IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ищу владельцев
merangel
сообщение 22.7.2011, 20:39
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 3789

Поселок выбираю поселок



Всем привет! Судя по данным интернета, есть люди, купившие участки в "Снежной долине". Отзовитесь, владельцы участков, поделитесь опытом! Были ли провлемы при покупке, какие впечатления от поселка, будут ли, по вашему мнению, выполнены работы в срок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Ёжик
сообщение 1.8.2011, 21:52
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3825

Поселок СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 171



Цитата(merangel @ 22.7.2011, 21:39) *
Всем привет! Судя по данным интернета, есть люди, купившие участки в "Снежной долине". Отзовитесь, владельцы участков, поделитесь опытом! Были ли провлемы при покупке, какие впечатления от поселка, будут ли, по вашему мнению, выполнены работы в срок?


Привет! Заключил ПД, но до "владельца" ещё далеко)
Когда платишь деньги, проблем обычно не возникает, они появляются потом, но я оптимист.
А какие работы имеете в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merangel
сообщение 20.8.2011, 20:00
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 3789

Поселок выбираю поселок



сдача поселка планируется на 2012 год, а судя по фотографиям там еще конь не валялся. Вы были на месте? Что вы там видели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 20.8.2011, 21:53
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(merangel @ 22.7.2011, 21:39) *
Всем привет! Судя по данным интернета, есть люди, купившие участки в "Снежной долине". Отзовитесь, владельцы участков, поделитесь опытом! Были ли провлемы при покупке, какие впечатления от поселка, будут ли, по вашему мнению, выполнены работы в срок?

Я вчера мимо этого поселка проезжала...Сегодня решида к ним на сайт заглянуть и здесь тему увидела. Судя по виду въездной группы - это Красземовский поселок (ужас), да еще там планируются 836 !!!!! участков (ужас-ужас). Причем от 8 до 15 соток. Никогда с таким кол-вом народа не будет эл-ва (которое стоит 250000 за 7 кВт).
merangel, поездите по району и посмотрите разные предложения за разные деньги и только тогда Вы сможете понять, что почем и где хоть какие-то перспективы. В такой огромный колхоз я бы не стала влезать.
В свое время нам очень приглянулся поселок Южные дачи (недалеко от Снежной долины, возле деревни Родионовка). Мы почти купили там участок, но нашли намного ближе к Чехову (а для ПМЖ это очень важно). Съездите туда, посмотрите - для дачи очень хороший вариант (у них там женщина-руководитель оооочень деятельная, есть дороги, благоустроенная территория, эл-во, газ. Участки разного размера). Платишь за наличие, а не за призрачную перспективу.

Блинннн, везде в поселках одни и те же проблемы, не зависимо от стоимости земли. Россия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merangel
сообщение 22.8.2011, 19:37
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 3789

Поселок выбираю поселок



Цитата(Yuliya @ 20.8.2011, 22:53) *
Я вчера мимо этого поселка проезжала...Сегодня решида к ним на сайт заглянуть и здесь тему увидела. Судя по виду въездной группы - это Красземовский поселок (ужас), да еще там планируются 836 !!!!! участков (ужас-ужас). Причем от 8 до 15 соток. Никогда с таким кол-вом народа не будет эл-ва (которое стоит 250000 за 7 кВт).
merangel, поездите по району и посмотрите разные предложения за разные деньги и только тогда Вы сможете понять, что почем и где хоть какие-то перспективы. В такой огромный колхоз я бы не стала влезать.
В свое время нам очень приглянулся поселок Южные дачи (недалеко от Снежной долины, возле деревни Родионовка). Мы почти купили там участок, но нашли намного ближе к Чехову (а для ПМЖ это очень важно). Съездите туда, посмотрите - для дачи очень хороший вариант (у них там женщина-руководитель оооочень деятельная, есть дороги, благоустроенная территория, эл-во, газ. Участки разного размера). Платишь за наличие, а не за призрачную перспективу.

Блинннн, везде в поселках одни и те же проблемы, не зависимо от стоимости земли. Россия...

