IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество
Жанна 247
сообщение 5.5.2011, 10:19
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



Все мы очень ждем когда закончатся работы по протяжке проводов, установке трансформаторов, получении ТУ и вот...
наконец-то долгожданный момент подключения электричества. Я как и Вы все почитав договор оказания услуг по элек-ву, и со слов менеджеров представляла себе - что мы должны купить за свой счет счетчики, а компания уже на месте их подключить. Но не тут-то было. Общаясь на других форумах с владельцами участков (поселки от Красивая Земля) в разделе электричества, увидела такую инф-цию: "Нам сказали оплатить 8 тысяч рублей за счетчики", причем это говорят в поселке, где сдача электричества дело ближайших дней. Я написала, что у нас в договоре указано, что именно мы должны купить счетчики.Хочу процитировать ответ:

"Жанна, как правило, - Договор обратной силы не имеет,но на сегодня Фирма изменила в одностороннем порядке эту часть Договора,ссылаясь на более современную и гарантированную от неплательщиков форму установки счетчиков и форму снятия показаний с него и главное, что очень, лично мне, Не нравится ,что они меняют форму оплаты за личное потребление эл-ва (хочу оплачивать квитанции непосредственно в Эл.компанию,как в Договоре,а не на счет ДНТ !!! А что еще хуже - Они пытаются увязать Оплату за Эл-во , которое НЕ Является УСЛУГОЙ Красивая Земля, (так как известно - Красивая Земля ни Ток ни Нефть не производит) со счетами на поддержание Поселка. Но на сегодня у нас с Фирмой не подписаны ни какие -либо Договора на Обслуживание !!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
dleather
сообщение 5.5.2011, 10:33
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Конечно КаЗа хочет увязать электричество с договором дойки, тогда вместе с электричество все будут вынужденно оплачивать и их ненужные услуги. С этим нужно бороться и ни в какую на это не соглашаться. Платить за электричество напрямую в МОЭСК и на этом точка, а вообще надо заключить индивидуальные договора с МОЭСКом, что самозванное ДНТ от КаЗы шло лесом.

По поводу счетчиков по 8К р: Договор заключен, по нему мы сами покупаем счетчики и устанавливаем. В одностороннем порядке изменять договор не имеют права, никаких доп. соглашений с этими упырями не подписывать. Отказываются подключать - значит не выполняют своих обязательств по договору. Будут артачиться - заявление в ФАС, прокуратуру, потом в суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 5.5.2011, 10:43
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



Я просто не перестаю удивляться изворотливости Красивая Земля для того, чтобы высосать из нас как можно больше денег. Когда подойдет этот момент подключения - посмотрим, как они будут крутиться, чтобы изменить обязанности по договору.

"ссылаясь на более современную и гарантированную от неплательщиков форму установки счетчиков и форму снятия показаний с него " - и это при том, что люди уже более чем год назад внесли плату за эл-во! Хватает же им совести!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 5.5.2011, 10:59
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247




"По поводу счетчиков по 8К р: Договор заключен, по нему мы сами покупаем счетчики и устанавливаем. "

Меня знаете что смутило, что люди, которые обозначили свою позицию, как противников договора дойки пишут: Да я оплачу только 8 000 руб. за счетчики, а договор подписывать и платить не буду. Может фирма все таки нашла вариант, когда отказаться от их счетчиков нельзя? Вы знаете с какого форума инф-ция, почитайте, может быть это я, что-то не поняла? Просто хочется узнать еще мнения есть, или этот вопрос интересен только на шестерым зарегистрированым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 5.5.2011, 11:40
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(Жанна 247 @ 5.5.2011, 11:59) *
устанавливаем. "

Меня знаете что смутило, что люди, которые обозначили свою позицию, как противников договора дойки пишут: Да я оплачу только 8 000 руб. за счетчики, а договор подписывать и платить не буду. Может фирма все таки нашла вариант, когда отказаться от их счетчиков нельзя? Вы знаете с какого форума инф-ция, почитайте, может быть это я, что-то не поняла? Просто хочется узнать еще мнения есть, или этот вопрос интересен только на шестерым зарегистрированым?

