IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Межевание
Жанна 247
сообщение 4.5.2011, 7:59
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



1 мая сделали межевание участка, на руки получили два листка " Акт сдачи межевых знаков на наблюдение за сохранностью". Сравнив этот акт и договор купли продажи земельного участка возникает первый вопрос:
- у всех, кто делал межевание указано разное месторасположение участка ( адрес в акте - М.О., Серпуховской р-н, рядом с д.Дернополье, КП "Лесное Озеро", уч. №; а адрес в договоре - М.О., Серпуховский р-н, в районе д.Злобино, уч.№)
Второй вопрос:
- является ли данная процедура действительно межеванием? Оформляли платное межевание на родительских участках, при этом требовалось письменное согласие соседей с границами участка, также в документах указывались дирекционные углы с указанием конкретных промеров границ участка. В нашем кадастровом паспорте участка в графе пункта 16 "Особые отметки" стоит прочерк, а должно быть - положение соответствует межеванию, сведения о точном расположении границ -....-
Кто знает, как в данном случае правильно должны быть оформлены документы, потребуется ли нам всем в дальнейшем платное межевание или нет - прошу делитесь своим мнением, предложения приветствуются rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Жанна 247
сообщение 4.5.2011, 11:28
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



Ну поскольку никто не хочет поделиться информацией напишу сама, что удалось узнать. Сейчас пообщалась с Даниэлем Ивановичем, и он обьяснил, что данный "Акт о приемке знаков" не является официальным документом (это их внутренний документ, подтверждающий, что фирма померила и выставила колья по границе участка). Также выяснилось, что кадастровый паспорт, который входит в договор (три последние страницы) подлежит замене. Хотя Даниель Иванович и утверждает, что его можно не менять, но если очень внимательно его почитать узнаешь много всего интересного. В кадастровый паспорт не внесены данные владельца, не указаны права (право собоственности), не указаны границы участка, не указан № (№ в самом поселке). Это сырец - общая форма.Для перевода на свое имя придется заказывать межевание и посетить присутственные места (Земельный комитет, Регистрационную Палату и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 4.5.2011, 11:56
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Жанна 247 @ 4.5.2011, 12:28) *
Ну поскольку никто не хочет поделиться информацией напишу сама, что удалось узнать.

Хотим, просто все документы дома, а не видя, что в них написано, разговор не предметным получился бы. ;-)
Цитата(Жанна 247 @ 4.5.2011, 12:28) *
Сейчас пообщалась с Даниэлем Ивановичем, и он обьяснил, что данный "Акт о приемке знаков" не является официальным документом (это их внутренний документ, подтверждающий, что фирма померила и выставила колья по границе участка). Также выяснилось, что кадастровый паспорт, который входит в договор (три последние страницы) подлежит замене. Хотя Даниель Иванович и утверждает, что его можно не менять, но если очень внимательно его почитать узнаешь много всего интересного. В кадастровый паспорт не внесены данные владельца, не указаны права (право собоственности), не указаны границы участка, не указан № (№ в самом поселке). Это сырец - общая форма.Для перевода на свое имя придется заказывать межевание и посетить присутственные места (Земельный комитет, Регистрационную Палату и т.д.)

Мда, КаЗа и здесь подложила всем свинью. Придется и здесь исправлять их косяки и недоработки. А ведь в стоимость услуг есть пункт "Оформление документов". Может стоит их пнуть, деньги они за оформление получили, вот пусть и бегают оформляют как положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 4.5.2011, 13:04
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(dleather @ 4.5.2011, 12:56) *
Мда, КаЗа и здесь подложила всем свинью. Придется и здесь исправлять их косяки и недоработки. А ведь в стоимость услуг есть пункт "Оформление документов". Может стоит их пнуть, деньги они за оформление получили, вот пусть и бегают оформляют как положено.

Похоже, что так оно и есть... И здесь Красивая Земля свою филейную часть прикрыла-про получении Свидетельства на право собственности они подсовывали всем Акт о приеме выполненных работ (или что-то похожее-не помню, документы дома). И акт этот подписывали все. Возможно, докопаться до них можно, гадать не буду-надо вечером глянуть бумаги...
Все ведь от незнания и недостатка опыта-не каждый день землю покупаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 4.5.2011, 14:01
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



"Может стоит их пнуть, деньги они за оформление получили, вот пусть и бегают оформляют как положено. "
Я думаю навряд ли получится, потому что у ДИ проскочила фраза - "Вы документы получили? Значит этот разговор можно закрыть". Я уточнила у свекрови, она делала платное межевание 3 года назад, у нее документ тоже на 3-х листах. На первом листе - пункт 16 д.б. указано "границы участка соответствуют межеванию". На втором листе расположен рисунок участка с указанием углов и промеров (схема) и расшифровка данных. Также д.б. указан № участка присвоенный в поселке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shibursh
сообщение 4.5.2011, 16:08
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3271

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 185



Вся пробблема в том,что мы все, без ропотно подписали акт выполненных работ этим уродам.И теперь с них как с гуся вода,взятки гладки.В том акте мы сами по незнанки,добровольно подписались,что эти виртуальные работы выполнены качесвенно и притензий к этой "святой" компании не имеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shibursh
сообщение 4.5.2011, 16:12
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3271

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 185



Таких подводных комней,как это меживание,помоему всплывет еще столько,считать все устанем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 4.5.2011, 22:40
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Жанна 247 @ 4.5.2011, 15:01) *
Я думаю навряд ли получится, потому что у ДИ проскочила фраза - "Вы документы получили? Значит этот разговор можно закрыть".

