IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болталка..., Говорим обо всём
Yuliya
сообщение 3.8.2011, 12:20
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Приветствую всех!
У меня небольшой вопросик к соседям:
кто-нибудь уже получал из налоговой "письмо счастья" с налогом на землю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Yuliya
сообщение 22.10.2011, 20:38
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Отвечу сама: письма счастья (с налогом на землю) из Чеховской налоговой нужно ждать в 2012 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 19.11.2011, 2:21
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Хотелось бы узнать у уже вступивших в ДНП: платите ли Вы уже ежемесячные взносы и в каком размере?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 19.11.2011, 23:57
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 19.11.2011, 3:21) *
Хотелось бы узнать у уже вступивших в ДНП: платите ли Вы уже ежемесячные взносы и в каком размере?


Мне соседи говорили, что ежемесячно платят по 1 тыс. руб. Вряд ли каждый месяц ездят в Чехов на улицу Почтовую в офис ДНП. Скорее всего, сразу 12 тыс. за год отдали при установке счетчиков. Я думаю так, Юль: тот, кто платит, сейчас со своими постройками возится, хозяйство обустраивает , ему форумы некогда читать blink.gif . А тот, кто читает, тот не платит connie_30.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 20.11.2011, 1:04
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Сева, я ведь тоже не праздно интересуюсь...
Вот я прикидываю, когда выгоднее к эл-ву подключаться. Если зимой - то мне оно зимой без надобности, да еще до лета (когда эл-во реально понадобится), взносов "накапает" ни за что.
А если до лета ждать, то закрадываются опасения об увеличении стоимости подключения. Как выгадать? Вечный вопрос...
Мои соседи еще раздумывают (никто не вступил). Ждут развития ситуации (может будут юристы звонить, уговаривать, устав читать и все такое...как при покупке участков обещали )
А у меня сомнения есть определенные насчет наших прав в этом ДНП.
Залезла я тут как-то на сайт Росреестра, нашла по кадастровому номеру свой участок (наши участки еще пока не оценили, поэтому налог не начисляют) и обнаружила, что все дороги в нашем поселке разбиты на участки и находятся в собственности. Вот мне очень интересно: в чьей? Толи они являются ЗОП поселка, толи у них есть частный владелец?
Я думаю, что никто из вступивших не поинтересовался этим вопросом: что в ДНП общее и что частное? Как они собираются отчитываться за финансовую деятельность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 26.11.2011, 23:06
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 20.11.2011, 2:04) *
Я думаю, что никто из вступивших не поинтересовался этим вопросом: что в ДНП общее и что частное? Как они собираются отчитываться за финансовую деятельность?


Не знаю, Юль, какие у тебя соседи, у меня - простые и незамысловатые. Общаться с ними - одно удовольствие: никакого напряжения в разговоре, и это здорово. Но юридической грамоте они, к сожалению, не обучены и о своих правах понимают мало: 165 тыс. руб. отдали, им электричество подключили, можно строиться и растить брюкву connie_34.gif . А в чьей собственности дороги их откровенно не интересует. На эту простоту ДНП и рассчитывает: каждый поодиночке будет принят в его члены, подпишет необходимые документы, будет регулярно платить взносы, чтобы электричество не отключили. Хочешь, лопушок, плати, не хочешь - сиди без света. Учредители ДНП и его верхушка создавали дачное партнерство не для того, чтобы перед кем-то отчитываться - для них это просто вид бизнеса - взять с нас деньги, не оказав никакой услуги. Наше русское общество ленивое: люди не любят Путина и Медведева, скрежещут зубами от Партии жуликов и воров, но за вилы не берутся, никак не протестуют . ДНП ничем от власти в государстве не отличается - будут тырить наши деньги, а народ будет сидеть по углам и спокойно к этому относиться . Короче - мы убогие азиаты, поэтому никакого финансового отчета не жди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гадя Петрович
сообщение 27.11.2011, 0:09
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 3689

Поселок выбираю поселок



Цитата(Сева @ 27.11.2011, 0:06) *
165 тыс. руб. отдали, им электричество подключили,


Ето как это. Вроде ведь говорили что двести за свет и 50 за дороги. Цены падают? Может падождать когда до стольника упадут и уже тогда подключать електричество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 15.4.2012, 20:36
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Вчера мы с супругом ездили на участок, посмотреть как там дела.

Асфальтовое покрытие поселковых дорог зиму пережило неважно: много просевов и ям angry.gif - будьте внимательны.