Жанна, там отписались не все люди по этому вопросу, на нашем собрании( 3 посёлков) мы решили ничего не подписывать....подписать, значит со всем согласиться. Я продолжаю выяснять вопрос по ДНТ, жду ответов от юристов. Но они в один голос утверждают, что подписывать какие либо навязанные договора КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, это нарушение наших прав, как гражданских так и конституционных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 5.5.2011, 17:21
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



Был сегодня в посёлке,общался с дамой которая находится в нашей поселковой конторе,она говорит что раньше июня электричества не будет,всё идёт говорит она намеченным планам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 5.5.2011, 17:37
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(sadovnikovalexey @ 5.5.2011, 18:21) *
Был сегодня в посёлке,общался с дамой которая находится в нашей поселковой конторе,она говорит что раньше июня электричества не будет,всё идёт говорит она намеченным планам.

Вы можете ответить кто ЭТА дама? Каким боком она к нам относится, она такой же наёмный сотрудник Красивая Земля. Возьмите телефон и позвоните в Красивая Земля, поинтересуйтесь ТУ и прочими документами. Про то что будет свет 100 раз слышали, только сроки почему то откладываются....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shibursh
сообщение 5.5.2011, 19:10
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3271

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 185



Все сроки у КаЗы вертуальны ,видоизменяются и пролонгируются с каждым звонком любого интересующегося.Вранье будет продолжаться еще очень долго.Т.У.походу нет досих пор,значит нет и проекта.Столбы с проводами это бутофория чистой воды.На них разве,что только портянки потные сушить,и не более того. connie_jackinabox.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 26.9.2011, 21:06
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Неделю назад рабочие ставили распределительную коробку на участке... Я подошел и между делом поинтересовался сколько мощностей на поселок по проекту... Они сказали 460Квт !!! И это на 540 участков !!! Т.е. если разделить на всех, то получается 540/460 = 1,17 Квт на участок !!!. Даже если учесть коэффициент использования пиковой нагрузки (он вроде 0.8), ведь не все же одновременно пользуются электричеством. То получается не более 2 Квт на участок, а по договору должно быть 5Ква. Вот такие дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 20.10.2011, 18:56
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



В посёлке Рождествено ряд домов остались без света, хотя по счётчику хозяева платят исправно. Только этого, как выясняется, уже недостаточно. И провода им в буквальном смысле обрубили. А за подключение управляющая компания требует огромные суммы. На каком основании, сейчас выясняет прокуратура. По документам, местные электросети оказались вообще бесхозными.

Почти полгода семья Разореновых лишена такого блага цивилизации, как электричество. Случай этот в посёлке - не единственный - в двух шагах от Рублевки и резиденции первого лица государства по улицам разгуливают электрики с большими топорами.

"Этот дом был куплен, к нему был подключен силовой кабель 380 вольт. Пришёл электрик, взял топор и просто отрубил все провода", - рассказывает Геннадий Третьяков.

Защититься от такого визитера можно - надо заплатить. Причём, просто оплачивать согласно электросчётчику недостаточно - тут в дело вступают счётчики уже другие, которые гораздо быстрее вертятся, потому что на них совершенно другие цифры.

"Все платежи проведены, счета оплачивались, 50 тысяч долларов на 5 лет, то есть в год выходит 10 тысяч долларов должны были заплатить. После истечения пяти лет надо обновить", - уточняет Игорь Бульбенков.

Дворцы платят, война объявлена хижинам. Но здесь-то и начинается самое интересное. В какой-то момент деревня на Рублёвке обзавелась управляющей организацией - кооперативом. Теперь все платежи проходят через его счета, но нет ни одного документа, в котором говорится, что к проводам он имеет хоть какое-то отношение.

Вопреки тому, что может показаться на первый взгляд, этого столба так же, как и других в деревне просто не существует. Электричество попадает в дома каким-то удивительным беспроводным способом. Жителей и потребителей энергии, конечно же, это не устраивает, потому что подключение к этому фантому превратилось в очень дорогое удовольствие и стало чрезвычайно доходным бизнесом.

