаю правильным- заплатил в 2010году- получил в 2012 (это нехорошо-но так сложились обстоятельства, про все это говорилось выше) А заплатил в 2012 году- получи в 2014 году. Отговорки, что нет денег не правдивы- многие уже построили дома стоимостью в разы больше.

Всем доброго времени суток! Всех с Новым Годом и Рождеством! Шестого Января был в поселке, так вот информация - трансформатор установлен на специальное основание, ничего еще не подключено и подключено не будет, пока все наши сети со столбами, проводами, не примет ОблЭнерго! Я уже по этому где то на форуме писал, народ, видимо не читает...
Далее, про тех, кто ожидает электричества без денег, если такие действительно есть... Мы не в колхозе, если это кому то до сих пор не понятно и уже давно не в Советском Союзе, хотя все родом оттуда... Электричество нам дает не застройщик, не наш поселок, а ОблЭнерго. Чтоб его получить, нужно минимум написать заявление в сети и представить копию свидетельства на землю, заветренную у нотариуса... Кто-нибудь их тех, кто деньги не вносил это делал? Тогда на что рассчитывать? Любое подключение без каких либо бумаг через электрика является незаконным и относится к воровству, а тут все карты у ОблЭнерго. Так что подключиться, а потом заплатить в принципе не получиться, нет электросчетчика и он не зарегистрирован. Так что не портите нервы преждевременными беспочвенными переживаниями.
По поводу въезда, ворот, детской площадки и охраны напишу в соответствующих темах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 9.1.2012, 10:41
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



На сайте нап. следующее:
"Установлен первый трансформатор в ДНП "Борисьево". Заканчиваются работы по строительству 10 кВт линии в поселке."

С датой новости, как всегда неувязка (его поставили "на ножки" совсем недавно, уже в этом году)..smile.gif)) Ну да ладно. А вот то, что "заканчиваются работы по строительству линии..." - новость хорошая!

Цитата(Andrey_gp @ 8.1.2012, 13:05) *
...и подключено не будет, пока все наши сети со столбами, проводами, не примет ОблЭнерго!


Скажите пожалуйста, это информация официальная, от правления? На собрании было сказано, что трансформатор не появится, пока все не будет утверждено. У нас была надежда, что раз уже поставили трансформатор, то ОблЭнерго дало добро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 9.1.2012, 15:52
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(mamik @ 9.1.2012, 11:41) *
На сайте нап. следующее:
"Установлен первый трансформатор в ДНП "Борисьево". Заканчиваются работы по строительству 10 кВт линии в поселке."

С датой новости, как всегда неувязка (его поставили "на ножки" совсем недавно, уже в этом году)..smile.gif)) Ну да ладно. А вот то, что "заканчиваются работы по строительству линии..." - новость хорошая!



Скажите пожалуйста, это информация официальная, от правления? На собрании было сказано, что трансформатор не появится, пока все не будет утверждено. У нас была надежда, что раз уже поставили трансформатор, то ОблЭнерго дало добро.

Эта информация была мною получена ещё в пошлом году от нашего председателя, так же это стандартная процедура для энергосетей плюс оконечный абонент( т.е. Вы) должны будете подписать официальные бумаги по приёмке Вашего оборудования. О чём идет речь есть на сайте 8-sotok, либо на сайте энергокомпании, там расписано всё подробно...
По поводу приёмки нашего оборудования мне пока ничего не известно, но точно могу сказать, что если энергосети выделили нам мощности, подвели высокую сторону( 10 000 вольт) и застройщик закупил и установил трансформатор - это прямое доказательство того, что всё будет хорошо. Остаётся ждать, поскольку в энергосетях официальный срок приёмки оборудования и т.д. шесть(6)!!! месяцев... Об этом я уже тоже где-то писал... Ждём-ссс...
P.S. По поводу достройки линии я сам был удивлён - действительно достроили то, чего летом не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 25.1.2012, 21:21
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Andrey_gp @ 9.1.2012, 16:52) *
Эта информация была мною получена ещё в пошлом году от нашего председателя, так же это стандартная процедура для энергосетей плюс оконечный абонент( т.е. Вы) должны будете подписать официальные бумаги по приёмке Вашего оборудования. О чём идет речь есть на сайте 8-sotok, либо на сайте энергокомпании, там расписано всё подробно...
По поводу приёмки нашего оборудования мне пока ничего не известно, но точно могу сказать, что если энергосети выделили нам мощности, подвели высокую сторону( 10 000 вольт) и застройщик закупил и установил трансформатор - это прямое доказательство того, что всё будет хорошо. Остаётся ждать, поскольку в энергосетях официальный срок приёмки оборудования и т.д. шесть(6)!!! месяцев... Об этом я уже тоже где-то писал... Ждём-ссс...
P.S. По поводу достройки линии я сам был удивлён - действительно достроили то, чего летом не было...