На участках еще снега по щиколотку, а уже так хочется весны connie_5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гадя Петрович
сообщение 15.4.2012, 21:16
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 3689

Поселок выбираю поселок



А давайте соберать подснежники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 14.7.2012, 18:30
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Юль! Я вот пообщался с архитекторами, и они меня не то чтобы отговаривали от теплой керамики, но говорили, что она очень хрупкая, работяги ее побьют. Ты по деньгам не прикидывала: что дешевле - теплая керамика или стена шириной 2,5 полого кирпича?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 15.7.2012, 1:07
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Сева @ 14.7.2012, 19:30) *
Юль! Я вот пообщался с архитекторами, и они меня не то чтобы отговаривали от теплой керамики, но говорили, что она очень хрупкая, работяги ее побьют. Ты по деньгам не прикидывала: что дешевле - теплая керамика или стена шириной 2,5 полого кирпича?


Нет, с кирпичем 2NF не сравнивала... Но работы больше, раствора больше (а нужен "теплый" клей, с перлитовым песком), сравнивала только газоблоки (Ytong или Аэрок) и керамику (Poroterm и Керакам), но с газоблоками много мороки: сохнут больше года, трескаются при недостаточном армировании (а арматура жутко дорогая), на стены ничего тяжелого не повесишь и т.п., а кирпичную стену все равно нужно утеплять (а это куча проблем и расходов).
У меня по проекту стены из керамики 51 см толщиной, утеплитель не нужен, снаружи будет облицовочный кирпич. Сейчас вот появились керамоблоки Супертермо, толщиной всего 38 см, тоже очень интересный материал.
Архитекторам, сдается мне, просто хочется впаривать готовые чертежи под кирпич. Под новый материал нужно все перечерчивать, пересчитывать с проектировщиком нагрузки... Халтурят, думаю.
В Германии дома строят из керамики более тридцати лет и у них есть чему поучиться в строительстве и в экономии. Нужно думать и о будущем отоплении дома, если стены будут теплые, то расходы на отопление будут небольшие. Кто знает, сколько будет стоить газ через 10-15 лет?


А работяги, Сева, будут работать так, как ты им позволишь. Если поймут, что безнаказанно портить стройматериалы, то не напасешся докупать...А вот начнешь вычитать за порчу имущества, сразу начнут беречь. Я вот за такое дело точно могу побить smile.gif

А по цене сейчас не просто понять выгоду - т.к. самый высокий сезон. На коробку лучше материал в конце зимы покупать (он бесплатно у производителя на складе полежит до весны), вот когда скидки хорошие... Я вот по мат-лам для забора зимой стоимость прикидывала, а летом уже на 20-30% все дороже (особенно металл sad.gif((), но мне зимой хранить только в чистом поле было где - можно было купить дешевле и по весне уже ничего из закупленного не найти.

Главное, не забудь в проекте большое кол-во подсобных помещений (кладовые, гардеробные и т.п.). Дом не квартира, нужно столько добра вместить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 15.7.2012, 19:24
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 15.7.2012, 2:07) *
...на стены ничего тяжелого не повесишь


Юль! Про экологическую чистоту, энергосбережение и совремённые технологии полностью согласен. Но вот ты про пенобетон пишешь, что на стены ничего не повесишь, а на стену из поризованного керамического кирпича разве повесишь? Странная какая-та стена получается - ни пнуть ее, ни задеть. Да, ломом и кувалдой по стенам стучать не будем, но мы, чай, не немчины - молиться на нее тоже не собираемся: где полочки навесить придется, где картину, где еще какую хрень для эстетизьма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 16.7.2012, 1:46
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Сева @ 15.7.2012, 20:24) *
Юль! Про экологическую чистоту, энергосбережение и совремённые технологии полностью согласен. Но вот ты про пенобетон пишешь, что на стены ничего не повесишь, а на стену из поризованного керамического кирпича разве повесишь? Странная какая-та стена получается - ни пнуть ее, ни задеть. Да, ломом и кувалдой по стенам стучать не будем, но мы, чай, не немчины - молиться на нее тоже не собираемся: где полочки навесить придется, где картину, где еще какую хрень для эстетизьма.


Cева, я про газобетон писала (а пенобетон - это стройматериал только для хозблоков и утепления). Даже входные двери в газобетоне можно поставитьтолько на химические анкеры. А в стене из керамоблока не проблема развешивать всякие красивости и нужности - хрупкость керамики сильно преувеличена (ее далеко не каждой пилой можно распилить...).
Газобетон же нужно армировать арматурой, прорезая а блоке под нее канавки, обязательно под оконными блоками - а арматура не дешева. Газобетон, если планируется снаружи отделка штукатуркой, требует специальных штукатурных комплексов (есть у Кнауфа и др.). Зато штробить под проводку легко - это плюс.
Идеальных стройматериалов еще не придумали, у всех есть свои особенности, нужно только определиться по пирогу стены и по деньгам. Оттуда и плясать. Есть вот еще арболит, тоже народ строится...
Мне хочется избежать утеплителя в пироге стены, поэтому такой выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 16.7.2012, 22:27
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 16.7.2012, 2:46) *
Мне хочется избежать утеплителя в пироге стены, поэтому такой выбор.