Судебные разбирательства сформировали уже солидную переписку. Вот барвихинская администрация утверждает - собственника сети не имеют. Вот Минюст заявляет - права на объект отсутствуют. Вот электрики пишут официальную бумагу - данными о собственнике они не располагают. А вот даже сам кооператив, видимо, запутавшись - пишет, что не располагает документами о принадлежности столбов с проводами.

Что, однако, не мешает выписывать всё новые и новые счета - деньги пытаются брать даже с тех, кто с Мосэнергосбытом всё-таки умудрился заключить прямой договор.

"Получается, что мне предлагают платить в два окошечка наш ПСК "Рождественский", что я в любом случае исключаю, и этого не будет. Творится просто произвол, кого хотят - отключают, кого хотят – подключают", - возмущён Александр Ганин.

Сами представители хозяйствующего здесь субъекта утверждают - света они никого не лишали никогда, ни в одном из случаев.


(Из разговора с Сергеем Есиповым, председателем правления потребительского эксплуатационного кооператива "Рождественский")
- В какой-то момент они оказались от них отключены.
- Каким образом?
- Я понятия не имею, к каким проводам они подключены. Мы их не подключали.
- Хорошо, Вы их не подключали, но Вы их отключали?
- Нет.
- А кто их отключал?
- Меня этот вопрос не интересует, я не знаю.

Не удалось также выяснить и размер взносов, которые требуется платить членам кооператива тем, что со всем согласны. Заместитель чуть было не проболтался, но запретили - это тайна, причём, коммерческая.

"Я не собираюсь отвечать на вопрос о членских взносах на аудиторию, потому что это внутреннее дело кооператива", - заявил Михаил Лашин, член ревизионной комиссии кооператива "Рождественский".

По нашей просьбе в посёлок приехали даже представители энергетиков, но ситуация не стала яснее. "В данной ситуации решением кооператива и производится отключение", - говорит Владимир Павленок, начальник Одинцовского района электрических сетей Западного филиала ОАО "МОЭСК".

Электрики спасителями не стали, зато получили букет обвинений.
"На сегодняшний день сетевая организация должна первичное подключение делать за 550 рублей, председатель делает от 50 до 100 тысяч долларов, я думаю, что не безвозмездно - сетевая организация закрывает глаза", - считает местный житель.

"Те обвинения, которые сейчас прозвучали в эфире, они не имеют под собой никаких оснований", - утверждает Владимир Павленок.

Делать деньги на непонятно чьих проводах, история увлекательная. Но в дело вмешалась прокуратура - электричество в розетках по договору должны обеспечивать энергетики, а не кооператив.

"Электрические сети не имеют собственника, гарантировать качество электрической энергии, поставляемой потребителям, должна та организация, к электрическим сетям которой присоединены объекты электросетевого хозяйства", - сказала Наталья Шутова, старший помощник Одинцовского городского прокурора.

По закону муниципальным собственником давно уже должна бы стать барвихинская администрация, но территория тут - со своими нюансами. Избранного народом сельского главу, чтобы поговорить, на рабочем месте нам не удавалось застать трижды - все на территории, реагирует на обращения населения. Сроки, в течение которых примет на свой баланс всё это беспокойное электрохозяйство глава барвихинского сельсовета Морковский – туманны. Так что у тех, кто не хочет платить по местным тарифам, света не будет, судя по всему, как говорится - до "морковкиного заговения".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 20.10.2011, 18:59
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=137704
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 20.10.2011, 19:08
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(sadovnikovalexey @ 20.10.2011, 19:59) *
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=137704

Что и требовалось доказать...Поэтому никаким образом не надо никак взаимодействовать с ДНТ, мы пока вообще не знаем КАК досталось им это электричество(хотя ежу понятно что за взятку) и посёлок принимать не надо пока не увидим всех документов на электричество.
Ещё раз прошу...НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЕМ. Ну это я для своих, каждый взрослый человек и должен сам выбрать путь по которому он пойдёт, хотя все уже наверное поняли...что нужно действовать по закону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 20.10.2011, 19:18
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



А у них там смотрю аналог ,мной до печёнки любимыми Универсал Мастером и великим и неповторимым Русским "Простором"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shibursh
сообщение 21.10.2011, 8:56
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3271

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 185



Цитата(sadovnikovalexey @ 20.10.2011, 19:56) *
В посёлке Рождествено ряд домов остались без света, хотя по счётчику хозяева платят исправно. Только этого, как выясняется, уже недостаточно. И провода им в буквальном смысле обрубили. А за подключение управляющая компания требует огромные суммы. На каком основании, сейчас выясняет прокуратура. По документам, местные электросети оказались вообще бесхозными.