Спасибо за информацию! А как называется ваш поселок? connie_running.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 22.8.2011, 21:54
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(merangel @ 22.8.2011, 20:37) *
Спасибо за информацию! А как называется ваш поселок? connie_running.gif

Мой поселок называется Прудки, 1.5 км от г.Чехова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 26.9.2011, 10:21
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



Ну и я так же с "красивой землёй" только вот ещё недавно заключил предварительный договор по участку в "Снежной долине". Чем дело закончится - напишу подробно во всех тонкостях. А пока сижу себе в уголке, накрывшися тряпочкой. Пишут в инете, что на бабки так прямо откровенно Красивая Земля не кидает. В инете не нашёл ни одного, кто бы сказал, что отдал за участок деньги в Красивая Земля и не получил участок. А что потом за комуникации вытяжка начнётся - наверное посмотрим как чего. Кто купил там же участок, заплатил за предв договор и т.п. - напишитесь тоже. Сейчас для меня самое главное - отдал деньги и обязан получить свой участок с нормальным по всем правилам документ на него. Господа соседи, отпишитесь в этот форум - как там у вас дела с документами и тому подобное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 26.9.2011, 15:29
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



Цитата(merangel @ 22.7.2011, 21:39) *
Всем привет! Судя по данным интернета, есть люди, купившие участки в "Снежной долине". Отзовитесь, владельцы участков, поделитесь опытом! Были ли провлемы при покупке, какие впечатления от поселка, будут ли, по вашему мнению, выполнены работы в срок?


Напишите подробнее, о каких работах идёт речь в Красивая земля. Или мы что, разные договора подписывали с Красивая земля? Я предварительный договор заключил, в который не вписаны пункты основного договора с красивая земля. Надеюсь, что эта фирма " Красивая земля"борется за свою репутацию и нагло кидать своих клиентов не будет. Но если они в основном договоре укажут обязательно заплатить за электричество +250 рыс руб и ещё чего, то я обалдею просто. Скажут, к примеру, или плати ещё за подведение того сего, чтоб подписать основной договор, или мы тебе денег по предварительному договору что я оплатил стоимость всего участка срзу не вернём. Вот не могут ли они при заключении основного договора ещё пол лимона затребовать??? По нормальному должны быть вписаны в предварительный пункты основного договора, а там их нет. Я понимаю, что компания эта крупная и во всём подстраховывается. Но если в наглую скажут, что плати ещё в двое за электрику, а иначе не получишь приватизационное свидетельство - то это воще тогда. Я надеюсь, что эти ребята не такие наглые и всё делают с умом по житейски, а то бы мы с менеджером могли не доехать просто по лесной опушке. Денежек красивая земля уже потом попросит за подключения, разумеется. Но тут уже "Кто первый тапочки одел, тому и валенки" Потом они будут ставить условия. А что, другие продавцы не делают этого? Надо быть лохом, чтоб не взять фирме, которая продаёт, работы по обустройству на свою фирму. Это ясно. Но если человек заплатил за земельный участок конкретный (кусочек земли) - так будь добр все документики ему оформи как положено на участок. (Помните, что у каждого района есть свои законы, эта страна не управляема и может рухнуть в любое время)
Надо сказать, что пока я не обнаружил в интернете ни одной жалобы на полную кидаловку с Красивая земля.Да, ругают её в интернете. Но это тоже можно понять. Хозяйственная деятельность сопряжена всегда с разного рода потасовками. Да, фирма старается за коммуналку (подключения) собрать больше потом денег. А кто сегодня не хочет денег?
В общем пока подписал предварительный договор с красивая земля и оплатил покупку именно самого участка. Если сделают нормально все документы на сам участок от Красивая земля в соответствии с законом РФ, то уже им улыбаюсь во весь рот. А то что они потом берут под своё все работы под обустройство и монополию захватывают на все коммуникации в посёлке, так и я бы так же действовал на их месте. Короче, сначала отпишитесь в форум кто в состоянии как там у вас дела в Снежная долина и конкретно пишите, пожалуйста, что подписали, чтопо сути оплатили и что получили в замен. Пишите подробно, а то иначе ничего не ясно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 26.9.2011, 16:34
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



Цитата(merangel @ 22.7.2011, 21:39) *
Всем привет! Судя по данным интернета, есть люди, купившие участки в "Снежной долине". Отзовитесь, владельцы участков, поделитесь опытом! Были ли провлемы при покупке, какие впечатления от поселка, будут ли, по вашему мнению, выполнены работы в срок?


Похоже, если он так спрашивает про проблемы при покупке о работах в срок, то можно предполагать, что в основном договоре запросят к стоимости участка ещё стоимость будущих электриества или наподобие. Хотя там было написано, что фирма прочих работ не выполняет и тоиу подобное. Объясните, плиз, подробнее что там за работы и в какие это сроки? И что там за проблемы? Как говорил милиционер майор Денис Евсюков, пострелявший магазин в Орехово - "Что-то он путается в показаниях" Да, жаль парня! А он бы нам, возможно, пригодился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tasha
сообщение 30.9.2011, 15:08
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 4077