С этим клоуном лучше вообще не общаться, он там ничего не решает, впрочем как и 99% шушеры, которая бегает по офису КаЗы на Смольной. Его задача раздувать щеки и впаривать воздух доверчивым гражданам. А должность его - это так для галочки, чтобы индюк поважнее выглядил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 4.5.2011, 22:44
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(shibursh @ 4.5.2011, 17:08) *
Вся пробблема в том,что мы все, без ропотно подписали акт выполненных работ этим уродам.И теперь с них как с гуся вода,взятки гладки.В том акте мы сами по незнанки,добровольно подписались,что эти виртуальные работы выполнены качесвенно и притензий к этой "святой" компании не имеем.

Даже если акт о приемке и не подписан, ситуацию это в корне не изменит. Услуги предоставляет та же фирма-помойка, у которой ничего нет, кроме алкаша гендиректора. Как только запахнет жаренным - КаЗа прикроет эту помойку и откроет новую.

Вот если бы КаЗа лоханулась и договор был бы на ООО "Селена" - это была бы совсем другая история, там есть что отсудить в качестве компенсации за некачественно оказанную услугу.

Сообщение отредактировал dleather - 4.5.2011, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shibursh
сообщение 4.5.2011, 23:29
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3271

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 185



Цитата(dleather @ 4.5.2011, 23:44) *
Даже если акт о приемке и не подписан, ситуацию это в корне не изменит. Услуги предоставляет та же фирма-помойка, у которой ничего нет, кроме алкаша гендиректора. Как только запахнет жаренным - КаЗа прикроет эту помойку и откроет новую.

Вот если бы КаЗа лоханулась и договор был бы на ООО "Селена" - это была бы совсем другая история, там есть что отсудить в качестве компенсации за некачественно оказанную услугу.

Да я,думаю,что Селена это такое же помоище,как и универсал мастерс.Теже яйца только вид сбоку.она так же в один прекрастный день прикроется,потом бегай и ищи этих сраных владельцев воздуха. connie_running.gif connie_escapejar.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimirs
сообщение 2.6.2013, 14:30
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2013
Пользователь №: 7485

Поселок Свиблово 73 км.

номер участка 47



Цитата(shibursh @ 4.5.2011, 23:29) *
Да я,думаю,что Селена это такое же помоище,как и универсал мастерс.Теже яйца только вид сбоку.она так же в один прекрастный день прикроется,потом бегай и ищи этих сраных владельцев воздуха. connie_running.gif connie_escapejar.gif


Нам делали межевание компания одингео (http://odingeo.ru/). Всё сделали без проблем.
Можно у них спросить как быть в такой ситуации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tushino
сообщение 25.3.2015, 22:00
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 11533

Поселок выбираю поселок



Цитата(Vladimirs @ 2.6.2013, 14:30) *
Нам делали межевание компания одингео (http://odingeo.ru/). Всё сделали без проблем.
Можно у них спросить как быть в такой ситуации

Ну и если что, тоже проверенная компания - http://www.geoso.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tushino
сообщение 25.3.2015, 22:01
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 11533

Поселок выбираю поселок



В предыдущем посте ошибка, вот правильныйhttp://www.geosod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EfimovAnatoliy
сообщение 29.5.2015, 12:53
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19.5.2015
Пользователь №: 11728

Поселок выбираю поселок



Цитата(Tushino @ 25.3.2015, 23:00) *
Ну и если что, тоже проверенная компания - http://www.geoso.ru/

Мне откровенно говоря не понравился подход Геосада У меня на руках был кадастровый паспорт, где написано, что граница не установлена. Решил установить реальную территорию. А они мне мол полностью вся процедура около месяца займёт. Столько ждать я не мог, т.к. у меня уже был готовый покупатель. Нашел в интернете Гильдию инженеров, раньше о них не слышал. Позвонил проконсультировался, договорились. Ребята приехали обмеряли и спустя 2 недели все документы были готовы. Только вот покупатель к тому моменту уже передумал. Так что если кому нужно будет сделать межевание участка вот http://www.gofen.ru/mezhevanie_i_kadastr/mezhevanie/. Кстати узнавал, в этой конторе работают выпускники МГУ Геодезии и картографии.
https://www.youtube.com/watch?v=U1jsCLre2vM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 29.5.2015, 14:20
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Идите в жопу со своим межеванием спамеры недобитые. Один спамер другого уже спамит, совсем оборзели уроды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 29.5.2015, 14:38
Сообщение #16


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(dleather @ 29.5.2015, 14:20) *
Идите в жопу со своим межеванием спамеры недобитые. Один спамер другого уже спамит, совсем оборзели уроды.



Спамер спамера спамит такое я еще не встречала ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 29.5.2015, 15:23
Сообщение #17


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Мариночка @ 29.5.2015, 14:38) *
Спамер спамера спамит такое я еще не встречала ))))))

Ну все когда-то в жизни в первый раз)))

(с) Тырнет:
Ем я спамеров на завтрак,
На обед жру и на ужин.
Ем не потому, что вкусно...
Просто на ...уй спам не нужен!
Я пришёл пофлудить в теме,
Что я вижу - ...лядский спам!
Куда смотрит модератор?
Развели тут, стыд и срам!
Что же делать нам, ребята?
Вот на это мой ответ!
Надо спамеров ...уякать!
Скажем дружно спаму - НЕТ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 11:02
Rambler's Top100