Почти полгода семья Разореновых лишена такого блага цивилизации, как электричество. Случай этот в посёлке - не единственный - в двух шагах от Рублевки и резиденции первого лица государства по улицам разгуливают электрики с большими топорами.

"Этот дом был куплен, к нему был подключен силовой кабель 380 вольт. Пришёл электрик, взял топор и просто отрубил все провода", - рассказывает Геннадий Третьяков.

Защититься от такого визитера можно - надо заплатить. Причём, просто оплачивать согласно электросчётчику недостаточно - тут в дело вступают счётчики уже другие, которые гораздо быстрее вертятся, потому что на них совершенно другие цифры.

"Все платежи проведены, счета оплачивались, 50 тысяч долларов на 5 лет, то есть в год выходит 10 тысяч долларов должны были заплатить. После истечения пяти лет надо обновить", - уточняет Игорь Бульбенков.

Дворцы платят, война объявлена хижинам. Но здесь-то и начинается самое интересное. В какой-то момент деревня на Рублёвке обзавелась управляющей организацией - кооперативом. Теперь все платежи проходят через его счета, но нет ни одного документа, в котором говорится, что к проводам он имеет хоть какое-то отношение.

Вопреки тому, что может показаться на первый взгляд, этого столба так же, как и других в деревне просто не существует. Электричество попадает в дома каким-то удивительным беспроводным способом. Жителей и потребителей энергии, конечно же, это не устраивает, потому что подключение к этому фантому превратилось в очень дорогое удовольствие и стало чрезвычайно доходным бизнесом.

Судебные разбирательства сформировали уже солидную переписку. Вот барвихинская администрация утверждает - собственника сети не имеют. Вот Минюст заявляет - права на объект отсутствуют. Вот электрики пишут официальную бумагу - данными о собственнике они не располагают. А вот даже сам кооператив, видимо, запутавшись - пишет, что не располагает документами о принадлежности столбов с проводами.

Что, однако, не мешает выписывать всё новые и новые счета - деньги пытаются брать даже с тех, кто с Мосэнергосбытом всё-таки умудрился заключить прямой договор.

"Получается, что мне предлагают платить в два окошечка наш ПСК "Рождественский", что я в любом случае исключаю, и этого не будет. Творится просто произвол, кого хотят - отключают, кого хотят – подключают", - возмущён Александр Ганин.

Сами представители хозяйствующего здесь субъекта утверждают - света они никого не лишали никогда, ни в одном из случаев.


(Из разговора с Сергеем Есиповым, председателем правления потребительского эксплуатационного кооператива "Рождественский")
- В какой-то момент они оказались от них отключены.
- Каким образом?
- Я понятия не имею, к каким проводам они подключены. Мы их не подключали.
- Хорошо, Вы их не подключали, но Вы их отключали?
- Нет.
- А кто их отключал?
- Меня этот вопрос не интересует, я не знаю.

Не удалось также выяснить и размер взносов, которые требуется платить членам кооператива тем, что со всем согласны. Заместитель чуть было не проболтался, но запретили - это тайна, причём, коммерческая.

"Я не собираюсь отвечать на вопрос о членских взносах на аудиторию, потому что это внутреннее дело кооператива", - заявил Михаил Лашин, член ревизионной комиссии кооператива "Рождественский".

По нашей просьбе в посёлок приехали даже представители энергетиков, но ситуация не стала яснее. "В данной ситуации решением кооператива и производится отключение", - говорит Владимир Павленок, начальник Одинцовского района электрических сетей Западного филиала ОАО "МОЭСК".