Поселок моего поселка нет в списке



Доброго времени суток! Собираемся стать владельцами участка в Снежной долине. В это воскресенье поедем выбирать участок. Насколько я поняла часть СД будет оформлено как СНТ, и мне менеджер объяснила, что в СНТ проще с обязательными платежами и подключение к электричеству обходится в таких случаях дешевле. В других коттеджных поселках при заключении основного договора необходимо вносить полную стоимость подключения к электричеству либо в рассрочку в течении 6 месяцев. Если я ошибаюсь, то напишите. Лично мы на участок берем кредит и большие обязательные платежи сразу нам не потянуть. Моя подруга купила землю в Тульской области на берегу оки, у них организовано как СНТ. Выбрали они очень хорошего председателя. И мне очень понравилось как у них собственники объединились и подружились, благодаря этому, на коллективных закупках строй материалов очень экономят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hanks2
сообщение 6.10.2011, 11:12
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 4106

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ёжик @ 1.8.2011, 22:52) *
Привет! Заключил ПД, но до "владельца" ещё далеко)
Когда платишь деньги, проблем обычно не возникает, они появляются потом, но я оптимист.
А какие работы имеете в виду?

Привет! Я тоже оптимист,у меня друг купил в это компании участок "Ромашкино" и тоже ждет
основной договор как он его получит тогда и посмотрим это выкачка денег или все тип-топ
как говарят.
Сам я тоже вложился и думаю,может я вложился в выкачку из своего кошелька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 10.10.2011, 13:03
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



Цитата(tasha @ 30.9.2011, 16:08) *
Доброго времени суток! Собираемся стать владельцами участка в Снежной долине. В это воскресенье поедем выбирать участок. Насколько я поняла часть СД будет оформлено как СНТ, и мне менеджер объяснила, что в СНТ проще с обязательными платежами и подключение к электричеству обходится в таких случаях дешевле. В других коттеджных поселках при заключении основного договора необходимо вносить полную стоимость подключения к электричеству либо в рассрочку в течении 6 месяцев. Если я ошибаюсь, то напишите. Лично мы на участок берем кредит и большие обязательные платежи сразу нам не потянуть. Моя подруга купила землю в Тульской области на берегу оки, у них организовано как СНТ. Выбрали они очень хорошего председателя. И мне очень понравилось как у них собственники объединились и подружились, благодаря этому, на коллективных закупках строй материалов очень экономят.


В принципе и по правилам, как я понял, основной договор регистрируется в гос органах и он стандартный для законников. Да оно так и есть. Слово то какое откопал - "Законники". Хе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 10.10.2011, 13:25
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



С материалами, действительно, возможна кооперация ну и вобще дружбанить надо. Про стройматериалы я тама кое-что надыбал хорошенькое для информации. Слышал, что Красивая земля собирается организовать собрание будущих собственников по "Снежная долина"в этом ноябре. Может и ошибаюсь. Кто что слышал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merangel
сообщение 21.10.2011, 12:12
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 3789

Поселок выбираю поселок



После внамательного изучения официального сайта "Снежной долины" получается, что Красивая земля продает только голую землю без коммуникаций, а электричество, зону отдыха и тем более газ за счет владельцев уже после покупки. А где гарантия, что все участки(а их более 800!) буду распроданы в ближайшие года и удасться со всех собрать деньги? А то получится, что купим землю, а жить на неЙ невозможно. Септик и воду еще можно сделать, а как без электричества и газа? Конечно, очень красивые фотки на сайте, а реально ли это? connie_escapejar.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крестьянка
сообщение 7.11.2011, 12:58
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 7.11.2011
Из: московская область
Пользователь №: 4231

Поселок выбираю поселок



Цитата(merangel @ 22.7.2011, 21:39) *
Всем привет! Судя по данным интернета, есть люди, купившие участки в "Снежной долине". Отзовитесь, владельцы участков, поделитесь опытом! Были ли провлемы при покупке, какие впечатления от поселка, будут ли, по вашему мнению, выполнены работы в срок?


Привет! Купили участок, но документов еще нет. А какие работы? Мне сказали, что у них все выполнены. А остальное, мы должны делать сами за дополнительные деньги, когда выберем активистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 8.11.2011, 9:43
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(Крестьянка @ 7.11.2011, 13:58) *
Привет! Купили участок, но документов еще нет. А какие работы? Мне сказали, что у них все выполнены. А остальное, мы должны делать сами за дополнительные деньги, когда выберем активистов.

Товарищи собственники, зайдите в нашу ветку или свяжитесь со мной(в контактах есть мои данные для связи)...Объясню на пальцах что вас ждёт в ближайшем будущем...Мы уже объединились с другими красземовскими посёлками...добро пожаловать к нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 24.11.2011, 19:25
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamanata @ 8.11.2011, 10:43) *
Товарищи собственники, зайдите в нашу ветку или свяжитесь со мной(в контактах есть мои данные для связи)...Объясню на пальцах что вас ждёт в ближайшем будущем...Мы уже объединились с другими красземовскими посёлками...добро пожаловать к нам!


