IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Истринский Лес, лесные участки от КП Соловьи и Надовражино без подряда
MarFinist
сообщение 8.8.2011, 15:18
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 3850

Поселок моего поселка нет в списке



Посмотрели несколько вариантов лесных поселков или прилесных участков в районе Новой Риги и Волоколамки, и остановились на Истренском Лесе. Их нашли совсем случайно - по упоминанию на другом форуме. Нигде больше я не натыкался на их рекламу. Говорят, что и без рекламы продается хорошо для поселков бизнес-класса (за 3 месяца с открытия продаж в мае они продали 10 участков из 49, и еще несколько под бронью).
Из плюсов - это фактически дополнительная очередь к кп Соловьи и кп Надовражино (находится между ними, соединяя их) с которыми у истринского леса одни владельцы-девелоперы (агентство загородной недвижимости и полиграфжилстрой, которые активно разрабатывают сейчас еще несколько поселков в Истринском районе). В Соловьях и Надовражино коммуникации уже введены в эксплуатацию, так что можно ожидать что и коммуникации истринского леса заработают без неприятных сюрпризов.
Лес на участке требует чистки. Это не сказочная дубрава или лес из корабельной сосны. В основном елки, осины и кустарник. Попадаются березы, и видели несколько дубков и рябин. В общем традиционный для подмосковья лес. Но это лес!
Поселок совсем небольшой и на начальной стадии, но газ и водопровод с канализацией уже проложены до каждого участка. Электрический трансформатор установлен и подключен при въезде, обещают проложить кабели под землей до участков до конца этого года. Будем посмотреть.
Перед покупкой долго разбирались с документами на землю и по коммуникациям (я привлекал своего эксперта для оценки рисков). Понятно, что с нашими реалиями статусов земель и владения коммуникациями - полную гарантию ни кто, ни в чем не даст, тем более по новостройкам и тем более по лесу. Но тут мы сошлись на том, что риски достаточно умеренные. За те же деньги предлагаются поселки километров на 15-20 дальше и находящиеся на совсем нулевой стадии и по коммуникациям и по продажам. В связи с маленькими размерами Истринского Леса есть надежда, что продажи и последующая стройка не растянутся на десятилетия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
MarFinist
сообщение 5.10.2011, 13:40
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 3850

Поселок моего поселка нет в списке




Мы уже получили право собственности. Заняло это чуть больше месяца после оплаты, которая проводится через ячейку. За это время застройщик успел включить магистральный газ (я, естественно, не проверял, но утверждают, что если прямо сейчас построиться, то подачу газа сразу включат), и проложить электрический кабель до всех участков. Т.е. в принципе все действующие коммуникации уже есть в наличии.
В середине сентября, заехав в поселок осмотреться, собрали нормальный урожай из подосиновиков, подберезовиков и двух белых. Правда, мы за грибами заглянули и на пару соседних ничейных участков. И это при том, что в это время бригада таджиков укладывала по всем дорогам электрический кабель, и явно перед нами уже прошлась по грибы (мы видели много валяющиеся плохих грибов). Реально очень приятные ощущения от сбора благородных грибов прямо на своем участке.
Собираемся встретиться в ближайшее время с комендантом, чтобы обсудить вопросы по будущей стройке, и выяснить детали по коммуникациям. Я видел сообщение на форуме по поселку Дарна-2 (от тех же владельцев) по поводу ограничений на воду до куба на человека в день, и электричества в 10 КВт вместо заявляемых 12-ти. Если у построившихся соседей в Надовражино и Соловьях такие же ограничения - тут будет точно так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarFinist
сообщение 3.12.2011, 19:28
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 3850

Поселок моего поселка нет в списке




Ну все. Определяюсь окончательно с проектом дома. Материал точно будет клееный брус. В 2012 начну строиться, и за 1,5 года рассчитываю все полностью закончить. Есть цель - зимнюю олимпиаду 2014 я буду показывать сыну в своем лесном доме (Сочи я не переношу, но верю в магическую силу преображения действительности через НТВ+ HD).
Разговаривал с соседом. Очень увлеченный человек. Лично размечал участок под баню и дом. Говорит, что начнет строиться прямо весной.
Так что в следующем году собираюсь открыть отдельный блог на специализированном сайте, чтобы со всеми деталями и всеми платежами. Так что как только будут возникать попытки поборов со стороны управляющей компании - буду публиковать все новости. Пока все в порядке.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 4.12.2011, 14:02
Сообщение #4


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(MarFinist @ 3.12.2011, 20:28) *
Ну все. Определяюсь окончательно с проектом дома. Материал точно будет клееный брус. В 2012 начну строиться, и за 1,5 года рассчитываю все полностью закончить. Есть цель - зимнюю олимпиаду 2014 я буду показывать сыну в своем лесном доме (Сочи я не переношу, но верю в магическую силу преображения действительности через НТВ+ HD).
Разговаривал с соседом. Очень увлеченный человек. Лично размечал участок под баню и дом. Говорит, что начнет строиться прямо весной.
Так что в следующем году собираюсь открыть отдельный блог на специализированном сайте, чтобы со всеми деталями и всеми платежами. Так что как только будут возникать попытки поборов со стороны управляющей компании - буду публиковать все новости. Пока все в порядке.