Ни один строитель и архитектор мне пока не расшифровал понятие "стены дышат". Вы хотите иметь в стене щели или дыры? - спрашивают изумленно. Я и сам не знаю что это такое, но утеплитель применять тоже не собираюсь. Поездил по знакомым: теплой керамики ни у кого не видел (это в последние годы она стала модной и доступной), а дома с толщиной стены в 2,5 кирпича у некоторых немного промерзают в минус тридцать, у некоторых - нисколечки. Тоже, наверно, от производителя полого кирпича зависит. А может - от отопления. Я все-таки хрупкой керамики опасаюсь - вот, например, бак водонагревательный как вешать на такую хрупкую стену? Вдруг оторвется и упадет - дому хана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фотограф Жбанков
сообщение 18.7.2012, 22:01
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 5580

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 16.7.2012, 2:46) *
Cева, я про газобетон писала (а пенобетон - это стройматериал только для хозблоков и утепления). Даже входные двери в газобетоне можно поставитьтолько на химические анкеры.
Газобетон же нужно армировать арматурой, прорезая а блоке под нее канавки, обязательно под оконными блоками - а арматура не дешева. Газобетон, если планируется снаружи отделка штукатуркой, требует специальных штукатурных комплексов (есть у Кнауфа и др.). Зато штробить под проводку легко - это плюс.

Всем привет. Добавлю своих пять копеек о газобетоне. Выбрал его ориентируясь на опыт знакомых, ну и в интернете немало сведений. Главные достоинства: материал "теплый", цена, быстрая возводимость. За полторы недели мне вывели первый этаж. Для отделки выбрал вентрилируемый фасад (100 мм утеплитель, зазор, сайдинг), гораздо дешевле отделки штукатуркой. Насколько я знаю, на стены вполне можно вешать все, что нужно.

Сообщение отредактировал Yuliya - 19.7.2012, 2:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фотограф Жбанков
сообщение 18.7.2012, 22:04
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 5580

Поселок Прудки 45 км.



Вопрос: электричество подключил почти два месяца назад (по звонку договорился, щиток выводили в мое отсутствие), но до сих пор не могу найти неуловимого дядю по имени Николай, у которого якобы находится моя книжка на подключение. Кто-нибудь видел его и как его найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фотограф Жбанков
сообщение 18.7.2012, 22:28
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 5580

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Сева @ 27.11.2011, 0:06) *

А в чьей собственности дороги их откровенно не интересует. На эту простоту ДНП и рассчитывает: каждый поодиночке будет принят в его члены, подпишет необходимые документы, будет регулярно платить взносы, чтобы электричество не отключили.
Учредители ДНП и его верхушка создавали дачное партнерство не для того, чтобы перед кем-то отчитываться - для них это просто вид бизнеса - взять с нас деньги, не оказав никакой услуги.

to Сева: вероятнее всего, дороги зарегистрированы на администрацию ДНП или их аффилированные лица, чтобы при необходимости иметь возможность испортить кровь членам партнерства в случае, если захотят поменять руководство ДНП. Проблема решаема - установление сервитута в судебном порядке, вопрос времени и нервотрепки. Но не будем сгущать краски, посмотрим, как будут себя вести. Что касается юридического легкомыслия - полностью согласен, у меня, например, соседи вывели коробки домов еще тогда, когда проводили межевание их земельных участков. Ну, значит таким людям нужно всё разъяснять на будущее.

Сообщение отредактировал Yuliya - 19.7.2012, 2:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liz
сообщение 19.7.2012, 13:00
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 3762

Поселок выбираю поселок



Цитата(фотограф Жбанков @ 18.7.2012, 23:04) *
Вопрос: электричество подключил почти два месяца назад (по звонку договорился, щиток выводили в мое отсутствие), но до сих пор не могу найти неуловимого дядю по имени Николай, у которого якобы находится моя книжка на подключение. Кто-нибудь видел его и как его найти?



А вы дядю Колю не ищите, он вас сам найдет, когда вы электричество напользуете, и за него платить надо будет. А если не найдет вас, то тогда зачем вам книжка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фотограф Жбанков
сообщение 19.7.2012, 13:07
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 5580

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Liz @ 19.7.2012, 14:00) *
А вы дядю Колю не ищите, он вас сам найдет, когда вы электричество напользуете, и за него платить надо будет. А если не найдет вас, то тогда зачем вам книжка?

А мне такие тайны с неизвестно когда приходящим дядей ни к чему, всё должно быть прозрачно и понятно. И в части документов на электричество в том числе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 20.7.2012, 23:31
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(фотограф Жбанков @ 19.7.2012, 14:07) *
А мне такие тайны с неизвестно когда приходящим дядей ни к чему, всё должно быть прозрачно и понятно. И в части документов на электричество в том числе.


Таки правильно мыслите, дядя фотограф. Все-таки хорошее местечко мы присмотрели, раз среди нас попадаются Рабиновичи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Прудки" · Следующая тема »

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:46
Rambler's Top100