Я правильно вас понял? А то на пальцах не на пальцах. Я почитал, и кроме остальной хозяйственной суеты, там получается следующее----
Ну там смысл такой, как я почитал, что вся инфроструктура (дороги, забор общий и прочее), созданные за наши уже дополнительные деньги вносимые уже после приобретения участка, всё эти дороги и прочее будут принадлежать некоему туманному СНТ. И это СНТ как бы создано отдельно от самих собственников и сами собственники участков в СНТ никаких прав не имеют? Тоесть за свои деньги мы строим для снт дорогу, а СНТ с нас потом взымает плату, устанавливаемую самим же СНТ, за пользование своей дорогой? Да, такая организация может запросить сколько угодно денег за пользование своего собственного инвентаря. Ну если дорога принадлежит СНТ, то это снт может ею распряжаться как захочет. Подразумевается, что в СНТ назначают общее собрание всех жителей обитателей посёлка, и одновременно они же и являются челенами данного СНТ. Но если даже все собравшиеся эти челены не будут иметь на общем собрании никаких конкретных прав, то тогда к самим собственникам дорог они не имеют никакого отношения. Строй для СНТ а потом плати ему аренду, какую енто СНТ назначит. Я правильно вас понял, или что-то упускаю более важное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 24.11.2011, 20:41
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



Цитата(Земелич @ 24.11.2011, 20:25) *
Я правильно вас понял? А то на пальцах не на пальцах. Я почитал, и кроме остальной хозяйственной суеты, там получается следующее----
Ну там смысл такой, как я почитал, что вся инфроструктура (дороги, забор общий и прочее), созданные за наши уже дополнительные деньги вносимые уже после приобретения участка, всё эти дороги и прочее будут принадлежать некоему туманному СНТ. И это СНТ как бы создано отдельно от самих собственников и сами собственники участков в СНТ никаких прав не имеют? Тоесть за свои деньги мы строим для снт дорогу, а СНТ с нас потом взымает плату, устанавливаемую самим же СНТ, за пользование своей дорогой? Да, такая организация может запросить сколько угодно денег за пользование своего собственного инвентаря. Ну если дорога принадлежит СНТ, то это снт может ею распряжаться как захочет. Подразумевается, что в СНТ назначают общее собрание всех жителей обитателей посёлка, и одновременно они же и являются челенами данного СНТ. Но если даже все собравшиеся эти челены не будут иметь на общем собрании никаких конкретных прав, то тогда к самим собственникам дорог они не имеют никакого отношения. Строй для СНТ а потом плати ему аренду, какую енто СНТ назначит. Я правильно вас понял, или что-то упускаю более важное?


Понятно, что вся хозяйственная деятельность - это всё не так просто и легко. Кому-то может всё не нравиться, а другой житель посёлка рад радёшенек прямо до ушей. И у каждого будет свой весомый аргумент. И каждый будет прав по своему. Тут надо во все тонкости вникать и разбираться в этом хозяйстве очень, чтоб понимать. Во всё надо вникать самому, во все тонкости и премудрости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земелич
сообщение 27.11.2011, 16:06
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 4050

Поселок выбираю поселок



Аууу! Ну что-то не слышно никого. Да не беспокойтесь, всё будет путём у нас. Давайте, не бойтесь и выползайте потихонечку. Там где-то в другом месте участки какбы с подрядом и там совсем другие дела. А у нас типа без подряда. Это совсем другое. Ау? Вылезайте, не беспокойтесь, всё нормально обустроится. Где вы там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крестьянка
сообщение 27.12.2011, 13:33
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 7.11.2011
Из: московская область
Пользователь №: 4231

Поселок выбираю поселок



Цитата(Земелич @ 27.11.2011, 17:06) *
Аууу! Ну что-то не слышно никого. Да не беспокойтесь, всё будет путём у нас. Давайте, не бойтесь и выползайте потихонечку. Там где-то в другом месте участки какбы с подрядом и там совсем другие дела. А у нас типа без подряда. Это совсем другое. Ау? Вылезайте, не беспокойтесь, всё нормально обустроится. Где вы там?

Добрый день всем будущим владельцам Снежной долины!!!!!!!!!!!!!

Нравится мне настрой Земелича! молодец. Я тоже думаю все будет в порядке.
Конечно же мы все дальше будем делать за свои дополнительные деньги.
Где-то прошла информация, что каждый месяц будем вкладывать по 2 тыс рублей.
Насколько это точно?! кто знает.
Всем привет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Снежная долина" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 21:55
Rambler's Top100