Было бы очень любознательно получить полный расклад по строительству дома .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EV66
сообщение 18.1.2012, 10:00
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 4543

Поселок выбираю поселок



Уважаемый MarFinist, мы тоже присмотрели себе участки в Истринском лесу, точнее - они уже приходятся на Надовражино.
поделитесь пожалуйста своим мнением об этом поселке и если можно - мы тоже будем привлекать юристов, экспертов - поделитесь контактами? Вы знакомы с соседями, постоянно проживающими там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarFinist
сообщение 31.1.2012, 14:54
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 3850

Поселок моего поселка нет в списке



Истринский лес, Надовражино, Надовражино-2 и даже Соловьи - одна территория с одними владельцами и управляющей компанией.
Я пока ничего про повышение платежей не слышал. Antosha - подскажите пожалуйста как связаться с этой инициативной группой, чтобы узнать подробности. У меня в договоре с ними ясно прописано, что они не могут повышать платежи более чем на 10% в год.

EV66 - если вы там были, то видели, что домов там нет, и никто пока не проживает. Я встретился с одним своим соседом, который тоже собирался строиться в этом году.
Ничего рекомендовать вам я не буду, потому что не могу быть уверенным на 100% что все и дальше у них будет так безоблачно. По поводу экспертизы - привлекайте своих специалистов, которым вы сможете доверить независимую проверку документов. Запрашивайте полный пакет документов (собственность, историю перевода земель в эту категорию, разрешительные документы, подведение коммуникаций и т.д.) и сами оценивайте риски. Риски есть в любой подобной сделке. С землей там для меня все выглядело понятно, и у меня было больше вопросов по коммуникациям. Но видя фактическую ситуацию в тех же Соловьях и Надовражино с подключением этих коммуникаций, я счел эти риски небольшими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarFinist
сообщение 28.12.2013, 9:54
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 3850

Поселок моего поселка нет в списке



Да, с публикацией новостей стройки я явно погорячился. Но в моем случае отсутствие публикаций было связано с масштабной стройкой, которая занимала значительную часть жизни. Коробка и кровля домы были поставлены еще в 2012, а этот 2013 год посвятил инженерке и подготовке под чистовую отделку. В доме уже установлено его сердце - красавец-котел, и это сердце уже согревает дом. Магистральный газ, трехфазное электричество, водопровод, и даже центральная канализация уже в моем полном распоряжение.
Инженерки у меня много, т.к. Устанавливал теплые полы, и главное - полноценный бассейн. Бассейн кстати тоже уже работает, даже сейчас. Поставил себе систему контроля по температуре в доме, напряжению, давлению воды, и даже датчики проникновения. Очень приятно получать ежедневные отчеты от моего дома, как там ему живется в лесу без меня.
В 2014 закончу внутреннюю отделку, и буду наслаждаться жизнью. Кстати, уже 6 домов примерно в такой же стадии, и несколько в начальной. И около половины участков еще продается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaycheslav
сообщение 16.5.2014, 9:30
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 9926

Поселок выбираю поселок



Да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groove
сообщение 29.12.2015, 10:59
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 162
Регистрация: 4.12.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12538

Поселок выбираю поселок



Как сейчас обстоят дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реджина
сообщение 24.1.2016, 16:19
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 23.1.2016
Пользователь №: 12754

Поселок выбираю поселок



Мне тоже пришлись по душе отзывы о посёлке Истринский лес, там и сообщения город-межгород очень хорошее, и экология нап уровне. А природа вообще самая красивая в России!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окна без подвоха
сообщение 21.2.2016, 18:55
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 21.2.2016
Пользователь №: 12888

Поселок выбираю поселок



Доброго времени суток! Предлагаем Вашему вниманию окна ПВХ в дом! Качественные окна пвх от производителя!
тел 8-927-668-28-24 Андрей
окнабезподвоха.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stsrub
сообщение 22.2.2016, 15:22
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 21.2.2016
Пользователь №: 12887

Поселок Представитель компании



Здравствуйте!
А почему так радикально - клееный брус? Вы уже рассматривали другие варианты? Почитайте чуть большк про этот материал, думаю, вам захочется рассмотреть и другие варианты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarFinist
сообщение 26.5.2016, 12:02
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 3850

Поселок моего поселка нет в списке



Ну что, как уже коренной житель поселка могу поделиться некоторыми плюсами и минусами, которые трудно заметить с первого взгляда. Так уж устроен человек, что много хорошего воспринимается как норма, и на это не обращаешь внимания, а вот негатив всегда подмечаешь. Поэтому и у меня минусов будет побольше.