Электрики спасителями не стали, зато получили букет обвинений.
"На сегодняшний день сетевая организация должна первичное подключение делать за 550 рублей, председатель делает от 50 до 100 тысяч долларов, я думаю, что не безвозмездно - сетевая организация закрывает глаза", - считает местный житель.

"Те обвинения, которые сейчас прозвучали в эфире, они не имеют под собой никаких оснований", - утверждает Владимир Павленок.

Делать деньги на непонятно чьих проводах, история увлекательная. Но в дело вмешалась прокуратура - электричество в розетках по договору должны обеспечивать энергетики, а не кооператив.

"Электрические сети не имеют собственника, гарантировать качество электрической энергии, поставляемой потребителям, должна та организация, к электрическим сетям которой присоединены объекты электросетевого хозяйства", - сказала Наталья Шутова, старший помощник Одинцовского городского прокурора.

По закону муниципальным собственником давно уже должна бы стать барвихинская администрация, но территория тут - со своими нюансами. Избранного народом сельского главу, чтобы поговорить, на рабочем месте нам не удавалось застать трижды - все на территории, реагирует на обращения населения. Сроки, в течение которых примет на свой баланс всё это беспокойное электрохозяйство глава барвихинского сельсовета Морковский – туманны. Так что у тех, кто не хочет платить по местным тарифам, света не будет, судя по всему, как говорится - до "морковкиного заговения".

Это пример того,что по такому же сценарию,в случае подписания КаЗлинной макулатуры ,в лице Универсалов ,Запоров и т.д можем пойти и мы.Так,что надо их динамить по полной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 21.10.2011, 9:49
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(shibursh @ 21.10.2011, 9:56) *
Это пример того,что по такому же сценарию,в случае подписания КаЗлинной макулатуры ,в лице Универсалов ,Запоров и т.д можем пойти и мы.Так,что надо их динамить по полной.

Не динамить, а культурно и аргументированно посылать на хер, подкрепляя это запросами в прокуратуру, ФАС и другие инстанции. Простор предложил услуги - мы от них отказались и на этом точка. Нравятся лжеДНТ услуги Простора - вот пусть за них и платит. Нам никаких услуг от КаЗлины НЕ НАДО. Если надо будет, то сами решим, кому, в каком объеме и за что платить.

И вообще: Чем жестче будет отпор КаЗлине, тем быстрее она уберется из нашего поселка. Для нее это бизнес-проект, наша задача сделать его убыточным. Благо мы КаЗлине ничего не должны, это она нам должна электричество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 21.10.2011, 12:18
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



А вообще любые беседы с господами, пытающимися оказать бесценные услуги ,не стесняясь ,надо записывать на диктофон ,который имеется практически в каждом телефоне ,и это лишним не будет,а то они "по ушам нашим катаются", а потом не помнят то ,о чём байки травили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 24.10.2011, 16:03
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(sadovnikovalexey @ 20.10.2011, 19:59) *
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=137704

Этот гемор везде, только если контингент богатенький то внимание не обращает, т.к. доходы позволяют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 29.11.2011, 9:23
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



Звонил сегодня в Красивую Землю ,интересовался электричеством, уверяли меня что дадут в середине декабря,если конечно сроки вдруг не перенесут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen13
сообщение 29.11.2011, 20:24
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 4186

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 357



Им лишь бы надежду людям давать,чтоб верили в обещания)))Обещают уже давно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shibursh
сообщение 30.11.2011, 0:00
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3271

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 185



Если мне не изменяет память,по их обещалкам, ток в проводах, у нас должен быть в сентябре 2010.Вранье это главный козырь этих самозванцев. Так,что не надо тешить себя иллюзиями connie_escapejar.gif ,что он будет в этом году.Я не удивлюсь,если света вообще не будет,а эти уроды,собрав со всех почти 100% оплату за эллектричество,самолеквидируются.Помойку Универсал сегодня открыл,бабла срубил,а завтра закрыл.А КаЗлина как всегда в стороне,но снашими деньгами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 18:32
Rambler's Top100