Сегодня разговаривал с председателем, в данный момент идет ввод в эксплуатацию оборудования, документы в электросетях, окончание и подключение в конце февраля начале марта, известят через сайт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий126
сообщение 13.2.2012, 9:20
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4640

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 126



Цитата(mamik @ 24.11.2011, 16:57) *
Конечно, тема не о том... и все же. Народ, а кому хочется/есть силы и деньги отвечать за обслуживание "общественной" воды? За постоянное замерзание водопровода (труб), за пост. сантехника(ов)... Все это не так радужно, как может показаться. Вот никто и не хочет общественного водопровода. Вижу в этом и смысл, и логику.
Давайте с текущими и проплаченными проблемами разберемся - Свет и Охрана территории поселка, Поднятие уровня дорог! (И именно все с большой буквы).

Вот и я за это!
Давайте свет и охрану с дорогами доведем до конца!
А потом и за водопровод возьмемся, а то получим очередную недоделку.
УДАЛЕНО

Дмитрий126! Тема касается поселка "Борисьево"!


Сообщение отредактировал Alena - 14.2.2012, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 14.2.2012, 15:07
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Дмитрий126 @ 13.2.2012, 10:20) *
Вот и я за это!
Давайте свет и охрану с дорогами доведем до конца!
А потом и за водопровод возьмемся, а то получим очередную недоделку.
УДАЛЕНО

Дмитрий126! Тема касается поселка "Борисьево"!




Да всё очень просто! Пока в посёлке не будет света, там никто и жить не будет - ни тебе воды, ни света, ни тепла, ни прочих благ... Соответственно - никто не живёт - нет мусора... А охрана зачем? Вот и вся логика...! Думаю, пока электричества нет - делать нечего. Ждём-ссс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina15
сообщение 16.2.2012, 12:13
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 3442

Поселок выбираю поселок

номер участка 39



Всем здравствуйте!

Вчера были на участке. Очень порадовали дороги - все чистые, легко проехали до своего участка на легковой а/машине. Старый въезд закрыт - видно, что через него давно не проезжали. Новый въезд сделали. По своей сути ничем не отличается от Денисьево, если только цветом. К трансформатору подведены провода от центральных столбов (подающих электричество). Есть ли в них ток - не знаю.
На участках тихо, рабочих мало. Проезжая мимо построенных домов - следов взлома не видно. И это радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 16.2.2012, 14:32
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Irina15 @ 16.2.2012, 13:13) *
Всем здравствуйте!

Вчера были на участке. Очень порадовали дороги - все чистые, легко проехали до своего участка на легковой а/машине. Старый въезд закрыт - видно, что через него давно не проезжали. Новый въезд сделали. По своей сути ничем не отличается от Денисьево, если только цветом. К трансформатору подведены провода от центральных столбов (подающих электричество). Есть ли в них ток - не знаю.
На участках тихо, рабочих мало. Проезжая мимо построенных домов - следов взлома не видно. И это радует.



Ирина, Вы нас просто порадовали! Это говорит о том, что "высокая" сторона подключена, т.е. трансформатор подключён к электросети, а теперь осталась "низкая" сторона, т.е. линии самого посёлка, это делается проще... и быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 16:35
Rambler's Top100