Начнем с плюсов:
- все коммуникации работают исправно. Единственная проблема с электричеством случилась между майскими праздниками, когда почти на 4 дня нас оставили без электричества (говорят, чинили перебитый кабель).
- тарифы повысились один раз. Они не низкие, но приятно, что стабильные.
- Природа на своем участке - много белых, подберезовиков и подосиновиков в сезон, пение птиц, прыгание белок и шастание ежиков. Это реально круто для тех, кто оставил у себя лес.
- команда охраны и обслуживающая бригада стабильна. Люди не меняются много лет, и хорошо знают нюансы.

Минусы:
- на территории основного коттеджного поселка Полевой Стан заработал отель-пансионат Надовражино. Примерно на 40 сотках было возведено 3 очень больших деревянных дома, которые активно сдаются всем желающим на выходные. Там справляют свадьбы/торжества большими кампаниями. Площади на их участке при этом почти не осталось, поэтому этот чужой народ выходит в "приподнятом настроении" погулять по поселку. В выходные там не меньше 10 машин, которые постоянно ездят мимо КПП - и там их уже перестают запоминать, и начинают просто пропускать всех подряд.
- поселок строится, и живет всего несколько домов. Поэтому основные жители поселка до сих пор - таджики-молдоване. Соседство не самое приятное. И еще один минус стройки – шум даже утром в выходные. Да, есть предписание-рекомендация от УК, но их не по факту не соблюдают, и охрана не контролирует, если не пожалуешься сам. А жалуешься только когда уже просыпаешься в воскресенье в 8 утра от работы перфоратора или плиткореза по соседству.
- соседи-мудаки. По другому сложно сказать. Вот объясните мне, зачем люди покупают полностью лесные участки, чтобы оставить там на 20 сотках 7 елок по забору? Эти мудаки просто загубили лес. Возможно они надеются, что это только я тут все вырублю и построю дом + баню + гараж + парковку + барбекю, а соседи оставят все лес, и я буду наслаждаться их деревьями. Хрен там - и их соседи тоже вырубают почти все.
- заборы. До чего же закомплексованы и примитивны люди, ставящие себе глухи заборы их профнастила! Вам самим нравится гулять вдоль таких заборов? Вы хотите, чтобы ваши дети так гуляли и стучались в заборы к своим друзьям? Или вы думаете, что профнастил защитит вас от бандитов? Да он поможет им не волноваться, что им кто-то помешает с улицы.
- дорога. Бетонные плиты на дороге начинают разрушаться. Для машины это не большая проблема, но велосипед или тем более детская коляска уже ощущают проблемы от этого. Асфальт очень нужен.
- ливневой канализации нет и не предвидится. Кто-то выводит авто-помпы через шланг прямо на дорогу, и после дождичка начинают откачивать еще и свою воду прямо на общую дорогу.
- Поселок Соловьи. Нам продавали Истринский Лес как часть единой территории с Полевым Станом и Соловьями (и даже на просмотр участков заезд всегда был через Соловьи). Нам говорили, что детской площадки у вас нет, потому что она есть в Соловьях - гуляйте туда. И сейчас Соловью полностью закрыли доступ от нас на свою территорию. Там и раньше был шлагбаум, но пешком все ходили, а сейчас они поставили забор с воротами и закрыли их. Это конечно очень не красивый жест со стороны единой управляющей компании.

Это мои впечатления именно как жителя. Я уже не заморачиваюсь с ценами на участки, нюансами строительства или взаимоотношений с УК и т.д. И все-таки я не пожалел о своем выборе. И надеюсь, что со временем многие минусы возможно будет исправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ritoska
сообщение 26.12.2016, 21:32
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2016
Пользователь №: 13765

Поселок выбираю поселок



Собираемся встретиться в ближайшее время с комендантом, чтобы обсудить вопросы по будущей стройке, и выяснить детали по коммуникациям. Я видел сообщение на форуме по поселку Дарна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Истринский лес" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 11:02
Rambler's Top100